Модератори: Мэри.

  Нова тема

 

Анхель де Куатье

, Неужели никто это чудо не читал?
Bug
Bug
Відправлено: May 8 2009, 10:19
Offline

Козявка
******
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 15182
Реєстрація: 10-April 06





Жизнь...
О чем это? "В поисках скрижалей"?
Обо всем.
Читать всем...


  i  

А́нхель де Куа́тьэ — псевдоним группы русских писателей-современников ("книггеров")[источник?]. В автобиографических сериях книг называет себя коренным индейцем племени Навахо.

Цитата («Поиски скрижалей» — «Схимник»)
Я родился в Мексике. Моя мать — навахо, отец — француз. Они начали свой жизненный путь на разных континентах, но их встреча, я знаю, была предначертана Судьбой. Отца звали Поль, Поль де Куатьэ. Он принадлежал к богатому и родовитому семейству, получил образование в Сорбонне и сбежал. Он хотел не роскошной жизни, а найти себя. Оказавшись в Мексике, Поль создал свой цирк и работал в нем — жонглером, акробатом и фокусником. В Мексике он заинтересовался древними индейскими культами и так познакомился с моей матерью. Моя мать — Аихо — была единственной дочерью шамана навахо по имени Хенаро. До восемнадцати лет я воспитывался дедом. Когда я родился, он взял меня на руки и сказал моим родителям: «Вы не должны учить его. Я сделаю это сам. Ему предстоит большое путешествие».


Анхель де Куатьэ — мексиканец французского происхождения, потомственный шаман. Его личность окутана тайной. «…Высокий худощавый мужчина лет тридцати-тридцати пяти в элегантном черном сюртуке… Смуглый брюнет с вьющимися, спадающими на плечи волосами. Высокий лоб, карие глаза, тонкий нос с горбинкой, большой рот, скулы, ямочка на подбородке…» — так описал Издатель таинственного мексиканца в предисловии к книге «Схимник». Его дед по материнской линии — навахо, настоящий индейский шаман. Его отец — француз, всю жизнь искавший свою судьбу и нашедший ее в Мексике. С детства Анхель воспитывался своим дедом, освоил теорию и практику индейских шаманов, научился контролировать сновидения и толковать знаки. Он долгое время прожил в России и предпочитает писать именно по-русски, будучи уверен, что именно русский язык более всего подходит для раскрытия тайн бытия.

На данный момент существует множество аргументов в пользу того, что за псевдонимом Анхеля де Куатьэ скрывается известный российский психолог Андрей Курпатов. Однако аргументы не подкреплены официальным заявлением.

Цикл «В поисках скрижалей»
Схимник
Всю жизнь ты ждала
Возьми с собой плеть
Учитель танцев
Дневник сумасшедшего
Маленькая принцесса
Исповедь Люцифера
Золотое сечение

Цикл «В поисках печатей»
Всадники тьмы
Вавилонская блудница
Иди и смотри
Поединок со смерnью
Смеющийся Христос
Убить шамана
Сердце ангела

Книги Андрея
Превращение духа
Дитя с зеркалом
Медовая жертва

Другое
Об Анхеле де Куатьэ
Яблоко Евы




  i  

В путеводителе.



Це повідомлення відредагував Элизабет Грин - Oct 18 2014, 18:35
^
Sophi
Відправлено: May 12 2009, 12:40
Offline

Homo liber
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 42002
Реєстрація: 26-August 08





Уважаю де Куатье. Действиетльно очень хорошие философские книги... Правда я не все прочла, да и читала по-турецки неправильно: сначала Исповедь Люцифера, потом Схимника, потом Дневник сумасшедшего, а недавно за Превращение духа взялась... %) Думаю на днях начать с Схимника все по порядку читать: оно того стоит....
^
Вдохновение
Відправлено: Nov 30 2016, 19:22
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Читала в детстве, лет в 12, пару его книг, очень плохо помню уже. Только отпечаталось в голове, что тогда произведения произвели приятное впечатление, чем-то на Пауло Коэльо показалось похожим: его прочитала примерно в то же время. Даже внешне серии были очень похожи, эти книжечки формата А6...
Вообще интересно, что личность автора окутана тайной, люблю мистификации.
Интересно, читает ли его кто-то сейчас.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0800 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:01:03, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP