Модератори: .

Сторінки: (15)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лес, поле, мельница…

Лес, поле, мельница…


Опис: Они мчались, сидя на козлах дилижанса, по узкой дорожке, пролегающей сквозь темный лес. Высокие деревья кронами заслоняли небо — все вокруг казалось черным и сумрачным. Под колесами экипажа шуршал серый песок. Куда они ехали? Вперед. От кого они спасались? Разве во сне это важно? Нет, но сейчас все было не так. Топот копыт становился все громче — неизвестный всадник приближался. С каждой секундой он был все ближе и ближе. Только кто он? И почему они бегут от него? А вот это уже не имеет значения. Напряжение росло. Сердце стучало сильнее. Чье?..

Впереди виднелось огромное кукурузное поле, простирающееся до самого горизонта, уже обагренного свежей кровью «нового» солнца. Лошади неслись навстречу алому рассвету. Еще немного — и дорожка затеряется среди высоких стеблей маиса, крупных темно-зеленых листьев и зрелых початков…

Упряжь исчезла, но было слишком поздно — лошади утопли в кукурузном поле. Замедлив ход, гнедые с трудом пробирались сквозь высокие растения, верхушки которых были на уровне плеч юных волшебниц. Темный, мрачный лес с его угрюмыми деревьями и таинственный преследователь в черном плаще остались позади, вокруг было бескрайнее поле, обагренное косыми лучами восхода, а впереди — старая мельница. Небольшое «пузатое» здание, облицованное осколками керамической плитки и стекла бежевого, серого, голубого и зеленого цветов, возвышалось над маисовым полем примерно в миле от девушек. Оно казалось загадочным творением безумного гения, который любил играть с формой и цветом…

Вблизи здание мельницы казалось еще более фантасмагоричным: осколки глазурованной керамической плитки и цветного стекла переливались сотней оттенков, слепя глаза случайных — и не очень — прохожих. А крылья… казалось, они были сделаны из костей…

Странно, что мисс Эмили не слышала странных шорохов, доносившихся из-за круглой двери мельницы… Да, вы не ослышались, дверь была именно круглой, идеально круглой. Деревянная круглая дверь с тяжелой металлической ручкой в форме кольца.

Дверь бесшумно отворилась, и взору девушек предстала тускло освещенная зала, в разрезе походящая на луковицу, — побеленные стены с круглыми вставками из витражного стекла бирюзового цвета куполом сходились над головой стоящего на небольшом возвышении перед пюпитром низкорослого мужчинки. Он был одет в старомодный камзол и башмаки с пряжками; запустив пальцы в свою окладистую бороду, волшебник, судя по всему, читал лекцию о чем-то эфемерном и непонятном, далеком и непостижимом… Певучий голос его был тихим, увлекающим за собой в бессмысленное путешествие по долине бессмысленных длинных слов…
Мікролокація: Узкая дорожка, Кукурузное поле, Мельница
Эмили Джейн
Відправлено: May 16 2009, 20:12. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15





Мельница
*Эм еще крепче сжала бутылку "горючего" и опустилась на обе ступни. Сейчас почему-то она чувствовала себя совсем малюткой. Толи Мисс Эведенс была такой высокой либо это просто Эмили скрючила от напряжения, которое ни на секунду не покидало девушку*
//Что мы..имеем..мы..ни черта не имеем.. вам не нужны чужие мысли. Они будут портить вас..и заставлять вас быть глупыми//
*Она неторопливо засеменила к Мистеру Витольду слащаво-приторно улыбаясь принимая его "угощение"
//Где мой черный кофе без сахара в белых кружках?//
*Эм сделала пару внушительных глотков этого "напитка" и немного поморщившись от резкого запаха и вкуса она отставила херес, продолжая держать бутылку с неизвестной в ней жидкостью*
//Розовое детство..правильное счастье...лето будет долгим//
*Она недоверчиво переглянулась с Элен и шагнула вперед, в сторону небольшого зазора. куда указывал лектор*
^
Mopa
Відправлено: May 16 2009, 22:25
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

- а, вот и еще один секрет этого дома, еще одна шутка Боуди…
Заметил старичок, с добродушной и в то же время лукавой улыбкой наблюдая за действиями мисс Эвиденс.
- просто толкните посильнее, моя милая…

Пока девушки были заняты поиском двери, за которой прячется ход на самый верх загадочной мельницы, священник, не выпуская Элен и Эмилию из виду, начал медленно двигаться в сторону лестницы. Мужчина ступал тихо, почти бесшумно — любое неловкое движение могло его выдать. Благо, все были заняты изучением погреба и, кажется, совершенно забыли про Гийома…

^
Элен Анлайк Эвиденс
Відправлено: May 17 2009, 11:14. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Мельница
//шутка, говорите?//
*Элен одним махом осушила свой бокал и поставила его на полку. Потом она задумалась. Странное воздействие оказывал алкоголь на ее организм: разрушал связь тела с мозгом. Голова продолжала работать в прежнем режиме, даже еще лучше, словно химическая реакция компонентов напитка очищала сознание от примесей. Вот только в результате этой реакции в осадок выпадало тело. Мисс Эвиденс старалась не терять контроль над своими конечностями.*
//Этот Боуди наверняка что-то эдакое придумал, с него станется. Нужно по-аккуратнее. //
- Профессор, мне есть чего бояться?
*Ответа, она не дожидалась. Ставя стакан на полку, Элен заметил еще кое-что. Гийом из трусишки-статиста превратился в экшн-актера. *
//Ух ты! не так быстро, малыш.//
*Девушка чуть отстранилась, вытянула руку и нажала на досочки, образующие зазор. В следующую секунду, не дожидаясь результата, она одним большим скачком назад отлетела в сторону лестницы. Конечно, до священника она не допрыгнула, и удачным приземление назвать тоже нельзя. Когда подвернулась правая нога, Элен истинктивно повернулась лицом в сторону падения и, желая всежа удержаться от нежелательной встречи с полом, вцепилась руками
в первое, что попало ей под руку - одежда священника.*
//а здорово вышло..вот я уже и пьяна//
^
Эмили Джейн
Відправлено: May 19 2009, 11:25. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15





Мельница
//Ой...что он ей всучил...или ччто он мне всучил//
*Эми широко распахнула глаз,а пытаясь понять, что происходит. То ли у нее все перед глазами плывет, то ли на Элен начало оказывать влияние те пару глотков, которые она сделала из горла бутлки, в которой по словам лектора находился ром*
-Элен..
*Нетерпеливо окликнула она знакомую*
-с тобой все в порядке?..
*Продолжая таращиться на не совсем точные действия Элен, Эмили хотела подойти к тому месту где нахотилась юнная леди и судя по всему пытавшаяся "прорубить" проход дальше к башне, но как только Джейн сделала пару шагов вперед , Элен сорвалась с места и проскакала в обратном направлении в сторону двери*
//Ээээ...наверное все таки это я спилась//
*Джейн усиленно потрясла головой, надеясь таким действием вывести всю дурь из головы, однако ничего не произошло. Когда Эм снова посмотрела на то место, где стояла Элен ей наконец удалось понять причину, внезапного "прыжка" в сторону выхода. *
//Омгх..нет я не пьяна..а вот куда пытается свалить свещенник//
*Теперь взгляд Эмилии был направлен на священника, она не стала утруждать себя, тем чтобы подойти к нему . Джейсон непонимающе хлопала ресницами, ожидая объяснения от странных действий священика*
^
Mopa
Відправлено: May 19 2009, 12:01
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

К сожалению, потайная дверь не открылась — алкоголь затуманил разум Элен — девушка толкнула какие-то привидевшиеся ей доски, хотя надо было толкнуть стену…

Заметив летящую на него Эвиденс, священник, не ожидавший такого поворота событий, буквально вжался в стену и выкинул вперед руки, дабы поймать неловкую девушку, — в итоге Элен упала прямо в объятия Гийома…

^
Элен Анлайк Эвиденс
Відправлено: May 19 2009, 20:07. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Мельница
- О! Спасибо! Я в порядке. Эмили, я в порядке. Мне пить нельзя - слишком быстро пьянею.
*Элен продолжала цепляться за одежду Гийома. Но времени зря не теряла. Глазами пыталась поймать взгляд своего спасителя. Уж очень хотелось узнать какого цвета у него глаза. Правая рука неловко скользнула по одежде и в неуправляемом полете запуталась в сутане. Ноги же пытались придать устойчивости телу, им это почти удалось. *
//стоять, зорька!//
*Не отпуская Гийома Элен повернулась к предполагаемому месту входа и, не увидев такового, нахмурилась.*
//вышла лажа, вот промашка, нужно было брать Наташку...хей-хоп, опа....//
*Девушка повернулась к священнику и в ее глазах уже стояли слезы*
- Ну что за невезуха такая? Сначала этот чертов всадник, гнал нас словно охотник зверя...потом мы попали в это странное место....так страшно...и не понятно..и голодно ...было...я упала и всех свалила...так неловко..даже проход не смогла открыть..неумеха позорная...и вот теперь это...стыыыдно...нууу за что мне все это?
*Причитая Элен, нащупала странный блокнотик священника и через секунду он уже был у нее. Взметнув руками она опять всем весом навалилась на Гийома, уткнувшись лицом в его плечо, правда теперь руки она скрестила на своей груди - правая пристраивала книжицу за пазухой. *
^
Mopa
Відправлено: May 21 2009, 23:36
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

Священник чувствовал себя ужасно неловко, будто это не мисс Элен все время падала на кого-нибудь, поднимая столько шума, а он. Гийом старательно отводил глаза, чтобы не встретиться взглядом с прижавшейся к нему Эвиденс. Но, когда девушка расплакалась, мужчина окончательно растерялся — не зная, что делать, он дрожащими руками обнял гостью и попытался успокоить. Священнослужитель осторожно гладил Анлайк по спине и волосам, едва касаясь их ладонью.
- н-ну, н-ну, что в-вы, право… Н-ну, с кем не бывает… Все в порядке… Все нормально… Только… Н-ну, утрите слезы… П-помолитесь Господу нашему… Утрите слезы…
Мужчина больше не прятал взгляд, он смотрел на Элен, уткнувшуюся ему в плечо, такую слабую и беззащитную; в серых глазах священнослужителя были не только растерянность и легкий испуг, но и обеспокоенность…
- н-ну же, право, н-не стоит плакать из-за такой м-мелочи…

^
Элен Анлайк Эвиденс
Відправлено: May 22 2009, 12:10. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Мельница
*Элен чувствовала легкие прикосновения к волосам и спине. Слез уже давно не было, но она продолжала всхлипывать. Голос Гийома, бормочущего слова утешения, успокаивал, и, невольно, девушка расслаблялась. Резко вскинув голову, она встретилась взглядом со священником.*
//серые...вот черт...//
*теперь к остаткам рыданий добавилась нервная дрожь*
- ничего себе мелочь! Молится? кому? Господу? Да я вспоминаю его каждый вечер перед сном! Но это не приносит никакой пользы. По всей видимости, Ему либо безралично мое существование, либо Он развлекается создавая мне проблемы.
*Голос постоянно срывался на шепот, потому что где-то глубоко Ан понимала, что говорить такие вещи священнику кощунство, но поделать с собой ничего не могла. Кто-то же должен быть виноват во всем происходящем, так почему не такое мифическое эфемерное создание, как Бог. *
- Вы простите меня, я не должна была так говорить.
*Элен перевела взгляд на плечо Гийома.*
- Я намочила вам одежду. Вот возьмите.
*Девушка достала платочек и протянула его своему спасителю, все еще не покидая его объятий.*
^
Эмили Джейн
Відправлено: May 23 2009, 10:07. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15





Мельница
//ой..ей..кажется это сценарий плохого кино в которые мы вляпались//
*Эмилия подавила зевок, возвещавший о паре-тройке бессонных ночей с литрами кофе в чашках в обнимку. *
//Неужели на меня так повлияла эта жидкость//
*Девушка искоса посмотрела на херес , который выпила минутой раньше. На этот раз Джейн широко зевнула не прикрывая рот ладонью. Нужно было хоть что-то делать, иначе можно было заснуть прямо стоя в вертикальном положении. Пока священник успокаивал Элен, Эм неспешно подошла к той самой стенке где должен был быть проход наружу. Навалившись на нее всем своим небольшим весом , она попыталась толкнуть ее вперед*
//Хм..наверное я щас выгляжу как полный Алеша//
^
Mopa
Відправлено: May 23 2009, 19:47
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

Элен почти успокоилась, а Гийом все еще был в растерянности: руки священника до сих пор дрожали, а когда девушка посмотрела на него, мужчина тут же отвел глаза, словно боялся чего-то. Но гладить Эвиденс по спине не перестал.
- н-ну, что вы такое… Он видит все. Он постоянно наблюдает за нами. И-и-и з-за Вами, м… м-мисс Э-лен… Иногда Он посылает нам препятствия, тр-удности, к-которые необходимо п-преодолеть, но лишь для того, ч-тобы сделать нас с-сильнее. Он… Он и сейчас следит за нами…
Речь пастыря была сбивчивой и прерывистой, несмотря на то что он заговорил на близкую ему тему.
- платок? А… н-не стоит… это ничего… само высохнет…

Вопреки ожиданиям Эмили, часть стены податливо отъехала назад — в стене образовалась ниша, в которой с легкостью поместилось бы человека четыре. В стене по правую руку от Джейнсон были две круглые кнопки, покрытые глазурью: на одной из них было нарисовано яйцо, а на другой — курица.

- а, Эмилия, у вас получилось, — радостно воскликнул профессор, переведя взгляд с раскисшей Эвиденс на вторую гостью.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0815 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:39:11, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP