Нова тема

 

Шалость удалась

, Л. и Н. Малфои, Action, мини, PG-13, закончен

Шалость удалась

І'мя автора: Pokibor
І'мя бети: Камалейка
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Люциус и Нарцисса Малфои
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Некоторые вещи кажутся невероятными. Но всё равно они происходят, особенно если дать мощный импульс.
Некоторые люди кажутся кусками льда. Но всё равно внутри каждого пляшет язычок пламени, так и просящийся, чтобы его раздули.
Дисклеймер: Закон отдаёт все права Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
Pokibor
Відправлено: Apr 18 2009, 19:29
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Мой очередной фик и, наверное, последний, который я пишу по ГП. Не знаю, будет ли его кто-то читать, но надеюсь, что будет.
^
Argentum
Відправлено: Apr 25 2009, 21:44
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 45249
Реєстрація: 9-January 09





А вот и понравилось. :)
Хотелось бы... может, несколько полнее и сочнее, но задумка симпатишная.

В начале - думала, что будет стеб. Напрягало только построение предложений. Для стебя ритмовка была несколько тяжеловата. А потом оказалось, что все посурьезу.

В итоге - получилось занимательно.

Цитата (Pokibor @ Apr 18 2009, 19:29)
Мой очередной фик и, наверное, последний, который я пишу по ГП. Не знаю, будет ли его кто-то читать, но надеюсь, что будет.

Конечно, будут читать.
У вас есть отличное качество - вы выставляете законченные тексты. Как раз то, что я и читаю.

Но почему последний? Решили сменить фандом?
^
Pokibor
Відправлено: Apr 26 2009, 17:51
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Argentum @ Apr 25 2009, 21:44)
А вот и понравилось.

Спасибо :)
Цитата (Argentum @ Apr 25 2009, 21:44)
В начале - думала, что будет стеб. Напрягало только построение предложений. Для стебя ритмовка была несколько тяжеловата. А потом оказалось, что все посурьезу.

Да вроде честно action написал. Я юмор вообще только один раз писал, не мой это жанр...
Цитата (Argentum @ Apr 25 2009, 21:44)
У вас есть отличное качество - вы выставляете законченные тексты.
Стараюсь :) Только одно здоровое произведение по главам выкладывал, и то только потому, что попросили (после первой части вторую попросили по главам, что б не ждать...). Потому что надо уважать читателя, и не выкладывать полуфабрикат, в котором ещё много чего измениться может! Или который вообще забросишь на полпути... :(
Цитата (Argentum @ Apr 25 2009, 21:44)
Но почему последний? Решили сменить фандом?
Нет, я писал исключительно по ГП, и не буду ни на что менять. Просто... надоело. И фики плохо читают (нет, я прекрасно понимаю, что пишу совсем не в "мейнстрим", коим является юмор/слеш/romance, но всё равно обидно), и спад посещаемости форумов уже значительный (что естественно), да и вообще как-то... не тянет уже. Разве что переписать парочку старых фиков в новом качестве, но лучше уж тогда их в самостоятельные произведения превращу - ибо как фики точно никто их читать не станет...
В общем, с большей долей вероятности забью на писательство, с меньшей - переберусь на ориджиналы :)
^
наТАШШША
Відправлено: Apr 26 2009, 20:32
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 19776
Реєстрація: 10-August 06





отличный фик. главное - отличный своей оригинальностью. нет вот этого - "вновь 1 сентября и друзья едут в Хогвартс..."
динамичная фабула + внутренняя сюжетная линия, сложность в отношениях героев, неоднозначная развязка... примите мои поздравления.
не всегда те, кто читают фики, оставляют свои комментарии. и это нормально - значит текст не зацепил. но на место уходящих с форумов появляются новые читатели. я вот на фики подсела в прошлом месяце и мне мало, черт побери, тех фиков, которые выкладывают на сайте. пишите, пожалуйста, не дайте засохнуть от тоски!
^
Argentum
Відправлено: May 1 2009, 20:30
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 45249
Реєстрація: 9-January 09





Цитата (Pokibor @ Apr 26 2009, 17:51)
Да вроде честно action написал. Я юмор вообще только один раз писал, не мой это жанр...


Да, указали. Но я первоначально обращаю внимание только на пейринг и завершенность. Все остальное - уже как-то так.
А насчет стеба - вы не обижайтесь. Просто юмор люблю. Может, потому и вижу его везде. B)

Цитата (Pokibor @ Apr 26 2009, 17:51)
Потому что надо уважать читателя, и не выкладывать полуфабрикат, в котором ещё много чего измениться может! Или который вообще забросишь на полпути..

Жму вашу руку. :D
Вы говорите практически теми же словами, что и я.
Могу еще добавить, что и читать такие вещи лучше. Уже видно замысел автора. Удалось ли ему этот замысел передать. Удались ли герои.
В общем, полный ППКС.

Цитата (Pokibor @ Apr 26 2009, 17:51)
Нет, я писал исключительно по ГП, и не буду ни на что менять. Просто... надоело. И фики плохо читают (нет, я прекрасно понимаю, что пишу совсем не в "мейнстрим", коим является юмор/слеш/romance, но всё равно обидно), и спад посещаемости форумов уже значительный (что естественно), да и вообще как-то... не тянет уже.

Если не тянет - то тут уже ничего не сделаешь. :(
А насчет посещаемости... После 7 книги идет смена фандома. По многих сильно ударила смерть кучи удобных персонажей. По других ударила какая-то дурацкаяя концовка. По третьих - еще что-то.
Но вообще, персонажи и мир ГП довольно малопрописанные и потому весьма фикопишущиеся. Не ставьте полный крест. Может, через какой-нить год вам захочется вернуться.

А насчет мейнстрима (или как его там) - вы не правы. У вас своеобразный подход к ситуации. Просто надо найти аудиторию соответственную.
Если по ГП, то могу предложить попробоваться на Поттерфанфикшен. Там есть несколько авторов пишущих, как мне кажется, в похожем с вами ключе. Хотя дженовый раздел и не слишком популярен.

А не по ГП, то... Как вам мир Тайного Города? Там и магия, и оружие. Гарки всякие... :)

Главное - не бросайте писать. У вас это получается. Не зарывайте.
^
Pokibor
Відправлено: May 1 2009, 20:45
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Argentum @ May 1 2009, 20:30)
Жму вашу руку. :D
Вы говорите практически теми же словами, что и я.
Могу еще добавить, что и читать такие вещи лучше. Уже видно замысел автора. Удалось ли ему этот замысел передать. Удались ли герои.
В общем, полный ППКС.

:-[ Спасибо! ^_^
Цитата (Argentum @ May 1 2009, 20:30)
По многих сильно ударила смерть кучи удобных персонажей. По других ударила какая-то дурацкаяя концовка. По третьих - еще что-то.
Странно... На что фантазия дана человеку? Не нравится концовка - перепиши! В конце концов, целые 19 лет до эпилога нам не описаны! Даже не выходя за временные рамки канона, можно нагородить что угодно. А уж если выйти... Ну, собственно, я в "Тени Войны" вышел *гаденькая ухмылка*
Да и персонажей можно воскресить, при особом желании. Я как-то Фреда планировал вытащить из гроба, правда, по заказу другого человека (сам канон уважаю в большей степени), но всё равно - препятствий-то особых нет! Знаю, что в каноне ничто не может воскресить человека. Ну так нужно всего лишь уподобиться небезызвестному Дойлу и заявить, что кто-то не умирал! А объяснение найдётся!
В общем, по мне - так если есть идеи и желание, то никакой канон не станет препятствием.
Цитата (Argentum @ May 1 2009, 20:30)
Но вообще, персонажи и мир ГП довольно малопрописанные и потому весьма фикопишущиеся. Не ставьте полный крест. Может, через какой-нить год вам захочется вернуться.
Да я и не ставлю, но заканчиваю-то по другим причинам, никак не связанным ни с каноном, ни с персонажами.
Цитата (Argentum @ May 1 2009, 20:30)
А насчет мейнстрима (или как его там) - вы не правы. У вас своеобразный подход к ситуации. Просто надо найти аудиторию соответственную.
Сам факт поиска аудитории уже показывает, что в мейнстрим не попадаешь. :) Однако, насчёт аудитории можно сказать, что я её нашёл - по какой-то причине мои фики взрослым людям нравятся куда больше, чем более юного возраста. А теперь прикиньте, сколько на форумах бывает взрослых, читающих фики...
Цитата (Argentum @ May 1 2009, 20:30)
Если по ГП, то могу предложить попробоваться на Поттерфанфикшен. Там есть несколько авторов пишущих, как мне кажется, в похожем с вами ключе. Хотя дженовый раздел и не слишком популярен.
Я уже много где пробовал, выводы сделал по совокупности. Но спасибо ;)
Цитата (Argentum @ May 1 2009, 20:30)
А не по ГП, то... Как вам мир Тайного Города? Там и магия, и оружие. Гарки всякие... :)

Панова не читал, честно говоря, и не планирую. Вообще, после ГП у меня со чтением фантастики как-то не заладилось по достаточно объективным причинам. Но я не думаю, что меня потянет в другой фендом. Скорее уж на вольные хлеба.
Цитата (Argentum @ May 1 2009, 20:30)
Главное - не бросайте писать. У вас это получается. Не зарывайте.
Спасибо! :-[
^
Argentum
Відправлено: May 1 2009, 21:54
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 45249
Реєстрація: 9-January 09





Цитата (Pokibor @ May 1 2009, 20:45)
Но я не думаю, что меня потянет в другой фендом. Скорее уж на вольные хлеба.


Вольные хлеба - тоже хорошо. Может даже где-то там и пересечемся еще. :)

А у Панова довольно удобный мир. Раскрученный, правда, хуже, чем Роулинг. Но все же...

Цитата (Pokibor @ May 1 2009, 20:45)
Странно... На что фантазия дана человеку? Не нравится концовка - перепиши!

А для моей ИМХИ - это неприемлемо. Либо фанфик с соблюдением канонических событий, либо ориджинал. :(

Цитата (Pokibor @ May 1 2009, 20:45)
А теперь прикиньте, сколько на форумах бывает взрослых, читающих фики...

Спокойно. Взрослые здесь бывают. B)
На АБ их много. Еще больше в дневниках...

И, думаю, взрослым больше нравится, потому как ваши фики (если сравнивать фики с рассказами) похожи на фантастику. Не на дамские романы, не на слащавое фентази, не на философские трактаты, а на нормальную фантастику. Стальную крысы тоже предпочитают более взрослые люди. Но есть и молодые поклонники.

По-любому - удачи вам. :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0685 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:58:13, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP