Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ангелы и Демоны *

, Angels & Demona
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 18 2009, 13:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Overrated, значит, у тебя более устойчивая психика. Меня чуть не стошнило. =cry1= Я слишком нежная.
^
Aika
Відправлено: May 19 2009, 14:44
Offline

Все остальное лишь мишура...
*******
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1193
Користувач №: 36156
Реєстрація: 15-January 08





Я под впечатлением.
Книгу я читала примерно год назад. Честно говоря, она мне понравилась больше, чем "Код да Винчи". Более интересно и захватывающе. Меня просто потрясла книга, невыразить словами какие эмоции она вызывала.
Фильм мне тоже очень понравился. Вздрогнула один раз, только когда увидела священика с землей во рту и крысами. Еще когда книгу читала, очень поразила, но и в фильме мне все равно пришлось взрогнуть. Конечно, в фильме не смогли вместить всю книгу и там много изменений. Но все же мне кажется, что должны сохранятся эмоции и интрига, тот интерес, который вызывала книга...вот именно это должно сохранятся в фильме. И им это удалось. Когда читала книгу, меня очень привлек камерарий. Он очень притягательная личность, очень интересует. Его жесты, слова, размышления...все это очень притягивает. И действительно самая умная личность по моему мнению именно он. Даже когда обнаружилось, что главным злодеем оказался он, меня он все равно не оттолкнул. Самое удивительно, что в фильме передали его образ совершенно точно, как я его себе представляла, это просто поразительно.
В общем, я действительно поражена и советую всем и прочитать книгу и посмотреть фильм.
^
Olga Kholod
Відправлено: May 19 2009, 17:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Не понравилось, что красивая брюнетка на каблуках - физик, один из учасников запуска адронного коллайдера. Меня вообще бесят такие повороты

Не понравилось, что она в узкой юбке, блузе, на каблуках бегала по Риму, искала тайные хода и записи

Не понравилось, что ясно, как божий день, кто оказывается злодеем. Особенно когда мы не видим сцены, а когда открывают дверь, лежачий на земле парень с тавром кричит на полицейского:"Это он!!", все в него стреляют. А в конце он оказывается виноват. Не люблю такое.

Ну, в общем, фильм типизован американизован, но мил, потому что в стиле кода да винчи(последнее мне понравилось больше)
^
Juventa
Відправлено: May 19 2009, 21:17
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Цитата (Olga Kholod @ May 19 2009, 17:57)
Не понравилось, что красивая брюнетка на каблуках - физик

Вы правда считаете, что интересные женщины не могут быть учеными? Или каблуки мешают науке? Что за бредовые предрассудки...
^
Olga Kholod
Відправлено: May 19 2009, 21:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Juventa, да, я так считаю. Но не совсем так - я уверена, что красавица с пятым размером груди не может быть убийцей, а женщина-физик не будет щеголять на каблуках с идеальными макияжем и прической. Физиком она быть может, но это совершенно не предрассудок, что ее не допустят и уборщицей в адронном коллайдере. Потому что женщина-ученый не станет ездить на какие-то поиски-розыски-встречи так прихорашиваясь.
Женщинам тяжелее гораздо быть учеными, им надо быть самыми лучшими среди мужчин, надо много работать. А если она проявит женственность в рабочей обстановке - ее не будут принимать всерьез(не только на сексуальной почве)
Заметь, это не предрассудки, а просто логические выводы. Да, можно так и сказать: каблуки мешают науке.
^
Juventa
Відправлено: May 19 2009, 22:22
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Olga Kholod, я логики в этих, с позволения сказать, рассуждениях, абсолютно не увидела. Может просто Вам приходилось видеть мало умных, образованных, разбирающихся в науке, женщин? Я думаю, что все обстоит именно так... Если бы она была блондинкой, Вы бы и к этом придрались?
^
Shade madness
Відправлено: May 20 2009, 04:41
Offline

~Red Shinigami~
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2178
Користувач №: 21364
Реєстрація: 25-September 06





Не знаю... Я считаю, что какая бы професия у женщины не была, даже уборщица, она должна быть женственной в любой обстановке. И не важно буть то физик-биолог или уборщица в том колайдере. =smile_cry=
^
Светланка
Відправлено: May 20 2009, 07:12
Offline

Мозг отдыхает
*******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1587
Користувач №: 15976
Реєстрація: 2-May 06





О, мне очень понравился фильм!
Конечно, первые 20 минут я засыпала, потому как не выспалась после Евровидения, но зато потом... ух... захватывает!
Очень впечатлил! Супер!
^
Olga Kholod
Відправлено: May 20 2009, 08:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Juventa, ну а зря не видишь. Тогда, что бы понять логику, надо поступить на физ фак, стать доктором наук, стать ученым в каком-то исследовательском центре, и тогда поймешь, что как женщине, тебе в пять раз сложнее продвигаться по работе, чем мужчине. И ты не будешь на работу прихорашиваться - что бы воспринимали всерьез. А тем более на деловые встречи с другими учеными - если придешь на каблуках, в юбке, в блузке с разрезом на грани дозволенного, тебя воспримут как шутку. Не замечала, что главные ученые старики? До такого уровня надо идти годами. А на работу себе они берут в основном молодых мужчин - они, в отличии от крашеных красивых женщин, больше времени уделяют работе, чем внешнему виду. Поэтому женщина должна лезть из кожи, чтобы быть лучше мужчины, но и не показывать своих женских слабостей - кому она на работе, слабая, нужна?

Но, это все сложно осуществить, а раз на словах не понимаешь, то каждый останется при своем мнении.

Если бы она была крашеной блондинкой - да, придралась бы. Потому что это не та профессия, где ты можешь следить за собой намного тщательней, чем мужчины, что окружают. А перекрашиваться надо часто, укладывать волосы, потому что они нередко от краски слабеют. Сомневаюсь, что женщина-ученый станет перекрашиваться в блондинку.
Но если ты пересечешь мое безобразие, и заявишь, что имела ввиду натуральные волосы, то последний абзац можешь не читать. Хотя нет, ты уже прочитала.

Красивые девушки редко идут в науку, потому что уму и красоте можно найти получше предназначение. А точнее, если они с юности знают, что красивые, то очень редко заморачиваются и насчет ума. Потому что заморачиваются насчет внешности
^
Juventa
Відправлено: May 20 2009, 11:54
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Цитата (Olga Kholod @ May 20 2009, 08:12)
Juventa, ну а зря не видишь.

Во-первых, не Вам решать, что зря, а что нет...
Во-вторых, мы с Вами, помнится, на "ты" не переходили...

Цитата (Olga Kholod @ May 20 2009, 08:12)
Тогда, что бы понять логику, надо поступить на физ фак, стать доктором наук, стать ученым в каком-то исследовательском центре, и тогда поймешь, что как женщине, тебе в пять раз сложнее продвигаться по работе, чем мужчине. И ты не будешь на работу прихорашиваться - что бы воспринимали всерьез. А тем более на деловые встречи с другими учеными - если придешь на каблуках, в юбке, в блузке с разрезом на грани дозволенного, тебя воспримут как шутку. Не замечала, что главные ученые старики? До такого уровня надо идти годами. А на работу себе они берут в основном молодых мужчин - они, в отличии от крашеных красивых женщин, больше времени уделяют работе, чем внешнему виду. Поэтому женщина должна лезть из кожи, чтобы быть лучше мужчины, но и не показывать своих женских слабостей - кому она на работе, слабая, нужна?

Вы в каком мире живете? Женщин в цивилизованных странах и приличных компаниях (в том числе и научных организациях) уже давно воспринимают нормально... Насмотритесь просто всякой чуши, где умных женщин уродуют, пропагандируют тупых красавиц и навязывая нам эти "идеалы"...

Цитата (Olga Kholod @ May 20 2009, 08:12)
Красивые девушки редко идут в науку, потому что уму и красоте можно найти получше предназначение. А точнее, если они с юности знают, что красивые, то очень редко заморачиваются и насчет ума. Потому что заморачиваются насчет внешности

Не судите всех по своему окружению, с которым, делая выводы из Ваших слов, Вам не очень-то повезло. С красивыми возможно, но не с умными...

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0960 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:05:49, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP