Сторінки: (20)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Невилл - "любимчик" Снейпа

anny love SS
Відправлено: Nov 6 2010, 14:12
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 44034
Реєстрація: 22-November 08





Правильно. Он его не ненавидел и не презирал - просто его раздражали слабые, робкие и бесхарактерные люди. И не только дети, но и взрослые.
^
маракус хлейбе
Відправлено: Nov 21 2010, 07:21
Offline

заколдованный , но не мёртв
**
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 56262
Реєстрація: 20-November 10





невил из грифиндора а снег препод и декан слизерена
^
Broken
Відправлено: May 1 2012, 10:39
Offline

ведьма кислых щей ..
*****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 316
Користувач №: 63147
Реєстрація: 22-August 11





Ну, во первых Невилл грифиндорец...
Во вторых не особо блещит талантом зельевара ))))
А в третьих он просто его не любит и ВСЁ!
^
Сентябрьская
Відправлено: Feb 14 2013, 10:02
Offline

Пиджак сменить снаружи - мало, товарищи!
*****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 326
Користувач №: 77368
Реєстрація: 9-December 12





Саския как уж не блистал он умаом он хорошо знал травалогию , аз начит и зельеварие у него было хорошо.
^
Pye dog
Відправлено: Feb 14 2013, 15:34
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Sicila, у него неплохо бы шло зельеварение,будь у него препод нормальным с точки зрения отношения,имхо. Когда с первого занятия на тебя орут и т.д.,очень сложно полюбить предмет и понимать его. Это для таких как Невилл. А мы знаем, каким он был вначале
^
dovelet
Відправлено: Feb 14 2013, 15:53
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





во-первых, у Снейпа роль такая. "эта роль - ругательная, и я прошу её ко мне не применять!" он же должен поддерживать реноме злобного Пожирателя.
во-вторых, характер у Снейпа - не сахар, прямо скажем. а если он чувствует слабину, то всё - будет "клевать" до победного конца. а Невилл - человек мягкий и, на младших курсах, не самый уверенный в себе. Снейпа слабость раздражает.
и в третьих, учебный предмет у Снейпа опасный. тут на секунду зазевался - и можно на воздух взлететь. со всем классом. а кому же этого захочется? а других путей, кроме как превентивно наорать, в книге "методолгия преподавания зельеварения по-снейповски" просто нет.) и если честно, некоторым ученичкам и впрямь опасно что-то в руки давать: себя покалечат и соседа... а отвечать кому? правильно - преподу!
и наконец, Невилл неплохо на Северусе отыгрывается в фиках.) каждый второй сюжет про обмен телами, анимагию и пр. начианается с того, что Снейпа окунают/обливают/заставляют выпить бурду, приготовленную Лонгботтомом. классика жанра, просто.
вот Северус и бесится.)
^
Pye dog
Відправлено: Feb 14 2013, 16:30
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





dovelet,
Цитата
во-первых, у Снейпа роль такая. "эта роль - ругательная, и я прошу её ко мне не применять!" он же должен поддерживать реноме злобного Пожирателя.
вы тоже верите в то,что это в большей части показуха перед детьми ПСов?
Цитата

во-вторых, характер у Снейпа - не сахар, прямо скажем. а если он чувствует слабину, то всё - будет "клевать" до победного конца. а Невилл - человек мягкий и, на младших курсах, не самый уверенный в себе. Снейпа слабость раздражает.
по-взрослому ли это? Издеваться над человеком только за то,что в нём что-то не устраивает. Тем более он педагог,а Невилл ученик. В работе с детьми на сколько знаю,надо наоборот,стремиться к созданию взаимопонимания
Цитата

и в третьих, учебный предмет у Снейпа опасный. тут на секунду зазевался - и можно на воздух взлететь. со всем классом. а кому же этого захочется? а других путей, кроме как превентивно наорать, в книге "методолгия преподавания зельеварения по-снейповски" просто нет.) и если честно, некоторым ученичкам и впрямь опасно что-то в руки давать: себя покалечат и соседа... а отвечать кому? правильно - преподу!
ещё бы не взрывалось и не плавилось,когда кроме упреков и криков ничего от урока не ждешь))С опасностью предмета согласна,но по-моему,вреда больше от Гойла с Крэббом было бы,чем от Невилла

Цитата
и наконец, Невилл неплохо на Северусе отыгрывается в фиках.)
жму авторам руку за ткие фф :D
^
dovelet
Відправлено: Feb 14 2013, 16:38
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Callisto,
Цитата (Callisto @ Feb 14 2013, 16:30)
вы тоже верите в то,что это в большей части показуха перед детьми ПСов?

писят на писят.) поскольку я люблю Снейпа, то считаю, что да - он отчасти играл.

Цитата
по-взрослому ли это?

пф... нет, конечно. но кто сказал, что Снейп идеален? я всегда твержу, что характер у него сложный, а учитель он фиго... э-э, плохой.) это к вопросу о

Цитата
кроме упреков и криков ничего от урока не ждешь))

ему было всё равно: научатся они или нет. ему всегда хотелось вести ЗоТИ.
зато какая закалка для Невиллла!) хотя издеваться над детьми - это плохо, конечно. но далеко не все имеют ангельское трепение, а главное: умеют объяснять. Снейп не умеет.

Цитата (Callisto @ Feb 14 2013, 16:30)
жму авторам руку за ткие фф

а мне они не нра: уж очень заштамповано. хотя мне встречались фики, где обливали Снейпа как раз Крэбб с Гойлом.)

^
Pye dog
Відправлено: Feb 14 2013, 16:48
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





dovelet,
Цитата
писят на писят.) поскольку я люблю Снейпа, то считаю, что да - он отчасти играл.
да чего уж,мне самой он раньше нравился как персонаж (не то,чтобы уж прям,но симпатия была) :) Я вот вообще,например,такую версию не рассматривала даже пока о ней не написал Korell. В принципе,возможно,всё же он агент. Но моя симпатия к Невиллу и сочувствие заставляют в это не верить))

Цитата
пф... нет, конечно. но кто сказал, что Снейп идеален? я всегда твержу, что характер у него сложный
сложный,ещё какой..На счет закалки для Невилла тоже согласна. Но опять же:пусть бы это одноклассники тогда уж были,но не препод. На счет того,что не умеет объяснять..даже не знаю..учил же он как-то детей больше десятка лет :)и ведь отличников было много судя по его словам о том,что он привык ожидать от своих учеников только высшие оценки
Цитата

хотя мне встречались фики, где обливали Снейпа как раз Крэбб с Гойлом
вот у кто,а не они точно..ни за что =lolbuagaga=

^
Тэрпейн
Відправлено: Feb 14 2013, 18:15
Offline

Хотеть не вредно, поэтому и хочу©
*******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1801
Користувач №: 71945
Реєстрація: 29-April 12





Но Снейп всё-таки не только на Невилле так отыгрывался, а на многих. Но придирок конечно больше к нему. Почему? Да потому что бесхарактерный, вот уж незнаю, как там вёл себя Снейп, когда был юнцом, но Невилла я бы назвала "нюнчиком". А может он видел в нем себя? И хотел как-то воспитать его, чтобы тот впитывал в себя каждое его слово и раньше осознал, что так себя на прекращать вести.
Что-то я тему далеко увела...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0767 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:00:54, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP