Модератори: caravella.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 12 13 [14]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Операционка

, Операционная система
Згорнути питання Какой Операционкой вы пользовались
Windows 98 13 ]  [4.45%]
Windows 98 SE 3 ]  [1.03%]
Windows 2000 15 ]  [5.14%]
Windows Me 7 ]  [2.40%]
Windows XP 51 ]  [17.47%]
Windows XP Professional 59 ]  [20.21%]
Windows Server 2003 2 ]  [0.68%]
Windows Fundamentals for Legacy PCs 0 ]
Windows Vista 29 ]  [9.93%]
Windows Home Server 0 ]
Windows Server 2008 1 ]  [0.34%]
Windows 7 62 ]  [21.23%]
KolibriOS 0 ]
Miraculix 0 ]
SymbOS 0 ]
FOS 0 ]
Coherent 0 ]
FreeBSD 3 ]  [1.03%]
NetBSD 0 ]
DragonFly BSD 0 ]
PC-BSD 0 ]
Midnight BSD 0 ]
GNU/Linux 1 ]  [0.34%]
Linux Mandriva 4 ]  [1.37%]
Linux Ubuntu 15 ]  [5.14%]
Linux redHat 2 ]  [0.68%]
Linux Kubuntu 3 ]  [1.03%]
Linux Fedora 0 ]
Linux Slackware 2 ]  [0.68%]
Mac OS 12 ]  [4.11%]
MS-DOS 0 ]
Linux Debian 0 ]
Windows 95 1 ]  [0.34%]
Solaris 1 ]  [0.34%]
Windows 8 (codename Boobs) 4 ]  [1.37%]
Windows 10 2 ]  [0.68%]
Усього голосів: 136
Гості не можуть голосувати 
Anorexia Nervosa
Дата Dec 5 2021, 11:41
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





allradio, можете называть это "прекрасным дизайном, рассчитанном на широкие массы народонаселения, которые впариваются за нефиговый бабос, тогда как линух делает всё то же даром и быстрее /винды уж как точно/", это не меняет смысла. да, это мое субъективное мнение, мне кажется, у всех в интернетах свои субъективные мнения.

Цитата
линукс не делался как антипод интерфейсу, а как опенсорс версия ОС.


под антиподом я не имел в виду типа "сидят такие линуксоиды и думу думают: надоть, в общем показать этим виндовцам и макарастам кузькину мать! возьмём и создадим антипод". пф, нет, разумеется, нет.
всего лишь то, что если челу не нужны свистоперделки, а нужна среда, которая будет вертеться на древнем железе и не тратить гигабайты оперативы/ресурсов для отрисовки сложных теней/эффектов прозрачности и прочего плодов хипстеров-дизайнеров, он будет сидеть на линухе, а кому нужен юай и неважно, сколько там памяти забито этим самым юай, тот выберет мак/винду. все что хотел сказать этим.
суть в том, что линух — среда, а мак/винда — продукт. вот и вся разница в позиционировании.
^
allradio
Дата Dec 5 2021, 12:14
Offline

героически меняю статус
**
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 18
Користувач №: 206289
Реєстрація: 3-December 21





Цитата (Billy Herrington @ Dec 5 2021, 11:41)
allradio, можете называть это "прекрасным дизайном, рассчитанном на широкие массы народонаселения, которые впариваются за нефиговый бабос, тогда как линух делает всё то же даром и быстрее /винды уж как точно/", это не меняет смысла. да, это мое субъективное мнение, мне кажется, у всех в интернетах свои субъективные мнения.

Не, я не называл что "прекрасным ил нет". Тут скорее надо сказать, что он визуально приятнее всего того, что делается для линуксов. Да, было исключение ввиде дистрибутива deepin, но это китайцы и отдельная тема.

Цитата (Billy Herrington @ Dec 5 2021, 11:41)
всего лишь то, что если челу не нужны свистоперделки, а нужна среда, которая будет вертеться на древнем железе и не тратить гигабайты оперативы/ресурсов для отрисовки сложных теней/эффектов прозрачности и прочего плодов хипстеров-дизайнеров, он будет сидеть на линухе, а кому нужен юай и неважно, сколько там памяти забито этим самым юай, тот выберет мак/винду. все что хотел сказать этим.

Ну, у примеру, у меня все анимации отключены. Да даже с включенными много оперативной памяти не тратиться. Вот не надо. При этом, вспомнить какой нибудь KDE, где из коробки UI жрет нафиг всю память. Тут слишком много граней, так что такими категориями не стоит судить. Еще раз повторю, я имел ввиду, что оболочки линукса с точки зрения современного дизайна это ужас. И, кстати, да, что плохого в хипстерах и дизайнерах? И почему, по вашему, в купертино и майкрософте все дизайнеры хипстеры?

Цитата (Billy Herrington @ Dec 5 2021, 11:41)
суть в том, что линух — среда, а мак/винда — продукт. вот и вся разница в позиционировании.

Слушайте, у меня черт возьми жизнь одна и мне в общем то безразлична вся эта возня ОС. Мне нужен конкретный инструмент под ряд конкретных задач. Плюс, у меня есть чувство эстетики, и хочу, что бы интерфейс моей ОС не был испытанием для моих глаз. Позиция абсолютно субъективна и эгоистична, разумеется, но я не один такой.

Да, разумеется, есть и другая грань, что людям, к примеру, для коддинга нужен только vim, из которого они способны сделать полноценную ide. Так как угодно. Это субъективные категории, в любом случае. Тут дело в другом, мы имеем дело уже с объективным результатом - линукс проиграл битву за сердца пользователей из-за своего ui, но линукс - более хорошая для создания приложений платформа, у него более крутые инструменты и так далее.

Так что на данный момент считаю, что WSL даже с рядом своих родовых травм и проблем это юзабельная штука и отличная попытка сблизить эти два мира.
^
Ежевичный_алхимик
Дата Dec 5 2021, 12:46
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Добавьте Linux CentOS.)
^
allradio
Дата Dec 5 2021, 15:17
Offline

героически меняю статус
**
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 18
Користувач №: 206289
Реєстрація: 3-December 21





alchemists_notes, ой, можно до бесконечности добавлять линуксы. Про тот же китайский дистр deepin писал выше) Хотя, кажется, он форк deepin. Но сейчас его оболочку отделили и сделали оболочкой для той же убунты
^
Ежевичный_алхимик
Дата Dec 5 2021, 16:27
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Цитата (allradio @ Dec 5 2021, 15:17)
alchemists_notes, ой, можно до бесконечности добавлять линуксы. Про тот же китайский дистр deepin писал выше) Хотя, кажется, он форк deepin. Но сейчас его оболочку отделили и сделали оболочкой для той же убунты



Кому что.) Кстати никогда не было нужды пользоваться графической оболочкой, а так CentOS можно сказать моя ностальгия.) Но что было то было.
^
SUGLINOK
Дата Jan 3 2022, 14:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Windows 10
^
Смерть Ворогам
Дата Feb 23 2022, 22:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Пока что на 11 все еще не перешла - не смотря на навязчивые предложения винды обновиться.
Боюсь что проги/игры перестанут работать, либо их придется перенастраивать/переустанавливать. Не хочу на это тратить время.
^
Arlen Lhermitte
Дата Oct 16 2022, 07:51
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 13996
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Windows 10. Урезанная, ибо комп не позволяет, а его замену по февральским обстоятельствам пришлось отодвинуть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 12 13 [14]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1308 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:15:47, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP