Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странности вокруг смерти Северуса Снейпа

, а может таки уполз?
Згорнути питання Что же случилось в конце седьмой книги с Северусом Снейпом?
Благополучно уполз 28 ]  [16.18%]
Умер из-за неудачного стечения обстоятельств 68 ]  [39.31%]
Умер по плану Дамблдора 26 ]  [15.03%]
Добровольно пошёл на смерть 51 ]  [29.48%]
Усього голосів: 173
Гості не можуть голосувати 
Et cetera
Дата Oct 24 2012, 16:14
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Цитата (Lucy Westenra @ Oct 24 2012, 15:23)
а..вы про это :)Конечно,мог бы..но он принял иное решение...

Я об этом и говорила))) ;)
^
Korell
Дата Oct 25 2012, 17:24
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Айора МакМенти @ Oct 24 2012, 14:32)
Будучи сильным волшебником, думаю, Снейп мог бы противостоять Волан-де-Морту и его змее. Просто не посчитал нужным, чтобы заодно получить доверие Поттера.


Давайте все же не впадать в крайность. Снейп - сильный волшебник, никто не спорит. Но Снейп равный Лорду? Спасибо за вечер юмора) Случись бы дуэль - думаю, от Севы быстро бы рожки да ножки остались.

Не уверен, что Снейп выгирал бы дуэль с Грюмом или Краучем (и старшим, и младшим). Ну, а уж про тройку Лорд, Дамб, Гриндевальд говорить не стоит. Он маг не их уровня.
^
Et cetera
Дата Oct 26 2012, 10:10
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Цитата (Korell @ Oct 25 2012, 17:24)
Давайте все же не впадать в крайность. Снейп - сильный волшебник, никто не спорит. Но Снейп равный Лорду? Спасибо за вечер юмора) Случись бы дуэль - думаю, от Севы быстро бы рожки да ножки остались.

Не уверен, что Снейп выгирал бы дуэль с Грюмом или Краучем (и старшим, и младшим). Ну, а уж про тройку Лорд, Дамб, Гриндевальд говорить не стоит. Он маг не их уровня.


Эм, почитайте предыдущие посты. Я уже писала, что Снейп бы не победил Волан-де-Морта, но мог бы выиграть время и трансгрессировать, сбежать.
^
Кофейная ягода
Дата Oct 27 2012, 15:51
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Да умер он. Возможно немного нелогично, но умер.
^
Pye dog
Дата Oct 27 2012, 16:31
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





чего ж тут нелогичного?
^
Кофейная ягода
Дата Oct 27 2012, 18:37
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Сразу видно, что это писал человек, читавший "Большую игру профессора Дамблдора".
Не более чем Синдром Поиска Глубинного Смысла.
Цитата (Мордеволт @ Apr 16 2009, 20:09)
1. Мастер по ядам и противоядиям умирает от яда.

2. От яда Нагайны противоядие существует - Артур Уизли в пятой книге был успешно исцелён.

4. Воспоминания Снейпа создают стройную и логичную картину происходящего. Что наводит на мысль о том, что они тщательно отобраны зарание.

5. Невозможно представить иной способ, которым Снейп мог бы передать Гарри эти воспоминания - едва завидев Снейпа, Гарри бы тут же шарахнул по нему Авадой. Хотя, даже если бы не шарахнул - неужели Гарри мог бы поверить словам злейшего врага, из которых следует, что он должен прямо сейчас пойти и умереть?

Ну конечно, Роулинг как писатель всё подстроит так, чтобы складывалось согласно сюжету. Давайте ещё скажем, что в ФК Хагрид специально, с учётом дальнейших событий подарил Гарри флейту.
Цитата (Мордеволт @ Apr 16 2009, 20:09)
1. Мастер по ядам и противоядиям умирает от яда.

И поэтому, конечно же, у него есть возможность моментально изготовить противоядие сразу после укуса.
Цитата (Мордеволт @ Apr 16 2009, 20:09)
2. От яда Нагайны противоядие существует - Артур Уизли в пятой книге был успешно исцелён.

Одно дело - укус в руку, а другое - в шею.
Цитата (Мордеволт @ Apr 16 2009, 20:09)
3. Снейп пристально смотрит на змею. Почему?

Он уже догадывается, что последует за разговором с Волдемортом. Когда Волдеморт начинает говорить про палочку, Снейпу уже должно быть это очевидно.
Цитата (Мордеволт @ Apr 16 2009, 20:09)
4. Воспоминания Снейпа создают стройную и логичную картину происходящего. Что наводит на мысль о том, что они тщательно отобраны зарание.

Да. Они тщательно придуманы и отобраны заранее Роулинг.
Не понимаю, как может быть иначе.
Цитата (Мордеволт @ Apr 16 2009, 20:09)
неужели Гарри мог бы поверить словам злейшего врага, из которых следует, что он должен прямо сейчас пойти и умереть?

Одно дело - слова, а другое - воспоминания.
Цитата (Мордеволт @ Apr 16 2009, 20:09)
6. Снейп даже и не пытается сопротивляться.

"Раздался страшный крик. Гарри видел, как последняя краска сбежала с лица Снейпа, как расширились его глаза, как зубы змеи вонзились ему в шею, как он судорожно рванулся, пытаясь сбросить шар, как подогнулись его колени и он опустился на пол."
Не пытается, говорите?
Цитата (Мордеволт @ Apr 16 2009, 20:09)
7. Когда в конце перечисляются сложенные вмести тела погибших, тело Снейпа среди прочих почему-то не называется. Его сочли недойным упоминания? Оставили гнить в визжащей хижине?

Где они перечисляются? Вот это, что ли: "Тело Волдеморта вынесли из Большого зала и положили в другом помещении, подальше от останков Фреда, Тонкс, Люпина, Колина Криви и ещё пятидесяти человек, погибших в борьбе с ним"? Но Снейп и не лежал в Большом зале.
Цитата (Мордеволт @ Apr 16 2009, 20:09)
Дамблдор вполне мог расчитывать, что его обезоружит именно Драко. Желательно, чтобы это был он: можно смело ожидать, что Гарри столкнётся с ним в процессе поиска Хоркруксов и уж наверника его одолеет.

Какие на это основания? Тут, знаете ли, вероятность пятьдесят на пятьдесят.
^
Pye dog
Дата Oct 27 2012, 18:47
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





хм..по-моему это уже на детектив похоже и ищут любые лазейки непонятно куда,когда возможно даже сама Ро вообще не имела ввиду ничего такого. Согласна про укус в шею и про "быстрое"изготовление противоядия.И всё же я,поразмыслив хорошенько,пришла к окончательному выводу: не верю,что дамб ВСЁ предвидел. Не верю =dance3= да,он шахматист,но не пророк
^
mokka
Дата Oct 28 2012, 08:53
Offline

Волшебница
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 76173
Реєстрація: 27-October 12





Я тоже не верю, что Северус мог спастись. Даже сли предположить, что у него было противоядие, то как бы это выглядело: стоит Волан-Де-Морт, Снейпа кусает Нагайна, и он под взглядом Лорда достаёт противоядие и выпивает его. К тому же, насколько я помню змея его сильно искусала, а Артура Уизли только в ногу, так что, не думаю, что он мог спастись. Что касается воспоминаний, то он отдал их Гарри потому-что, он единственный не считая Лорда и Рона с Гермионой был в Визжащей хижине. К тому же, ему надо было, чтобы хоть кто-то знал как это было на самом деле (я о Лили, Джеймсе и Снейпе).
^
Et cetera
Дата Oct 29 2012, 09:21
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





[quote=mokka,1351414404]Я тоже не верю, что Северус мог спастись. Даже сли предположить, что у него было противоядие, то как бы это выглядело: стоит Волан-Де-Морт, Снейпа кусает Нагайна, и он под взглядом Лорда достаёт противоядие и выпивает его. К тому же, насколько я помню змея его сильно искусала, а Артура Уизли только в ногу, так что, не думаю, что он мог спастись. Что касается воспоминаний, то он отдал их Гарри потому-что, он единственный не считая Лорда и Рона с Гермионой был в Визжащей хижине. К тому же, ему надо было, чтобы хоть кто-то знал как это было на самом деле (я о Лили, Джеймсе и Снейпе).[/quляют
Логично. Просто есть моменты, которые оставляют сомнения. Но, думаю, Снейп все-таки не выжил бы. Да и не хотелля
^
mokka
Дата Oct 29 2012, 13:29
Offline

Волшебница
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 76173
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Айора МакГонагалл @ Oct 29 2012, 09:21)

Логично. Просто есть моменты, которые оставляют сомнения. Но, думаю, Снейп все-таки не выжил бы. Да и не хотелля

А какие моменты? И почему Вы бы не хотели, что бы Снеёп выжил, сюдя по Вашей подписи, можно предлположить совсем другое.
Лично я хотела бы, чтоб Северус выжил, но пинимаю, что это невозможно ;(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1305 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:37:00, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP