Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Суд идет

, Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!
Мионка
Відправлено: Jun 5 2009, 17:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





*Утирая кулачком слезы за неимением платка, баба Дуня вспоминала свою коровку, какая она была у нее ладная, да проворная, как сама баба Дуня носилась за ней по всему хлеву, чтобы в углу зажать и подоить ее наконец...И как потом сама спасалась от разъяренной коровенции на балках хлева...Эх, золотые времена были...*
//Еще и платочек спер, хад! Не буду же ж я в рукав шморкаться? Вон как судья на меня смотрит, некультурно совсем. Шо ж я буду совсем как сэло? //
^
Running with scissors
Відправлено: Jun 5 2009, 17:29
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





*Получив удар по темечку, молодой человек растерянно пошатнулся и сел на свою пятую точку. Его губы дрожали.*
//Мама? Да, это платье чудесно тебе идет//
*Но когда звезды перестали кружить у него над головой, он растерянно оглянулся в поисках правды. Но ее рядом не было.*
- Да как? Да как Вы посмели! Я протестую! Товарищ судья, вы это видели? На меня покусились!
*Парень посмотрел на судью, но тот, похоже мирно спал у себя в кресле*
- Это произвол! Это нападение на должностное лицо при исполнении обязанностей!
*Немного придя в себя парень приподнялся с пола.*
//Ай, где ж таких силачей растят? Никак супостат этих.. как их.. стриоидов наелся//
*Парень повернулся к присяжным*
- Я думаю, мы все убедились, что Мыкола виновен. Даже когда ему правду говорят, он знает только слова силы! Мне страшно представить, чтобы было с бабой Дуней, если бы она застала сие животное, когда он совершал кражу! Убил бы, как пить дать! Но я заканчиваю уже, дорогие присяжные! Мне не терпится приступить к допросу свидетелей, которые окончательно докажут мою правоту. Больше вопросов к обвиняемому не имею.
*Он повернулся к адвокату*
- Подсудимый Ваш, коллего.
*Парень, все еще пошатываясь, развернулся и побрел на свое место*
^
Эпидемия
Відправлено: Jun 5 2009, 18:22
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





//А? Что? Мой, да? Так... Кхм... С чего бы начать?// - *Адвокат встал и приосанился, вместе с тем горделиво обведя глазами присутствующих в зале заседания. Его взгляд будто бы говорил: "Эх вот я вас сейчас...умою!"* - //Де я тут на бамажке набросал-то? Ага, вот...// - Господа присяжные! - *Бойко начал свою речь адвокат...* - И, конечно, дамы. Посмотрите на сидящего перед вами обвиняемого, всеми известного Мыколу Перебийноса. Конечно, вы можете его знать не с самой лучшей стороны. Вы знаете, что он частенько захаживал к бабе Дуне известно зачем... - *На этом месте у адвоката можно было заметить появившийся задорный блеск в глазах, который убрать при упоминании бабы Дуни самим Макаром не было уже ну никакой возможности, и который не исчезал из глаз до самого конца пламенной речи адвоката* - Вы знаете, что он любит подраться и устроисть вечерком в пеулочке разобрки... - *При этом адвокат незаметно потер левой рукой поясницу... Хотя незаметно это сделать у него не получилось - поясница-то место видное, так что все это заметили. Макар кхе-кхекнул и продолжил.* - Однако, вы все знаете, что он в жизни ничего ни у кого не украл! Придти попросить эт да, это бывало частенько, да что я говорю, - *Правдорубко махнул рукой, и сей жест должен был означать, что все присутствующие как минимум в курсе* - вы и сами это знаете. Но разве было такое, чтобы он украл? Никогда! - //По крайней мере я такого не помню точно. Хотя пару месяцев назад у Грыши... Кхм, ну да не суть!// - *Макар потер пальцем переносицу, поправил очки и продолжил* - Я обладаю фактами, которые могут доказать, что не Мыкола совершил это преступление. - *Мужичок приосанился и гордо зыркнул на присутствующих, дабы они поняли его превосходство, оценили его немалый опыт, подход к делу, серъезность, заинтересованноть, увлеченность...* - У меня имеются офицальные сведения - *Слово "офицальные" было подчеркнуто особо* - О том, что на тропке, ведущей к сви...коров...в общем туда, где Дуня держала свою коровку, были обнаружены также следы самой бабки и, внимание, со-бу-тыль-ни-ка Мыколы! Вот где собака зарыта! Чем докажете, что это именно мой поздащитный - //Осспаде, и де я тока слов-то таких понабрался?? Ужос то какой// - украл эту нещасную корову? Это с легкостью мог сделать и собутыник, да и, чего греха таить - сама баба Дуня! - *на этих словах из папочки был извлечен какой то листочек, которым Макар начал помахивать в доказательство своих слов* - Спрятала сама корову, а теперь хочет деньжонок оттяпать побольше. - *"И Остапа понесло..."* - Далее...а чем вы можете доказать, что следы на тропинке, ведущей от сви...кор...места, где содержалась корова Дуни, принадлежат именно ее корове? Это ить не доказано, посему как затоптаны следы-то! - *На этих словах в руке у адвоката появился еще один листочек* - От оно, заключение экспертов-то! Не доказано ить ничего! - //Дальше чего у нас там? Ага, замок. Та не, не средний вековый, аль шут его знает какой...// - вы тут давеча про замок упомянули? - *Макар зыркнул на парнишку-прокурора* - Ан нет, на замке-то были обнаружены пальчики не тока Мыколы, но еще и чьи-то неизвестные. Токма вот что, смазаные они. Кажись, кто-то не вовсем трезвый за замок ухватился, вот пальчики и поскользили-то. На это вы шо скажете? - *И еще один листок Правдорубко привел в доказательство своих слов* - //Ну и шо у нас там еще? Ах, вотна как// - От еще забыл сказать-то... Я давеча про собутыльника грил, так вот... его следы-то четко видны как к хлеву-то ведут. - //Опа, вспомнил слово-то! Вовремя, вовремя// - Четкие, ничем не замазанные. - *...и еще один листочек, коих в сумме набралось уже четыре* - А следоы Мыколы нету там, слышите шо грю? Не-ту. Не подходил он к хлеву вашему треклятому, не подходил. - *Правдорубко грозно повернулся к бабе Дуне и погрозил ей кулаком* - Вот, ваш честь!, возьмите. - *Он сгреб все листоки, и понес к судье* - Вот, ознакомьтесь, битте зер! Все тут! Все факты тут! А все остальное - досужие домыслы! Вона их скоко, желающих деньжат-то оттяпать. - //Вот уж что правда то правда, сидят, глазками лупают, и ждут... не дождесь вы ничего, ясно вам?! Ух, злыдни!// - А Мыколка-то наш честный. Драчлив немного, то да, но честен и не вор! Не вор, грю я вам! Вот моё слово.
^
Running with scissors
Відправлено: Jun 5 2009, 18:32
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





- Протестую!
*Молодой человек прямо таки выпрыгнул со своего места*
//Это возмутительно!//
- Это абсолютно возмутительно!
Собутыльник сам часто заходил до бабы Дуни за самогоном, это известно всем!
А следы затоптал, скорее всего сам Мыколка! Чтобы скрыть факт кражи!
Да и что это за экспертизы такие, когда коровьи следы отличают? Это вам не дактилоскопия, у коров нет отпечатков пальцев!
Дорогие присяжные, адвокат хочет вас ввести в заблуждение. Он утверждает, что из коровника бабы Дуни украли корову не бабы Дуни - а это возмутительно!
Да, есть смазанные следы на замке, да только это могут быть отпечатки самой бабы Дуни - вон сколько раз на день она коровник открывает-закрывает. А самые четкие следы, а значит - последние, которые смазали предыдущие принадлежат Мыколе!
И как же это Мыкола к хлеву не подходил? Он же сам говорит, что за замок схватился, когда пытался держать равновесие! И как тогда он оставил отпечатки на замке? Перелетел, следов не оставил, а отпечатки на замке отсавил!
Я протестую о приобщении этих улик к делу и прошу это занести в протокол!
Эти ваши улики ничего не стоят! Их все можно опровергнуть! И вы не сможете объяснить, откуда у Мыколы платок бабы Дуни!
^
Мионка
Відправлено: Jun 5 2009, 18:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





*Баба Дуня аж вскочила от таких совершенно неправдоподобных заявлений адвоката, коего она в его не столь уж далеком детстве на коленке качала, бывало дело. Да видно часто роняла...Мдя...Бабулька покраснела, затем побурела, посинела и наконец побелела. Закончив семафорить как незнамо что, она подняла вверх палец, похожий на засохший стручок острого перца и возопила, взывая к справедливости судии*
- Как вы можете слушать такие неслыханные сказки?? Да этот Макар небось с Мыколой снюхался, шоп потом выручку от продажи моей сиротинушки пополам поделить! Не бывать этому! Я корову свою никуда не прятала! Она мне как воздух нужна! Кто еще мне будет помогать мой фырменный напиток делать, я вас спрашиваю?? Итить ваше коромысло да через дышло! Та с Мыколки в жисть денех не добьешься, даже через суд. И если вы слышали, уважаемый Макар //который телят не гонял, ну аж совсем//, то ему по большей части ажно срок грозит, а компенсация - интересно, где он деньгу добудет? Украдет коров по всему село?
*в бабе Дуне снова проснулась ярая чекистка Авдотья, бывшая на хорошем счету у КГБ в свое время. Она с прищуром взглянула на Мыколу и припечатала*
- Он покрал Буренку.
^
Эпидемия
Відправлено: Jun 5 2009, 18:54
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





//От, уже протестую. Прямо прыгают уже.// - Чего ж тут возмутительного? Так вы само подумайте! теории то строить все горазды, а вот если, допустим, предположить, что корову украл Мыкола, так он что же, будет следы заметать? Да вы побойтесь бога, ему ж и в голову такое не придет. Ему б быстрее деньги получить, а тут еще следы заметать? - //От село, дурень то какой// - Не морочьте мне голову, молодой человек! - *Макар сам чуть было не подпрыгнул, но вовремя сообразил, что он уже не в том возрасте, да и радикулит...* - Корову не бабы Дуни, грите? А шо, к ней в гости не могли придти? Или мимо пройти с коровой? Или другу каку корову на сохранение отдать? Или шо тама, коровник на одну корову? Это ж невыгодно! Корову можно и в сарае держать, а для одной коровы хлев никто стоить то ыть не будет. - //Тоже мне, умник. Кто ж для одной коровы цельный хлев стоить будит? Тем более бабка старая?!// - А нащет следов... Так вот! вы то как раз следов-то и не отличали. А я позаботился! Об этом соответствующая бумажка есть! Вона, у судьи на столе уже. - *Адвокат приосанился, прям таки выпячивая свой профессионализм* - Так следы Мыколы четкие, а други - смазанные. Не пересекаются они, слышьте, не пересекаются! Да и что там замок, ухватится чтоль негде? Чай не мыкраскический замок-то, штоб не за что ухватится было. - //Отговорки, отговорки...// - Я ить не то ввиду имел. к хлеву-то подходил, отпечатки на замке есть, ога, а вот следов нету. Значить, не он последний-то был! Значить ктото после него подошел, да так хорошо подошел, что следы то и стер все. Может даже не подошел а прополз! У баб Дуни то продукт огого какой! - //Кхм, чтото меня не в ту степь...// - Я тоже протестую! Это официальные заключения экспертов, слышите? Икс-пер-тов! Не какая нибудь там льсификация, а офицальный документ! Прошу, нет, требую приобщить к делу! - *Макар погрозил пальцем прокурору уже вернувшись на свое место* - //Ах, да// - К подсудимому вопросов не имею.
^
Купалінка
Відправлено: Jun 5 2009, 19:07
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





*Несколько виновато поглядев на прокурора, отведавшего причин и следствий семантики фамилии Перебийноса, на судью, на подоспевшего адвоката, Мыкола осознал, что делать на трибуне ему нечего, и слегка кивнув судье, поплёлся на скамью подсудимых, бурча себе что-то под нос.*
^
Running with scissors
Відправлено: Jun 5 2009, 19:10
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





*Мальчишка посмотрел на удаляющегося Перебийноса и прищурился. *
//Посидишь ты у меня, долго будишь сидеть//
*Но быстро выпрямил осанку и выпятил губы*
- Приглашаю свидетеля обвинения - нашу милую, несчастную, замечательную потерпевшую! Бабушку Дуню!
*Мальчик подбежал к бабуле, помог ей подняться и проводил до места.*
- Бабушка Дуня, можно я вас так буду называть? Расскажите, что произошло в тот коварный день, когда у вас украли корову. Я понимаю, вам трудно, но постарайтесь вспомнить все мельчайшие подробности... Именно от них зависит, будет ли виновный...
*парень покосился на Мыколу*
- Будет ли виновный наказан!
^
Киара
Відправлено: Jun 5 2009, 19:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 768
Користувач №: 39030
Реєстрація: 3-May 08





*С умным видом девушка которая была присяжной сидела и зевала*
//Та виноват он, так что не надо тут. Этот алкаш мог и свою печень за бутылку продать//
*Снова зевнув девушка облокотилась головой об руку*
^
Мионка
Відправлено: Jun 5 2009, 19:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





*Баба Дуня всхлипнула разочек и сложила ручки на животике. С видом ведущей модного телешоу, рассказывающей животрепещущую любовную историю, она начала свою повесть.*
- Как всегда вечером, перед своим сериалом «Хуан Карлос Педриньо Санчес - мачо всея Бразилии» (мой любимый, советую, посмотрите, там как раз Хуан Карлос признается в любви Хуасите Сандрине) я ушла в хлев доить свою кормилицу. Загнала ее в угол, как обычно и принялась добывать целебное молочко. Закончив и закрыв коровник на замок, я направилась снова в дом, где как раз начинался сериал.
Отсмотрев полагающееся между рекламами эфырное время сериала, закончившееся как раз на признании Карлито Педритте в том, что она его любимая младшая незаконнорожденная дочь, я расчувствовалась и расплакалась. Потянулась в карман за платочком, ан его нет! Я принялась вспоминать, где же он мог оказаться, пока шла реклама. И наконец вспомнила, что оставила его в хлеву. Ринувшись за платочком, дабы не пропустить следующую слезокипящую сцену, я вбежала, похрамывая в коровник. И с ужасом обнаружила, что ни платочка, ни коровки моей Буренушки нет...И дверь взломанаааа...
*Дуня, жалобно подвывая, посмотрела на прокурора, углядев в нем сочувствующую душу*
//Откормить бы его, вон какой худой...и отпоить..вот только чем?? нет Буренки, нет и ынгрыдиента...аааа//
- А потом, надеясь догнать супостата и отобрать мое сокровище, я как могла быстро побежала по селу, вопя, что коровку покрали...А тут мне встретился сосед, который сказал, что видел, как недавно по селу прошел Мыкола с коровой на веревке. У коровы на лбу было белое пятно, как у моей Буренушкиии...Так я его и настигла, того Мыколу, когда он он возвращался со стороны табора, пересчитывая деньги, где небось и продал преступным образом мою коровку. Припомнив боевые ыскусства КаГэБэ, я что есть силы огрела Мыколу по лбу, ну а затем вызвала милицию.
*Баба Дуня вздохнула и опустила глаза на свои чуни, будто вопрошая их "Как могла такое произойти???"*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1196 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:01:26, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP