Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Star Trek/Звездный Путь (2009) *

, Дружба, вражда, самопожертвование и смерть
Qqq7
Відправлено: May 11 2009, 13:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





user posted image

год 2009
Страна: Германия, США
слоган «Будущее начинается»
РежиссерДжей Джей Абрамс
композитор: Майкл Джаккино
бюджет $150 000 000

В главных ролях:

Крис Пайн
Закари Куинто
Леонард Нимой
Эрик Бана
Брюс Гринвуд
Карл Урбан
Зои Салдана
Саймон Пегг
Джон Чо
Антон Ельчин


Судьба галактики в руках непримиримых соперников, принадлежащих к совершенно разным мирам. Один из них — Джеймс Тибериус Кирк, хулиган из Айовы, прирожденный лидер, и искатель приключений. Второй, Спок, вырос на планете Вулкан и стал изгоем по причине своего получеловеческого происхождения.

Кирк и Спок являются полными противоположностями; стремясь познать свою истинную сущность и понять, что они могут дать миру, молодые люди вскоре становятся непримиримыми соперниками. Один из них движим страстями, другой руководствуется холодной логикой. Они не желают признавать достоинства друг друга и отчаянно пытаются попасть в число немногих избранных, которым предстоит войти в команду самого современного звездолета — «Энтерпрайз».

B)
^
Heather
Відправлено: May 16 2009, 20:39
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Всем смотреть. Во-первых: космос, причем снят потрясающе и безумно красиво. Космических картин вообще мало, из последних я вспомню только Пекло и ЗВ и такие сериалы как сам Стар Трек Вавилон 5, Файрфлай и обожаемая мной Battlestar Galactica. Во-вторых: Джей Джей Абрамс - режиссер Лоста и Монстро. В-третьих кастинг выше всяких похвал, из известных - Сайлер из Героев, Кэмерон из Хауса и наш Антон Ельчин, русский вундеркинд Чехов! Ну а в-четвертых это настоящее приключение, это история про становление, про дружбу и радость совместных открытий.
^
Grimmjow
Відправлено: May 16 2009, 20:58
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





терпеть не могу фильмы о космосе, хотя как ни странно книги на эту тематику обожаю. фильм впечатлил. интересный, много качественных специфектов. но вот романтические отношения в фильме поганые. совершенно неуместно смотрится негритянка и остроухий. и совершенно непонятно почем ГГ остался без девушки. фильм одноразовый. ещё раз просмотреть его для меня будет пыткой.
^
Demon Ada
Відправлено: May 17 2009, 09:30
Offline

Dark knight.
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 47448
Реєстрація: 14-April 09





Хороший фильм. Давно не обновляли Стар Трек. Актерский состав радует. Сценарист хороший. Режиссер не дундук. Вот бы еще и продолжение сняли б
^
Qqq7
Відправлено: May 20 2009, 19:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Мечта Так точно @}>--
Цитата
но вот романтические отношения в фильме поганые. совершенно неуместно смотрится негритянка и остроухий. и совершенно непонятно почем ГГ остался без девушки. фильм одноразовый. ещё раз просмотреть его для меня будет пыткой.

1. Как раз хорошо, практически не ясно, кто главный герой, точнее ясно, но его не сильно выделяют. Довольно интересно
2. А связь вулканца с тупоухой женщиной ты считаешь нормальной?))))))))))))))))))
3. про пытку - я бы не стал заходить так далеко)))

Фильм действительно порадовал. Без лишнего. Точно, всё аккуратно и сьедобно подобрали, что смотрел на ура хорошо. Не пержимали с трагизмом, с шутками(вообще тонко сделали). Идеальный фильм сходить в кино. Да и так посомтреть в классном качестве. В украинском переводе на удивление забавно смотрелось

- Я іх спаймаю, я зараз їх спаймаю! (с) Чехов
А что совсем уникально - космос показывали без звуков.... Эти моменты, когда резко прерывался фоновый взрыв обшивки, свист выходящего воздуха, а просто пустота и летящие обломки....
B)
^
19thNervousBreakdown
Відправлено: May 21 2009, 21:41
Offline

Мастер
******
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 836
Користувач №: 29717
Реєстрація: 23-June 07





Как-то меня занесло в кинотеатр на него. Как - не помню.
Особенного ничего, но в сравнении с огромным количеством ацтоя в кино, еще куда не шло. Посмотреть титры можно))

Смотрела в укр. варианте, ржала с Чехова.
Ну и с рожици хоббито-эльфа-вулканца.
Космос кросив.

И не более)
^
Soubi
Відправлено: May 17 2010, 22:38
Offline

J.
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2190
Користувач №: 7512
Реєстрація: 7-September 05






The Future Begins.©


Вообще сначала я не хотела смотреть 11-ый фильм. Из принципа. Я очень нежно люблю Star Trek: TOS и снимавшихся в нём актёров: для меня Кирк неотделим от Шэтнера, Спок – от Нимоя, а МакКой, соответственно, – от Келли. Поэтому, само собой, видеть других актёров на их месте мне не хотелось, чтобы не разрушать очарование так полюбившегося мне ТОСа.
Но любопытство взяло верх. Наступив на горло своей принципиальности, фильм я посмотрела уже на второй день его появления на экранах кинотеатров. Что тут сказать… Сразу видно, что 150 млн. условных единиц не уплыли в неизвестном направлении, а были умело пущены в ход: потрясающие и завораживающие спецэффекты, великолепная режиссерская работа… К слову, на мой взгляд, Джей Джей сильно рисковал, когда решился посягнуть на святое и снять приквел к легенде. Малейшая ошибка с его стороны — и толпы разочарованных треккеров были бы готовы разнести его детище в пух и прах.
Много говорят про чрезмерно закрученный, но, как ни странно, предсказуемый сюжет, наличие некоторых несоответствий канону и прочие недочёты. Это верно, не спорю. Но лично у меня ST XI вызвал исключительно положительные эмоции: очень порадовали молодые и талантливые актёры, игра которых вполне заслуживает особого внимания.
Пускай там нет моих любимых актёров, милого мне «Энтерпрайза» образца 1966-ого года, но фильм оставил приятное впечатление. Хотя я, признаться, думала, что он обречён на феерический провал.
Но довольно дифирамбов: в любой бочке мёда есть ложка дёгтя.
Продюсеры не пожадничали выложить 150 млн. на создание фильма, а вот выделить из этой суммы какие-то несчастные 20 долларов Кристоферу Пайну на цветные контактные линзы – это, знаете ли, жаба задушила. Вроде и мелочь, но для меня она стала весьма и весьма ощутимой занозой.
Голубоглазый Кирк – это как-то совсем не комильфо, у настоящего Джеймса Т. Кирка – золотистые глаза. Канон. И точка.
Ждём-с XII.

LLAP.
^
Карнаж
Відправлено: Apr 29 2015, 13:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 122
Користувач №: 87211
Реєстрація: 25-May 14





Мне фильм понравился.)
Хотя, вторая часть все равно лучше, конечно. xD
Вообще, мое знакомство с вселенной "Звездного пути" началось с второго фильма Абрамса и смотрела я его исключительно ради Камбербэтча. :D
Ну, сейчас речь не обо этом.
я-таки посмотрела оригинальный сериал и это после смерти Нимоя. ;(
И должна сказать, что сериал мне больше пришелся по душе. Да, фильм хорош, но мне совершенно не понравились эти, за уши притянутые отношения Спока с Ухурой. Такое чувство, что она его просто пожалела после
Показати текст спойлеру
. А еще мне не понравилось, с какой легкостью Кирк стал капитаном. Не, ну, типа все так и должно быть, но ответственности ему явно не хватает, да и мне до сих пор неприятна та сцена, когда он разозлил Спока. Так надо было, конечно, но можно было хотя бы извиниться после.
В общем, из положительных моментов назову Чехова, МакКоя, который хоть и не особо похож на оригинального, но мне понравился и маленький Спок был очень мил. ^_^
Злодей мне особо не приглянулся, но и плохим я его назвать не могу.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 12 2015, 18:12
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Как уже начинали в подобном ключе, люблю фильмы, связанные с космосом. Как и фильмы про более развитые технологии в принципе. Но в последнем случае как-то слишком легко переборщить и уйти не совсем в то сторону развития/деградации, поэтому космос в этом плане более нейтрален что ли. Особенно, когда Земля мало чем затрагивается.
Оригинальный сериал смотреть начинала и он меня чем-то очаровывал. Но вместе с этим смотреть это тяжеловато - непривычные акценты в нём ставятся что ли... Сложно объяснить.
Поэтому последние на данный момент фильмы по нему, включая этот, я посмотрела с лёгкостью и удовольствием. Мне понравился интересный альтернативный сериалу сюжет и в особенности все персонажи - они получились ничуть не хуже сериальных, хотя я все же перед просмотром ожидала, что они не понравятся. Конечно, я тоже не ожидала, что Кирк станет капитаном корабля так быстро, но фильме в принципе было многовато моментов и событий, поэтому растянуть это наподольше было бы сложно и вряд ли всем зрителям нужно. Спок/Ухура немного повеселили - неожиданный пейринг. :D И то, что у Кирка так никого и не появилось - тоже необычно (как-то привыкла, что по сценарию любовную линию всегда впихнут под любым обоснуем и без).
Картины про космос одни из немногих, которые мне хочется пересматривать, поэтому и эта не исключение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0692 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:51:37, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP