Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странности вокруг смерти Северуса Снейпа

, а может таки уполз?
Згорнути питання Что же случилось в конце седьмой книги с Северусом Снейпом?
Благополучно уполз 28 ]  [16.18%]
Умер из-за неудачного стечения обстоятельств 68 ]  [39.31%]
Умер по плану Дамблдора 26 ]  [15.03%]
Добровольно пошёл на смерть 51 ]  [29.48%]
Усього голосів: 173
Гості не можуть голосувати 
Катапульта
Дата Oct 17 2014, 05:30
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





"трупак после никто не видел"(с) очень часто это в качестве аргумента приводят.
Трупы Грюма и Сириуса тоже никто не видел, вот только фонаты этих двух благородных людей не расписывают фанфеги о "Сириус(Грюм_)-жиффф" Может потому что не переставляют их сидящими на Гавайях, когда такое хавоз творитсо)
^
Три рубля
Дата Oct 17 2014, 07:39
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Сириус тоже жив, как Цой!!!
А вот Грюма действительно ещё не воскрешали. Надо попробовать.
^
Мина МакКи
Дата Jun 25 2018, 07:16
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 198020
Реєстрація: 6-March 18





Снейпик выыыыжил!!!! Ня! Все знают доказательства)
^
Анша Абдуль
Дата Jun 25 2018, 16:27
Offline

Анша Абдуль!
*
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 199010
Реєстрація: 25-June 18





Северус умер, потому что не читал Биборан. Теперь он в Абдулоаду. Этот масленок Поттер тоже умер в конце, на земле осталась только его оболочка, а душу Поттера в Абдулоаду истязает Северус. Анша Абдуль!
^
Сильмарилл
Дата Jun 25 2018, 17:16
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Северус Снейп, истязающий Поттера в аду... Хороший бы фанфик вышел.
^
Elna_l
Дата Jul 14 2018, 17:44
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 199094
Реєстрація: 14-July 18





Здравствуйте

вопрос есть. не являясь фанатом книги хочу уточнить у фанатов ( может невнимательно читала или не поняла, объясните пожалуйста). Северус умер в хижине, но у него ж была задача передать информацию Гарри. я так понимаю, поэтому он так отчаянно просил отправить его на поиски Гарри. вопрос - а если бы Гарри с друзьями не оказался тогда в хижине? выходит, что информация так и осталась бы ему непереданной?
Мне просто показалось, что уж больно как-то приход Гарри удачен, как какое-то совпадение случайное счастливое. Аж прям не верится в него. Ну что на волю случая осталось тут в итоге такое важное. Реально просто повезло? или там есть какая-то цепь событий, 100% приводящая к этому? Потому как для меня все это просто долей удачи кажется и удивляет, что передача такой важной информации была в итоге счастливой случайностью и могла быть легко потеряна, не сложись обстоятельства так удачно. Пошел бы Гарри не туда, или вообще туда не пошел, или пришел бы на час позже. Снейп бы умер, не дождался, не передал?Т.е. реально это - дело случая?
^
Астория Сильвер
Дата Jul 17 2018, 20:29
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 199026
Реєстрація: 29-June 18





Цитата (Elna_l @ Jul 14 2018, 17:44)
Т.е. реально это - дело случая?

Именно так! Это же сказка. Ситуация с убийством Снейпа непредвиденная совершенно. Автор решила применить вот такой оборот-поворот событий. Явление Гарри - это же просто волшебство какое-то! И удивительно то, что Гарри подошёл и выслушал убийцу любимого директора. И очень толсто со стороны автора написать, что Волдеморту вздумалось убить Снейпа так жестоко - змею натравить. Пусти он Аваду и не было бы никакого шанса на передачу информации. Но, повторюсь, это сказка. Как по мне, то не будь у автора мысли убить Снейпа, то он мог бы легко додуматься трансгрессировать на фиг от Волдеморта и продолжить поиски Поттера. Но, увы...
^
Сияющая
Дата Jun 30 2020, 12:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Во всяком случае, мне очень нравится думать, что он остался жив. Действительно, в каноне много мелких деталей, которые дают шансы верить в это.
Скажу так - Северус Снейп был великим волшебником, потому избежать смерти он мог бы. Вполне мог бы все организовать, выпить противоядие, затем просто уйти.
Немного другой вопрос - хотел ли он остаться жить? Гарри почти победил, мальчику уже ничего не грозило. Я думаю, что он не хотел.

Но мечтать не вредно)
^
мелмайс
Дата Aug 5 2021, 15:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Вообще это было бы интересно) думаю, у него могло быть под рукой зелье, что заживляет раны, как Гермиона тогда Рону помогла с рукой. Ну и плюс противоядие от яда змеи тоже могло быть)
К тому же мне кажется, что для него было хорошей идеей затаиться и без лишних глаз проводить свои эксперименты или чем он хотел заниматься. Ведь вряд ли многие бы поверили ему и простили, потому скрыться от всех было лучшим для него решением. Если он захотел бы выжить, конечно. Но вопрос в том захотел бы ли он этого?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3073 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:00:02, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP