Модератори: , , , .

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Менеджмент Каменного века

, предложения по реформе управления
critic
Відправлено: May 1 2009, 17:59
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Ка́менный век — древнейший культурно-исторический период в развитии человечества, когда основные орудия труда и оружие изготовлялись главным образом из камня, но употреблялось также дерево и кость. В конце каменного века распространилось использование глиняной посуды.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Каменный_век

Наш форум родился в январе 2004-го года, и с тех пор мало что изменилось в принципах его управления.

Методы местного менеджмента все те же - каменные, деревянные или в лучшем случае - глиняные. Только бошки из чугуна.

Образовательный ценз наших форумчан невероятно высок. Владеют языками, руками и ногами. Знают кучу всего умного и не очень.
Ходячие энциклопедии, носители красных и синих дипломов, цвет наций бывшего СССР. Молодая гвардия новой эпохи Водолея. Рожденные на стыке веков дети и взрослые индиго...

Мда, и тем не менее система управления мало отличается от управления во времена первобытнообщинного строя.

В этой теме мы будем обсуждать все предложения по реформе управляюще-правовой системы форума - УПС. Форвард!
^
Forsaken Hermit
Відправлено: May 1 2009, 18:04
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Вношу идею! Меня на должность главадмина, и будет вам счастье и никаких модераторов.
^
Captive
Відправлено: May 1 2009, 18:23
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11128
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





critic, ты как обычно начинаешь издалека..Что тебя опять не устраивает?) :unsure:

Хочу_Красный Шарег,тю..уважаемый, вы такой нетерпиливый шо вам эта должность не подходит :gygy:
^
Элронд
Відправлено: May 1 2009, 18:47
Offline

genio del bien
*******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2329
Користувач №: 23334
Реєстрація: 21-November 06





По-моему тебя закинуло в очень далекую эпоху. В которой люди не собирались по интересам, окромя интереса к выживанию и пропитанию. Клубов вязания, как и любителей авторов летописей не было. А если перенестись где-то так, во времена казаков… Было бы более удачное сравнение. Кошевой атаман во главе людей, собравшихся с общей идеей и потребностями. Тут и куриные атаманы есть, к которым можно провести отличные ниточки параллелей.
Но тут уже идет такой факт, что Сечь была самым сильным опорным пунктом на огромные территории вокруг нее.
^
critic
Відправлено: May 1 2009, 19:37
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Элронд @ May 1 2009, 18:47)
По-моему тебя закинуло в очень далекую эпоху. В которой люди не собирались по интересам, окромя интереса к выживанию и пропитанию. Клубов вязания, как и любителей авторов летописей не было. А если перенестись где-то так, во времена казаков… Было бы более удачное сравнение. Кошевой атаман во главе людей, собравшихся с общей идеей и потребностями. Тут и куриные атаманы есть, к которым можно провести отличные ниточки параллелей.
Но тут уже идет такой факт, что Сечь была самым сильным опорным пунктом на огромные территории вокруг нее.

Собирались еще как. Тогда многие были увлечены наскальной живописью.

Смеешься? Это была военная организация. Дерзость начальству считалась серьезным преступлением.

Вот какие наказания там были: приковывание цепями к деревянному столбу на площади, приковывание цепями к пушке, сажание на деревянную кобылу, битье кнутом или киями.

Я понимаю, что ты об этом мечтаешь, как администратор современной формации.




Цитата (Чердачник @ May 1 2009, 09:27)
А что если я считаю авторитетным форумчанином Вискас и Аллию? Критерии авторитетности? Количество проголосовавших за кандидата?

Известность прежде всего. Аллию никто не знает. Висказ сто лет как пропала.

Например, Чердачник подходит, если за него проголосует достаточно много.


Цитата (Чердачник @ May 1 2009, 09:27)
У нас нет сейчас суда. Получается все мы обязаны подчиняться решению администрации. Я не вижу чтобы вы, critic ему подчинились или остальные здесь.

Подчинились мы или не подчинились не имеет значения в техническом плане. Сатин уже не модератор. Доступ в Модерариум для неё закрыт. Темами и рейтингами оперировать она не может – технически.
Осис, как главдамин, может пойти на сделку и взять на себе обязательства подчиняться решению суда присяжных. Он может оговорить особые условия…
Сейчас он действует только на основании своего разумения, а должен на основании закона. Уволить работника – это не шутки. Человеку семью кормить надо и все такое прочее.


Цитата (Чердачник @ May 1 2009, 09:27)
Абсолютной власти не бывает. И о ком вы пишите? О Осисе или о Девее всё таки? Ни у того ни у другого нет и не было абсоютной власти. Достаточно оглянуться на последние два года, и увидеть то, что Главный Администратор какое бы решение не принимал изначально, идёт на поводу у толпы.

Нет, ничего плохого в том, чтобы ориентироваться на общественное мнение в определенных вопросах. Ни Девей, ни Осис не идут на поводу толпы. Они как и все мы идут на поводу своих собственных представлений.
У них абсолютная власть в силу отсутствия оппозиции. Нет законного противовеса, который необходим в любом случае. Кто бы ни был у руля.
Даже Далай-лама отказался от монархической формы правления в Тибете. Тибет ему не вернули, но все равно он уже демократ. Чем Осис или Дима хуже Далай-ламы? Ничем. Тем более Алтай недалеко от Тибета, а Киев ближе к Китаю, чем к Индии.


Цитата (Чердачник @ May 1 2009, 09:27)
В случае с присяжными мы окажемся в заложниках у группы людей, которые если повезёт - будут иметь общие интересы. А если нет, то просто сами друг друга загрызут, вовлекая в свои разборки всё новых и новых людей.

Суд присяжных будет заседать у всех на глазах. Все мы увидим, как они работают. В силу их судейского статуса они самоорганизуются и будут четко и спокойно разбирать каждое дело без лишних телодвижений. Вещдоки на стол и пошел разбор.

Цитата (Чердачник @ May 1 2009, 09:27)
Лично я не считаю ни Девея, ни тем более Осиса, выше меня.

А какой у тебя рост?

Цитата (Чердачник @ May 1 2009, 09:27)
Ему важно, чтобы жизнь на форуме не замирала.

И это всё? А как именно она «не замирает» ему неважно что-ли? Нет, ему важно, чтобы она не замирала в конструктивном смысле этого слова. А что для нас всех конструктив?
Конечно же, развитие. Монопольная, статичная власть по своей природе приводит к застою. А тем более с таким управлением. Елки-палки, каждый админ все делает своими руками. Боже. Администратор должен администрировать, передавать свои полномочия другим как можно шире, чтобы все развивались, учились управлять и организовывать. Ан нет. Все себе, все себе, все себе. Никакой комнадной работы, никакого сотрудничества, никакого раскрытия потенциала народных масс. Банда элитарных сквалыжников. Хоть бы по заместителю себе сделали. А так получается: вырубается у них интернет и все вопросы управления стоят на месте. Маразм. Получается тут у них перегрузка и поэтому и реал у них страдает. Да создайте кабинет министров, парламент. Не делайте все сами. Ну, что объяснишь людям с высшим образованием при косно-ограниченном мышлении?..
Никакого творчества, ни одной живой идеи. Типово-махровое маггловское правительство, способное оперировать одними лишь санкциями.
А кто форум развивать будет? Дядя Сэм?


Цитата (Чердачник @ May 1 2009, 09:27)
Из того что написано мной выше, следует, что он заинтересован в спорных моментах, сомнительных ситуациях, спорах и скандалах.

А ты в чем заинтересован? Чтобы не было спорных моментов? Так форум не для клонов. Борьба мнений, война характеров. Это форум посвященный книгам Роулинг. В её книгах, помнится, тоже было не все гладко и тихо. Здесь не форум читателей журнала «Натали».

Цитата (Чердачник @ May 1 2009, 09:27)
Моё уважение к серой массе "форумчане" сводилось к показыванию жеста со средним пальцем, который я часто показывала в объектив фотоаппарата на Московских встречах форумчан, для всех тех "форумчан", кто потом полезет эти фотографии смотреть. Тут писалось что никто никого не обязан уважать просто за сам факт существования.
Я не обязана любить или уважать своего преподавателя по Теории Оптимального Управления, но если я ему нагрублю, не думаю что мне придётся долго ждать наступления последствий. Здесь тоже самое.
Если требования устроить утопию не прокатили раньше, они не должны прокатывать и сейчас.[/quote[quote=Чердачник,1241170074]Во-первых, что такое развитие форума?
Во-вторых, почему глав. админ должен отдавать кому-то свою власть, оставаясь при этом сохраняя у себя ответственность?

Понимаешь ли, но твой серый палец видят не только те, кого ты не уважаешь, но и те кого ты очень уважаешь.
И поэтому возникает некоторая путаница… Используй 25-й кадр.

Во всех Утопиях, как раз и действует такая система как у нас. В Утопиях нет альтернативного правительства и выборов. Читай Кампанеллу и Томаса Мора.

Цитата (Чердачник @ May 1 2009, 09:27)
Значит на форуме уже есть два президента. anity7 и critic, и они вносят потоки жизни в развитие форума, и обладают иммунитетом на наказания за внесение этих потоков.
зачем официально давать вам власть и узаконивать тот бес предел, что вы устраиваете раз за разом? на одном лишь основании, чьто это позволяет форуму жить? А я вот не согласна с таким положением вещей. Тогда надо отменить правило форума запрещающее флуд, оффтоп и личные выпады для всех форумчан. Со мной кто-то хочет посчитаться?


critic, говорите о ущемлении прав и свобод, хотя сами обладаете ими в большей степени, чем большинство форумчан.
Вы предлагаете один режим в замен другого. Для одних действующий режим лучше, для других - хуже.
Абсолютной правды нет. Справедливости нет.

Анити человек Осиса, никак не может быть президентом. Он может её снять в любой момент за неправильную укладку волос.
И я тоже не президент, потому что не занимался иногурацией.

А почему именно нам с Анити? Почему не тебе, к примеру? Может тебя выберут форумчане. У меня никаких шансов, а за тобой народ пойдет хотя бы из любопытства.
Так ты согласна быть кандидатом от Хогвартса?
^
Элронд
Відправлено: May 1 2009, 20:12
Offline

genio del bien
*******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2329
Користувач №: 23334
Реєстрація: 21-November 06





Цитата
Собирались еще как. Тогда многие были увлечены наскальной живописью.

Живопись… Скорее изображение своей жизни без всякого на то смысла. В те времена иерархия власти только зарождалась, сравнивать власть теперешнюю не с чем.
Цитата
Смеешься? Это была военная организация. Дерзость начальству считалась серьезным преступлением.

Вот какие наказания там были: приковывание цепями к деревянному столбу на площади, приковывание цепями к пушке, сажание на деревянную кобылу, битье кнутом или киями.

Я понимаю, что ты об этом мечтаешь, как администратор современной формации.

Приковывали не за дерзость, а за серьезные проступки. А начальство менялось этими же казаками. Как и у нас на форуме…
Цитата (critic @ Nov 27 2008, 18:18)
Хочу подчеркнуть, что меня сняли именно форумчане, а мне это, как коту валерьянка. Никто надеюсь, не зыбыл, что я одержим идеей парламентской формы правления на форуме. По сути это была репетиция импичмента. Ну, о-очень хорошая штука. Один из китов демократии. :D

И есле бы кто другой был бы не угоден и его бы сняли… Или ресурс бы загнулся еще при старте. А пока мы жертвуем малым для достижения большей цели. Ведь всем не угодить никогда.
P.S. Зачем такой разброс в ответах, или ты хочешь «заполонити всю планету»?)))
^
Пополь-Вух
Відправлено: May 1 2009, 20:20
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Думаю, подобие суда присяжных могло бы снять часть проблем и превратить регулярные скандалы в игру.

Само существование независимого от администрации органа власти, в который можно подать апелляцию, с одной стороны, исключило бы произвол отдельных лиц и их подельников, с другой, психологически разгрузило бы модеров и админов, ведь претензии будут направляться не им лично, а в суд.
Это не означает, впрочем, что правила будут нарушать реже или чаще и что наказывать будут заметно меньше. Просто при существующей свободе высказывания (действительно беспрецедентной: я не знаю другого такого форума, везде модератор всегда прав и чаще всего в переговоры не вступает) лучше направить недовольство модераторской политикой именно таким образом.
^
critic
Відправлено: May 1 2009, 21:27
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Элронд @ May 1 2009, 20:12)
Живопись… Скорее изображение своей жизни без всякого на то смысла. В те времена иерархия власти только зарождалась, сравнивать власть теперешнюю не с чем.

Даже у приматов есть иерархия. Так что нам нечем даже гордиться.

Цитата (Элронд @ May 1 2009, 20:12)
Приковывали не за дерзость, а за серьезные проступки. А начальство менялось этими же казаками. Как и у нас на форуме…

Я так понимаю, ты только из Запорожской Сечи и тебе лучше знать. Я же пользуюсь интернет-источниками.

Рассмешил. Осиса назначил Девей. Осис назначил Анити. Анити назначает модераторов. Где ты увидел казаков?

Цитата (Элронд @ May 1 2009, 20:12)
И есле бы кто другой был бы не угоден и его бы сняли… Или ресурс бы загнулся еще при старте. А пока мы жертвуем малым для достижения большей цели. Ведь всем не угодить никогда.
P.S. Зачем такой разброс в ответах, или ты хочешь «заполонити всю планету»?)))

Меня народ снял потому что я очень попросил и мне пошли навстречу. А у Димы не было выбора. Отставка так и так возникала.

Цитата (Пополь-Вух @ May 1 2009, 20:20)
Думаю, подобие суда присяжных могло бы снять часть проблем и превратить регулярные скандалы в игру.

Само существование независимого от администрации органа власти, в который можно подать апелляцию, с одной стороны, исключило бы произвол отдельных лиц и их подельников, с другой, психологически разгрузило бы модеров и админов, ведь претензии будут направляться не им лично, а в суд.
Это не означает, впрочем, что правила будут нарушать реже или чаще и что наказывать будут заметно меньше. Просто при существующей свободе высказывания (действительно беспрецедентной: я не знаю другого такого форума, везде модератор всегда прав и чаще всего в переговоры не вступает) лучше направить недовольство модераторской политикой именно таким образом.

А Осис в принципе об этом догадывается, он даже предлагал мне организовать парламент. Но сложно организовать парламент, когда все всем довольны и так. Он не был актуализирован, а сейчас пришло время для демократических подвижек.

Вообще-то все другие форумы не могут не развиваться так или иначе. И на других форумах есть темы для жалоб. Форумы движутся примерно как и мы с вами. Мы только чуточку быстрее. Тот же форум Зика. Они у нас содрали все демократические принципы, но естественно не реализовали как следует. На Зика вякать нельзя.
^
Grimmjow
Відправлено: May 1 2009, 21:37
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





цэ чо за понос тем
critic, вместо того чтобы цитировать википедию, искать нелепое сравнение с пережитком истории, лучше бы привёл конкретные предложения касательно своих ассоциаций. а то ты только и делаешь что шумиху подмимаешь, громкие возгласы и ничего существенного
^
Пополь-Вух
Відправлено: May 1 2009, 21:51
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (critic @ May 1 2009, 21:27)
А Осис в принципе об этом догадывается, он даже предлагал мне организовать парламент. Но сложно организовать парламент, когда все всем довольны и так. Он не был актуализирован, а сейчас пришло время для демократических подвижек.

Идеи "президента" и "парламента" я не буду поддерживать. При всей демократичности форума, управлять им - забота владельца. Что до "правилотворчества", то считаю, что правила не нужно часто трогать, а лучше вообще упростить. К тому же совершенно не представляю, как это должно выглядеть.

Идея "апелляционной комиссии" или "суда присяжных" - как угодно - по большому счету не покушается на существующие порядки. У нас и так что-то вроде новгородского веча собирается, нужно только это организовать и создать четкий механизм принятия решений.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1015 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:32:07, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP