Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Легенда об Искателе/Legend of the Seeker

, по книгам Терри Гудкайнда "Первое Правило Волшебника"
Відправлено: Mar 28 2009, 15:18
user posted image


Оригинальное название: Legend of the Seeker
Страна: США
Год выхода: 2008
Жанр: Драма / Фэнтези
Количество сезонов: 1
Статус: продолжаются съемки
Сайт сериала: http://www.legendoftheseeker.com/

О Фильме:
Сериал «Легенда об Искателе» ("Legend of the Seeker") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины» («Sword of Truth») - «Первое правило волшебника» (Wizard's First Rule). Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей». Киностудии ABC Studios и Disney планируют снять 22 эпизода сериала.

«Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку...»

Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».

Скриншоты:
Показати текст спойлеру


Я из одних источников слышала, что всего 14 серий, а из другого - 22. Если кто знает, где можно посмотреть 15-22 и если таковые вообще существуют серии, то большая просьба - свяжить со мной =girl_yes=




  i  

В этой теме строго запрещено:

• Флуд,Оффтоп
• Короткие и бессмысленные сообщения
• Выставлять фотографии без спойлера.

Если будут нарушения, то без всяких предупреждений будет выставлен рейтинг!

Не забывайте читать Правила раздела


Відправлено: Apr 9 2009, 15:15
О!))))Они уже здесь)))
Вот наконец сняли сериал по столь замечательной книге)))Правда от Правила оно очень сильно далеко...Но Даркен Рал прекрасен)))
Серии есть все уже до 17 на лостах,в осле(DC++) и на торрентах)
Кстати сериал снимали в Новой Зеландии,где снимали Властелина Колец=)
Красивое фэнтези=)Советую!
Відправлено: Apr 9 2009, 18:34
Цитата
Правда от Правила оно очень сильно далеко...

Я бы сказала только начало одинаковое ну и на протяжение всех серийнекоторые общие моменты...

Цитата
Но Даркен Рал прекрасен)))

Да, Даркен замечательный просто) Особенно мне нравится где он в серии с Анной (Ричард спит) и в конце 16 когда он чувака башкой об стол...

Цитата
Кстати сериал снимали в Новой Зеландии,где снимали Властелина Колец=)

Не уживительно) Мне они обоя нравятся)
Відправлено: Apr 10 2009, 10:26
Цитата (Ильга @ Apr 9 2009, 18:34)
Я бы сказала только начало одинаковое ну и на протяжение всех серийнекоторые общие моменты...

Ну как обчно, суть оставили, а отсальное поубирали, дабы растянуть сериал ^_^
Цитата (Ильга @ Apr 9 2009, 18:34)
Да, Даркен замечательный просто) Особенно мне нравится где он в серии с Анной (Ричард спит) и в конце 16 когда он чувака башкой об стол...

Да))) Рал рулит, Даркен форева! Сыграл просто супер)
Відправлено: Apr 10 2009, 17:34
Хотя Даркена можно было черновласым и не делать)))Ему б и с золотыми волосами очень пошло) (кстати актёр играл Халдира)

Осталась от книги только общая мысль и персонажи,но даже взаимоотношения между ними немного изменили(например когда Ричард в самом начале презрительно отозвался о Зедде)...а еще как они долбали огненными ядрами Границу))))А еще они приуменьшили силу Рала,как самого сильного волшебника...
Відправлено: Apr 10 2009, 17:54
Цитата
Хотя Даркена можно было черновласым и не делать

А я теперь Рала светлым представить не могу)
Не, сериал все равно отличаться будет по любому...
Відправлено: Jun 3 2009, 16:33
Цитата (Ильга @ Apr 10 2009, 17:54)
А я теперь Рала светлым представить не могу)

Фильм портит все представления о книге *авторитетно кивает*

Цитата (Ильга @ Apr 10 2009, 17:54)
Не, сериал все равно отличаться будет по любому...

Естественно! Сюжет-то растянуть как-то надо!
Відправлено: Jun 5 2009, 04:47
Цитата (Алекса Брейк @ Jun 3 2009, 16:33)
Естественно! Сюжет-то растянуть как-то надо!

И они его тянут. Ой как тянут. Порой даже смешно за этим наблюдать. Кста, второй сезон вроде с сентября снимать будут?
Відправлено: Jun 17 2009, 14:56
Второй сезон будет, объём телеканалов закупивших его снизился (с 95% до 75%), но рейтинги неплохие. По заявлению актёра Крэйга Хорнера, играющего главную роль - Ричарда Сайфера, съёмки начнутся в конце июня начале июля. Первый трейлер ко второму сезону и дату выхода всего скорее огласят на Комикс-Куну 2009, который состоится в конце июля (обычно он проходит в это время, но расписание панелей сериалов на этот год, ещё не узнавал).
Відправлено: Aug 19 2009, 06:04
Ужас! Так поиздеваться над такой замечательной книгой!
Сюжет меня просто шокировал - это ж надо так все переврать! Герои совсем другие, однобокие. Много пафоса, а смысла мало.
К тому же игра актеров оставляет желать много лучшего. Ужимки актрисы, играющей Кэлен, вызывают только недоумение. Неубедительно, слабо.
Відправлено: Jun 23 2010, 10:25
Волкозайка, ага, сюжет конечно режиссеры подобрали убийственный Т_Т
Відправлено: Mar 20 2012, 18:04
Не так давно наткнулась на этот сериал по ТВ и заинтересовалась сюжетом. В итоге посмотрела оба сезона и ни капельки не жалею. Местами, конечно, затянуто, но желания выключить ни разу не возникало.
Наслышана, что фильм ни в какое сравнении не идет с книгами, но, к сожалению, с данной серией не знакома, поэтому сериал понравился. Думаю, тем, кто любит фэнтези и сериал «Мерлин», должно приглянуться)
jjn
Відправлено: Apr 28 2012, 22:01
Начала я как-то читать книгу. После 50 страницы я психанула и удалила её. Увидела сериал, посмотрела 2 серии и поняла что больше я это смотреть не буду. Все в роде хвалят и книгу (даже препод в универе сказала, что хорошая), и сериал, но меня что-то не цепляет.
Відправлено: Apr 29 2012, 23:00
Цитата (Elen @ Apr 28 2012, 22:01)
Начала я как-то читать книгу. После 50 страницы я психанула и удалила её. Увидела сериал, посмотрела 2 серии и поняла что больше я это смотреть не буду. Все в роде хвалят и книгу (даже препод в универе сказала, что хорошая), и сериал, но меня что-то не цепляет.

На вкус и цвет товарища нет, зачем прям так огорчатся?
Відправлено: Apr 30 2012, 09:41
Elen, книга на самом деле классная, но с таким количесвом продлжений, чтоя в ужасе, мне лично на 8 книге надоело читать.
А вот сериал неплохой, хорошо что я его смотрела до книги, а то ыб бросила раньше. Особенно нравится Даркин Рал, ну и его присутствие во 2 сезоне
Відправлено: Aug 8 2012, 12:28
ой помню помню - два года назад смотрела.. это были лучшие часы - прекрасный сериал..
но по мне "мерлин" круче, поэтому когда раз включила телик, а на месте искателя - мерлин, то сначала огорчилась, а потом наоборот обрадовалась))
вообще люблю все фентези а когда еще и такое качественое как искатель или мерлин то настроение поднимается сразу))
советую всем))
Відправлено: Apr 17 2013, 16:39
Пару дней назад увидела по детскому каналу) Решила таки посмотреть сериал))
Нравится, очень) Напоминает чем-то Зену)
Відправлено: Jun 6 2013, 05:46
Отличный сериал) Хотя книг я не читала, но с удовольствием его смотрела)
Всегда любила фантастику, а это самое подходящее слово для этого сериала. Просто обожаю его.
Відправлено: Jun 11 2013, 05:34
Цитата (Come from night @ Jun 6 2013, 05:46)
Отличный сериал) Хотя книг я не читала, но с удовольствием его смотрела)
Всегда любила фантастику, а это самое подходящее слово для этого сериала. Просто обожаю его.

Почитайте не пожалеете)Книги шедевр)По сравнению с книгами сериал полный шлак)Ну для тех кто не читал книг, он кажется хорошим)Мне тоже казался,пока не начала читать ;)
Відправлено: Aug 31 2014, 07:12
Сериал... Посмотрел одну серию, не понравилось. Скучно, игра актёров ужасна, сюжет какой-то очень не очень. А потом я узнал, что он снят по книгам Правило волшебника. Вот, заинтересовался, прочитал. Книги хорошие. Не скажу, что я промо в восторге, но годно, ни разу закрыть её не хотелось.)
Відправлено: Aug 4 2016, 16:08
Книгу не читал, сравнивать не с чем. Но может... Прочту теперь) ^_^ А так сериал понравился. С удовольствием смотрел. Жаль, что только два сезона.
Відправлено: Sep 26 2016, 05:45
Только что досмотрел вторую серию первого сезона. Осиливал около недели, как-то не цепляло. И вот только под конец второй серии зашло, буду продолжать :-[

Хотя в сериале очень не хватает моментов, которые были в книгах. Например, мне плохо без эксцентричности Зедда. Из всех этих забавных моментов только разговор с курицей >_>
Не тот уже Зедд, не тот.
Додано через 3 хвилин
Да, забыл сказать об огромнейшем плюсе сериала — фапабельные мордашки Ричарда и Кэлен. Серьёзно, они очень классные *-*
Додано через 20 хвилин
-Я попал.
Показати текст спойлеру

Всё-таки Зедд неотразим)
Відправлено: Sep 27 2016, 19:46
Книги я не читала, как-то не до этой серии было, может еще и прочитаю, когда свободное время появится. Первый сезон я полностью посмотрела. Второй сезон как-то нет желания смотреть.
Не знаю даже и почему, но меня весь сезон бесила исповедница. Брррр. И как это неудивительно, очень нравится игра Даркена.
Відправлено: Sep 29 2016, 05:56
Наконец-то досмотрел до пыток Морд-Сит. В книге это был один из самых захватывающих моментов. Хотя эйджил выглядит совсем не так, как я представлял(как Морд-Сит собирается запихнуть эту штуку ему в ухо? о.о), но всё-таки всё смотрится очень эффектно.
А Кэлен чёт совсем офигела, да. Очевидно же, что Ричарда предаст не она, а, как сказала Шота, та, что в белом. =cookies=

Цитата
Не знаю даже и почему, но меня весь сезон бесила исповедница.

Но она же такая няшка :-[

А вот игра Рала совсем неубедительна, имхо. Такой весь из себя шаблонный злодей
Додано через 5 хвилин
Даа, Кэлен, конечно же, ты не догадываешься, что та-что-в-белом — это она. Ну вообще нет.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 30 2016, 07:30
Окей, у них ведь есть Око Азалеля, почему они не вытащили те воспоминания из жены Деклана? Типа РИчард герой, которому ничто не должно мешать, а она может и с такими воспоминаниями жить? =busted=
Відправлено: Aug 19 2017, 22:58
Смотрела несколько лет назад (потом прочитала книги и поняла, что КНИГАЛУЧШЕ!!!!).
Но сериал мне понравился. Такой легкий и ненапряжный. Одним словом сказочный. В то время, как книги пугали, в сериале было понятно, что все будет хорошо. И пытки там были не такими страшными и герои повеселее, и драмы меньше.
Даркен Рал мне очень нравился. Может и шаблонный, но была у него своя харизма.

Второй сезон зашел уже хуже, но все равно было жаль, что сериал закончился.
Відправлено: Aug 20 2017, 07:44
Курта, что посоветуешь первым, сериал или книгу?
Відправлено: Aug 20 2017, 10:00
Ungerechtigkeit, сложно сказать. Сериал после книги однозначно не зайдет. Не та атмосфера, не тот уровень.
С другой стороны, если смотреть сначала сериал, то первую книгу он конечно проспойлерит, и последующие тоже слегка (т.к. в сериале идет много линий из разных книг вперемешку).
Но наверное, все же сначала сериал. Тем более, что некоторые линии там немного изменили все же.
Відправлено: Aug 21 2017, 16:18
Курта, спасибо. Попробую начать с сериала.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0899 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:55:46, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP