Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Malice Mizer

, visual kei, neo-classical (1992-2001)
tttt
Відправлено: May 20 2009, 11:32
Offline

Мастер
******
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 874
Користувач №: 18065
Реєстрація: 20-June 06





Очень сложно определить жанр, к которому принадлежали Malice Mizer (マリス・ミゼル). Их внешний вид принадлежит к смеси готики, викторианского стиля и декаданса XIX века и мог бы запутать дилетанта, особенно если тот не знаком с таким явлением, как visual kei. Название группы тоже вызывает споры, но, согласно словам Mana и Gackt’а, слова malice и mizer лучше всего отвечают на вопрос «Что есть человек?», и именно на этом основана концепция группы. Кто-то может обвинить Malice Mizer в том, что их музыка слишком тяжелая, но на самом деле в их дискографии сплетаются рок, поп, метал, классическая музыка, электроника и много другого, что только можно себе представить. Их стиль менялся от года к году, но порой на одном альбоме песни звучат так, словно они записаны разными группами. И хотя они создали новый стиль в моде (Mana является создателем стиля Gothic Lolita), их музыка остается неповторимой, и до сих пор никто не может воссоздать их звучание.

Показати текст спойлеру


Звучание Malice Mizer уникально. Группа щедро наполняет свои композиции элементами классики, импровизируя и добавляя собственные штрихи. Самые ранние композиции можно охарактеризовать как «барокко» или «ренессанс». Высокий голос Тэцу добавляет музыке еще большую легкость. Вместе с Гактом в группу приходит и разнообразие стилей — это самый продуктивный период творчества Malice Mizer. Самые поздние композиции Malice Mizer приобретают все более отчетливые «готические» очертания: орган, синтезированный хор, эффектные аранжировки с использованием электроударных и шумов.

Несмотря на то, что просуществовав почти десять лет, группа распалась (Мана после этого создал новую группу Moi dix Mois), она до сих пор популярна и продолжает издаваться. Отличительная черта: группа работает как инди (лейбл «Midi: Nette»), так и major (лейбл «Columbia»).

Показати текст спойлеру


Последний состав:

Клаха (Klaha) — вокал
Мана (Mana) — гитара и клавишные
Кодзи (Közi) — гитара и клавишные
Юки (Yu~ki) — бас-гитара

Каждый из музыкантов Malice Mizer - частички, образующие уникальность и неповторимость этой группы, даже несмотря на то, что безусловным лидером всегда был Mana, эксцентричный гитарист, который не только написал большую часть песни, но и отвечал за вижуальную часть. Вместе со своим другом, гитаристом Kozi, Mana основал в 1992 году группу Malice Mizer. Через некоторое время место басиста занял Yu~ki, а в 1993 году их первого барабанщика Gaz’а заменил Kami.
^
Herry
Відправлено: Sep 19 2009, 02:52
Offline

Я не зовсім Cherry....я тільки цвіт....:)
*******
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1269
Користувач №: 5755
Реєстрація: 19-July 05





Нашла щось цікаве...

я повністю підтримую твій опис але я не можу погодитися з тим що ти записав/ла тільки Клаху як члена групи і практично повністу вичеркнула головного вокаліста Гакта і єдиного неповторного Камі... тому що саме за їхного членста в групі ММ набув справжньої популярності.. і зі всією моєю повагою до Клахи він був лише заміною Гакта (в нього навідь подібний голос)

wasurenai kara
^
pandor.a
Відправлено: Dec 25 2009, 15:55
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





Malice Mizer - потрясающая группа, всегда слушаю с удовольствием.
(хоть и слешиком часто)
перед Маной я вообще приклоняюсь. К тому же у нее довольно необычная красота, а ее готик-лолита в сердце на века.
^
Almaren
Відправлено: Jan 2 2010, 05:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





не слушаю, но стоит на них попяфлится даж из-за шмоток)))
^
Herry
Відправлено: Jan 14 2010, 19:52
Offline

Я не зовсім Cherry....я тільки цвіт....:)
*******
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1269
Користувач №: 5755
Реєстрація: 19-July 05





pandor.a я просто хочу навести деякі факти... Мана так же само як і Гакт так же само як і Камі і Козі і Юкі і навіть Клаха. є хлопцем... Всі до Одного вони є чоловіками... я не відвовідаю за їхні сексуалбні нрави але всі вони були народження і залишаються по цей день власниками Y хромосоми... це не варто забувати... це є частиною їхнього життя....
^
Myo
Myo
Відправлено: Jan 20 2010, 16:13
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Herry, пф, какая разница, что у них там в аллелях, если бы с полами в обществе все было так просто. ведь пол он не только в хромосомах.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0939 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:23:13, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP