Модератори: Power.

  Нова тема

 

Axis Powers: Hetalia/Страны Оси: Хеталия

, [Комедия, сенен-ай, Две Мировые войны.]
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Apr 23 2009, 12:50
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





user posted image

Название:「Axis powers ヘタリア」 / Axis Powers: Hetalia / Страны Оси: Хеталия
Автор: 日丸屋 秀和 / Hidekaz Himaruya ранее именовался 日丸屋和良 / Kazuyoshi Himaruya
Жанр: комедия
Кол-во томов: 2>
Годы выпуска: 2008
Состояние перевода: активное
Краткое содержание:
Манга по мотивам истории. Персонажи олицетворяют страны/нации.
В основе сюжета Вторая Мировая война, поэтому главные герои:
страны "Оси" (как раз Axis Powers) — Италия (главный герой, в честь которого названа манга), Германия, Япония; страны-союзники — США, Великобритания, Франция, Россия и Китай.
Автор продумывает детали, исторически обосновывает каждую мелочь.
Помимо глав о Второй Мировой, есть множество отдельных сюжетов, относящихся к разным периодам истории.




Просто сказать, что мне понравилось - значит не сказать ничего. После кучи однообразной второсортной манги душа требовала большего и случайно напоролась на эту неординарную вещь. Историю люблю со скамьи начальной школы и из-за этого, конечно, не могу пройти мимо такой любопытной темы. Подавляющая часть всех героев манги являются представителями сильного пола, потому всплывающий из этого и любимый всем сердцем жанр доставил немалое удовольствие при прочтении, а наличие сюжетной подоплеки прибавило восторгу. :wub:
В общем, советую для ознакомления каждому слэшеру. Время зря не потеряете.

Перевод манги на английский
Перевод манги на русский (требуется аккаунт).
^
Grimmjow
Відправлено: Dec 30 2009, 19:31
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Мне очень понравилась эта манга :lol: и аниме что по ней экранизировали тоже бесподобно))
Не так я себе представляла Германию. Удивил образ что видят японцы. Я бы нарисовала его типа Италии но с таким мерзким характером)
Про Италию я вообще понимаю почему её сделали ГГ, если отношение к войне она имела весьма посредственное.
Америка... жесть, высмеяли так высмеяли :lol:
кто там дальше из значимых... ах да, Япония! Сразу видно кто делал аниме, прям самые самые)) Красивые, умные а главное скромность))
Россия! Один из самых любимых)) только странно что он так мало появляется, да и характер. неужели японцы именно так себе представляют россию? маньяк который только и мечтает как поставить кого-то на колени и ... :lol: все его боятся)
Беларусь, ещё одна любимая моя героиня (собственно кто бы сомневался^^) Единственная кто не боится Россию, а наоборот Россия боится Беларусь. Младшая сестрёнка действительно страшна :lol: маньячка ещё похлеще старшего брата :blink:
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Dec 30 2009, 22:00
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Grimmjow @ Dec 30 2009, 19:31)
Не так я себе представляла Германию. Удивил образ что видят японцы. Я бы нарисовала его типа Италии но с таким мерзким характером)
никто не может быть экспрессивнее итальянцев. :favorite_bear: и если проявление характера Серной Италии можно с охотой терпеть, Южная немножко достает. но куда там без Италий.
Цитата (Grimmjow @ Dec 30 2009, 19:31)
Про Италию я вообще понимаю почему её сделали ГГ, если отношение к войне она имела весьма посредственное.
милейшая декорация. Если бы сделали Германию, общий фон выглядил бы уныло.
Цитата (Grimmjow @ Dec 30 2009, 19:31)
кто там дальше из значимых... ах да, Япония! Сразу видно кто делал аниме, прям самые самые)) Красивые, умные а главное скромность))
мне Япония показался пустышкой. так, ничего вроде значимого и нарисован не очень. даже как-то жалко японцев.
Цитата (Grimmjow @ Dec 30 2009, 19:31)
Россия! Один из самых любимых)) только странно что он так мало появляется, да и характер. неужели японцы именно так себе представляют россию? маньяк который только и мечтает как поставить кого-то на колени и ... все его боятся)
я так и не поняла болезнь ли это у него, или он над обазом работает. user posted image удивила какая-то нездоровая тяга к Литве. ладно, если бы была Польша - с этим все ясно..) и боязнь проявлется у одной Мелкобритании. бугога.
Цитата (Grimmjow @ Dec 30 2009, 19:31)
Беларусь, ещё одна любимая моя героиня (собственно кто бы сомневался^^) Единственная кто не боится Россию, а наоборот Россия боится Беларусь. Младшая сестрёнка действительно страшна маньячка ещё похлеще старшего брата
Беларусь там самая адекватная еще.//
^
Grimmjow
Відправлено: Dec 30 2009, 22:46
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (absence d'esprit @ Dec 30 2009, 22:00)
Если бы сделали Германию, общий фон выглядил бы уныло.

я имела ввиду Россию))
Цитата (absence d'esprit @ Dec 30 2009, 22:00)
мне Япония показался пустышкой. так, ничего вроде значимого и нарисован не очень. даже как-то жалко японцев.

та просто там в одной главе давали описание нескольким странам, так про японию там ни слова плохого не было))
Цитата (absence d'esprit @ Dec 30 2009, 22:00)
я так и не поняла болезнь ли это у него, или он над обазом работает. user posted image

болезнь, то болезнь)) моменты когда он сперва улыбается а потом появляется злая аура это было зачётно))
Цитата (absence d'esprit @ Dec 30 2009, 22:00)
удивила какая-то нездоровая тяга к Литве

:lol: это один из важнейших пейрингов не считаю Германию и Италию)) Ну просто ясный уке)) на этом и строятся их отношения))
Цитата (absence d'esprit @ Dec 30 2009, 22:00)
и боязнь проявлется у одной Мелкобритании. бугога.

кстати это же он должен был выйти за Францию?))
Цитата (absence d'esprit @ Dec 30 2009, 22:00)
Беларусь там самая адекватная еще.//

не, Украина наверно. как старшая сесрёнка её обязывает)
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Dec 31 2009, 09:24
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Grimmjow @ Dec 30 2009, 22:46)
я имела ввиду Россию))
"Мы, на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем..."а Россия там не при чем^^ устроил себе революцию втихаря и особо никуда нет лез. пришлось выбирать кого-то из оси зла.
Цитата (Grimmjow @ Dec 30 2009, 22:46)
та просто там в одной главе давали описание нескольким странам, так про японию там ни слова плохого не было))
странно, что про отношение Японии к Китаю ничего не сказали./ автор пострашился судить о своей стране. :lol:
Цитата (Grimmjow @ Dec 30 2009, 22:46)
болезнь, то болезнь)) моменты когда он сперва улыбается а потом появляется злая аура это было зачётно))
помнится даже, не только Иван страдал проялением злобной ауры. там еще и Япония выделлся, и еще кто-то..) пример заразителен^^
Цитата (Grimmjow @ Dec 30 2009, 22:46)
это один из важнейших пейрингов не считаю Германию и Италию)) Ну просто ясный уке)) на этом и строятся их отношения))
мне просто Литва не симпатичен и все равно кажется не к месту шоле. хотя Литва-прислужанка по психике сильно :yn_omg: Россия вы аким, что его пейрингова сложн с кем... главное - не с Китаем.
Цитата (Grimmjow @ Dec 30 2009, 22:46)
кстати это же он должен был выйти за Францию?))
на этом моменте Англия лоханулся - он уже к тому моменту растерял все свои колонии (с которыми могли бы быть тоже свои сюжеты, как например с Индией), а тут такой подарок сам просится))
Цитата (Grimmjow @ Dec 30 2009, 22:46)
не, Украина наверно. как старшая сесрёнка её обязывает)
что-то про Украину там совсем забыли./




^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1007 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:43:40, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP