Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странности вокруг смерти Северуса Снейпа

, а может таки уполз?
Згорнути питання Что же случилось в конце седьмой книги с Северусом Снейпом?
Благополучно уполз 28 ]  [16.18%]
Умер из-за неудачного стечения обстоятельств 68 ]  [39.31%]
Умер по плану Дамблдора 26 ]  [15.03%]
Добровольно пошёл на смерть 51 ]  [29.48%]
Усього голосів: 173
Гості не можуть голосувати 
Maribelle
Дата Dec 13 2013, 18:50
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 84833
Реєстрація: 13-December 13





Цитата (Rose Knight @ Dec 13 2013, 16:26)
Тогда зачем он отдал Гарри столько воспоминаний, отдал бы одно или два об необходимой информации?

Не знаю, может в тот момент он не мог отсортировать свои воспоминания и отдал все?
И я не думаю, что он просто о своей жизни хотел Гарри рассказать.
^
TNatali
Дата Dec 14 2013, 18:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Maribelle
Цитата
Очень уж не вовремя умер Снейп. Ведь на тот момент ТЛ еще не побежден и неизвестно, чем все может закончиться.

Тем не менее, Снейп не делает видимых попыток сопротивляться. Если бы планы Темного Лорда были для него неожиданностью, то он попытался бы сбежать, а не ждать, пока Темный Лорд исполнит задуманное. Терять же уже нечего. А вот, если Снейп, имея тайный план, решил убедить Темного Лорда в своей смерти, то его поведение понятно.

Rose Knight
Цитата
Да, это так. А как Вы думаете с какой целью он поставил этот ящик?

Чтобы никто не знал о тайной ходе на территорию Хога. С другой стороны, именно этот ящик помог Снейпу разыграть спектакль перед Гарри.

Цитата
Тогда зачем он отдал Гарри столько воспоминаний, отдал бы одно или два об необходимой информации?

Чтобы все выглядело достоверным и не вызвало у Гарри подозрений.
^
monsoon482
Дата Feb 27 2014, 19:35
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 86039
Реєстрація: 27-February 14





TNatali, вы знаете, что я вас теперь безумно люблю?
Поднимаю бокал за снейпомана!!!

Снейпуля благополучно уполз! Живет на острове и попивает коктейльчик!!
^
Три рубля
Дата Feb 28 2014, 07:44
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
А вот, если Снейп, имея тайный план, решил убедить Темного Лорда в своей смерти, то его поведение понятно.

Есть ещё вариант "имея тайный план, решил добровольно сдохнуть".
^
Моника де Франс
Дата Apr 26 2014, 05:50
Offline

ума палата - дороже злата
***
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 80372
Реєстрація: 23-April 13





Хотя Лорд Волан-де-Морт получил Бузинную палочку из могилы Дамблдора, она отказывалась его слушаться. Он решил — это из-за того, что Снегг убил Дамблдора и теперь Старшая палочка фактически принадлежит ему. То есть, Тёмный Лорд правильно рассудил, что «дух» и «тело» палочки разделено, и, владея самой палочкой, он не владеет её силой. Ошибся он только в том, кого палочка посчитала своим истинным хозяином, но об этом Том Реддл узнал позже. А пока он приказал Нагайне убить Северуса, чтобы стать полноправным хозяином Бузинной палочки. Почему Нагайне? Потому что убить Снегга надо магическим образом (обычные магловские штучки вроде ножа или револьвера с магом могут и не подействовать, да и не дело Тёмному Лорду убивать таким брутальным способом), а Бузинная палочка может и ослушаться, если её направить на истинного хозяина. Яд Нагайны быстродейственнен и смертелен.Волан-де-Морт оставляет Северуса умирать в Визжащей хижине
^
Три рубля
Дата Apr 26 2014, 06:16
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Потому что убить Снегга надо магическим образом (обычные магловские штучки вроде ножа или револьвера с магом могут и не подействовать

Неверно. У нас есть целых три примера победы маггловским образом.
Но в одном Вы правы. Почему Нагайна? Он идиот? Вроде нет. ИМХО, ляп. Свою же палочку он не выкинул.
^
mgh
mgh
Дата May 1 2014, 08:30
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Да умер, он умер. Покойником отправился в Визжащую хижину. Сколько же можно страдать от неразделенной любви и ненависти к сироте? На том свете его дожидается драгоценная Лили и долгожданная свобода от мук.
^
Странник в книжке
Дата May 19 2014, 15:48
Offline

Странник
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 87131
Реєстрація: 18-May 14





Мне кажется, Дамблдор всё это предвидел, но не рассказывал Северусу Снейпу, не хотел пугать. Снейп умер по странному стечению обстоятельств - Волан-де-Морт вообразил, что убив Северуса он ПОЛНОСТЬЮ подчинит себе Бузинную палочку.
^
TNatali
Дата Jun 16 2014, 07:46
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Три рубля
Цитата
Есть ещё вариант "имея тайный план, решил добровольно сдохнуть".
Тогда бы он исполнил его еще при нападении на него МакГонагалл.
Цитата
Но в одном Вы правы. Почему Нагайна? Он идиот? Вроде нет. ИМХО, ляп. Свою же палочку он не выкинул.
А неизвестно, что с палочкой. Когда Темный Лорд взял палочку из гроба Дамба, то решил, что своей он пользуется в последний раз. Так, что вполне возможно, что и не было у него своей палочки.
Может Белле подарил. Где-то она взяла же палочку, а вот Нарциссе пришлось Драко отдавать свою.

Shelley
Цитата
Не уполз,не улетел,не трансгрессировал,не прикинулся шлангом. Почему многие уверены в обратном?)
Да потому, что фактов того, что он остался жив больше, чем того, что он умер. Ну, увидел Поттер, что Снейп потерял сознание (или притворился). Ну и что из того?

mgh
Цитата
На том свете его дожидается драгоценная Лили и долгожданная свобода от мук.
В обнимку с Джейсмом, с дружеской улыбкой Сириусу, и с презрительно-холодной усмешкой к самому Снейпу?
То-то Снейпу облегчение. :)
Нет уж. Пусть "помучается" в этой жизни.

Странник в книжке
Цитата
Мне кажется, Дамблдор всё это предвидел, но не рассказывал Северусу Снейпу, не хотел пугать.
А Снейп слепой? Он что не видел, какой палочкой Темный Лорд колдует уже некоторое время. Палочка Дамба в руках Темного Лорда для Снейпа явно не новость.
^
Кровавая графиня
Дата Jun 16 2014, 18:06
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Я очень люблю этого персонажа,так что мне хотелось бы,чтобы он выжил. В его смерти действительно много странного. Поттер видел,что снейп перестал проявлять внешние признаки жизни,и не стал проверять,а умер ли тот. Может и выжил,хотя это слишком хорошо,чтобы быть правдой.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1584 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:40:04, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP