Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сатанизм

, что это ?
Згорнути питання Поклоняитесь ли вы Сатане?
Нет! 58 ]  [67.44%]
Аве Сатан! 11 ]  [12.79%]
Я атеист 17 ]  [19.77%]
Згорнути питання Чтто для вас Сатана?
Я же сказал(а) что нет! 49 ]  [56.98%]
Свобода! 15 ]  [17.44%]
Свой ответ:(коментарии желательны) 22 ]  [25.58%]
Усього голосів: 86
Гості не можуть голосувати 
Дата May 11 2009, 08:38
Интересно услышать ваше мнение!!!
Дата May 11 2009, 09:28
Сатанизм воспринимаю как Лавеевский. То есть дьяволопоклонничество считаю клоунадой.
А Левей - грамотный товарищ, вроде ничего нового не сказал, но упорядочил и изложил красиво.
Вот тема о его Библии: Библия Лавея
Додано через 3 хвилин
О опросе.
Сатане не поклоняюсь, ибо поклоняться Сатане - это христианский маразм. Верующий в Яхве верит и в Сатану.
Сатану воспринимаю, как писал Лавей, как свободу.
Дата May 11 2009, 11:40
Цитата
Сатанизм, что это ?


ничего это. ерунда, построенная на противоречиях, и бредовые книги.
Дата May 11 2009, 14:00
Сатане не поклоняюсь, я атеист.
Дата May 12 2009, 09:41
Цитата (Darra @ May 11 2009, 11:40)
ничего это. ерунда, построенная на противоречиях, и бредовые книги.

Мда, на каких же противоречиях?
В твоем любимом христианстве противоречий в тысячу раз больше.
Цитата (Fraund @ May 11 2009, 14:00)
Сатане не поклоняюсь, я атеист.

А кто сакзал, что сатанисты поклоняются Сатане?
Дата May 12 2009, 10:16
Цитата
Мда, на каких же противоречиях?
В твоем любимом христианстве противоречий в тысячу раз больше.


христианство не мое любимое.
сатанизм есть просто протест христианству, ну или там еще какой религии.
если ты подвержен влиянию аких-либо суждений, ты уже не можешь называть себя свободным.
Дата May 12 2009, 10:26
Цитата (Darra @ May 12 2009, 10:16)
христианство не мое любимое.

Ты ж его так рьяно защищаешь? Или это еще один способ выразить свою "свободу"?
Цитата (Darra @ May 12 2009, 10:16)
сатанизм есть просто протест христианству, ну или там еще какой религии.

То, что он против, не делает его бредовым.
Цитата (Darra @ May 12 2009, 10:16)
если ты подвержен влиянию аких-либо суждений, ты уже не можешь называть себя свободным.

Харе уже, а? Неужели ты сама не осознаешь комичность твоей погони за "свободой"?
Дата May 12 2009, 11:00
Крайтен, блин, ты надоел. зачем гоняться за свободой? мне зачем? свобода - миф. все равно что ловить единорога. так же и за свободой гоняться.
ты ж сам писал, что сатанизм по Лавею воспринимаешь как свободу. какую свободу? свободу от чего? от христианства? от общества? от тюрьмы?
христианство и прочие религии я могу защищать, но это не значит, что я религиозна. я просто вижу, что кому-то эта самая вера в религии реально помогает. самовнушение, сечешь?
а Лавей твой болел на всю голову, только и всего. как и все его последователи. свободные, аж жуть.
Дата May 12 2009, 11:14
Цитата (Darra @ May 12 2009, 11:00)
Крайтен, блин, ты надоел. зачем гоняться за свободой? мне зачем? свобода - миф. все равно что ловить единорога. так же и за свободой гоняться.

Ты постоянно пишешь об ограничениях, о стенах, которые нужно ломать. Зачем - ХЗ.
Цитата (Darra @ May 12 2009, 11:00)
ты ж сам писал, что сатанизм по Лавею воспринимаешь как свободу. какую свободу? свободу от чего? от христианства? от общества? от тюрьмы?

Свободу личности, эгоизм.
Цитата (Darra @ May 12 2009, 11:00)
христианство и прочие религии я могу защищать, но это не значит, что я религиозна. я просто вижу, что кому-то эта самая вера в религии реально помогает. самовнушение, сечешь?

А кому-то помогает младенцев насиловтаь, дальше что?
Цитата (Darra @ May 12 2009, 11:00)
а Лавей твой болел на всю голову, только и всего. как и все его последователи. свободные, аж жуть.

Что там больного? любить себя, пропогандировать счастье на Земле? Быть против христианского бреда?
Дата May 12 2009, 11:24
Цитата
Ты постоянно пишешь об ограничениях, о стенах, которые нужно ломать. Зачем - ХЗ.


ты меня с кем-то спутал. стены я ломаю только буквально, в процессе ремонта.

эгоистом можно быть и без Лавея с его бреднями.
будешь любить себя, хрен тебе, а не счастье на Земле (наблюдение не религиозное, если что).
и можно мне фотки посмотреть с изнасилованием младенцев? шоб прямо в церкви. это ж вообще огонь.
Дата May 12 2009, 15:41

Цитата (Darra @ May 12 2009, 11:24)
эгоистом можно быть и без Лавея с его бреднями.

Бредни? Можно по-подробнее.
Цитата (Darra @ May 12 2009, 11:24)
будешь любить себя, хрен тебе, а не счастье на Земле (наблюдение не религиозное, если что).

Странно, как по мне, любить себя - единственный способ достичь счастья на Земле. И это логично.
Цитата (Darra @ May 12 2009, 11:24)
и можно мне фотки посмотреть с изнасилованием младенцев? шоб прямо в церкви. это ж вообще огонь.

Винт с фотками слетел.
А свой недосарказм оставь для себеподобных.
Дата May 12 2009, 17:43
Цитата
Винт с фотками слетел.
А свой недосарказм оставь для себеподобных.


Крайтен, а ты б не грубил, болезный.
показал бы фотки, да и дело с концом. а то здрасти, приехали, у нас нынче поголовное изнасилование младенцев. как страшно жить,- епт.- ;(
Дата May 14 2009, 18:03
Сатанизм - это такая херня, чтобы повыпендриваться, еще более захеренная, чем христианство. Конечно же, для некоторых больных индивидуумов это смысл жизни и вера, но я не сильно люблю людей, которые ради вечного блаженства с сатаной пьют кровь кошек. Или что там еще делают, если не все в порядке с головой и такие бзики.
Этих изолируем, а на здравых и не нарушающих пределы просто не обращаем внимания
Дата May 16 2009, 07:43
Крайтен,
Цитата (Крайтен @ May 12 2009, 09:41)

Мда, на каких же противоречиях?
В твоем любимом христианстве противоречий в тысячу раз больше.

Внимательнее почитай Книгу Огня там есть одно но очень большое, собственно любого кто тащится от Левея можно убедить в его не правоте базируясь только на Библии Сатаны!
В Книге Огня он утверждает что всякое учение нужно подвергать сомнению, но тем не менее утверждает что его учение правильно,,, пусть и не прямым текстом, но в контексте так и есть. И кроме того у меня есть знакомая так вот она правильно сказала" Левей говорит красиво и многие глупцы его поддерживают(в плане заповедей), но мало кто задумывается что все это тебе нравится пока тебя самого не стерли с лица земли и не селали рабом, как, слабого...Вот тогда ииначнется" Не честно, это не хорошо и т. д. ""
Дата May 27 2009, 04:46
Сатанизм - это обратная сторона христианства... Но на самом деле и "лицевая" сторона христианства ничуть не лучше, даже хуже... Сатанизм это одна ждестокость, но хоть со свободой, а християнство иудаизьм и мусульманьство - это другая жестокость, с унижениями и самобичеванием.

Кстати, по поводу Сататны.
В Коране насколько я знаю, было описано как он стал врагом бога. Из современной интерпретации Библии эту историю убрали, так как из-за этого было много сторонников сатаны.

Когда бог создал ангелов, он увидел, что они несовершенны, у них не было свободной воли, не было души.
Тогда бог создал первых людей и велел ангелам служить им как они служили ему. Но один ангел по имени Люцифер так сильно любил бога, что отказывался поклоняться людям, он говорил: "Мой лорд, мой возлюбленный, я не могу поклоняться никому кроме тебя". За это бог, такой добрый, милосердный и справедливый, изгнал Люцифера в ад, где бога нету. Люцифер живет в муках одиночества оттого, что ослушался бога, и не хотел поклоняться людям как поклонялся ему. И другие ангелы, которые любили бога сильнее чем человека, были изгнанны туда же, где они мучаются и по сей день, не видя своего возлюбленного лорда.

Вот вам и пожалуйста, маразм во всей красе. Ангелы без свободной воли, а все равно сделали выбор, и господь боженька опять показал свой мерзкий нрав.
Пожалуй, он просто один из гигантов, кто голоден по людские души, и притворяется создателем мира и хозяином людей.

А Сатана просто ангел, который из-за своей любви к богу стал его жертвой.
Дата May 27 2009, 09:08
Цитата
Сатанизм это одна ждестокость


а жестокость-то в чем?
Дата May 29 2009, 04:55
Цитата (Darra @ May 27 2009, 09:08)
а жестокость-то в чем?
Есть разные варианты сатанизма. Иногда дьяволопоклонников тоже называют сатанистами, и имеют на то полное право, так как имя дьявола - Сатана %) Точнее одно из его имен.

А вообще на мой взгляд статанизм тоже маразм, так как базируется на нелогичном библейском бреду.
Дата Jun 2 2009, 12:46
Сатанизм всего лишь ветка христианства, и нет в этом ничего такого. Это только бритые клоуны превратили в цирк то, что являлось всего-лишь отражением в кривом зеркале христианства. Да, впрочем, христианство такое же отражение иудаизма.
Даже если рассматривать сатанизм как полное отрицание христианских догм, то получается интересная картина.
Лк. 14, 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
Это христианин, чтоб стать учеником Иисуса должен возненавидеть своих родиелей и т.д. и т.п. Тогда получается, сатанист наоборот должен их полюбить.

Многие говорят что сатанисты вместо Библии читают Библию от Диявола. Но суть в том, что текст в той книге такой же. Разница лишь в том, что на обложке нарисован чертик. Потому что в этой книге есть дополнительно оберег от Диявола. Все остальное - идентичное.

Если судить Сатанизм, то можно также судить Хрисиантство, которое перекрутило Иудаизм. Ошибался Ницше говоря: "Единого христианина и то распяли". Иисус единственный соблюдал христианские нормы? Да он и не был им, и не знал о нем.

Если судить Сатанизм, судите прочие ветки христианства. Если прийти в некоторые церкви Вам с радостью дадут Библию. Только там некоторые места будут зачеркнуты. под разным предлогом. Потому что это не вписывается в их схему.

Вообще же, религия - достаточно хрупкая тема. И возможно несколько нетактично было создавать темы подобного направления.
Дата Jun 5 2009, 00:02
Василисса, это то что я пыталась сказать =crazy= =crazy= =crazy=
Цитата (Василисса @ Jun 2 2009, 12:46)
Вообще же, религия - достаточно хрупкая тема. И возможно несколько нетактично было создавать темы подобного направления.
А мне наоборот кажется, что это самое то. Столько людей слепо верят всему что попы им наговаривают, не разу не заглядывают в книгу, а церкви на этой слепоте наживаются.
Дата Jun 5 2009, 09:11
Сатана - это, можно так сказать, плохие мысли каждого человека.... а вообще, я - атеист
Дата Jun 5 2009, 10:08
Цитата (Silencio @ Jun 5 2009, 09:11)
Сатана - это, можно так сказать, плохие мысли каждого человека.... а вообще, я - атеист

Сатана-плохие мысли человека? Из этого следует, что каждый человек-Сатана?
Дата Jun 5 2009, 10:33
сатанизм - это, скорее, свобода мысли. ну или так называемое инакомыслие.
но почему все говорят, что сатанизм - что-то плохое?
Дата Jun 5 2009, 10:50
Цитата (Darra @ Jun 5 2009, 10:33)
сатанизм - это, скорее, свобода мысли. ну или так называемое инакомыслие.
но почему все говорят, что сатанизм - что-то плохое?

Почему все говрят? Не все говрят, что сатанизм что-то плохое.
Дата Jun 11 2009, 20:12
Цитата (Мышельма @ May 27 2009, 04:46)

Кстати, по поводу Сататны.
В Коране насколько я знаю, было описано как он стал врагом бога. Из современной интерпретации Библии эту историю убрали, так как из-за этого было много сторонников сатаны.

Когда бог создал ангелов, он увидел, что они несовершенны, у них не было свободной воли, не было души.
Тогда бог создал первых людей и велел ангелам служить им как они служили ему. Но один ангел по имени Люцифер так сильно любил бога, что отказывался поклоняться людям, он говорил: "Мой лорд, мой возлюбленный, я не могу поклоняться никому кроме тебя". За это бог, такой добрый, милосердный и справедливый, изгнал Люцифера в ад, где бога нету. Люцифер живет в муках одиночества оттого, что ослушался бога, и не хотел поклоняться людям как поклонялся ему. И другие ангелы, которые любили бога сильнее чем человека, были изгнанны туда же, где они мучаются и по сей день, не видя своего возлюбленного лорда.

Вот вам и пожалуйста, маразм во всей красе. Ангелы без свободной воли, а все равно сделали выбор, и господь боженька опять показал свой мерзкий нрав.
Пожалуй, он просто один из гигантов, кто голоден по людские души, и притворяется создателем мира и хозяином людей.

А Сатана просто ангел, который из-за своей любви к богу стал его жертвой.

Это в Каране, в Христианстве все немного не так! Люцифер(как его тогда звали) был любимым Ангелом господа, он был умен, красив и т.д. но поняв что он так хорошо он решил что сам может править и устроил заговор в битве был сброшен с небес Михаилом ну вы все сами знаете...
Цитата (Василисса @ Jun 2 2009, 12:46)

Если судить Сатанизм, то можно также судить Хрисиантство, которое перекрутило Иудаизм. Ошибался Ницше говоря: "Единого христианина и то распяли". Иисус единственный соблюдал христианские нормы? Да он и не был им, и не знал о нем.

Он был основоположником! Первым христианином!
Цитата (Fraund @ Jun 5 2009, 10:08)

Сатана-плохие мысли человека? Из этого следует, что каждый человек-Сатана?

НЕт в каждом человеке он живет...
Цитата (Darra @ Jun 5 2009, 10:33)
сатанизм - это, скорее, свобода мысли. ну или так называемое инакомыслие.
но почему все говорят, что сатанизм - что-то плохое?

Скажем так... Говорят не ВСЕ некоторые, но по сути почитав левея начинаешь понимать что ничего хорошего тут нет!
Дата Jun 12 2009, 10:49
Цитата
Он был основоположником! Первым христианином!


Иисус не был первым христианином. он так, проповедовал потом уже.

сатанизм есть желание свободы и независимости.
во времена инквизиции ученых и прочих товарищей, жадавших просвещения, называли последователями сатаны. поттому что Люцифер в перерводе с латинского языка значит "светоч" или "светоносный".

хотя меня больше прикалывают фрики, которые кошаков потрошат в пентаграммах.... :D
Дата Jun 12 2009, 11:03
Цитата (Darra @ Jun 12 2009, 10:49)

хотя меня больше прикалывают фрики, которые кошаков потрошат в пентаграммах.... :D

Ты тоже с них угараешь?! [:-}
Дата Jun 12 2009, 11:19
помню, с друзьями гоняли их из подвала, несколько лет назад. :D
кошаков мне жалко, вечно они от дебилизма чужого страдают.
Дата Jun 12 2009, 17:45
Цитата (Darra @ Jun 12 2009, 11:19)
помню, с друзьями гоняли их из подвала, несколько лет назад. :D

Ого! Круто! А друзья кто?! Рады!?
Цитата (Darra @ Jun 12 2009, 11:19)

кошаков мне жалко, вечно они от дебилизма чужого страдают.

Так не только кошаки! Много разных животных используют в качестве жертвы!
Дата Jun 16 2009, 00:24
Цитата (Домен АД @ Jun 11 2009, 20:12)
Это в Каране, в Христианстве все немного не так! Люцифер(как его тогда звали) был любимым Ангелом господа, он был умен, красив и т.д. но поняв что он так хорошо он решил что сам может править и устроил заговор в битве был сброшен с небес Михаилом ну вы все сами знаете...
Это уже поздняя версия. Оригинально все было так же как и в Коране. И вообще у ангелов нет свободной воли, поэтому то что люцифер мог возгордиться и вознестись - бред...
Дата Jun 16 2009, 00:48
А знаете как все было на самом-то деле? Люцифер будучи весьма умным и смышленным парнем не стал бы поднимать восстание против Господа, не будучи полностью уверенным в его успехе. Иначе в чем же его ум? Очень тупо поднимать восстание против всемогущего бога.

Итак, Люцифер взбунтовался... и победил. Что же просходит дальше? Поняли уже? Бога ссылают в Ад, а на небе правит Сатана. Из этого также вытекает, что имя бога на самом деле Люцифер. А бог, он же Господь - это восставший ангел.

Придя к власти, дьявольский бог переписал Небесную историю... Подтверждение этой версии вы можете увидеть на протяжении всей уже Земной истории. Так кинуть Землю, так все устроить, мог только Правитель Зла. Вспомните инквизицию, войны и концлагеря. Церковники служили Люциферу. Поклонение распятию, рабство духовное - всё это могло идти только от дьявола на небе и на земле.

Короче, все в Ад! Бога надо спасать. Отряд спецназа возглавит Крайтен. Поскачем на волках и лошадях. С собой взять хороший запас искуственного льда.
Дата Jun 16 2009, 06:18
Ненавижу Сатану! Не приклоняюсь! Верю в бога! Я крещеный! Сатана полнейшее дерьмо!
Дата Jun 16 2009, 08:50
critic, тебе с твоими идеями самое место на групповой психотерапии :D
Цитата (critic @ Jun 16 2009, 00:48)
Итак, Люцифер взбунтовался... и победил. Что же просходит дальше? Поняли уже? Бога ссылают в Ад, а на небе правит Сатана. Из этого также вытекает, что имя бога на самом деле Люцифер. А бог, он же Господь - это восставший ангел.
.

я плакал :lol:
Cristiano Ronaldo-7, такой фанатизм аж страшно)) людям стоит больше бояться таких фанатиков чем того же сатану...
Дата Jun 23 2009, 15:18
Сатанизм - занятие для подростков, психов, людей с больной психикой, фанатиков и мастеров делать деньги на фанатизме и сектах.
Я христианка. Следовательно, Сатану не поддерживаю, но даже если бы я была атеисткой, мое отношение к Сатане и сатанистом не стало бы теплее. =drag=
Если рассматривать Бога и Сатану как живых существ... Я думаю, между Адом и Раем настанет мир, и Сатана будет прощен. Вот такая-вот идиллия...=drag=
critic
Без комментариев.........
PerfectInsomnia, я думаю, Cristiano Ronaldo-7 просто горячо оберегает свои идеалы.)))) Фанатизм - это совсеееееем по-другооому.......
Дата Aug 8 2010, 17:40
Я Сатане не поклоняюсь и не буду поклонятся!
Дата Aug 15 2010, 09:37
Сатанизм тоже вера. Насколько я помню, для последователей главное является свобода действий, стремление постичь непознанное. Как и к любой религии отношусь негативно (но не более негативно, чем к христианству или исламу). Совершенно другое дело, что сатанизм более жесток и если остальные религии нейтральны по отношению к обществу, то эта несёт только вред.
Дата Aug 15 2010, 10:03
Некогда моей одноклассницей была девочка Юля из неблагополучной семьи. Заброшенный, недолюбленный ребёнок. Если веяния моды облекали всех девчёнок в юбки - она демонстративно надевала джинсы, если под давлением фешна все девочки влезали в джинсы - Юля извлекала из шкафа юбку. Если все кричали, что любят Квин, Юля считала своим долгом заметить, что это отстой. Учительнице, закатывавшей глаза и говорившей о гении Чехова, она сообщала, что Чехов - кал. Если все шли налево, она шла направо, все начинали курить - она завязывала, все уходили в завязку - она дымила как локомотив.
Тогда мы всем классом считали Юлю намаханной дурой. Сейчас, жизнь и опыт заставляют меня дать этому поведению другое определение. Но суть в чём - девочка Юля помогла мне понять сатанистов, и всю их "сакральную таинственность", которая при зрении в корень - проста и банальна как апэлсын :D
Дата Aug 15 2010, 10:12
Цитата (Lovenkrantz @ Aug 15 2010, 10:03)
о суть в чём - девочка Юля помогла мне понять сатанистов, и всю их "сакральную таинственность", которая при зрении в корень - проста и банальна как апэлсын :D
Ну, расскажи) Мне интересно послушать, т. к. сам я о сатанизме не знаю практически ничего...
Дата Aug 15 2010, 10:31
Цитата (А_ну_марш_в_Театр @ Aug 15 2010, 09:37)
Совершенно другое дело, что сатанизм более жесток и если остальные религии нейтральны по отношению к обществу, то эта несёт только вред.

Да неужели? Ислам нейтрален по отношению к обществу? Имеется виду обществу в целом, а не отдельно взятой страны. Иудаизм нейтрален по отношению к обществу? Или может быть христианство??? Нейтральным можно назвать разве что буддизм, но это не религия в широком понимании...
Дата Aug 15 2010, 10:39
Цитата (Албус @ Aug 15 2010, 10:31)
Да неужели? Ислам нейтрален по отношению к обществу? Имеется виду обществу в целом, а не отдельно взятой страны. Иудаизм нейтрален по отношению к обществу? Или может быть христианство??? Нейтральным можно назвать разве что буддизм, но это не религия в широком понимании...
В общих чертах. Всё-таки христианство, ислам и прочее - это вера в Бога, в основах которых лежат моральные принципы. А что касается сатанинских жертвоприношений (людей даже, не животных), разграбления кладбищ и прочего вандализма - то это уже достаточно наглядный показатель агрессивности религии по отношению к обществу. Сатанизм - жесток и агрессивен. Я имел ввиду нейтралитет, который не несёт моральный и физический вред.
Хотя мусульманские террористы тоже ещё те, тут можно поспорить.
И да, буддизм это всё-таки религия, не смотря на все философские рассуждения. Да-да, нет элемента поклонения, но в буддизме свои представления о жизни после смерти, реинкарнации и прочем :)

Дата Aug 15 2010, 10:44
А_ну_марш_в_Театр, Элемент поклонения - основной атрибут религии. Отбросьте террористов и посмотрите на моральные принципы выше приведенных религий. Сатанизм по сравнению с ними - невинная забава. Это я утрирую конечно, но сатанизм предполагает только ответную агрессию, если руководствоваться Сатанинской Библией тов. Ла Вея.
Дата Aug 15 2010, 10:50
Албус, Наверное я для начала ознакомлюсь с Сатанинской Библией ЛаВея. Я о ней многое слышал, но в руки брать не решался за отсутствием желания и нужды. Сейчас интересно.
Додано через 3 хвилин
Заставила улыбнуться девятая заповедь: "Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!" :D
Дата Aug 15 2010, 10:56
Цитата (А_ну_марш_в_Театр @ Aug 15 2010, 10:50)
"Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!" :D

"И вот скажи теперь, разве Юрочка был не прав???" (с)
Дата Aug 16 2010, 15:32
Сатанинскую Библию Ла Вея не читала, наверное стоит ознакомится на досуге.
Читала Библию проклятых (состоит из четырех книг).
Занимательная вещь, ничего нового я в ней не нашла, но она почти полностью отображает мои взгляды.
Рекомендую.
Дата Sep 4 2010, 11:39
я непоклонаюсь ему і даже не верю в нево
Дата Sep 6 2010, 07:47
Бред это все, бред полный... Зачем это надо?
Дата Sep 6 2010, 19:16
Цитата (А_ну_марш_в_Театр @ Aug 15 2010, 10:50)
Албус, Наверное я для начала ознакомлюсь с Сатанинской Библией ЛаВея.

ни делай этава... Лавей - попса. собственно, он тупо рубил деньги с помощью своей книги, а про сатанизм сам ни сном, ни духом. у него сатанизм противопоставляется церкви, направлен на то, чтобы делать вещи, обратные православию. в то время, как сатанизм на самом деле учит самосовершенствованию и самоуважению.
если не ошибаюсь, Лавей сам признался, что его учение направлено на собственное обогащение, а не на веру. но я могу путать.
Дата Sep 13 2010, 21:13
Сатанизам.. Культура уважения себя, других, самосовершенствования и стремления к свободе. Сатанисты не поклоняются Сатане, иначе они уже не Сатанисты. Сатана для Сатанистов даже не идеал, а просто один из путей, который ведет их к познанию и свободе.
Не стоит причислять к Сатанистам каждого вандала который кричит что он Сатанист, и тех кто жарит кошек и называет себя Сатанистами. И не стоит судить о культуре, по действиям одного или нескольких, причисливших себя к ней, фанатиков. В Америке один фермер убил из двухстволки соседа с женой и двумя дочерьми, сказав что ему так велел Христос. Мы же не скажем что все Христиане плохие. Это было бы крайним невежеством.
Цитата (ShUgaR_Ray_Zaraki @ Aug 15 2010, 10:50)
Заставила улыбнуться девятая заповедь: "Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!"

Воистину верная заповедь. А ещё Церковь жгла людей на кострах под предлогами ведьм. Начинаешь невольно задумываться что
Цитата (critic @ Jun 16 2009, 00:48)
Итак, Люцифер взбунтовался... и победил. Что же просходит дальше? Поняли уже? Бога ссылают в Ад, а на небе правит Сатана. Из этого также вытекает, что имя бога на самом деле Люцифер. А бог, он же Господь - это восставший ангел.

=drag=
Дата Sep 13 2010, 21:21
Цитата (silence inside @ Sep 6 2010, 19:16)
ни делай этава... Лавей - попса.

Правильно, тру сатанюга фигачит кошек на кладбище, рисует пентухи в тетрадках в клеточку и поклоняется очередному христинаскому персонажу.
Дата Sep 24 2014, 04:39
І знову ж, не знаю, чи то сюди, чи то до політиків.
Отакоє нещастя (?) у самому центрі України, СБУ там вже російські сліди нарила ніби то, сам "засновник" - Сергій Небога знову ж темна конячка, толком не гудять і не хвалять, ні самореклами навіть. Як просто по соцмережам глянути, то близько року, як засвітився, в контактах, за побіжним оглядом, швидше язичником, ніж сатаністом себе позиціонує.
Хтось щось ближче чув-знає?
Дата Sep 24 2014, 07:33
Не знаю, сатанизм у меня ассоциируется с мессами в тёмных обоссаных подвалах, с девятью людьми в чёрных шторах. И стоят они там распевая попсу на латыни, при этом иногда убивая "неверных". Вот что хотите делайте, но моё мнение не изменится.
Дата Sep 24 2014, 09:20
Сатанизм - это естественная реакция на христианство. Поскольку Яхве - лицо с крайне сомнительной репутацией, люди, которые находятся под христианским влиянием, вполне закономерно начинают почитать главного оппонента Яхве.
Ну а если кто-то не находится в сфере христианских представлений, он и сатанистом быть не может по определению. Да, есть божества природы, которых изображают рогатыми (и даже, о кошмар, с козлиной головой). Вон, тот же Шива Пашупати всегда изображается держащим оленя, а на древнейших барельефах он сам изображался с оленьими рогами. Кто-то может начать их почитать как образ Сатаны. А настоящий язычник знает, что христиане оклеветали Рогатого Бога, приписали его образ оппоненту Яхве. Поскольку в Яхве он не верит, он продолжает спокойно почитать свое божество, не считая его оппонентом кому-либо.
Дата Sep 24 2014, 15:18
Цитата (astrologer @ Sep 24 2014, 09:20)
если кто-то не находится в сфере христианских представлений, он и сатанистом быть не может по определению.

Гм... Десь так собі й уявляла, а от побіжно за обрядністю й атрибутикою можна хоч приблизно визначити, язичник(ну, нео-язичник, напевне, це для точності :))), чи все ж сатаніст? Нє, я розумію, що другому потрібно заперечувати святість Яхве, чи то Іісуса, та навряд чи такі дійства виконуються публічно й для широкого загалу.
Цитата (astrologer @ Sep 24 2014, 09:20)
А настоящий язычник знает, что христиане оклеветали Рогатого Бога, приписали его образ оппоненту Яхве. Поскольку в Яхве он не верит, он продолжает спокойно почитать свое божество, не считая его оппонентом кому-либо.
Критерій хороший, та "збоку" неочевидний.
Питання до тих, хто розбирається в предметі: є річ або дійство, що його нормальний сатаніст, наприклад, нізащо не зробив би, а от язичник - вільно? Або навпаки. Ібо пахне чи то сіркою, чи то згарищем тих вогищ, де відьмаків палили,а чи варта справа гвалту, що його здіймають?
Дата Feb 21 2016, 18:03
Да кого сегодня напугаешь сатанизмом? Лавей-мавей - это игры скучающих богатеев, а дьяволопоклонники - дети с ножами. Тем временем, пока УПЦ КП тискает Тёплую Софию, Московский и Всея Московии Патриарх Кирилл Гундяев сначала зажигает с пингвинами и видит идеальное общество в Антарктиде, как бы намекая, куда мы все скоро отправимся, а потом везет освященную нанопыль латиноамериканским братьям по разуму. Короче, северные православные боги вот-вот объединятся с южными, как один похожими на Санта-Муэрте, а совместно освященные ракеты наконец-то решат вопрос смещения полюсов: никакого больше севера и юга, сплошная православная Антарктида. Сатанистам такого в самых тяжелых блэк-метальных песнях не приснится.
Дата Jan 27 2017, 12:31
Я такие темы вообще обхожу стороной) Не имеет значение верю я или нет, но это воспитание. Мои родители верующие, а меня в науку потянуло (эволюцию обожаю). Но такие темы меня продолжают пугать, так в голову заложено с детства)
Дата Feb 4 2017, 10:03
[COLOR=purple] Сатана есть, я в это верю. А в Бога - нет. Это вроде и не атеизм, но и не та фанатичная вера. И вообще, слава Макаронному Монстру![COLOR=purple]

Цитата
И я - во тьме, ничем не озаренной
Дата Feb 5 2017, 16:44
Цитата (Савитри @ Jan 27 2017, 12:31)
Я такие темы вообще обхожу стороной) Не имеет значение верю я или нет, но это воспитание. Мои родители верующие, а меня в науку потянуло (эволюцию обожаю). Но такие темы меня продолжают пугать, так в голову заложено с детства)

>обожаю эволюцию
....чево =smile_cry=

Цитата
Сатанисты просто глупы и не могут оценивать мир адекватно.

Почему? Кто-нибудь может объяснить?
Дата Feb 16 2017, 13:44
Мне больше нравится, если можно так выразиться, "метафорический сатанизм". Это способ для атеистов немного потроллить верующих, тем более, что некоторые радикальные верующие и так ставят знак равенства между атеизмом и сатанизмом.

Что такое образ Люцифера для атеистов? Это образ мятежника, чье имя буквально переводится как "свет", который противопоставил себя библейскому богу и помог людям познать добро и зло. Он, как Прометей, принёс человечеству "свет науки", а, как мы знаем, знание - это сила. Конечно же, атеисты не верят в существование сатаны, бога и других сверхъестетсвенных сущностей. Но метафорически Люцифер символизирует бунт против религии и тягу к науке и познанию. И тогда становится неудивительно, что верующие буквально демонизируют Люцифера, символизирующего так ненавидимую ими науку.
Дата Feb 16 2017, 13:45
Цитата (Psina @ Feb 5 2017, 16:44)
Почему? Кто-нибудь может объяснить?

Нет, это "явление" необъяснимо ]:->
Дата Feb 16 2017, 14:19
Цитата (Савитри @ Jan 27 2017, 12:31)
Я такие темы вообще обхожу стороной) Не имеет значение верю я или нет, но это воспитание. Мои родители верующие, а меня в науку потянуло (эволюцию обожаю). Но такие темы меня продолжают пугать, так в голову заложено с детства)

Любовь к наукам вообще и эволюционной теории в частности - это прекрасно :D

Интеллектуальные деятели часто обращают внимание, что следует не бояться критически рассматирвать многие темы, даже если в обществе они ранее считались табу. Критиковать людей и их врожденные черты - это, конечно же, плохо (в эту категорию попадают расизм, сексизм, шовинизм и т.д.). Но критически рассматривать идеи и, если они устарели, отвергать их - это полезно и правильно.

Это я к тому, что "сатанизм" может быть удобным средством для борьбы с официальными религиями страны. Как и Церковь летающего макаранного монстра (пусть простит меня тефтельный господ, если я неправильно написала название его премакароннейшей церкви). Например, если в государственных структурах на мероприятиях вдруг начинают упоминать бога и даже проводить какие-то религиозные церемонии. Учитывая, что у нас светсткое государство, где религия и правительство должны быть разделены, такие практики незаконны и напрягают тех, кто не относится к самой распространенной религии. Можно тогда обратить внимание, что нужно либо убрать такие религиозные штуки вообще, либо разрешить представителям всех религий, включая сатанистов и пастафарианцев, проводить свои религиозные церемонии. В Америке прикольно получилось :D




Цитата
Let us stand now,
unbowed and unfettered
by arcane doctrines
borne of fearful minds in darkened times.
Let us embrace the Luciferian impulse
to eat of the Tree of Knowledge
and dissipate our blissful
and comforting delusions of old.
Let us demand
that individuals be judged for their concrete actions,
not their fealty to arbitrary social norms
and illusory categorizations.
Let us reason our solutions
with agnosticism in all things,
Holding fast only to that which is demonstrably true,
Let us stand firm against any and all arbitrary authority
that threatens the personal sovereignty of One or All.
That which will not bend must break,
and that which can be destroyed by truth
should never be spared its demise.
It is Done. Hail Satan.


Да это же манифест здравомыслящего человека, вы не находите?? =lol2=
Дата Aug 22 2017, 16:31
Цитата (Erinny @ Feb 16 2017, 13:44)
Мне больше нравится, если можно так выразиться, "метафорический сатанизм". Это способ для атеистов немного потроллить верующих, тем более, что некоторые радикальные верующие и так ставят знак равенства между атеизмом и сатанизмом.

Батюшка Лавей, кстати, одновременно продвигал сатанизм как искреннюю религию и сатанизм как трикстерство. Слова "постирония" еще не было, а соответствующая религия была.
Цитата (Erinny @ Feb 16 2017, 14:19)
Это я к тому, что "сатанизм" может быть удобным средством для борьбы с официальными религиями страны. Как и Церковь летающего макаранного монстра

Кстати, американская Церковь Сатаны объявила войну телесным наказаниям в школах. Естественно, это удар в первую очередь по христианским учебным заведениям.
Дата Nov 25 2017, 11:52
Цитата
Кстати, американская Церковь Сатаны объявила войну телесным наказаниям в школах. Естественно, это удар в первую очередь по христианским учебным заведениям.

Если они будут продолжать в том же духе, то есть называть себя сатанистами, но продвигать здравые идеи, им стоит объединиться с пастафарианством. не находите? :lol:
Дата Feb 27 2018, 10:34
По теме опроса. Там нет подходящих для меня ответов. Сатана это попросту значит противник и для фанатично настроенных к религии личностей, все кто верят не по их и есть сатанисты.
Дата Mar 2 2018, 10:27
Сатанизм это, ИМХО "ширма", грубо говоря, "ящик", куда можно что-то поместить и то, что там окажется зависит от мировоззрения определённого человека. То есть, для атеиста это слово будет означать лишь глупые действия людей, которым нечем заняться; для искренне верующего сатанизм - величайшее зло, с которым надо сражаться и не поддаваться на провокации/искушения; для того, кто верит в сверхъестественное это будет что-то, связанное с призывом демонов/духов/с чёрной магией и так далее. (Здесь я, возможно, бросаюсь из крайности в крайность, но, заверяю вас, не имею желания оскорбить кого-либо)

Сама не воспринимаю сатанизм как что-то, не имеющее смысла, ибо смысл имеется всюду. То есть да, молиться Дьяволу/Сатане/Люциферу можно. Но резать для этого чёрных петухов, пить кровь младенцев и проводить прочие сомнительной моральности и чистоты ритуалы - увольте.
Дата Jul 21 2018, 18:01
с. (намеренно с мал. буквы) ---- это такое мерзкое существо, которое возомнило себя Кем-то и было за это наказанно....
теперь мстит вем и вся, пытаясь совратить Божьих любимцев, вносящее в мир разные гадости типа войны, гомосексуализм, рассизм и протча.....
Дата Aug 7 2021, 09:41
Цитата (Фиаринель @ Sep 6 2010, 07:47)
Бред это все, бред полный... Зачем это надо?


Как почему?) Чтобы нитакусики тоже прибыль приносили. А то так только верующих на свечки разводят, а тут высокоинтеллектуальные атеисты, их нужно тонкой материей заманить.
Дата Jun 21 2022, 10:30
Хоть я и не сатанист но я признаю тот факт что.

За всю историю человечество человечеством придумано около 770000 богов. И все это ради одной борьбы с Сатаной. Уважаю Его. Это ж надо во врагах держать столь огромное количество Высших сил. А ведь еще есть святые, пророки и всякие всякие которые тоже против Сатаны.
Дата Nov 20 2022, 03:46
Я смотрела Сабрину новую и на глаза попались потлм новости о плагиате статуи Дьявола создатклями реально существующец скульптуры сатанинской секты. Но что забавно - эта секта реально верующих людей, которые называют себя сатанистами потому, что борются с детской проституцией, запретами абортов, торговлей оружия и пр., так как все это бог допускает. А если они идут против того, что делает бог, это автомаоически делает их сатанистами.
Дата Nov 24 2022, 16:49
Просто по логике, если Сатана является падшим ангелом, который был изгнан Богом,так как он захотел такой же силы, то момент в том, что, чисто в теории, ему все равно на страдания человечества, на его "грехи", он просто хочет поклонения. В любом случае, это две противоположные силы, которым дает существование человек в своих книгах, историях. Даже если это реально существующая сила, надо разобраться что она хочет.
Дата Jan 15 2023, 14:41
Цитата (Haosmontrey @ Nov 24 2022, 16:49)
Просто по логике, если Сатана является падшим ангелом, который был изгнан Богом,так как он захотел такой же силы, то момент в том, что, чисто в теории, ему все равно на страдания человечества, на его "грехи", он просто хочет поклонения. В любом случае, это две противоположные силы, которым дает существование человек в своих книгах, историях. Даже если это реально существующая сила, надо разобраться что она хочет.

Моргот))

Блин, сначала бы разобраться что хотят люди, а потом разбираться что хотят инопланетяне, Бог, сатана и т.д..
Дата Mar 23 2023, 18:04
До недавнего времени я думала, что сатанизм - это когда люди в черном на кладбище приносят в жертву животных, вознося молитвы темным силам. Теперь пришло отчетливое понимание, что сатанизм - это когда престарелые дяденьки в дорогих выглаженных костюмчиках отправляют на смерть тысячи молодых парней, покупая себе тем самым еще пару лет власти. Вот где истинный сатанизм. Ему сотни и тысячи лет, он любит прикрываться благими намерениями и именем бога (или богов, в зависимости от эпохи), и каждый гребанный раз получает то, что ему требуется, - кровавый урожай из жизней, самую страшную жертву, которую только можно представить.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1594 ]   [ 82 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:14:14, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP