Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Суд идет

, Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!
Никс
Відправлено: Jun 7 2009, 16:11
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





//А во лбу - звезда горит...//
- Все три протеста отклонены, - *судья ударил молотком по столу и ехидно оскалился.* - Суд в моем лице желает услышать ответ на свой вопрос.
*Судья повернулся к прокурору и, тяжело вздохнув, выдал:*
- Если не принимать во внимание пьяные бредни, то и защита, и обвинение рассыпаются, как карточный домик. И мы остаемся при своих бара... тьху, коровах.
^
Running with scissors
Відправлено: Jun 7 2009, 16:36
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





*Молодой человек опять погрузился в свои бумаги*
- Товарищ адвокат, вы не собираетесь допросить еще кого-то? Может будем уже закруглятся и перейдем к прениям сторон?
^
Эпидемия
Відправлено: Jun 7 2009, 16:53
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





//Закругляться? Я вроде и так круглый... Вон, живот какой себе отъ...отрастил!// - Нет, уважаемый прокурор, у меня больше нет вопросов к свидетелям, обвиняемым, бабушкам, судьям, коровам... - *Адвокат пару раз икнул и уселся на свое место*
^
Running with scissors
Відправлено: Jun 7 2009, 17:09
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





*Парень гордо вскинул голову. *
- Тогда перейдем к заключительной части. К прению сторон.
Уважаемый суд и присяжные. Вы можете явно видеть, что суд этот - очень простой. Ибо обвиняемый виновен. И это очень легко доказать, это указываю все улики. Как не пробовал адвокат, но он не смог ни разу привести какой-то другой возможный вариант развития событий. Почему, спросите вы... А все просто! Потому что абсолютно все факты этого дела доказывают нам, что Мыколка виновен в краже коровы в особо крупных размерах. И его следы, и его отпечатки на замке, и отпечатки коровы, и деньги, и платок бабы Дуни - все указывает на Мыколку. А платок - это вообще идеальная улика, потому что он находился в коровнике, и только взломав замок на коровнике, только попав в него с злым умыслом, Мыколка мог стащить платок.
Посему обвинение в лице прокурора считает, что вина подсудимого полностью доказана, и требует для него следующее наказание - заключить его под стражу на срок пять лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также полную конфискацию имущества.
В Ваших руках, уважаемые присяжные, доля человека. Опустившегося человека, который продемонстрировал Вам свою жестокость, напав на меня, который продемонстрировал свою дерзость, сделав это в присутствии Вас и высокоуважаемого судьи. Что будет дальше? Потом он начнет грабить посреди белого дня, и все, кто ему будут противится, будут получать от него на орехи. И один раз может случится непоправимое, если вы сегодня примете неправильное решение. Этот человек - вор! Этот человек - угроза общества! И от таких, как Мыколка, общество нужно ограждать!
Ведь в следующий раз на месте бабы Дуни может оказаться каждый из нас.
Я верю в ваше благоразумие, товарищи присяжные. И уверен, что вы сделаете правильный выбор. Спасибо за внимание.
^
Milissa
Відправлено: Jun 7 2009, 17:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7273
Користувач №: 34038
Реєстрація: 16-November 07





*Женщина наконец-то собралась с мыслями*
Уважаемый судья, позвольте мне задать один вопрос относительно улик. Со слов бабы Дуни, замок в ее сарае был взломан. Хотелось бы узнать чем именно он был взломан? Нашли ли орудие взлома и где собственно этот замок, который смог бы послужить уликой и доказать всем нам факт о взломе, либо наоборот опровергнуть слова потерпевшей.
*Женщина поправила очки, которые сьехали ей на нос и внимательно посмотрела на судью. Она уже устала сидеть на одном месте и хотела побыстрее покончить со всем этим делом.*

ах да, это один вопрос, ведь касается он замка =girl_crazy=
^
The wily beast
Відправлено: Jun 7 2009, 17:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3701
Користувач №: 45860
Реєстрація: 3-February 09





*С места пребывания встал Присяжный Андрей и заговорил.*
- Итак дамы и господа, алкоголики-хулиганы-туниядцы, присяжные-заседатели, свидетели-подсудимые. У меня к вам один вопрос. Скажите ка вы мне, Что и кто был в коровнике бабы дуни?
^
Мионка
Відправлено: Jun 7 2009, 17:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





*Бабуся снова прижала к сердцу портрет невинноубиенной коровушки и начала монотонно перечислять*
- В Хлеву была одна корова Буренушка. Была скамеечка для дойки. Было ведро для молока. Было сено на полу.
Корова была одна - куда уж мне пенсионерке прокормить двух или более того коров? Я и эту свою голубушку с трудом кажный день доила,
куда мне более красавиц заводить? Кроме коровы больше никакой живности не держала.
*она устало облокотилась на спинку стула и начала обмахиваться листочком с рисунком. Каждый раз, когда в поле зрения бабы Дуни оказывались большие (на полморды) печальные глаза коровы, старушка начинала плакать. Наконец она не выдержала и уткнувшись в листочек заголосила*
- Ай, убилииии родимуюююю кормилицуууу....Ииииродыыы...Кровиночкууу моююю...Родненькуююю....Ааааа....
^
Milissa
Відправлено: Jun 7 2009, 18:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7273
Користувач №: 34038
Реєстрація: 16-November 07





*Женщина вздохнула, не в силах смотреть на очередную истерику бабы Дуни.*
Уважаемая, вы предоставляли суду улику в виде взломанного замка? *Взяв в руку шариковую ручку, женщина принялась конспектировать что-то в своей тетрадке*
^
Эпидемия
Відправлено: Jun 7 2009, 18:16
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Перейдем к заключительной части. - *Адвокат кивнул*
Мой подзащитный невиновен. В его пользу говорят факты и заключения экспертов. В том числе такие как:
- Достоверно не было выяснено следы какой коровы были обнаружены у хлева бабы Дуни. Это вполне могла быть другая корова. Баба Дуня же в это время смотрела сириал, и не могла видеть, проходил кто мимо али нет
- Также не известно, какую корову Мыкола вёл на продажу цыгану. По всем признакам коровы были очень похожи - даже пятна на лбу имеются у обоих скотин, поэтому я склоняюсь к тому варианту, что Мыкола, пусть и любитель выпить, но также кристально честный гражданин, ибо в состоянии алкгльнг опьянения врать крайне затруднительно, вёл на продажу свою коровушку, Сивушку.
- Есть свидетельства, недвусмысленно указывающие на то, что кражу коровы мог совершить собутыльник Мыколы, Панас: обнаружены его следы, ведущие к хлеву бабы Дуни, притом, что следов Мыколы обнаружено не было. Заметать за собой следы - помилуйте Бога.
- На дверном замке были обнаружены отпечатки пальцев Мыколы и чьи-то смазанные отпечатки. На дороге к хлеву были обнаружены только следы собутыника. Даже если Мыкола и заметал следы, то он должен был стереть и следы собутыльника, если он приходил раньше него. Однако, следы есть, что доказывает, что Панас приходил к хлеву уже после Мыколы. А Мыкола, как мы все помним, еще видел бабу Дуню с коровой, после чего ушел.
*Макар откашлялся и продолжил* - на основании вышеизложенных фактов требую признать Мыколу Перебийноса невиновным и освободить в зале суда! Честный наш Мыколко, чес-тный! не крал он в жызни ниче, а коровы - тем более! У меня всё.
*Правдорубко сел на свое место и попытался отдышаться.* - //Едрить твою мать, сроду таких длинных умных речей не говорил//
^
Мионка
Відправлено: Jun 7 2009, 19:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





*Дуня посмотрела на странного вида присяжную, то и дело вздыхающую после ее слов.*
//Вот шо с бабами делает долгое воздержание...бидна дивка, вай-вай//
*Утерев слезы сухоньким кулачком, она ответила*
- Лично я улики не предоставляла вообще. Это дело милициянтов, знаете ли. Весь свой хлев им отдала на растерзание - шо собрали, то и показали суду. А замок был взломан и я его не трогала. Увидела, что сломан, коровы нет, платка нет, да и побёгла по селу.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0726 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:41:31, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP