Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странности вокруг смерти Северуса Снейпа

, а может таки уполз?
Згорнути питання Что же случилось в конце седьмой книги с Северусом Снейпом?
Благополучно уполз 28 ]  [16.18%]
Умер из-за неудачного стечения обстоятельств 68 ]  [39.31%]
Умер по плану Дамблдора 26 ]  [15.03%]
Добровольно пошёл на смерть 51 ]  [29.48%]
Усього голосів: 173
Гості не можуть голосувати 
Pokibor
Дата Sep 11 2009, 15:20
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (NoraLi @ Sep 11 2009, 15:00)
Снейп мог переоценить ум и логику Темного Лорда.
Простите, а кто говорит про Снейпа? Вы, видимо, не совсем поняли, что я написал. Оценивать ум и логику Волда должен был Дамблдор, который прекрасно разбирался в Риддле и уже не раз его обставлял. Дамблдор сам говорит, что хотел, чтобы Снейп стал владельцем Старшей Палочки. Дамблор отлично знал, что Волдеморт будет за ней охотиться (ибо отношения у Гарри с палочка Волда сложные... :D). Следовательно, Дамблдор, не будь идиот, прекрасно понимал, что в один прекрасный момент Волдеморт захочет убить Снейпа, а Снейпу, соответственно, надо будет выжить. В общем, в качестве более детального разбора вышесказанного прочтите (сейчас livejournal как-то медленно грузится, но заработает лучше, надеюсь).
Так что Снейп определённо подготовился к тому, что Волдеморт будет его убивать, причём не палочкой, а наиболее очевидным способом после палочки - змеёй. Об этом говорит всё - и сцена в книге, и логика, и т.д. и т.п.
Цитата (NoraLi @ Sep 11 2009, 15:00)
- если Лорд в деталях знает о событиях на башне в момент убийства Дамбльдора - то знает и то, что Северус не побеждал, ибо дуэли не было.
Неправильно, между Драко и Дамблдором дуэли тоже не было. В книге прямо сказано - Драко обезоружил Дамблдора против воли последнего, и именно поэтому стал хозяином палочки. Следовательно, если бы Снейп убил Дамблдора против воли последнего, как оно и кажется Риддлу - то это тем более являлось бы победой. Дуэль тут абсолютно не при чём, палочка же меняла хозяев даже когда новые резали прежних во сне - вот уж совсем на "дуэль" не тянет.
^
Mr.Hyde
Дата Sep 12 2009, 17:39
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Дамблдор, сам сказал что хотел оставить Высшую Палочку Снейпу, но тот к сожалению не выжил. Так что Снейп умер - по настоящему.
^
Кима
Дата Sep 12 2009, 17:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Да ну что ж вы тут развели-то?
Люди-человеки... Поттериана кончилась, продолжения не будет. Снейп мертв, его убили. Ну с чего вы взяли что он выжил? Неужели, только из-за того, что вам так хочется стоит разводить споры?
^
Pokibor
Дата Sep 12 2009, 18:42
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Mr.Hyde @ Sep 12 2009, 17:39)
Дамблдор, сам сказал что хотел оставить Высшую Палочку Снейпу, но тот к сожалению не выжил. Так что Снейп умер - по настоящему.

В огороде бузина, потому что дядька в Киеве.
Цитата (Кимка СРС @ Sep 12 2009, 17:46)
Люди-человеки... Поттериана кончилась, продолжения не будет.
Это как-то мешает возможности для Снейпа остаться в живых на момент конца книги?
Цитата (Кимка СРС @ Sep 12 2009, 17:46)
Ну с чего вы взяли что он выжил?
Мы не взяли, что он выжил, просто есть уверенность, что он сам решал свою судьбу, равно как и некоторая вероятность того, что он мог её решить в пользу своего выживания.
^
NoraLi
Дата Sep 15 2009, 04:57
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Pokibor, добралась до указанной темки...
Первое ощущение.
Ох, ну никакой жалости к любимому мной директору! Ну какого, простите, лешего старый больной человек должен думать ЗА такого всего-из-себя Снейпа!
Но... Будь это НЕ Альбус - ни-за-что не поверила бы! А так - возможность все же остается - и куда ниже планки абсурда.
С другой стороны, для меня лично Снейп - только
Цитата
подлинный
, а "уползший" и под чужой личиной и поселившийся где-нибудь на Канарах или в Монако, начавший новую жизнь - уже только "оболочка".
Кстати, еще пара "косяков" в пользу ненавистного мне предположения - на радость сенйпоманам.
- портрета Снейпа в кабинете директора Хогвартса нет.
- Сама Роулинг в 2008м на своем сайте поздравила его с днем рождения. Знающие люди говорят, покойников она никогда не поздравляла.
^
Pokibor
Дата Sep 15 2009, 07:00
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (NoraLi @ Sep 15 2009, 04:57)
Ох, ну никакой жалости к любимому мной директору! Ну какого, простите, лешего старый больной человек должен думать ЗА такого всего-из-себя Снейпа!
Вообще-то он думает не ЗА кого-то, а НАД чем-то. В данном случае - над проблемой, как донести до Гарри нужные сведения в нужный момент, вызвав у него нужные эмоции и мысли. И проморгать такой очевидный момент, как желание Волдеморта убить Снейпа, коего Риддл обязан считать за хозяина Старшей Палочки, Дамблдор просто не мог. А раз так - предупредил Снейпа. А там уже и сам зельеделец мог подумать, что делать, да. Он и подумал, собственно, и общался с Волдом нужным себе образом.
Цитата (NoraLi @ Sep 15 2009, 04:57)
А так - возможность все же остается - и куда ниже планки абсурда.
Вот-вот, по сравнению с прочими делами директора, столь очевидное умозаключение - так, разминка мозга перед сном. :)
Цитата (NoraLi @ Sep 15 2009, 04:57)
- портрета Снейпа в кабинете директора Хогвартса нет.
Роулинг говорила на этот счёт, что портрет не появился, потому что Снейп сбежал с поста директора. Однако вроде как Гарри потом добился, чтобы портрет повесили в кабинет. В общем, весьма туманное объяснение, потому что из него толком не следует, жив ли Снейп, какой именно портрет туда повесили, откуда он взялся и т.д. и т.п.
Факт только в том, что даже если Снейп умер - непоявление портрета закономерно.
Цитата (NoraLi @ Sep 15 2009, 04:57)
- Сама Роулинг в 2008м на своем сайте поздравила его с днем рождения. Знающие люди говорят, покойников она никогда не поздравляла.
По-моему, Люпина в его ДР тоже поздравили, но я могу ошибаться... Впрочем, я не уверен, что сама Роулинг вывешивает поздравления, а не программа по определённым числам.
^
Кима
Дата Sep 15 2009, 07:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Цитата (Pokibor @ Sep 12 2009, 18:42)
Мы не взяли, что он выжил, просто есть уверенность, что он сам решал свою судьбу, равно как и некоторая вероятность того, что он мог её решить в пользу своего выживания.

Гг... Забавно... И чем докажите? xD
Цитата
- Сама Роулинг в 2008м на своем сайте поздравила его с днем рождения. Знающие люди говорят, покойников она никогда не поздравляла.

Ага, и логику Роулинг могут понять только просвещенные. Не смешите меня. Эта книга детская! С какого она будет че-та там мутить со смертью Снейпа? Вот ей заняться нечем? Ога, сидела тётенька, писала книжку и думала: "А че бы тут ещё такого навернуть, чтобы люди потом на форумах на флуд исходили? О, придумала! Понапишу-ка странностей вокруг смерти Снейпа! Вот то-то бараза поразведут! То-то моя душенька порадуется!" Люди, включите мозг, Мерлина ради!
^
Pokibor
Дата Sep 15 2009, 12:21
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Кимка СРС @ Sep 15 2009, 07:08)
Гг... Забавно... И чем докажите? xD
По новой? Увольте. Выше все доводы и источники были приведены.
Цитата (Кимка СРС @ Sep 15 2009, 07:08)
Эта книга детская!
А, да-да, всё ясно, можете не продолжать. Сойдёмся на том, что книга детская, а значит и спорить не о чем, все психологии - в топу, планы - туда же, параллели - аналогично... В общем, отпишите по разу в темах своё мнение и уходите из подфорума, не пристало дискутировать о тонкостях детских книг.
^
Mr.Hyde
Дата Sep 15 2009, 14:00
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Pokibor @ Sep 12 2009, 18:42)
В огороде бузина, потому что дядька в Киеве.




Разве тема не о том, умер Снейп или нет?
^
NoraLi
Дата Sep 15 2009, 19:59
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Pokibor @ Sep 15 2009, 07:00)
ЗА кого-то, а НАД чем-то. В данном случае - над проблемой, как донести до Гарри нужные сведения в нужный момент, вызвав у него нужные эмоции и мысли.

Знаете, задолго до 7й книги мелькала у меня мыслишка, что Гарри получит память. Но вот почему это непременно должна быть память снейпа - а не Дамбльдора?
Цитата (Pokibor @ Sep 15 2009, 07:00)
И проморгать такой очевидный момент, как желание Волдеморта убить Снейпа, коего Риддл обязан считать за хозяина Старшей Палочки, Дамблдор просто не мог. А раз так - предупредил Снейпа. А там уже и сам зельеделец мог подумать, что делать, да. Он и подумал, собственно, и общался с Волдом нужным себе образом.

А вот это крайне правдоподобно.
И еще, кажется мне все же, что Дамблдор мог ограничиться всего лишь намеком на возможное спасение Гарри, не более того!
Один момент слегка все же смущает. Зачем, по-Вашему, Северусу понадобилась стычка с Мак-Гонаголл? И твердить ей почти маниакально: мне нужен Поттер... То, что Снейп позволил ей себя выгнать не кажется невозможным, но - смысл? Дать ей время подготовиться к защите Хогвартса? May be, may be...
Я допускаю, Снейп решил умереть, передав информацию... А вот верил ли он, что Гарри спасется?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0804 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:00:25, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP