Модератори: .

Сторінки: (15)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лес, поле, мельница…

Лес, поле, мельница…


Опис: Они мчались, сидя на козлах дилижанса, по узкой дорожке, пролегающей сквозь темный лес. Высокие деревья кронами заслоняли небо — все вокруг казалось черным и сумрачным. Под колесами экипажа шуршал серый песок. Куда они ехали? Вперед. От кого они спасались? Разве во сне это важно? Нет, но сейчас все было не так. Топот копыт становился все громче — неизвестный всадник приближался. С каждой секундой он был все ближе и ближе. Только кто он? И почему они бегут от него? А вот это уже не имеет значения. Напряжение росло. Сердце стучало сильнее. Чье?..

Впереди виднелось огромное кукурузное поле, простирающееся до самого горизонта, уже обагренного свежей кровью «нового» солнца. Лошади неслись навстречу алому рассвету. Еще немного — и дорожка затеряется среди высоких стеблей маиса, крупных темно-зеленых листьев и зрелых початков…

Упряжь исчезла, но было слишком поздно — лошади утопли в кукурузном поле. Замедлив ход, гнедые с трудом пробирались сквозь высокие растения, верхушки которых были на уровне плеч юных волшебниц. Темный, мрачный лес с его угрюмыми деревьями и таинственный преследователь в черном плаще остались позади, вокруг было бескрайнее поле, обагренное косыми лучами восхода, а впереди — старая мельница. Небольшое «пузатое» здание, облицованное осколками керамической плитки и стекла бежевого, серого, голубого и зеленого цветов, возвышалось над маисовым полем примерно в миле от девушек. Оно казалось загадочным творением безумного гения, который любил играть с формой и цветом…

Вблизи здание мельницы казалось еще более фантасмагоричным: осколки глазурованной керамической плитки и цветного стекла переливались сотней оттенков, слепя глаза случайных — и не очень — прохожих. А крылья… казалось, они были сделаны из костей…

Странно, что мисс Эмили не слышала странных шорохов, доносившихся из-за круглой двери мельницы… Да, вы не ослышались, дверь была именно круглой, идеально круглой. Деревянная круглая дверь с тяжелой металлической ручкой в форме кольца.

Дверь бесшумно отворилась, и взору девушек предстала тускло освещенная зала, в разрезе походящая на луковицу, — побеленные стены с круглыми вставками из витражного стекла бирюзового цвета куполом сходились над головой стоящего на небольшом возвышении перед пюпитром низкорослого мужчинки. Он был одет в старомодный камзол и башмаки с пряжками; запустив пальцы в свою окладистую бороду, волшебник, судя по всему, читал лекцию о чем-то эфемерном и непонятном, далеком и непостижимом… Певучий голос его был тихим, увлекающим за собой в бессмысленное путешествие по долине бессмысленных длинных слов…
Мікролокація: Узкая дорожка, Кукурузное поле, Мельница
Эмили Джейн
Відправлено: Apr 23 2009, 10:08. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15





Мельница
//Мадама..все так . как вы и предполагали//
*Эмили растянулась в широкой улыбке, внимательно слушая про архитектора этого здания*
//Был..был..как жаль что был..//
-Хм..был? А что же с ним случилось ? Он..умер?..
//Бррь..какое ужасное слово//
*Последняя фраза произнесенная ею вслух ей явно не понравилась, но как обычно происходило..слова вылетали раньше, чем Джейн могла подумать о последствиях сказанного. *
//Ммм...лучше лабиринт построил..обожаю заниматься их изучением//
-Ход..тайный говорите..а с какой целью он был сделан?..мм..не знаете?
*Эми не хотелось превращать дружескую беседу в расспрос с пристрастием, но недостаток информации об этом месте, пересиливал все*
^
Mopa
Відправлено: Apr 23 2009, 23:27
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

Он хорошо говорил. То есть ничего особенного он не сказал.
(Джером Селинджер, «Над пропастью во ржи»)

Достав всем розетки для варенья, словоохотливый профессор отхлебнул из чашки и причмокнул от удовольствия — чаевничать он любил.
- да, человек смертен… Честно признаться, я и не знаю, где он сейчас. Жив иль уж в могиле. Я очень давно его не видел… Он был преинтереснейшим человеком… Гений!.. Гений…
Глаза его на несколько мгновений потускнели, а голос стал тихим — со светлой грустью вспоминал старичок безумного архитектора. Печально улыбнувшись, он как-то неловко махнул рукой и продолжил отвечать на вопросы.
- ну, не будем о грустном, будем о веселом. Знаете, милая, я уже так давно здесь живу, что и не назову точную цифру…

- тридцать семь…

- что-что?..

- трид-цать с-семь лет, — запинаясь пробормотал священник и бросил мимолетный взгляд на Элен.

- нда, возможно, что и тридцать семь… Это, мои дорогие, немалый срок. Нда.
Сделав еще один глоток, учитель потянулся за печенюшкой.
- а ход… Боуди любил тайные ходы, потайные двери, окна, выходящие в соседние комнаты, а не на улицу… Это все — игра его безудержного воображения. Не забывайте. Ход ведет в погреб, а оттуда можно подняться на самый верх башни. Оттуда видно окрестности на многие мили вперед. А это кукурузное поле! Оно так живописно выглядит в лучах заходящего солнца, что хочется… думать о вечном и незыблемом…

^
Элен Анлайк Эвиденс
Відправлено: Apr 24 2009, 16:57. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Мельница
*В очередной рейд за печеньем Элен сделала это. Хозяин был занят воспоминаниями, ученик, казалось, был поглащен чаепитеем, Эмили слушала воодушевленный рассказ старичка. Ловко и почти незаметно девушка захватила из вазочки
печенюшки и, зажав одну между указательным и большим пальцами, зажала стопочку выпечки в ладони, повернув ее вниз. Быстрого взгляда было достаточно, чтобы удостовериться, что никто ничего не заметил. Затем юная воришка положила "легальную" печеньку в рот и принялась усердно жевать. В то время как рука уже скользнула под стол и аккуратно пристроила добычу в кармане. Стыдно? Да нет. Ведь это все равно что угоститься, только потом.*
//определенно пригодится. и пора нам закругляться.//
- Вы правы, поле в лучах заката - незабываемое зрелище. Мы видели его на расвете, но впечатления самые замечательные. Было бы не плохо полюбоваться закатом, не правда Эмили?
*Мимолетный прострел священника не ускользнул от внимания и Элен задумалась. *
//Тридцать семь лет...как они сюда попали..не означает ли это, что мы тоже застряли тут. стоит проверить.//
*Девушка наклонилась к Эмили и прошептала*
- Тебе не кажется, что нам пора отсюда?
//что знает священник?//

Но ведь бывает, что зло совершается без желания,
невольно и незаметно, и даже тогда, когда человек напрягается в
совершении добра другому человеку...(А. Платонов "Афродита")
^
Эмили Джейн
Відправлено: Apr 24 2009, 17:32. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15





Мельница
*Эмили старательно изображала из себя примерного слушателя и буквально открыв рот от небольшого удивления слушала лектора*
//О..Мерлин..почему моя челюсть не закрывается//
*Приложив немало усилий ей удалось наконец закрыть рот*
-Закат...да да величественный закат..
//-Счастье есть...
-Что -то простите я плохо слышу, слишком громко и тщательно пережевываю печеньку..//

*Эмили опять недовольно фыркнула. Счастье. какое сейчас здесь счастье. Она еще раз посмотрела на лектора..Так пристально, что пришлось невольно улыбнуться*
//Немалый срок..что его здесь удерживает..так долго..неужели эти четыре стены//
*Дальше цепь мыслей унесла ее в сторону фантастики*
//В порядке общего бреда//
-Вауу..у вас есть погреб...
*На этот раз восторг вырвался раньше, чем она сумела подумать о его последствиях*
//Я ..тащусь...неплохо было бы "покорить" высоту эту башни//
*Едва Эм открыла рот, как неожиданный шёпот Элен остановил сие действие*
//...//
-Акеи..думаю нам и правда пора..еще бы карту кто дал..этого непомерно большого поля..
*Эм старалась говорить как можно тише, однако при последнем слове, вспомнив про ненавистную кукурузу, которая судя по всему отметила ее парой царапин, недовольно поежилась*
-Все это действительно прекрасно..
*Эм не много задумалась над следующей фразой. Глубоко вдохнув в грудь воздуха. она продолжила*
-Но думаю..нам пора..ээ.. а то запозднились мы уже..наверное..
*Спутано промямлила девушка. Она конечно же не имела понятия сколько сейчас времени и тем более сколько они провели в гостях у добродушного хозяина. Эм немного понурилась, жалея об упущенной возможности забраться на башню и лицезреть оттуда закат солнца.*
^
Mopa
Відправлено: Apr 24 2009, 22:10
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

Мы все ошибаемся, и все за это платим.
© House M.D.

- как?! Уже уходите?! Но…
Услышав заявление Эмилии о том, что девушкам пора уходить, старичок переполошился — они ведь только сели пить чай и вот уже уходят… Переводя удивленно-обиженный взгляд с одной гостьи на другую, профессор нервно сжимал чашку руками.

Повисшее в воздухе натянутой струной неловкое молчание нарушил приглушенный кашель священника.

- вы всего-то посидели пять минуточек… Может, хотя бы погреб посмотрите?.. Или на самый верх башни подниметесь?.. Там же… так все видно…
Все красноречие учителя философии исчезло в один момент…

^
Элен Анлайк Эвиденс
Відправлено: Apr 24 2009, 22:59. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Мельница
-Профессор, Эмили имела ввиду, что нам совсем не хочется злоупотреблять вашим гостеприимством и отнимать дорогущее время. Я вот как раз сижу и не решаюсь попросить у вас разрешения осмотреть достопримечательности вашего, так сказать, дома. Я бы с удовольствием встретила закат и немного поразмышляла о "вечном".
//черт возьми, как неприятно получилось.. придется что-то придумать..//
*Элен многозначительно посмотрела на соседку, страдальчески улыбаясь и призывая подтвердить ее слова, и перевела взгляд на расстроенного хозяина. Сейчас она надеялась, что на ее лице достаточно отчетливо читается искренняя заинтересованность. Допив остатки чая, девушка поставила кружку на стол, положила в розетку немного варенья. Подцепив пару печенец, она обмакнула одно в сладкую субстанцию и отправила его в рот.*
- Что Вы сейчас изучаете?


Слепой не боится змей )
^
Эмили Джейн
Відправлено: Apr 26 2009, 13:08. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15





Мельница
*Эмили неловко улыбнулась в ответ подтверждая слова Элен *
-Да-да.....
//На..башню..вперед..на башню..//
-Мы с радостью ...посетим башню...и все остальное..
*девушка закашлялась, последние пару слов явно были излишне наглыми*
-ой..ну с вашего позволения разуметься..
*Она усиленно замотала головой. На этот раз ее заинтересованность в сие действии была искренней*
//..монументально..//
^
Mopa
Відправлено: Apr 26 2009, 17:12
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
© А.С. Пушкин

- и ничего вы у меня не отнимаете, милые мои. И гостеприимством не злоупотребляете. Пять минуточек всего посидели!.. Знаете, время здесь течет медленно и неспешно, словно идет вразвалочку…
Вскочив на ноги, старичок начал суетливо открывать и закрывать ящики необъятного шкафа — видимо, он что-то искал.
- а, сейчас я изучаю очень интересное… как бы это назвать… явление. Цикличность всего сущего… Очень интересная тема, дорогие мои, очень интересная… Ага, вот они…
Выставив на стол три тяжелых металлических подсвечника-подставки с толстыми оплывшими свечами и фонарь, профессор шмыгнул носом и радостно возвестил собравшихся о том, что сейчас они все отправятся на осмотр башни.
- берите подсвечники, зажигайте свечи…

^
Элен Анлайк Эвиденс
Відправлено: Apr 27 2009, 13:30. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Мельница
*Совершив очередной рейд за печеньем, рука, словно бабочка, порхнула к карману и обратно. Элен решительно встала и достала палочку. Внимательно посмотрела на подсвечник и сосредоточилась*
- Incendio..
*Проделав то же самое с еще одним, девушка, улыбась одними глазами, подошла к мрачному священнику и сунула ему в руки металическую обитель огня.*
- Эмили, ты справишься?
*Ан, вернувшись к столу, торопливо загрепла еще одну печеньку, обмакнула в варенье и отправила в рот. И, оглядывась на хозяина, потянулась к недопитой кружке.*
^
Эмили Джейн
Відправлено: Apr 27 2009, 17:37. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15





Мельница
*Эмили не смогла удержаться и радостно захлопала в ладоши. Преспектив-ка подняться на башню звучала довольно привлекательно. Она потянула свои ручонки к подсвечнику, выбирая какой поменьше. Но, кажется, они были одинаковые*ъ
-Ох ну да естественно
*Эм растянулась в улыбки и направила на подсвечник палочку. проделав точно такое же действие как и Элен*
-Incendio
*Предугадывая дальнейшие бунты живота она захватила немного "вкусняшечек" и встала из-за стола*
//-Ваше преподобие...мы идем наружу..//
*Неопределенно хмыкнув Эм осмотрела всех присутствующих еще раз, будто бы боялась потеряться где нибудь в темноте и потом не узнать их лица. *
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0704 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:27:38, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP