Модератори: .

Сторінки: (15)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лес, поле, мельница…

Лес, поле, мельница…


Опис: Они мчались, сидя на козлах дилижанса, по узкой дорожке, пролегающей сквозь темный лес. Высокие деревья кронами заслоняли небо — все вокруг казалось черным и сумрачным. Под колесами экипажа шуршал серый песок. Куда они ехали? Вперед. От кого они спасались? Разве во сне это важно? Нет, но сейчас все было не так. Топот копыт становился все громче — неизвестный всадник приближался. С каждой секундой он был все ближе и ближе. Только кто он? И почему они бегут от него? А вот это уже не имеет значения. Напряжение росло. Сердце стучало сильнее. Чье?..

Впереди виднелось огромное кукурузное поле, простирающееся до самого горизонта, уже обагренного свежей кровью «нового» солнца. Лошади неслись навстречу алому рассвету. Еще немного — и дорожка затеряется среди высоких стеблей маиса, крупных темно-зеленых листьев и зрелых початков…

Упряжь исчезла, но было слишком поздно — лошади утопли в кукурузном поле. Замедлив ход, гнедые с трудом пробирались сквозь высокие растения, верхушки которых были на уровне плеч юных волшебниц. Темный, мрачный лес с его угрюмыми деревьями и таинственный преследователь в черном плаще остались позади, вокруг было бескрайнее поле, обагренное косыми лучами восхода, а впереди — старая мельница. Небольшое «пузатое» здание, облицованное осколками керамической плитки и стекла бежевого, серого, голубого и зеленого цветов, возвышалось над маисовым полем примерно в миле от девушек. Оно казалось загадочным творением безумного гения, который любил играть с формой и цветом…

Вблизи здание мельницы казалось еще более фантасмагоричным: осколки глазурованной керамической плитки и цветного стекла переливались сотней оттенков, слепя глаза случайных — и не очень — прохожих. А крылья… казалось, они были сделаны из костей…

Странно, что мисс Эмили не слышала странных шорохов, доносившихся из-за круглой двери мельницы… Да, вы не ослышались, дверь была именно круглой, идеально круглой. Деревянная круглая дверь с тяжелой металлической ручкой в форме кольца.

Дверь бесшумно отворилась, и взору девушек предстала тускло освещенная зала, в разрезе походящая на луковицу, — побеленные стены с круглыми вставками из витражного стекла бирюзового цвета куполом сходились над головой стоящего на небольшом возвышении перед пюпитром низкорослого мужчинки. Он был одет в старомодный камзол и башмаки с пряжками; запустив пальцы в свою окладистую бороду, волшебник, судя по всему, читал лекцию о чем-то эфемерном и непонятном, далеком и непостижимом… Певучий голос его был тихим, увлекающим за собой в бессмысленное путешествие по долине бессмысленных длинных слов…
Мікролокація: Узкая дорожка, Кукурузное поле, Мельница
Mopa
Відправлено: Apr 27 2009, 23:44
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

Вздрогнув от неожиданного проявления доброты со стороны Элен, насильно затащившей его сюда, священник чуть не опрокинул чашку. Мужчина угукнул и кивнул головой в знак благодарности.

- так. Все готовы?.. Отлично.
Схватив свой фонарь, профессор подошел к той части шкафа, где стройными рядами стояли книги, и, потянув на себя одну из них, в кожаном переплете, привел в действие сложный механизм — послышался глухой щелчок — и проход в погреб открылся. Старичок звонко чихнул, едва успев прикрыть рот рукой, и поманил гостей за собой.
- ну-с, в путь, мои милые…

^
Эмили Джейн
Відправлено: Apr 28 2009, 11:17. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15





Мельница
//-Такая неописуемая банальность..
-тебе мама в детстве не читала сказок где фигурировали бы тайные проходы..
-ой ну да ты еще дворцовые перевороты вспомни..и всю сеть тайных помещений во дворце...//

*Неожиданно вздрогнув от странного "угуканья" священника Эм буркнула что-то про "маленькие толпы" и последовала за лектором, ловя себя на мысли, что ее беспечность не знает границ*
//-Были бы у меня руки я бы тебе ноги повыдергивала...
-дадда...могу одолжить свои конечности если желаешь//

*Правая рука девушки незаметно сползла в карман мантии и крепко сжала палочку внутри.*
//Миледи вам это не особо поможет...вы еще слишком малы..да и вам вообще нельзя злоупотреблять заклинаниями, как мне помниться, однако минутой раньше вы даже не задумывались о последствиях , а просто произнесли заклинание...Мадам вы воплощение человеческой глупости невнимательности...
-Хватит...заткнитесь вы там...мисс если вы не заметили наше местоположение колеблется где-то между не-знаю и не знаю..да и вообще черт знает сколько времени//

*Немного позабыв о своей "постоянно натянутой улыбки" Эм обратилась к лектору*
-Пять минуточек говорите, а сколько же сейчас времени? не подскажете?..я то по своей не пунктуальности часов за собой не имею..
*Вопрос прозвучал более требовательно чем, Эм ожидала. Ее щеки приобрели немного розоватый оттенок, она вновь неловко улыбнулась.*
//Книги...их бессчетное количество...//
*Эм поборола в себе желание остановиться возле шкафа и внимательно изучить его "состав" . Однако, кое-какие книги она все-таки сумела разглядеть, только обложки ..названия не было видно. Один переплет показался ей весьма знакомым, но этого просто не могло быть ..такой переплет был только один и только у нее...в памяти..*
//В запутанных коридорах большого города,
Над мокрым асфальтом кружились птицы,
И я бежала зачем-то в его сторону..
Хотя ему, конечно же, было все равно..
Знаешь ли, утекали, минуты как трубки
небо роняло лицо..
В страну. что полгода покрыта снегами
Здесь, в Барселоне снег бывает редко..
Знаешь, я так люблю асфальт под ногами огромный..
Средиземное небо в него..звезды..
Падает с разбега в мои карманы..Я вспоминаю тебя и мерзну
Я прижимаюсь к желтым стенам ..
Я обещаю я тебя забуду..может не сразу но постепенно..//
^
Элен Анлайк Эвиденс
Відправлено: Apr 28 2009, 14:50. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Мельница
*Старик дернул за корешок книги и дверь в подземелье отворилась. Элен одним глотком осушила кружку и проглотила порядком остывшую жидкость.*
//чай должен быть густозаваренным, сладким и обжигающе горячим. Иначе это просто жидкость..//
*Поскольку Эмили была уже на старте, а профессор приглашающе махнул рукой, Элен оставалось только присоединиться к прогулке. Вообще было немного стремно пускаться в исследование тайного прохода с малознакомыми личностями, но плескавшийся в животике чай воздействовал на рецепторы и девушку окутывала дымка умиротворения.
Взяв подсвечник, Элен подошла к священнику и уставилась на него своими черными глазами. *
//встаем..встаем...встаем//
- после вас, милостивый государь.
*Почти карикатурно девушка полунагнулась-полуприсела в кнексен-реверансе и приглашающе указала рукой в сторону удаляющейся спины подруги. Другая рука , державшая свечи, была обмотана кожанным ремнем, который в недавнем времени был использован как узда для лошади.*

Вот, новый поворот и мотор ревет.
Что он нам несет: пропасть или взлет,
Омут или брод, и не разберешь,
Пока не повернешь....©Машина Времени
^
Mopa
Відправлено: Apr 28 2009, 23:55
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

Достать пролетку. За шесть гривен,
Чрез благовест, чрез клик колес
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.
© Б.Л. Пастернак

- ах, Эмилия, если бы Вы знали, как призрачно время: его то слишком много, то слишком мало… Оно неумолимо… Оно… как лента из нежнейшего шелка, ускользающая от нас… Здесь нет ни одного циферблата, есть только песочные часы…

Священник прекрасно понимал, что ему придется тащиться вместе со всеми в погреб, а после подниматься на самый верх башни, но до последней секунды надеялся, что о нем просто-напросто забудут… Увы. Сжав потрескавшиеся губы, Гийом дрожащими руками отставил чашку с недопитым чаем и взял в руки подсвечник — пламя свечи дрогнуло, но не потухло. Прикрывая левой ладонью желтоватую свечу, мужчина медленно поднялся из-за стола; одно неловкое движение пастыря — и стул с грохотом завалился на пол. Глухой — надрывный — стон вырвался из груди священнослужителя…

- о, Гийом… Оставьте этот стул. Вернемся — поднимем…

- д-да, х-хо…
Пробормотав что-то совершенно невразумительное и невнятное себе под нос, Гийом засеменил к тайному ходу…

- идите, моя милая, идите. А я буду замыкать шествие, так сказать…

^
Элен Анлайк Эвиденс
Відправлено: Apr 29 2009, 21:41. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Мельница
*Судя повсему, первой опять окажется Эмили. Замыкать шествие хотела Элен, но жизнь по-своему расставила акценты, вернее хозяин все сделал по-своему.*
//Чтож, возможно, теперь можно опасаться неизвестности впереди. Хотя кто знает..//
*Оглушительный грохот упавшего стула заставил девушка вздрогнуть и все шутки моментально вылетели из ее головы.
Криво улыбаясь, она наблюдала, как Гийом, опрокинув стул, направился к входу. Громкий звук напомнил о недавней погоне и Элен задумалась.*
//По всей вероятности неизвестный должен был уже достигнуть мельницы. Это здание невозможно не заметить.Тогда почему его еще нет внутри..//
*Девушка медленно двинулась за священником. Она осторожно несла свой подсвечник, стараясь не погасить пламя. Проходя мимо философа, Элен улыбнулась и кивнула головой в знак благодарности, хотя на самом деле, мысль о том, что этот старичок будет идти сзади, немного нервировала.*


Все торопится, шарахается, булькает.
Настигает. Остается позади.
Что-то будет. Непременно что-то будет.
Что-то главное должно произойти.
© Р.Рождественский
^
Эмили Джейн
Відправлено: Apr 30 2009, 12:11. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15





Мельница
*Эмили задержалась еще на несколько секундочек, все еще вслушиваясь в непонятный мотив регги. Совсем забыв про то что задала вопрос лектору,она невольно вздрогнула когда добродушный старичок опять заговорил*
- Время..ах да время..песочные часы говорите..Где же они?
*Джейн повертела головой в разные стороны в "поисках стеклянного времени". Она открыла рот, чтобы сказать что-то философско-научное,но тут же закрыла его и просто продолжила продвигаться вперед*
//Ну умничайте..юная..мисс. Кто вас учил хорошим манерам//
*Никак не прореагировав на нерасторопность священника Эми опять внезапно остановилась*
//Что-то? что он сказал..сзади...нет ну на фик..нааа фик...ладно теперь уже некогда думать о правильном порядке "шествия" нашей колонны//
*Сообразив, что на нее может налететь. кто-то из позади идущих она снова продолжила идти. Куда именно идти, она конечно плохо представляла, сейчас ее ориентиром был прямой проход, уходящий вперед и вроде бы пока без всяких поворотов*
^
Mopa
Відправлено: May 1 2009, 00:19
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

Июльский ветер мне метет — путь,
И где-то музыка в окне — чуть.
Ах, нынче ветру до зари — дуть
Сквозь стенки тонкие груди — в грудь.
© М.И. Цветаева

- Эмилия, будьте осторожны, там впереди винтовая лестница. Светите себе… И внимательно смотрите под ноги…
С присущим ему энтузиазмом старичок давал наставления Джейнсон, которая не побоялась идти первой.

Священник, постоянно сглатывая и смотря только себе под ноги, торопливо шел следом за Эмили. Мужчина осунулся, сгорбился, вжал голову в плечи. Со спины он походил на «согбенного трудом, убитого кручиной» старика.

Показати текст спойлеру


^
Эмили Джейн
Відправлено: May 2 2009, 16:46. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15





Мельница
-Что вы говорите, лестница...* она резко остановилась возле начала лестницы, прикидывая возможные увечья, если она по своей нерасторопности вдруг наступит мимо ступеньки.Пробурчав что-то про неприязнь к таким соружениям спуска, тем более винтовым, девушка громко хмыкнула и шагнула вперед*
-и долго нам еще идти?
*на самом деле ее интересовало лишь сколько придеться идти по этой лестнице. Она старалась идти не слишком быстро, все время держась за перила, и смотря под ноги. Пару раз ее взгляд поднимался на стены, что бы рассмотреть их содержимое , но руки не на секунду не выпускали перила из мертвой хватки*
^
Элен Анлайк Эвиденс
Відправлено: May 5 2009, 15:02. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Мельница
*Как только сгорбленная спина исчезла в проеме входа в подземелье, Элен двинулась следом. Уже через несколько минут мрак, слегка испуганный слабым огнем свечей, мягко окутал и ее.*
//уж лучше темнота за спиной, чем живой незнакомый человек. эх, и зачем только я согласилась на это...//
*Девушка ступала мягко, ставя ногу сначала на носок, будто ощупывая каждую ступеньку, и лишь потом переносила тяжесть всего тела на пятку. Свободная рука крепко держалась за пирила. Спустившись шагов на двадцать, Элен переложила подсвечник в правую руку, а левой прикоснулась к стене. Продолжая движение, она вела пальцами по шершавой поверхности, как будто пыталась восполнить недостаток визуальной информации. А из головы никак не выходило странное поведение ученика.*
- Мистер Гийом, вы, похоже, не бывали здесь прежде. Разве это не прекрасно - получить возможность узнать что-то новое?
*Если бы Гийом обернулся, то не обнаружил бы на лице своей спутницы ни малейшего намека на улыбку. Сейчас, когда полумрак скрывал эмоции от непрошенных гостей, Элен даже не пыталась выглядеть приветливо. Она позволила своим страхам и подозрениям вылезти наружу: глаза цепко всматривались в впереди идущего, стараясь до мельчайших подробностей рассмотреть реакцию на свой вопрос, уши же все время прислушивались к звукам позади.*
//ну скажи мне что-нибудь полезное...что-нибудь, чего не должен говорить..всегда есть что-то...//
^
Ворон Астрикс
Відправлено: May 5 2009, 15:12. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 5
Раса: Ворон





Мельница
*будто с небес от самого солнца спикировал низ ворон. Большая птица кружила над мельницей, в поисках пище. Вороны птица плотоядные и мелкие грызуны для них даже лакомство. Очень тихо почти не махая крыльями паря на потоках ветра, и зорко рассматривая землю, не пробежит ли к мельнице мышка*
Перешел из Центральная Торговая площадь
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0791 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:23:41, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP