Модератори: .

Сторінки: (15)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лес, поле, мельница…

Лес, поле, мельница…


Опис: Они мчались, сидя на козлах дилижанса, по узкой дорожке, пролегающей сквозь темный лес. Высокие деревья кронами заслоняли небо — все вокруг казалось черным и сумрачным. Под колесами экипажа шуршал серый песок. Куда они ехали? Вперед. От кого они спасались? Разве во сне это важно? Нет, но сейчас все было не так. Топот копыт становился все громче — неизвестный всадник приближался. С каждой секундой он был все ближе и ближе. Только кто он? И почему они бегут от него? А вот это уже не имеет значения. Напряжение росло. Сердце стучало сильнее. Чье?..

Впереди виднелось огромное кукурузное поле, простирающееся до самого горизонта, уже обагренного свежей кровью «нового» солнца. Лошади неслись навстречу алому рассвету. Еще немного — и дорожка затеряется среди высоких стеблей маиса, крупных темно-зеленых листьев и зрелых початков…

Упряжь исчезла, но было слишком поздно — лошади утопли в кукурузном поле. Замедлив ход, гнедые с трудом пробирались сквозь высокие растения, верхушки которых были на уровне плеч юных волшебниц. Темный, мрачный лес с его угрюмыми деревьями и таинственный преследователь в черном плаще остались позади, вокруг было бескрайнее поле, обагренное косыми лучами восхода, а впереди — старая мельница. Небольшое «пузатое» здание, облицованное осколками керамической плитки и стекла бежевого, серого, голубого и зеленого цветов, возвышалось над маисовым полем примерно в миле от девушек. Оно казалось загадочным творением безумного гения, который любил играть с формой и цветом…

Вблизи здание мельницы казалось еще более фантасмагоричным: осколки глазурованной керамической плитки и цветного стекла переливались сотней оттенков, слепя глаза случайных — и не очень — прохожих. А крылья… казалось, они были сделаны из костей…

Странно, что мисс Эмили не слышала странных шорохов, доносившихся из-за круглой двери мельницы… Да, вы не ослышались, дверь была именно круглой, идеально круглой. Деревянная круглая дверь с тяжелой металлической ручкой в форме кольца.

Дверь бесшумно отворилась, и взору девушек предстала тускло освещенная зала, в разрезе походящая на луковицу, — побеленные стены с круглыми вставками из витражного стекла бирюзового цвета куполом сходились над головой стоящего на небольшом возвышении перед пюпитром низкорослого мужчинки. Он был одет в старомодный камзол и башмаки с пряжками; запустив пальцы в свою окладистую бороду, волшебник, судя по всему, читал лекцию о чем-то эфемерном и непонятном, далеком и непостижимом… Певучий голос его был тихим, увлекающим за собой в бессмысленное путешествие по долине бессмысленных длинных слов…
Мікролокація: Узкая дорожка, Кукурузное поле, Мельница
Элен Анлайк Эвиденс
Відправлено: Apr 16 2009, 11:29. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Мельница
*Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что к чему. Дерганный и явно запуганный священнослужитель, сладкопоющий старичок, кабинет в подвале... Осторожность вопила и кричала, истерично дергая за канаты колоколов.*
//Если он не пойдет, то мы тоже туда не пойдем..без вариантов..//
*Элен мягко взяла нервного монаха за руку и ласково, заглядывая в его глаза произнесла:*
- Вы отдадите нас на съедение этому теориеману? Вы просто обязаны спасти нас.. По долгу службы.
*Съехав на почти умоляющий тон, девушка едва заметно потянула мужчину за собой.*
//А что у нас во внутреннем кармане?..//
^
Эмили Джейн
Відправлено: Apr 16 2009, 16:57. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15





Мельница
*Эмили не спешила вставлять в разговор свою нелепую реплику про Индию. Она продолжала наблюдать за собеседником*
-Ооо...Индия..да да Храм Будды, торжественно...о-е..величие..
*Из уст девушки посыпались несвязные слова, с помощью которых она хотела выразить все уважение к этой прекрасной стране. но получилось как обычно. Какая-то ерундистика*
//ооо Индия..страна несбывшихся желаний..Рабиндранат Тагор..бессмертное искусств великих гениев//
*Она держалась как то отстранено и почти не обращала никакого внимания на все ее окружающее. Ее выражение лица приобрело печально-задумчивый вид, который "красовался" у нее на лице, в моменты отчуждения от реальности, сейчас она находилась где-то на пути к Индии. Возможно "верхом" на слоне, возможно и без. Этот вид "транспорта" устраивал её куда больше, чем гнедые скакуны. Лошади по сравнению со слонами были такими ничтожными почти несуществующими. А слоны такими величественными..*
-ооу.. когда же вы последний раз были в этой чудесной стране?
//Хочу наружу..обратно..в темный лес..//
*Ее привлекала ретроспектива попить индийского чайку, но не более того. Увы, но сейчас , именно сейчас она отметила для себя, что дальнейшее их прибывание здесь делается абсолютно бессмысленными. Однако желание вдохнуть в себе частичку Индии оказалось сильнее*
-Ах, ну что же мы стоим?.. Пойдемте же...пойдемте..
*Она натянула на себя дружелюбную улыбку, готовая следовать вслед за лектором. Со всей этой Индей Эми успела позабыть о странном священнике и ее недавней подруге, приставшей к нему. Кхм, приставшей?*
//зачем?..ну зачем он ее..тут же два варианта..и в обоих мы сильно рискуем, не смотря ни на что..//
*Эмили прекрасно понимала что всего лишь два варианта развязки событий , либо эти двое мужчин не представят никакой опасности и искушают с девушками чая, либо всего одна человеческая невезучесть, которая может очень дорого обойтись. что ж может и так. Но ей было как то не особо интересно, какой вариант событий осуществиться. Её выражения лица теперь было печально-задумчивым, которым она удостаивала всех окружающих её живых существ, когда не видела смысла в ее прибывания здесь. Сейчас его явно не было. Каждому здесь была отведена роль, и эти двое мужчин оказавшие ся здесь не по случайному стечению обстоятельств и она со своей спутницей , когбуд-то случайно наткнувшиеся на это здание..
//Игра разума..моего больного разума//
*Джейн не хотелось лишний раз удостовериться в том что она склонна к паранойе, поэтому ,чтобы отвлечь себя от своих же мыслей она обратилась к Элен*
-Элен, ну так ты идешь?
*Внезапно Эми громко щелкнула пальцами правой рукой. Сей жест означал обычно, что то очень важное и забытое, но внезапно вспомнившееся. Да да сейчас это было именно то*
-Ох простите..вы до сих пор не знаете моего имени..позвольте представиться ..Ученица Хогвартса- школы магии и волшебства - ЭмилиЯ Джейнсон
*Ей захотелось назвать полное имя, которое она и сама почти позабыла. Но ей не хотелось сказать что-то вроде "дядечка зови меня просто Эми", добродушный старичок все таки , как казалось девушке, умудренный жизнью, должен был знать её полное имя, каким бы неблагозвучным оно было.*
^
Элен Анлайк Эвиденс
Відправлено: Apr 16 2009, 21:47. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Мельница
Я спал, и мне снилось, что жизнь - это радость.


*Продолжая удерживать свою жертву, Элен обратила взор на Эмили*
//симпатичное имечко..детко, чтож ты такая доверчивая//
- Мы уже идем.
*нарочито громко произнесла девушка и повернулась к священнику*
- Вы же не бросите нас, правда же?
*Элен приблизила губы к уху мужчине в сутане и выдохнула слова с легким привкусом угрозы*
- Не все то золото, что блестит..да?
*свободная рука нырнула под одежду и пальцы с готовностью вцепились в палочку*
^
Mopa
Відправлено: Apr 16 2009, 22:36
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

Мы ведем войну уже семьдесят лет.
Нас учили, что жизнь — это бой.
© Аквариум

- у-учитель меня никогда не приглашал в свой ка-абинет… Я не могу. Не могу…
Священник не знал, куда деться от приставшей к нему девушки, — руки его нервно подрагивали, а водянистые глазки бегали из стороны в сторону, мужчина избегал прямого взгляда собеседницы.
- он не опасен, что вы…

- о, моя дорогая, в Индии я был оч-чень давно. Очень. Но, знаете, эту страну просто невозможно забыть. Понимаете, невозможно…
Прикрыв глаза, старичок на несколько мгновений погрузился в сладостные воспоминания, но очередная реплика мисс Эмили вернула его к реальности.
- ах, да-да, пойдемте.
Профессор на удивление легко открыл крышку люка и жестом пригласил гостий спуститься вниз по лестнице…

^
Элен Анлайк Эвиденс
Відправлено: Apr 17 2009, 11:31. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Мельница
А что мне надо? Да просто свет в оконце.
А что мне снится? Что кончилась война...(с) Наутилус

* Элен твердо удерживала пытающегося ускользнуть мужчину. Высвободив палочку из под одежды, она ткнула ею в бок
священника, и, продолжая улыбаться, прошептала:*
- Не доводите до греха, падре. Ваш долг спасать души, а не губить.
*Затем, обращаясь к подруге и бородатому старичку, призывно открывшему люк подвала, твердо произнесла:
- Эмилия Джейнсон, не соблаговолите ли подожать нас. Я думаю, подчтенный учитель не будет возражать против нашей с отче компании.
*С этими словами девушка, уже не стесняясь, открыто тащила мужчину к зияющему в полу зеву люка. Горел ли свет в кабинете лектора, Элен еще не видела, но внутренне готовилась к самому хушему варианту развития событий. Правда, мысль покинуть здание мельницы еще мелькала на задворках ее сознания, и призрак всадника, гнавшего их сквозь лес, не сильно пугал ее, не в пример мысли, оказаться запертой в подвальной комнате незнакомых людей. *
//чего ты боишься, ученик? или кого? //
^
Эмили Джейн
Відправлено: Apr 18 2009, 17:57. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15





Мельница
//Ваи-Ваи...он ведет нас в подвал..какая прелесть..//
*Эмили растянулась в широкой улыбке, на этот раз её скучающе-задумчивое состояние было успешно замаскированно. *
-Ай..
*Эм было непривычно слышать свое странное и нескладное полное имя, поэтому звуки которые доносились со стороны, где стояла Элен заставили Джейн подпрыгнуть на месте. Удивившись своей нелепой глупости, она громко рассмеялась и в два прыжка оказалась возле открытого люка*
-Мисс..
*Она немного запнулась, приставленная к священнику палочка, владелицей которого была Элен, быстренько вернуло ее беспокойство*
//Так..либо я дурак..либо что она делает?..приключений захотелось что ли..хм..нене..это же священник...наверное есть план..такой хитроумный и продуманный её до мельчайших подробностей , который мой глупый мозг не сможет постичь//
*Успокоив себя немного, но только совсем чуть-чуть, этой мыслью Она продолжила*
-Догоняйте...догоняйте...
*Ей вдруг захотелось показать девушке язык, но враждебно направленная на священника палочка совсем не предрасполагала ее к таким действиям. да и улыбка больше не красовалась на ее лице. Она еще раз посмотрела на всех присутствующих и не спеша стала спускаться вниз, в так называемый подвал.
^
Mopa
Відправлено: Apr 18 2009, 20:53
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

Ты посмотри ему в глаза, там только выстрелов дым,
Пока он жив, его война будет с ним.
© Дельфин

Беспокойный блеск в глазах — нервно дрожащие руки — пересохшее горло — сипящий голос — поведение неизвестной привело священника в смятение. Он не знал, что делать, что говорить, что думать, и это отражалось в каждом его движении, в каждом слове, в каждом вздохе… Он затрусил к люку, едва поспевая за наглой девицей, пытаясь спрятать блокнот в карман, но руки не слушались его. Пастырь и правда был очень странным: он был чересчур дерганным, и от него пахло хересом, слабо, но пахло…
- я… я н-не падре. Т-так зовут священнослужителей в Испании… И… Если учите-ль не будет против…

- кхм. Если Вы так настаиваете, моя дорогая… пусть и Гийом присоединится к нам.
Профессор нахмурился и поджал губы: видимо, он не очень жаловал своего единственного слушателя. Но коли так пожелали дамы… Шмыгнув носом, он скупо улыбнулся и жестом пригласил Элен спуститься вниз.
- только будьте осторожны: там неглубоко, но темно…


P.S.

^
Эмили Джейн
Відправлено: Apr 19 2009, 16:36. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15





Мельница
//Но только собрался уехать,
Беседу имел с королем...
- Во Франции вновь не до смеха,
остался ты лучший - Гийом//

*Невесть откуда взявшийся в голове мотив знакомой песни заставил девушку остановить свое продвижение вниз*
//Вы не знаете куда идете?...Нет конечно..Тогда зачем идете?..Больше некуда... //
*Тихонько шмыгнув носом, она возобновила свое продвижение...Мотив песни все еще звучал у не в голове. Только теперь это была другая песня, хотя она смутно напоминала продолжение предыдущей*
//И ветер свеж,
И ночь темна,
И нами выбран путь..//

*Конечно сейчас была не ночь, но сделав шаг Джейн полностью погрузилась в давящую темноту, как раз в тот момент лектор сказал что-то про темноту и про глубину помещения. в которое вела лестница*
-Ох ну да...
*Тихонько буркнула девушка. Было действительно темно,опустив правую ногу еще на несколько сантиметров наугад, она облегченно вздохнула когда её миниатюрная туфелька прочно встала на твердую поверхность*
^
Элен Анлайк Эвиденс
Відправлено: Apr 19 2009, 21:06. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Мельница
*Элен с пастырем почти догнала Эмили. Незаметным движением она спрятала палочку в рукав и отпустила руку странно дергающегося мужчины.*
- О, как Вы любезны! Надеюсь, Вы простите мне маленькое своеволие?
*Из арсенала улыбок была извлечена самая наимилейшая - теперь она обращалась к обиженному старичку. Девушка подтолкнула своего "пленника" в сторону люка и снова обратилась к лектору:*
- У вас такое интересное имя. Что оно означает?
*Глаза цепко ощупывали лицо бородатого хозяина мельницы.*


Упс...

Ты невинный ангел, ангел поднебесья.
В этой жизни странной ты не моя.
За тобой тень зверя. Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне, зверь этот я.... © Ария
^
Mopa
Відправлено: Apr 20 2009, 20:40
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

Зов крови.
На броне драконьей
Полыхнуло солнце.
Зов крови.
Давно ли ты понял,
Что никто не вернется?..
© Мельница

Болезненно вздохнув, священник спрятал блокнот и карандашный огрызок во внутренний карман сутаны. Дрожь в руках не унималась, но делать было нечего — мужчина криво улыбнулся профессору и как-то неуклюже начал спускаться по лестнице. Пару раз он чуть не сорвался, случайно наступив на полу своего платья…

- а, мое имя, моя дорогая…
Старичок снова просветлел; философ даже внимания не обратил на то, что незнакомка спросила про его имя, которое он еще не называл.
- мое имя очень интересно по своей семантике. Но давайте об этом чуть позже, когда сядем пить чай с вареньем. Гийом уже спустился, спускайтесь и Вы, милая… Только аккуратнее, там темно.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0991 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:42:46, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP