Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сатанизм

, что это ?
Згорнути питання Поклоняитесь ли вы Сатане?
Нет! 58 ]  [67.44%]
Аве Сатан! 11 ]  [12.79%]
Я атеист 17 ]  [19.77%]
Згорнути питання Чтто для вас Сатана?
Я же сказал(а) что нет! 49 ]  [56.98%]
Свобода! 15 ]  [17.44%]
Свой ответ:(коментарии желательны) 22 ]  [25.58%]
Усього голосів: 86
Гості не можуть голосувати 
astrologer
Дата Sep 24 2014, 09:20
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 88535
Реєстрація: 18-September 14





Сатанизм - это естественная реакция на христианство. Поскольку Яхве - лицо с крайне сомнительной репутацией, люди, которые находятся под христианским влиянием, вполне закономерно начинают почитать главного оппонента Яхве.
Ну а если кто-то не находится в сфере христианских представлений, он и сатанистом быть не может по определению. Да, есть божества природы, которых изображают рогатыми (и даже, о кошмар, с козлиной головой). Вон, тот же Шива Пашупати всегда изображается держащим оленя, а на древнейших барельефах он сам изображался с оленьими рогами. Кто-то может начать их почитать как образ Сатаны. А настоящий язычник знает, что христиане оклеветали Рогатого Бога, приписали его образ оппоненту Яхве. Поскольку в Яхве он не верит, он продолжает спокойно почитать свое божество, не считая его оппонентом кому-либо.
^
Lada.Gornostaj
Дата Sep 24 2014, 15:18
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (astrologer @ Sep 24 2014, 09:20)
если кто-то не находится в сфере христианских представлений, он и сатанистом быть не может по определению.

Гм... Десь так собі й уявляла, а от побіжно за обрядністю й атрибутикою можна хоч приблизно визначити, язичник(ну, нео-язичник, напевне, це для точності :))), чи все ж сатаніст? Нє, я розумію, що другому потрібно заперечувати святість Яхве, чи то Іісуса, та навряд чи такі дійства виконуються публічно й для широкого загалу.
Цитата (astrologer @ Sep 24 2014, 09:20)
А настоящий язычник знает, что христиане оклеветали Рогатого Бога, приписали его образ оппоненту Яхве. Поскольку в Яхве он не верит, он продолжает спокойно почитать свое божество, не считая его оппонентом кому-либо.
Критерій хороший, та "збоку" неочевидний.
Питання до тих, хто розбирається в предметі: є річ або дійство, що його нормальний сатаніст, наприклад, нізащо не зробив би, а от язичник - вільно? Або навпаки. Ібо пахне чи то сіркою, чи то згарищем тих вогищ, де відьмаків палили,а чи варта справа гвалту, що його здіймають?
^
Suicide
Дата Feb 21 2016, 18:03
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Да кого сегодня напугаешь сатанизмом? Лавей-мавей - это игры скучающих богатеев, а дьяволопоклонники - дети с ножами. Тем временем, пока УПЦ КП тискает Тёплую Софию, Московский и Всея Московии Патриарх Кирилл Гундяев сначала зажигает с пингвинами и видит идеальное общество в Антарктиде, как бы намекая, куда мы все скоро отправимся, а потом везет освященную нанопыль латиноамериканским братьям по разуму. Короче, северные православные боги вот-вот объединятся с южными, как один похожими на Санта-Муэрте, а совместно освященные ракеты наконец-то решат вопрос смещения полюсов: никакого больше севера и юга, сплошная православная Антарктида. Сатанистам такого в самых тяжелых блэк-метальных песнях не приснится.
^
Савитри
Дата Jan 27 2017, 12:31
Online

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6576
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Я такие темы вообще обхожу стороной) Не имеет значение верю я или нет, но это воспитание. Мои родители верующие, а меня в науку потянуло (эволюцию обожаю). Но такие темы меня продолжают пугать, так в голову заложено с детства)
^
Astrid Prince
Дата Feb 4 2017, 10:03
Offline

Sunshine.
*
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 95889
Реєстрація: 31-January 17





[COLOR=purple] Сатана есть, я в это верю. А в Бога - нет. Это вроде и не атеизм, но и не та фанатичная вера. И вообще, слава Макаронному Монстру![COLOR=purple]

Цитата
И я - во тьме, ничем не озаренной
^
Падре
Дата Feb 5 2017, 16:44
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Савитри @ Jan 27 2017, 12:31)
Я такие темы вообще обхожу стороной) Не имеет значение верю я или нет, но это воспитание. Мои родители верующие, а меня в науку потянуло (эволюцию обожаю). Но такие темы меня продолжают пугать, так в голову заложено с детства)

>обожаю эволюцию
....чево =smile_cry=

Цитата
Сатанисты просто глупы и не могут оценивать мир адекватно.

Почему? Кто-нибудь может объяснить?
^
Erinny
Дата Feb 16 2017, 13:44
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Мне больше нравится, если можно так выразиться, "метафорический сатанизм". Это способ для атеистов немного потроллить верующих, тем более, что некоторые радикальные верующие и так ставят знак равенства между атеизмом и сатанизмом.

Что такое образ Люцифера для атеистов? Это образ мятежника, чье имя буквально переводится как "свет", который противопоставил себя библейскому богу и помог людям познать добро и зло. Он, как Прометей, принёс человечеству "свет науки", а, как мы знаем, знание - это сила. Конечно же, атеисты не верят в существование сатаны, бога и других сверхъестетсвенных сущностей. Но метафорически Люцифер символизирует бунт против религии и тягу к науке и познанию. И тогда становится неудивительно, что верующие буквально демонизируют Люцифера, символизирующего так ненавидимую ими науку.
^
Erinny
Дата Feb 16 2017, 13:45
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Psina @ Feb 5 2017, 16:44)
Почему? Кто-нибудь может объяснить?

Нет, это "явление" необъяснимо ]:->
^
Erinny
Дата Feb 16 2017, 14:19
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Савитри @ Jan 27 2017, 12:31)
Я такие темы вообще обхожу стороной) Не имеет значение верю я или нет, но это воспитание. Мои родители верующие, а меня в науку потянуло (эволюцию обожаю). Но такие темы меня продолжают пугать, так в голову заложено с детства)

Любовь к наукам вообще и эволюционной теории в частности - это прекрасно :D

Интеллектуальные деятели часто обращают внимание, что следует не бояться критически рассматирвать многие темы, даже если в обществе они ранее считались табу. Критиковать людей и их врожденные черты - это, конечно же, плохо (в эту категорию попадают расизм, сексизм, шовинизм и т.д.). Но критически рассматривать идеи и, если они устарели, отвергать их - это полезно и правильно.

Это я к тому, что "сатанизм" может быть удобным средством для борьбы с официальными религиями страны. Как и Церковь летающего макаранного монстра (пусть простит меня тефтельный господ, если я неправильно написала название его премакароннейшей церкви). Например, если в государственных структурах на мероприятиях вдруг начинают упоминать бога и даже проводить какие-то религиозные церемонии. Учитывая, что у нас светсткое государство, где религия и правительство должны быть разделены, такие практики незаконны и напрягают тех, кто не относится к самой распространенной религии. Можно тогда обратить внимание, что нужно либо убрать такие религиозные штуки вообще, либо разрешить представителям всех религий, включая сатанистов и пастафарианцев, проводить свои религиозные церемонии. В Америке прикольно получилось :D




Цитата
Let us stand now,
unbowed and unfettered
by arcane doctrines
borne of fearful minds in darkened times.
Let us embrace the Luciferian impulse
to eat of the Tree of Knowledge
and dissipate our blissful
and comforting delusions of old.
Let us demand
that individuals be judged for their concrete actions,
not their fealty to arbitrary social norms
and illusory categorizations.
Let us reason our solutions
with agnosticism in all things,
Holding fast only to that which is demonstrably true,
Let us stand firm against any and all arbitrary authority
that threatens the personal sovereignty of One or All.
That which will not bend must break,
and that which can be destroyed by truth
should never be spared its demise.
It is Done. Hail Satan.


Да это же манифест здравомыслящего человека, вы не находите?? =lol2=
^
Suicide
Дата Aug 22 2017, 16:31
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Erinny @ Feb 16 2017, 13:44)
Мне больше нравится, если можно так выразиться, "метафорический сатанизм". Это способ для атеистов немного потроллить верующих, тем более, что некоторые радикальные верующие и так ставят знак равенства между атеизмом и сатанизмом.

Батюшка Лавей, кстати, одновременно продвигал сатанизм как искреннюю религию и сатанизм как трикстерство. Слова "постирония" еще не было, а соответствующая религия была.
Цитата (Erinny @ Feb 16 2017, 14:19)
Это я к тому, что "сатанизм" может быть удобным средством для борьбы с официальными религиями страны. Как и Церковь летающего макаранного монстра

Кстати, американская Церковь Сатаны объявила войну телесным наказаниям в школах. Естественно, это удар в первую очередь по христианским учебным заведениям.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1063 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:53:42, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP