Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сатанизм

, что это ?
Згорнути питання Поклоняитесь ли вы Сатане?
Нет! 58 ]  [67.44%]
Аве Сатан! 11 ]  [12.79%]
Я атеист 17 ]  [19.77%]
Згорнути питання Чтто для вас Сатана?
Я же сказал(а) что нет! 49 ]  [56.98%]
Свобода! 15 ]  [17.44%]
Свой ответ:(коментарии желательны) 22 ]  [25.58%]
Усього голосів: 86
Гості не можуть голосувати 
Крайтен
Дата May 12 2009, 15:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07






Цитата (Darra @ May 12 2009, 11:24)
эгоистом можно быть и без Лавея с его бреднями.

Бредни? Можно по-подробнее.
Цитата (Darra @ May 12 2009, 11:24)
будешь любить себя, хрен тебе, а не счастье на Земле (наблюдение не религиозное, если что).

Странно, как по мне, любить себя - единственный способ достичь счастья на Земле. И это логично.
Цитата (Darra @ May 12 2009, 11:24)
и можно мне фотки посмотреть с изнасилованием младенцев? шоб прямо в церкви. это ж вообще огонь.

Винт с фотками слетел.
А свой недосарказм оставь для себеподобных.
^
Darra
Дата May 12 2009, 17:43
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Винт с фотками слетел.
А свой недосарказм оставь для себеподобных.


Крайтен, а ты б не грубил, болезный.
показал бы фотки, да и дело с концом. а то здрасти, приехали, у нас нынче поголовное изнасилование младенцев. как страшно жить,- епт.- ;(
^
Olga Kholod
Дата May 14 2009, 18:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Сатанизм - это такая херня, чтобы повыпендриваться, еще более захеренная, чем христианство. Конечно же, для некоторых больных индивидуумов это смысл жизни и вера, но я не сильно люблю людей, которые ради вечного блаженства с сатаной пьют кровь кошек. Или что там еще делают, если не все в порядке с головой и такие бзики.
Этих изолируем, а на здравых и не нарушающих пределы просто не обращаем внимания
^
Домен
Дата May 16 2009, 07:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Крайтен,
Цитата (Крайтен @ May 12 2009, 09:41)

Мда, на каких же противоречиях?
В твоем любимом христианстве противоречий в тысячу раз больше.

Внимательнее почитай Книгу Огня там есть одно но очень большое, собственно любого кто тащится от Левея можно убедить в его не правоте базируясь только на Библии Сатаны!
В Книге Огня он утверждает что всякое учение нужно подвергать сомнению, но тем не менее утверждает что его учение правильно,,, пусть и не прямым текстом, но в контексте так и есть. И кроме того у меня есть знакомая так вот она правильно сказала" Левей говорит красиво и многие глупцы его поддерживают(в плане заповедей), но мало кто задумывается что все это тебе нравится пока тебя самого не стерли с лица земли и не селали рабом, как, слабого...Вот тогда ииначнется" Не честно, это не хорошо и т. д. ""
^
Мышельма
Дата May 27 2009, 04:46
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Сатанизм - это обратная сторона христианства... Но на самом деле и "лицевая" сторона христианства ничуть не лучше, даже хуже... Сатанизм это одна ждестокость, но хоть со свободой, а християнство иудаизьм и мусульманьство - это другая жестокость, с унижениями и самобичеванием.

Кстати, по поводу Сататны.
В Коране насколько я знаю, было описано как он стал врагом бога. Из современной интерпретации Библии эту историю убрали, так как из-за этого было много сторонников сатаны.

Когда бог создал ангелов, он увидел, что они несовершенны, у них не было свободной воли, не было души.
Тогда бог создал первых людей и велел ангелам служить им как они служили ему. Но один ангел по имени Люцифер так сильно любил бога, что отказывался поклоняться людям, он говорил: "Мой лорд, мой возлюбленный, я не могу поклоняться никому кроме тебя". За это бог, такой добрый, милосердный и справедливый, изгнал Люцифера в ад, где бога нету. Люцифер живет в муках одиночества оттого, что ослушался бога, и не хотел поклоняться людям как поклонялся ему. И другие ангелы, которые любили бога сильнее чем человека, были изгнанны туда же, где они мучаются и по сей день, не видя своего возлюбленного лорда.

Вот вам и пожалуйста, маразм во всей красе. Ангелы без свободной воли, а все равно сделали выбор, и господь боженька опять показал свой мерзкий нрав.
Пожалуй, он просто один из гигантов, кто голоден по людские души, и притворяется создателем мира и хозяином людей.

А Сатана просто ангел, который из-за своей любви к богу стал его жертвой.
^
Darra
Дата May 27 2009, 09:08
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Сатанизм это одна ждестокость


а жестокость-то в чем?
^
Мышельма
Дата May 29 2009, 04:55
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Darra @ May 27 2009, 09:08)
а жестокость-то в чем?
Есть разные варианты сатанизма. Иногда дьяволопоклонников тоже называют сатанистами, и имеют на то полное право, так как имя дьявола - Сатана %) Точнее одно из его имен.

А вообще на мой взгляд статанизм тоже маразм, так как базируется на нелогичном библейском бреду.
^
Василисса
Дата Jun 2 2009, 12:46
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 123
Користувач №: 35602
Реєстрація: 4-January 08





Сатанизм всего лишь ветка христианства, и нет в этом ничего такого. Это только бритые клоуны превратили в цирк то, что являлось всего-лишь отражением в кривом зеркале христианства. Да, впрочем, христианство такое же отражение иудаизма.
Даже если рассматривать сатанизм как полное отрицание христианских догм, то получается интересная картина.
Лк. 14, 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
Это христианин, чтоб стать учеником Иисуса должен возненавидеть своих родиелей и т.д. и т.п. Тогда получается, сатанист наоборот должен их полюбить.

Многие говорят что сатанисты вместо Библии читают Библию от Диявола. Но суть в том, что текст в той книге такой же. Разница лишь в том, что на обложке нарисован чертик. Потому что в этой книге есть дополнительно оберег от Диявола. Все остальное - идентичное.

Если судить Сатанизм, то можно также судить Хрисиантство, которое перекрутило Иудаизм. Ошибался Ницше говоря: "Единого христианина и то распяли". Иисус единственный соблюдал христианские нормы? Да он и не был им, и не знал о нем.

Если судить Сатанизм, судите прочие ветки христианства. Если прийти в некоторые церкви Вам с радостью дадут Библию. Только там некоторые места будут зачеркнуты. под разным предлогом. Потому что это не вписывается в их схему.

Вообще же, религия - достаточно хрупкая тема. И возможно несколько нетактично было создавать темы подобного направления.
^
Мышельма
Дата Jun 5 2009, 00:02
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Василисса, это то что я пыталась сказать =crazy= =crazy= =crazy=
Цитата (Василисса @ Jun 2 2009, 12:46)
Вообще же, религия - достаточно хрупкая тема. И возможно несколько нетактично было создавать темы подобного направления.
А мне наоборот кажется, что это самое то. Столько людей слепо верят всему что попы им наговаривают, не разу не заглядывают в книгу, а церкви на этой слепоте наживаются.
^
Silencio
Дата Jun 5 2009, 09:11
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Сатана - это, можно так сказать, плохие мысли каждого человека.... а вообще, я - атеист
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1101 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:45:13, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP