Модератори: Power.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

5 Centimeters per Second

, 5 сантиметров в секунду
Малюк
Відправлено: Feb 12 2011, 22:49
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
И еше надо хоть раз смотреть с оригинальной озвучкой,

а почему не заменить хоть раз на всегда? или субтитры уже не в моде, и нужно насиловать такие произведения озвучкой, которая не дотягивает даже до аматорской. Это о тех, кто переводил это аниме на русский...
^
Rei
Rei
Відправлено: Feb 25 2011, 19:10
Offline

I'm up to no good
****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 56403
Реєстрація: 26-November 10





Цитата
или субтитры уже не в моде, и нужно насиловать такие произведения озвучкой, которая не дотягивает даже до аматорской

сабы всегда в моде, просто чтобы смотреть с ними, это нужно сидеть не отрываясь от экрана просто, а бывает надо что-то параллельно делать, вот тут и может пригодиться озвучка. У "5 сантиметров" она, кстати, очень неплохая, это вам не фандабберы, тут профессионалы постарались, я не говорю, что они дотянули до уровня сейю, но тем не менее.
^
Буддизм На Марсе
Відправлено: Mar 14 2011, 05:56
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





Единственное аниме, которое меня зацепило... Никогда не уважала данный жанр, но в "Пяти сантиметрах" что-то есть. Наверное, это связано с моей (не удивляться) флегматичностью. Спокойно, на одном дыхании просмотрела первую серию. Качаю вторую.
Честное слово, не знаю, что меня толкнуло снова попробовать посмотреть аниме))) Просто наткнулась в старой флешке. Даже не в моей.
^
its raining
Відправлено: Mar 18 2011, 01:08
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 30320
Реєстрація: 18-July 07





Цитата (Мурррианночко @ Mar 14 2011, 05:56)
в "Пяти сантиметрах" что-то есть.

рекоммендую попробовать работы Миязаки. к примеру "Ходячий замок" и "Шёпот сердца" немношко похожи на "5 сантиметров".
А вообще все работы Миядзаки хвалят и он считается самым лутшим режиссер в жанре. Я сам пока всех не смотрел, но планирую.
А Макото Шинкай он же режиссер и аниматор "5 сантиметров" называют следуюшим Миядзаки. От него еше мы увидем новых произведений.
^
Малюк
Відправлено: Mar 19 2011, 23:20
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Depp the Wise, если не смотрел Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho, обязательно это сделай. =girl_yes=
^
its raining
  Відправлено: May 16 2011, 10:20
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 30320
Реєстрація: 18-July 07





Sharon, Kumo no Mukou смотрел, оно же ведь работа того же Макото Шинкая. Но сюжет был слишком абстрактен, и персонажи скучные были. А вот у Hoshi no Koe - тоже работа Шинкая, хотя немножко староват, очень оригинальный сюжет. Рекоммендую.
И спасибо за рекомендации, обязательно поищу етого Yakusoku no Basho в свободное время. ^_^
^
Малюк
Відправлено: May 28 2011, 10:28
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
И спасибо за рекомендации, обязательно поищу етого Yakusoku no Basho в свободное время.

Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho - это название одного аниме %) можешь специально не искать :lol:

а я уже жду выход на Блу-Рее очередного шедевра Макото Шинкая. В старую анимацию ушел он=/
^
its raining
Відправлено: Feb 15 1970, 09:00
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 30320
Реєстрація: 18-July 07





^
Dart-Slesher
Відправлено: Feb 15 1970, 09:00
Offline

©Slesher
****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 33259
Реєстрація: 21-October 07





^
Яндекс
Відправлено: Aug 3 2015, 13:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Это, наверное, самая лучшая работа Макото Синкая и одна из самых лучших романтик в аниме. Главные герои: Такаки Тоно и Акари Синохара, которые подружились в начальной школе и были близки друг к другу. И возможно, все было бы и дальше так прекрасно, но семья Акари переезжает в другой город и теперь главных героев разделяют тысячи километров. Так же есть и третий персонаж - Канаэ Сумида, которая учится в одном классе с Такаки и тайно влюблена в него. За время фильма нам будут показаны 4 периода жизни наших героев: воспоминания о начальной школе, средняя и старшая школа, и, в завершении, уже взрослая жизнь героев, где раскроются все карты. Пройдут ли они испытания, которые подготовила им жизнь? Будет ли время и расстояние преградой для их любви?

Я пересматривал этот фильм огромное количество раз и постоянно открываю для себя новые подробности, больше понимаю героев и их чувства. Этот фильм гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. В нем масса достоинств: очень красивая рисовка и духе Синкая, прекрасная музыка, сюжет, который не дает оторваться от экрана. Недостатков для меня здесь нет. Кому-то оно может показаться скучным, но на вкус и цвет...)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1018 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:46:07, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP