Модератори: Илекса.

Сторінки: (58)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы, предложения, пожелания

, Заходите и говорите!
Відправлено: Mar 22 2009, 15:18
Здесь Вы можете высказать свои пожелания по улучшению работы клуба, задать вопросы, обратиться за помощью и разъяснениями.

Если вам вдруг не пришло письмо с заданием, а дуэль включена в список, обязательно пишите секунданту в ПМ или в этой теме!
Відправлено: Mar 24 2009, 09:17
Почему дуэль миниатюр? Миниатюры, это гораздо больше символов, чем 2000. А ниже это виньетки й драблики.
Відправлено: Mar 24 2009, 10:58
Dragon Malfoy CPC, приведу примеры, уже приведенные Ювентой в соседней теме:

Вот примеры миниатюр:


1310 символов



2278

Просто вероятность того, что многие захотят читать длинные тексты не так уж велика. Поэтому объемы такие, чтобы людям было не лень читать.

А "виньетки" относятся к изобразительному искусству. А "драблики", видимо, жаргонный термин.)

Мечта, эссе во многом пересекаются с "миниатюрами". Давайте так - будут у нас постоянные секунданты, они конкретнее обдумают этот вопрос.)
Відправлено: Mar 24 2009, 11:42
Примеры миниатюр я видел. Вобщем оставляйте как хотите. Название ничего не меняет. Но драбблы не жаргон х) Я вам даже ссылку могу дать. Драбблы - это как раз то, что вы привели в пример. 2000-3000 символов.

http://otvet.mail.ru/question/12594309/ - номер раз

http://time-paradox.ucoz.ru/news/2009-01-23-19 - номер два

http://fantasy-fan.info/reiting.html - тут все. Включая виньетку.
Відправлено: Mar 24 2009, 14:27
Dragon Malfoy CPC, Вы внимательно прочитали то, на что дали ссылки? Не вижу сходства кроме небольшого объема...
Кстати, 2000-3000 символов это гораздо больше чем 100 слов. Посчитайте сами. Чтобы в таком кол-ве символов было 100 слов, надо, чтобы каждое состояло из 20-30 букв.
Ирришка уже сказала, что после того, как появятся постоянные секунданты, будет решаться вопрос о дополнении.
Відправлено: Mar 24 2009, 15:30
Ювента, хорошо. Для меня название не принципиально. Не важно. Мог бы предложить еще некоторые виды дуэлей, но потом, значит потом.
Відправлено: Mar 28 2009, 12:29
У меня вопрос на счет голосов.
Можно ли голосовать за всех и против всех, или обязательно нужно выбирать одного участника? =shy=
Відправлено: Mar 28 2009, 18:57
Пэйджик, пока голосуйте как хотите. Завтра выберем секундантов и они напишут нам правила.)))
Но вообще, по примеру других клубов можно и за всех, и против всех голосовать.
Відправлено: Mar 29 2009, 15:40
а сколько по времени одна дуэль длится?

Відправлено: Mar 29 2009, 15:46
St.Katherine, я думаю, что примерно дня три, но пока в условиях теста.
Відправлено: Apr 2 2009, 18:41
я дико извиняюсь, но...нельзя ли вот эту дуэльку завершить?
пожалуйста.)
Відправлено: Apr 2 2009, 20:37
St.Katherine, предлагаю вам написать в ЛС Ирришке, так как она является секундантом данной дуэли.
Відправлено: Apr 5 2009, 10:58
Из клуба поэтов убрали дуэли этюдов. Они чем-то схожи со здешними дуэлями миниатюр. Но миниатюры тут пишутся только по заданной теме. Добавьте еще и дуэль этюдов по заданной картинке. Это интересно :)
Відправлено: Apr 5 2009, 11:37
abegg, лично я согласна. Это действительно довольно любопытно, да и в ЛК частенько спрашивают об этих этюдах.
Как-то я уже говорила о том, что здешних дуэлей, задания к которым представляют собой изображения слишком мало - по-сути, это только один вид - описания.
Осталось вынести данный вопрос о добавлении или же недобавлении этюдов по заданной картинке на обсуждение секундантам.

Пока, я и Dragon Malfoy CPC - за. В скором времени появятся остальные и решим окончательно.
Відправлено: Apr 5 2009, 13:43
Frine, солидарен. Я "за". Вводите, возможно будет интересно.
Відправлено: Apr 5 2009, 15:01
Тогда еще дуэль по музыкальной флешке неплохо бы ввести. :sharmanka: Рождать сюжеты и образы, которые эта музыка навевает.
Відправлено: Apr 5 2009, 15:12
critic, а вот это, наверное, не так уж необходимо. Не спорю идея интересная, но... Во-первых, с музыкальными файлами будет крайне много мороки, да и подобрать стоящую музыку - довольно-таки проблематично. =dontknow= Начнем с того, что само понятие "стоящая музыка" каждый трактует по-своему.

Да и не стоит забывать о присутствии технического аспекта. Быть может у кого-то (дуэлянта или секунданта) интернет медленный или трафик. Одно дело картинка в несколько сот килобайт, другое дело - музыкальная флешка в несколько мегабайт.
Відправлено: Apr 5 2009, 17:02
Не будет мороки, потому что раз в году кто-то может и запишется на подобную дуэль.

Понятно, что сложно подобрать музыку. Но как вид элитной дуэли я бы ввел.

Могу одну организовать, если найдутся желающие стреляться под музыку.
Відправлено: Apr 5 2009, 18:47
critic, вот, ты сам прекрасно ответил на свой же вопрос:
Цитата (critic @ Apr 5 2009, 17:02)
потому что раз в году кто-то может и запишется на подобную дуэль.

Зачем внедрять новый вид дуэли, который будет столь непопулярен? Мы же не для галочки работаем - мол типа вон какой у нас ассортимент широкий - бери - не хочу.

С другой стороны, не воспринимай это как категорическое, прям бетонное "нет". Это скорее "мы подумаем". Если общественность сочтет идею перспективной - разговор будет несколько иной. =vnmln=
Відправлено: Apr 5 2009, 23:04
Цитата (Frine @ Apr 5 2009, 18:47)
Зачем внедрять новый вид дуэли, который будет столь непопулярен?

А почему бы и не оставить народу потенциальную возможность поучаствовать в таком виде дуэли? Ведь если включить его в список возможных, ничего плохого не будет. И мешать это никому, вроде, не будет. Да и действительно, такая интегративная идея интересна, а непопулярность - вовсе не повод лишать тех, кто хочет в таком виде дуэли поучаствовать, удовольствия))
Кроме того, думаю, критик не откажется продемонстрировать нам всем, как это должно выглядеть =yes=.
Відправлено: Apr 6 2009, 04:46
А вот и общественность, на которую я ссылалась.)
anity7, тогда, думаю, никому не помешает этот в вид дуэли - пока в режиме теста. Потом уже будем решать прижился он или нет.

Этюды по картинке я добавила, с флешками и прочим-прочим буду разбираться чуть позднее, как вернусь.
Відправлено: Apr 6 2009, 05:33
Цитата (Frine @ Apr 5 2009, 11:37)
Как-то я уже говорила о том, что здешних дуэлей, задания к которым представляют собой изображения слишком мало - по-сути, это только один вид - описания.

Мы с Ирришкой делали только небольшую подборку дуэлей на то время, пока будем искать постоянных секундантов. Теперь они есть, так что можете вводить любые виды дуэлей, который будут, на ваш взгляд, интересными.
Відправлено: Apr 6 2009, 07:44
Ну если так пошло... Есть еще множество предложений. Я уже говорил с другими секундантами, а теперь спрошу здесь.

1. Миниатюры по заданным словам.
Название можно придумать и другое, а суть в том, что задаются некоторые слова штук 5-10, в зависимости от размера. И эти слова должны обязательно присутствовать в тексте миниатюры. А уж в какой интерпретации...
2. Миниатюры по цитатам
Вместо эпиграфа к миниатюре дается цитата, высказывание, мудрая мысль... Автор должен написать миниатюру так же руководствуясь основной мыслью этой цитаты. Название так же можно поменять. Это не принципиально.
3. Так называемые акростихи в прозе.
Когда каждый абзац начинается с определенной буквы или слова. Чтобы в конце концов по буквам можно было прочитать слово или по словам предложение.

На счет миниатюры на песню... Можно же просто сделать сонги. Тоесть давать текст песни, называть исполнителя, а там, у кого есть возможность - пусть слушают. У кого нет - пусть пишут по заданному тексту этой песни. Вот и все.
Відправлено: Apr 6 2009, 12:06
Миниатюры по заданным словам по-моему не самая удачная идея. Это фактически то же, что и сказки с заданными персонажами. В случае миниатюр это вгоняет в определенные жесткие рамки, не думаю, что это будет популярно.
Миниатюры по цитатам хорошая идея. Вот на эту дуэль, уверена, найдется много желающих.
Акростихи в прозе? О__о Ладно еще, когда стихи, но проза? Это будет невероятно трудно сделать связный текст, он будет зачастую без всякой основы, бессмысленный...Можно написать все, что угодно. Это почти что не дуэль, это абсолютно свободная тема.
Відправлено: Apr 6 2009, 14:03
Цитата (Enxor @ Apr 6 2009, 12:06)
Акростихи в прозе? О__о Ладно еще, когда стихи, но проза? Это будет невероятно трудно сделать связный текст, он будет зачастую без всякой основы, бессмысленный...

отнюдь. Мне кажется, это будет невероятно легко сделать, гораздо легче, чем в стихах. Там хоть сковывает рифма, размер. А в прозе можно и предложение хоть наизнанку вывернуть, и множество синонимов подобрать. Мне напротив кажется, что эта дуэль слишком проста, что её создавать. И ни о чем.
Дуэль миниатюр по заданным словам тоже довольна проста. Только уж больно много свободы получится, имхо.
А по цитатам - интересно ^^
Відправлено: Apr 6 2009, 14:49
Над дуэлью со словами я все таки предлагаю подумать. Её можно и усложнить задав определенное русло, а вот по цитатам - да. В своё время я проводил фест такой. Вполне хорошо вышло. И что там на счет сонгов?
Відправлено: Apr 6 2009, 14:51
Цитата (Dragon Malfoy CPC @ Apr 6 2009, 07:44)
2. Миниатюры по цитатам
Вместо эпиграфа к миниатюре дается цитата, высказывание, мудрая мысль... Автор должен написать миниатюру так же руководствуясь основной мыслью этой цитаты. Название так же можно поменять. Это не принципиально.

Это единственное, что, на мой взгляд, стоит введения. Остальное слишком просто, элементарно...
Відправлено: Apr 6 2009, 15:08
Цитата (Dragon Malfoy CPC @ Apr 6 2009, 07:44)
На счет миниатюры на песню... Можно же просто сделать сонги. Тоесть давать текст песни, называть исполнителя, а там, у кого есть возможность - пусть слушают. У кого нет - пусть пишут по заданному тексту этой песни. Вот и все.

Нет-нет, это не то. Идея Критика заключалась в ином. Музыка должна быть только лишь музыкой. Полное отсутствие текста, как такового. А миниатюра должна как раз и стать прозовым зеркалом мелодии. Тексты в данном случае будут лишь сбивать дуэлянтов, создавать ненужные рамки.
Ну, а что касательно остального:
Цитата (Dragon Malfoy CPC @ Apr 6 2009, 07:44)
1. Миниатюры по заданным словам.

Обширная тема. Слова будут буквально "втисикивать" в текст, может даже не задумываясь о смысловой нагрузке.
Цитата (Dragon Malfoy CPC @ Apr 6 2009, 07:44)
2. Миниатюры по цитатам

=yes= Зер гуд. Думаю, обсудим и добавим этот вид. Только стоит ограничить (хотя бы примерно) размер цитат. Во избежании чересчур коротких и малосодержательных, или же наоборот - слишком длинных развернутых цитат.

И да, я против того, чтобы акростихи каким-либо образом переиначивались под прозу. Русский язык богат и могуч и, как уже заметила Абег, выполнить такое задание вряд ли составит для кого-то особого труда.
Відправлено: Apr 6 2009, 15:13
Frine, Тогда так. Обсуждаем и добавляем только цитаты. Высказывания примерно одного размера. Думаю с этим проблем не будет.

В аську, Фрайн...
Відправлено: Apr 6 2009, 15:19
Frine, abegg, ну почему же вы против акростихов в прозе? Ведь в акростихе не только первые буквы строк играют роль - важно, чтобы при этом ещё и содержание было созвучно заданному слову. Акростих в прозе - по сути, миниатюра на заданную тему плюс ещё с кое-какими "техническими" ограничениями. Такая дуэль уж никак не проще обычной дуэли миниатюр. И в чём-то даже интереснее. Я за её включение в список.
Дуэли по музыкальным флэшкам - тоже неплохая идея, я за.
И идея дуэлей по текстам песен мне тоже нравится - только тут надо подбирать песни, где смысл неоднозначен и на первый взгляд запутан. Таких песен довольно много, особенно если брать русский рок.
Відправлено: Apr 6 2009, 15:23
Цитата (FREEда @ Apr 6 2009, 15:19)
Акростих в прозе - по сути, миниатюра на заданную тему плюс ещё с кое-какими "техническими" ограничениями. Такая дуэль уж никак не проще обычной дуэли миниатюр. И в чём-то даже интереснее. Я за её включение в список.
Дуэли по музыкальным флэшкам - тоже неплохая идея, я за.


Умные вещи говорит человек. Главное до ума довести, а там...

Цитата (FREEда @ Apr 6 2009, 15:19)
Таких песен довольно много, особенно если брать русский рок.


Вот тут двояко. Я бы стал писать на такие песни, а кто-то, возможно, что нет.


Відправлено: Apr 6 2009, 17:32
Тэк... Чёт тут кого то заносить стало... Метод "мозговой атаки"?
1. Акростихи в прозе. Извращение какое то. Само слово "акростих" имеет корень "стих". А стихотворение, на сколько я знаю это такая белибирда "в рифму". Проза же, в свою очередь, это такая белибирда "не в рифму". Надо как то разделять понятия. Это типа "я знаю точно невозможное возможно"(с).? Совмещение несовмещаемого? Да и как вы себе это представляете? Кто там сказал что это просто? По моему, довольно таки сложное задание. Да и наглядно представяется всё это как то по варварски и через чур сумбурно.
2. Произведение по цитатам? Идея, по видимому, взята из "острова киноманов", с единственным отличием что всё это будет не в стихах, а в прозе. Ну и конечно не обязательно по фильмам, а с возможными вариациями. И получится отдельное, законченное произведение. Хотя я не особо вижу отличий от дуэлей миниатюр, которые уже есть.... Но идея не плоха.
3. Миниатюры по заданным словам... Так... Тут вообще попахивает "странной компанией" с единственным исключением - нет описаний предметов. Даже не знаю. По поводу этого вида миниатюр пока промолчу. Выскажу своё мнение позже.
Відправлено: Apr 6 2009, 17:39
Цитата (St. Natan Claus @ Apr 6 2009, 17:32)
1. Акростихи в прозе.


Омг. Это не значит, что будет такое название. Просто принцип такой.


Цитата (St. Natan Claus @ Apr 6 2009, 17:32)
Идея, по видимому, взята из "острова киноманов"


Идея взята с феста, который я проводил на другом форуме.

Цитата (St. Natan Claus @ Apr 6 2009, 17:32)
Но идея не плоха.


С этого нужно было начинать.

Цитата (St. Natan Claus @ Apr 6 2009, 17:32)
Миниатюры по заданным словам... Так... Тут вообще попахивает "странной компанией"


Опять же... Идея взята с драббликов по заказу, а не с этого форума. Хотя... Неважно.

Цитата (St. Natan Claus @ Apr 6 2009, 17:32)
Чёт тут кого то заносить стало... Метод "мозговой атаки"


Это тема предложений. Я предлагаю, а вы можете отказаться.


Відправлено: Apr 6 2009, 21:11
St. Natan Claus, а, собственно, какая разница, откуда взяты идеи, если они интересные?)) Взяли - и хорошо, значит, кому-то понравилось.

Кстати, где-то в сети я находила и прозовые варианты тавтограмм. Литературную ценность, надо сказать, там надо быол искать с лупой, ибо ограничения слишком жесткие (шутка ли - написать мини-рассказ, где все слова начинались бы на одну и ту же букву), но, тем не менее, идею на вооружение тоже можно взять))
Відправлено: Apr 8 2009, 09:35
Цитата
Омг. Это не значит, что будет такое название. Просто принцип такой.

Идея всё равно не оч.
Цитата
Это тема предложений. Я предлагаю, а вы можете отказаться.

Метод "мозговой атаки" заключается в предложении большого количества вариантов решения какой либо проблемы, из которых после выбираются наиболее удачные.
Цитата
St. Natan Claus, а, собственно, какая разница, откуда взяты идеи, если они интересные?)) Взяли - и хорошо, значит, кому-то понравилось.

Анити, я же не где не писал, что это плохо. Я просто нашёл сходство и сказал о нём.) Так что всё норм.
Відправлено: Apr 9 2009, 08:19
По просьбам дуэлянтов в список дуэлей (в раздел миниатюр) внесен подвид музыкальных дуэлей. Пока в режиме теста.
Так что не стесняемся - записываемся. От вас зависит его внедрение на постоянной основе. :candy:

Відправлено: Apr 9 2009, 12:17
Товарищи секунданты, получит ли Пэйдж награду за эту дуэль? =shy=


У меня есть предложение ввести дуэль критики.
Участникам будет даваться небольшое произведение, которое они должны хорошенько покритиковать. Чья критика будет более конструктивной и подробной - тому, естественно, и плюшка. =lol=

В Литературном Клубе есть дуэль тавтограмм. Не сделать ли в Прозовом Клубе ту же дуэль, только в прозовой форме?
Відправлено: Apr 9 2009, 13:19
Цитата (Пэйджик @ Apr 9 2009, 12:17)

В Литературном Клубе есть дуэль тавтограмм. Не сделать ли в Прозовом Клубе ту же дуэль, только в прозовой форме?

Почитайте посты выше и на предидущей странице. Такое предложение уже поднималось. И выяснилось, что ни чего путного их этого не выйдет.
Відправлено: Apr 17 2009, 06:54
уже не раз, кажется, обсуждался вопрос цитирования чужих постов при голосовании в дуэли. Всё понятно, изредка бывает, что и добавить нечего к сказанному выше (впрочем, своими словами всегда можно отпостить, имхо). Но меня просто поражает, с какой завидной регулярностью некоторые цитируют и бездумно цитируют при этом некоторые личности. Вот, к примеру, пользователь раз и пользователь два. Могу ошибаться, но кто-то еще есть, кажется. Если посмотреть подряд все их сообщения в дуэльных клубах, вырисовывается картина интересная. Набивание постов. Сие не причисляется к флуду?
Особенно обидно ведь авторам. Они писали, может быть старались, а голос отдают бездумно, следуя последнему адекватному ответу выше. Ведь это же влияет на результат голосования помимо всего прочего.
Відправлено: Apr 17 2009, 11:21
abegg, в правилах дуэльного клуба указано, что мы настоятельно просим не цитировать чужие посты.Однако это не приравнивается к флуду.
Відправлено: Apr 17 2009, 13:30
abegg, я сама не нахожу в цитировании постов ничего хорошего, но и пресечь такой сверх меры минимализированный пример голосования тоже не в состоянии. =dontknow= Увы, кое-кому действительно нечего сказать, ну а кто-то так по странному печется о своем счетчике. Да, мы можем попросить голосующих избегать цитат, но не можем их им запретить. А результат - ну ты и сама видишь...
Відправлено: Apr 17 2009, 16:21
отлично - я впервые за пару лет открыла правила форума. Читаем:
Цитата
На форуме воспрещаются любые действия, которые могут помешать общению других пользователей – такие как:


1. Флуд - бессмысленные сообщения, состоящие из смайлов, пустые или не несущие никакой смысловой нагрузки (вроде "Полностью согласна (сен)", "Точно", "Поддерживаю" и т.д.), пустая болтовня, загрузка файлов и картинок, не относящихся к теме.
2. Оффтоп - существенный отход от обсуждаемой темы, обсуждение нового вопроса в теме посвященной другому вопросу.
3. Реклама и спам - ссылки, целью публикации которых является привлечение посетителей на другой сайт; рассылка по СП рекламы, "писем счастья" и пр.
4. Злоупотребление функцией изменения размера и цвета шрифта
5. Оверквотинг – злоупотребление цитатами, излишнее цитирование сообщений других пользователей
6. Систематическое намеренное коверканье слов, чрезмерное использование жаргонизмов, сленга.


Не подумайте, что я бешеный борец за справедливость. Но уже изрядно надоело читать пустые посты в ДК. И мне сильно не нравится, что такие голоса засчитываются в голосовании. К тому же, я не одна в своем возмущении. Если такие вопросы не могут решаться в индивидуальном порядке, хвала богам, что у нас в правилах есть такой пункт


Відправлено: Apr 17 2009, 16:32
abegg, думаю, здесь подавляющее большинство ознакомлено с правилами. Но это ведь не повод заниматься буквоедством. Я вот оверквотингом считаю скорее многоуровневое цитирование, но не в том речь. Просто цитирование, как таковое, в дуэльном клубе искоренить практически невозможно. Тем более ДК прозаиков пока весьма молод, и было бы крайне недальновидно отталкивать людей ужесточением правил. Это мое мнение. Но, влекомая жаждой знаний, я еще решила полезть в википедию, дабы уточнить использованный в правилах термин "оверквотинг".)
Цитата
Оверквотинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail или в сетевой конференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

Відправлено: Apr 17 2009, 17:29
Мне кажется, было бы неуважением к автору писать "нравится/не нравится". По себе знаю, что интересно услышать мнение комментатора. Не спорю, многократное цитирование - вечная проблема. Но таким способом ее не решить.
Відправлено: Apr 17 2009, 18:10
собственно, я не о глобальном :) Я о вполне конкретных людях, которые (посмотрите их сообщения все подряд) из раза в раз бездумно цитируют посты во имя счетчика сообщений. Это более чем заметно, ибо цитируется не какой-то конкретный пост, с точкой зрения автора которого они согласны, а последний в теме. Те двое, ссылки на профили которых были в моем посте, более чем нарушают правила форума. Почему бы им не сделать предупреждение? Отучит людей. А адекватные и заинтересованные люди из-за этого не уйдут с подфорума.
Я не предлагаю запретить цитирование. Но, кстати сказать, можно и напомнить об этом правиле. Уверена, многие о нем не помнят.

наверно, стоило бы обратиться в ЛП к модератору, но я никак не могу выбрать среди всех модераторов раздела
Відправлено: Apr 17 2009, 18:10
Чрезмерное цитирование - извечная проблема всех ДК. В самом ветеранистом ДК поднимался вопрос об этом, было вынесено предложение и ещё до этого - его подобие, которое не получило одобрения большинства. Также можно простимулировать народ введением конкурса комментаторов на постоянной основе, как я и сделала в своём ДК. Идей круче, чем эти две, у меня не было. И не думаю, что есть вообще. А запреты - не есть хорошо.
Відправлено: Apr 17 2009, 18:29
abegg, провести профилактическую беседу с конкретно этими двумя пользователями можно. (я ознакомилась с их последними постами) Но не более того. Цитаты были, есть и будут есть. =resent=
SmARTy, о, можно ввести и здесь номинацию на лучшего комментатора.) Надеюсь, это подстегнет наших посетителей выражать свои мысли самостоятельно и в более изысканной форме.
Відправлено: May 18 2009, 18:10
Я предлагаю новый вид дуэли. Вернее тему. Требуется высмеять тем или иным образом цитирование отзывов на дуэли. И так всю неделю давать всем такую тему.

Скажем, "Эссе по поводу цитирования и цитирующих". Такая себе легкая сатира. =violin=
Відправлено: May 18 2009, 18:29
critic, отличная идея, но я предлагаю пойти дальше. Конкурс. =nyam=
Відправлено: May 18 2009, 18:30
Цитата (SmARTy @ May 18 2009, 18:29)
critic, отличная идея, но я предлагаю пойти дальше. Конкурс. =nyam=

Ты права. Для дуэлей это не годится. А конкурс эссе подойдет.
Відправлено: May 18 2009, 18:43
Цитата (critic @ May 18 2009, 18:10)
Я предлагаю новый вид дуэли. Вернее тему. Требуется высмеять тем или иным образом цитирование отзывов на дуэли. И так всю неделю давать всем такую тему.

Я согласна с тем, что с цитированием стоит бороться, но цель не оправдывает такие затяжные методы.
Сатира - это, конечно же, хорошо, но не факт, что недельные шпильки в адрес наших цитировальщиков не утомлят ни их самих (нестрашно), ни непосредственных участников и читателей. (а вот это уже страшно)
Цитата (SmARTy @ May 18 2009, 18:29)
critic, отличная идея, но я предлагаю пойти дальше. Конкурс. =nyam=

Вот насчет конкурса еще можно подумать, а как отдельный вид дуэли или даже недельная тематика - никогда. Уж слишком узкая специализация образуется, если так можно выразиться. :)
Відправлено: May 18 2009, 19:58
Цитата (Frine @ May 18 2009, 18:43)
Вот насчет конкурса еще можно подумать, а как отдельный вид дуэли или даже недельная тематика - никогда. Уж слишком узкая специализация образуется, если так можно выразиться.

Ну, это понятно.

Для конкурса можно придумать перечень тем. К примеру,

1. Врачи предупреждают - Цитирование вызывает проблемы с пищеварением.
Медицинская статья на тему...

2. Цитирование разрушает озоновый слой. Экологи бьют тревогу...

3. Вся правда о цитировании. Наш корреспондент разоблачает...
Публицистика.

4. Женщины против цитирования! Феминистическое движение...


Ну, вы поняли. Надо периодически психологические кампании проводить.

Я тоже против запрета на цитирование. Каждый имеет на него право, но необходимо дать понять, что авторы ждут большего.
Відправлено: May 18 2009, 20:04
Я думаю что "цитирователям" это будет до фени. Они поулыбаются - поулыбаются, да и продолжат своё грязное дело...
Відправлено: May 18 2009, 20:19
Цитата (Сэр Натан Фрай @ May 18 2009, 20:04)
Я думаю что "цитирователям" это будет до фени. Они поулыбаются - поулыбаются, да и продолжат своё грязное дело...

О!

Еще одна тема...

Цитирование - это грязное дело!!!

Морально-изобличающее эссе. Кстати, эссе, у нас почти не пишут. И это плохо.

И еще музон с подходящей картинкой... Неплохо бы объединиться с художниками. Они делают надписи и карикатуры, а литераторы тексты.

В фотошопе можно сымитировать передовицу из старой газеты. Вообще, много чего можно придумать. Хотелось бы эту акцию провести одновременно с художниками. Устроить флешмоб и таким образом заполучить публику на конкурс. О! Еще конкурс ораторских речей.

Вот что нам надо. Короче, все литераторы и художники на борьбу с цитированием!!!
Відправлено: May 18 2009, 20:27
Цитата
Цитирование - это грязное дело!!!

Звучит как лозунг какой нибудь Комуннистической партии.

В общем, я думаю что идея интересна. Но объединение с Худ. клубом явление новое, так что требует очень тщательную проработку стратегии. Боюсь будет много разногласий, но не это главное. Главное, что всё это дело может затянуться оооочень на долго. А тебе ли Критик не знать, как утомляют долго идущие конкурсы...
Відправлено: May 18 2009, 21:07
Цитата (Сэр Натан Фрай @ May 18 2009, 20:27)
Звучит как лозунг какой нибудь Комуннистической партии.

В общем, я думаю что идея интересна. Но объединение с Худ. клубом явление новое, так что требует очень тщательную проработку стратегии. Боюсь будет много разногласий, но не это главное. Главное, что всё это дело может затянуться оооочень на долго. А тебе ли Критик не знать, как утомляют долго идущие конкурсы...

Пусть это будет этюд о партийном собрании.

Да, волокита не допустима. Но стратегия будет вырабатываться по ходу дела. И сюда много художников заглядывает. Некоторые форумчане одновременно и литераторы и художники. Они и будут связующим звеном. В разделе Проза сейчас затевается Конкурс этюдов. Можно было бы с ними объединиться каким-то образом. Я предложу эту тему в перечень... А мы за это поддержим их конкурс морально так сказать. А потом у себя проведем.

Мысль в том, чтобы объединить все творческие потоки в одно движение. Театралов, художников, литераторов, студентов Пятого факультета, студентов Хогвартса, модераторов, администраторов. И создать из них всех Армию Дамблдора (ДА). И эта Армия начнет беспощадную и в то же время очень увлекательную борьбу с ЦА - с Армией Цитирующих. Мы начнем Охоту на ведьм и все такое. Затеем кучу судебных процессов. Выступать на них будут обвинители-литераторы. И тем самым практиковаться в Изящной Словесности.

А художники будут рисовать шаржы и карикатуры на Цитирующих в газетах. "Аризонский кактус", к примеру, всегда к вашим услугам.

Короче, цитология - это такая наука. Глобального характера и надо ею серьезно заняться. Потому как проблема цитирования есть проблема - ВАЖНАЯ и АКТУАЛЬНАЯ. Подрывающая устои нашего полусветского общества.
Відправлено: May 18 2009, 21:16
Цитата (critic @ May 18 2009, 21:07)
Мысль в том, чтобы объединить все творческие потоки в одно движение. Театралов, художников, литераторов, студентов Пятого факультета, студентов Хогвартса, модераторов, администраторов. И созадть из них всех Армию Дамблдора (ДА). И эта Армия начнет беспощадную и в то же время увлекательную борьбу с АЦ - с Армией Цитирующих. Мы нечнем Охоту на ведьм и все такое. Затеем кучу судебнызх процессов. Выступать на них будут обивнители из Литератрного форума. И тем самым практиковаться в Изящной Словесности.

Значит так, Критик, я даю тебе карт-бланш на развитие этой идеи, ибо она при должной доработке может быть перспективной - так что додумывай ее, кооперируйся с кем-то из Прозы, но как только ты начнешь подобным образом впадать в маразм - самодеятельность прекратиться. Я думаю, ты тоже хоть смутно, но видишь грань между неосуществимой демагогией вкупе с сугубо популистскими замашками и реально возможными вещами.
В общем, не шалите здесь, а я спать, наверное. :sleepy:
Відправлено: May 18 2009, 23:00
Цитата (Frine @ May 18 2009, 21:16)
Значит так, Критик, я даю тебе карт-бланш на развитие этой идеи, ибо она при должной доработке может быть перспективной - так что додумывай ее, кооперируйся с кем-то из Прозы, но как только ты начнешь подобным образом впадать в маразм - самодеятельность прекратиться. Я думаю, ты тоже хоть смутно, но видишь грань между неосуществимой демагогией вкупе с сугубо популистскими замашками и реально возможными вещами.

Ничего я не вижу. Мы проходим через любые грани, потому что мы - маги.

Как насчет того, чтобы создать специализированную тему, в которой бы все недовольные авторы могли бы в сугубо литературной форме выразить свое возмущение Цитирующими?

А потом можно подводить итоги и награждать лучшие пасквили на цитатников. Психологический отдел тоже иногда будет вручать премию за лучшую прозу имеющую нравственно-воспитательный характер.

У Психологического отдела, у Администрации и ТИКа (Творческий Интегральный Комитет) могут возникать социальные заказы. Мы к вам будем часто обращаться. (Небесплатно).

Кстати, нас сейчас интересуют пиарные дуэли: дается задание пропиарить какой-то конкурс, какую-то личность или её творчество. И дуэлянты расписывают в красках...

Сейчас очень актуально прорекламировать :runing: Большой Конкурс МиниПРОЗЫ "Странная Компания II" :runing:

Если кто-то возьмется, мы хорошо заплатим. Народу надо учиться современным методам рекламы. Все авторы должны это уметь. =harp=
Відправлено: May 28 2009, 15:40
Цитата (Поттер Лили @ May 24 2009, 09:46)
К сожалению, Вы не можете пока принимать участие в наших дуэлях. Для этого на Вашем счетчике должно быть хотя бы 50 сообщений.

А почему такое правило введено?
Відправлено: May 28 2009, 15:57
critic, дело в том, что редко когда новый пользователь так быстро находит то, что ему надо на таком большом форуме. Возможно мультовство. По этому, скорее всего и введено. А так, 50 сообщений набрать, легче лёгкого. Посмотри на свой счётчик сообщений. B)
Відправлено: May 28 2009, 16:23
Предлагаю мини-турнир.
Записываются либо 16 либо 32 участника. В зависимости от желания участников. Потом их делят методом жеребьевки на группы по 4 человека. Далее в первом туре каждой группе дается дуэль описаний и миниатюр(а можно и другие, но главное 2!) и каждой группе отдельное задание. Потом из 4 работ каждой группы раздают баллы: 1 место - 3 балла; 2 место - 2 балла; 3 место - 1 балл и 4 место - 0 баллов. Подводятся итоги и по 2 команды из каждой группы(лучшие!) выходят в следующий тур. И так продолжается до финала!
Відправлено: May 28 2009, 18:43
Цитата (critic @ May 28 2009, 15:40)
А почему такое правило введено?

critic, это типичная практика для любого ДК, не мы первыми это выдумали. Да и, как заметил Натан, набрать 50 постов, если форум тебе интересен (даже взять в отдельности тот же ДК), довольно-таки легко.
Цитата (Киноман Андрей @ May 28 2009, 16:23)
Предлагаю мини-турнир.
Записываются либо 16 либо 32 участника. В зависимости от желания участников. Потом их делят методом жеребьевки на группы по 4 человека. Далее в первом туре каждой группе дается дуэль описаний и миниатюр(а можно и другие, но главное 2!) и каждой группе отдельное задание. Потом из 4 работ каждой группы раздают баллы: 1 место - 3 балла; 2 место - 2 балла; 3 место - 1 балл и 4 место - 0 баллов. Подводятся итоги и по 2 команды из каждой группы(лучшие!) выходят в следующий тур. И так продолжается до финала!

Как же путанно Вы изъясняетесь.
Если есть желание реализовать свою задумку, ступайте в ЛП ко мне или любому-другом секунданту. :) Только я Вас прошу лично от себя: меньше воды - больше конкретики.
Відправлено: May 28 2009, 20:46
Цитата (Сэр Натан Фрай @ May 28 2009, 15:57)
critic, дело в том, что редко когда новый пользователь так быстро находит то, что ему надо на таком большом форуме. Возможно мультовство. По этому, скорее всего и введено. А так, 50 сообщений набрать, легче лёгкого. Посмотри на свой счётчик сообщений. B)

Не думаю, что так сложно вас найти. Третий поворот налево, сразу после дубовой рощи.

А что страшного в том, что мульт напишет прозу? :D

Цитата (Киноман Андрей @ May 28 2009, 16:23)
Предлагаю мини-турнир.
Записываются либо 16 либо 32 участника. В зависимости от желания участников. Потом их делят методом жеребьевки на группы по 4 человека. Далее в первом туре каждой группе дается дуэль описаний и миниатюр(а можно и другие, но главное 2!) и каждой группе отдельное задание. Потом из 4 работ каждой группы раздают баллы: 1 место - 3 балла; 2 место - 2 балла; 3 место - 1 балл и 4 место - 0 баллов. Подводятся итоги и по 2 команды из каждой группы(лучшие!) выходят в следующий тур. И так продолжается до финала!

Здорово рассмешил! =first=

Да на всех клубах не наберешь 32 автора. А если 16 наберешь, то это уже что-то невиданное. Все эти туры уже достали. Тягомотина. Вот даже просто прочитать и понять всё что понаписал уже утомительно. Я вот не понимаю, почему перестали делать простые, ясные и понятные конкурсы. Однотуровые. С большим скоплением народа. Сейчас всё какие-то извраты с тусовками из одного человека. Да и тот организатор. =sparrow=

Цитата (Frine @ May 28 2009, 18:43)
critic, это типичная практика для любого ДК, не мы первыми это выдумали. Да и, как заметил Натан, набрать 50 постов, если форум тебе интересен (даже взять в отдельности тот же ДК), довольно-таки легко.

Знаю пару человек, которых абсолютно не интересует форум за пределами литературного.
Відправлено: Jun 14 2009, 12:03
Хотела сказать кое-что по поводу дуэлей сказок.. Порой задаются такие герои, что придумать почти что невозможно. Нельзя бы сделать дуэль сказок не только из заданных героев, но например на заданную тему? Ну или хотя бы, чтобы выбирались не конкретные персонажи сказок, а просто животные/люди с определенным характером или определенного возраста...
Відправлено: Jun 14 2009, 16:02
Olphenia, честно говоря, сложный вопрос. Здесь палка о двух концов. Сделай мы сказки тематическими - нам будут слать миниатюры. Это я могу гаранитровать, так как некоторые и нынешние персонифицированные сказки заключают в себе минимум каноных сказочных элементов.
Цитата
Ну или хотя бы, чтобы выбирались не конкретные персонажи сказок, а просто животные/люди с определенным характером или определенного возраста...

Это те же самые рамки, как и с персонажами, только, мне кажется, еще уже. Все эти мелочи выбираются автором на его вкус. (исключение - анекдоты) Да и, к слову, не всегда персонажей дают из уже написанных сказок. Нецелесообразно вводить отдельный подвид дуэли ради этого. При желании, вы ведь всегда можете указать в своей заявке, что хотели бы абстрактных сказочных героев, неканоных. И проблема решена.
Відправлено: Jul 25 2009, 21:46
Цитата
Дуэль описаний
Описание состоит в перечислении внешних черт предмета с целью нестрогого отличения его от сходных с ним предметов. Описание дает чувственно-наглядный образ предмета, который человек может составить с помощью творческого или воспроизводящего представления. Описание включает как существенные, так и несущественные признаки.
Секундант дает дуэлянтам картинку, по которой они должны составить описание


Откуда эта формулировка? Это местное видение?

Мне кажется, что название вида дуэли крайне неудачное. Это что описание места происшествия?

Это дуэль по картинке, а не описание. Возможно сбивает дуэлянтов с пантылыку. Они начинают описывать... когда надо написать по картинке! Это разные вещи. А то потом читаешь инвентарные описи.

Или если что-то недопонял, то добавить просто "Дуэль по картинке".
Відправлено: Jul 26 2009, 10:42
Цитата (critic @ Jul 25 2009, 21:46)
Откуда эта формулировка? Это местное видение?

Насколько мне известно, формулировку заданий составляла Ювента. И до этого времени, проблем с трактовкой заданий не было. Участники вполне справляются в предложенным им заданием - и описывают, и пишут. :) Нету смысла менять шило на мыло.)
Відправлено: Jul 26 2009, 12:06
Цитата (Frine @ Jul 26 2009, 10:42)
Насколько мне известно, формулировку заданий составляла Ювента. И до этого времени, проблем с трактовкой заданий не было. Участники вполне справляются в предложенным им заданием - и описывают, и пишут. :) Нету смысла менять шило на мыло.)

Нету смысла разговаривать с человеком, который не отличит огурец от морковки.
Відправлено: Jul 26 2009, 13:16
critic, ну, раз нету, так нету - желаю успехов в поисках более квалифицированных овощеводов. Я, увы, специализируюсь по прозе, а не по морковкам всяким.))
И да, кстати, вылавливай других секундантов - может быть они тебя поддержут. %) Пни их там от меня посильнее.)
Відправлено: Jul 26 2009, 13:51
Ты тут одна Фрайн бедная за всех пашешь. =smile_cry=

Если ты не понимаешь, то Ювента тем более не поймет.

Еще раз:
Дуэль описаний
Описание состоит в перечислении внешних черт предмета с целью нестрогого отличения его от сходных с ним предметов. Описание дает чувственно-наглядный образ предмета, который человек может составить с помощью творческого или воспроизводящего представления. Описание включает как существенные, так и несущественные признаки.
Секундант дает дуэлянтам картинку, по которой они должны составить описание


Да это просто в юмористический журнал можно сразу посылать.

Получается, автор должен перечислять все что есть на картинке? С целью... Слушай я это не в состоянии даже понять. =excl=

"Нестрогое отличение его от сходных с нми предметам"... Это же коллапс сразу. А перевода нет случайно? По-русски как-нибудь можно было написать для людей с не очень развитым абстрактным мышлением?

Господи... Где это так разговаривают... =excl= А почему никто не делает описание? Я не видел еще ни одного описания!
Все какая-то фантазия у всех. А где по пунктам перечисление?..

Отвечать необязательно. Эт я просто поделился...
Відправлено: Jul 26 2009, 17:03
critic, ну, допустим, формулировка и правда путанная. Вечерком подумаю над тем чтобы упростить ее. Клятвенно обещаю. Но изменять не посоветовавшись с составителем и коллегами я вряд ли имею право.
А, учитываю то, что последние в затянувшемся отпуске.... =resent=
Цитата (critic @ Jul 26 2009, 13:51)
Ты тут одна Фрайн бедная за всех пашешь.

Неправда. Я просто временно вынуждена крутиться одна. Так совпало. Лето, все куда-то разлетаются, сам понимаешь...
Відправлено: Jul 26 2009, 18:12
Цитата (critic @ Jul 25 2009, 21:46)
Откуда эта формулировка? Это местное видение?

Формулировка вообще-то из учебника... А вообще мог бы забить его в гугл и посмотреть сколько ссылочек бы вылезло... Или ты только википедией пользоваться умеешь?
Відправлено: Jul 26 2009, 18:46
Цитата (Frine @ Jul 26 2009, 17:03)
critic, ну, допустим, формулировка и правда путанная. Вечерком подумаю над тем чтобы упростить ее. Клятвенно обещаю. Но изменять не посоветовавшись с составителем и коллегами я вряд ли имею право.
А, учитываю то, что последние в затянувшемся отпуске....

Путаная не путаная, но я ни черта не понял!!! А у меня высшее образование!!! Школа, техникум, колледж и курсы краснодеревщиков.

Мы ценим твою работу, Фрайн. Пусть даже не устилаем твой путь цветами.

Цитата (Juventa Juvenger @ Jul 26 2009, 18:12)
Формулировка вообще-то из учебника... А вообще мог бы забить его в гугл и посмотреть сколько ссылочек бы вылезло... Или ты только википедией пользоваться умеешь?

Что серьезно? С какого учебника? Только не говори, что со школьного, а то у меня комплекс неполноценности разовьется.

Честно говоря, я думал, это твой экспромт. Я даже восхитился... Такое написать в трезвом виде - это надо суметь.
Но, Ювента, я бы предпочел формулу с Литературного клуба... Кстати, редко заходишь. Мы скучаем. :soap_bubbles:
Відправлено: Nov 17 2009, 09:36
просто любопытно - около пары дуэлей стоит звездочка. Как это расшифровывается? А то я что-то не нашла нигде пояснения... или не заметила
Відправлено: Nov 17 2009, 09:41
Цитата (abegg @ Nov 17 2009, 09:36)
просто любопытно - около пары дуэлей стоит звездочка. Как это расшифровывается? А то я что-то не нашла нигде пояснения... или не заметила

думаю это то, что тот участник уже прислал работу на дуэль)
Відправлено: Nov 17 2009, 09:48
Цитата (Olphenia @ Nov 17 2009, 09:41)
думаю это то, что тот участник уже прислал работу на дуэль)

Ах точно, я не заметила, что около разных ников стоит, а не в принципе около дуэли. Ммм... А к чему такая публичность? Я не знаю, есть ли негласное правило, но заметила на всех своих дуэлях, что первая работа - работа человека, первым приславшего работу, а вторая - приславшего последним. В таком случае работы будут перемешиваться во избежании раскрытия авторства, что ли?
Відправлено: Nov 17 2009, 09:55
abegg, вообще-то, как я знаю по своему дк, то работы перемешиваются всегда. Иногда они соответствуют никам: т.е. дуэль "Вася - Петя", и работы так и будут стоять "первая - Васи, вторая - Пети". А иногда дуэль называется так же, но работы стоят наоборот. Просто секунданты ставлят как хотят, чтобы запутать голосующих, в духе "мда. и как теперь поставили работы?".
А это вовсе не публичноть. Просто во-первых, это удобнее самому секунданту, который не будет путаться в том, какую работу прислали, а какую нет. Ну и во-вторых, это удобно и самим участникам. Некоторые увидят, что противник уже прислал работу и поспешит и сам писать, а когда видно что соперник тянется-ленится, то и самому так же писать лень.
Відправлено: Nov 17 2009, 11:50
Ольфи, спасибо за объяснения)
Это и правда было сделано просто для удобства. Накопилось много дуэлей, и я начала немного путаться. Вот и учла совет и теперь делаю так.)
Відправлено: Nov 19 2009, 20:06
Предложение: сделать дуэли по видео. По картинкам есть, по музыке есть, почему бы не сделать по видео? Ютубовским роликам коротким, например.
Відправлено: Nov 19 2009, 21:09
Люцианна, сейчас рассматривается идея ввести дуэли рецензий по кино.
Можно внести и дуэли по видео.
Відправлено: Nov 19 2009, 21:14
Enxor, рецензий - это довольно сложно. На первый план будет выступать не художественная ценность рецензии, а субъективность автора\читателя. Т.е., например, если напишу во всех отношениях шикарную рецензию на "Сумерки", в которой разнесу этот фильм в пух и прах, а соперник - слабую по техническому и стилистическому уровню работу, где этот фильм восхваляется, комментаторы, которые фильм любят, будут заведомо голосовать за слабую рецензию только потому, что мнение дуэлянта совпало с их собственным. Имхо.
А по видео... какие-нибудь оригинальные видеоряды короткие с нетривиальным сюжетом, больше ориентированные на ассоциативный ряд, - думаю, это было бы интересно.
Відправлено: Nov 19 2009, 21:35
Люцианна, я думаю, можно давать такие фильмы, которые не вызывают особого разделения. Волшебная страна, Титаник, Сабрина, оскароносные фильмы. Или пусть дуэлянт указывает жанр фильма, о котором хотел бы писать, а мы подбираем.
В ДК читательская аудитория вроде выше средней, люди судят объективно. По крайне мере мне так кажется.
Можно попробовать и то, и другое ввести, как эксперементальную дуэль. Посмотрим, что получится)
Відправлено: Nov 19 2009, 21:42
Enxor, проблема в том, что фильм еще надо найти, посмотреть, пересмотреть... трудоемко. Титаник тоже довольно однозначен. Плюс есть субъективно-любимые жанры. Но попробовать, конечно можно.
Відправлено: Nov 19 2009, 22:27
Люцианна, для того и будут даваться только известные фильмы. И записываться на них вряд ли будут от нечего делать, а как раз те, кому интересно кино и кто не прочь посоревноваться в таком жанре.)
Відправлено: Nov 19 2009, 23:12
Цитата (Люцианна @ Nov 19 2009, 20:06)
Предложение: сделать дули по видео. По картинкам есть, по музыке есть, почему бы не сделать по видео? Ютубовским роликам коротким, например.

Я против того, чтобы нам тут ещё дули показывали. Это ни в какие ворота не лезет. Сегодня дули, завтра факи, а что дальше? К чему мы тогда придем с вами? К полному разложению общества? Я против дуль. =smile_cry=
Відправлено: Nov 20 2009, 09:11
critic, не придирайся, у меня батарейка на клаве садится, некоторые буквы пропадают, опечаталась - бывает)
Відправлено: Dec 6 2009, 09:58
Цитата
Пэйджик 8
Jackie Daniels 5
Келла тор Ордвист 5
Люцианна 6


в таблице победителей немного смущает расположение тех же победителей. Если у Люцианны 6 побед, то почему она стоит после тех, у кого 5? :hmmmmm:
Відправлено: Dec 6 2009, 10:28
Цитата
Люцианна 6

8. Обновите табличку, пожалуйста)


  i  

Таблица обновлена.)

Відправлено: Dec 6 2009, 18:15
Olphenia, это моя ошибка. Не переставила местами.
Відправлено: Dec 14 2009, 17:56
Маааленькое пожелание, которое, думаю, секундантам будет не так уж сложно выполнить: не могли бы вы уведомлять дуэлянтов в личке в тех случаях, когда их соперники продлевают дуэль, или отказываются от нее, а то не особо удобно: сидишь, ждешь, знаешь срок, и совершенно неожиданно обнаруживаешь в таблице, что вашу дуэль еще на неделю продлили, или соперник и вовсе от тебя сбежал.
Відправлено: Dec 14 2009, 17:57
Маааленькое пожелание, которое, думаю, секундантам будет не так уж сложно выполнить: не могли бы вы уведомлять дуэлянтов в личке в тех случаях, когда их соперники продлевают дуэль, или отказываются от нее, а то не особо удобно: сидишь, здесь, знаешь срок, и совершенно неожиданно обнаруживаешь в таблице, что вашу дуэль еще на неделю продлили, или соперник и вовсе от тебя сбежал.
Відправлено: Dec 14 2009, 18:03
Люцианна, без проблем, будет учтено)
Відправлено: Dec 14 2009, 18:06
Enxor, большое спасибо)
Відправлено: Dec 21 2009, 14:40
Цитата (Келла тор Ордвист @ Dec 18 2009, 17:36)
critic, ты потрясающе великолепен!)) Но я, все же, склоняюсь к мнению, что ты хотел увидеть этюд, а не описание. Причем, этюд в исполнении Ренуара, а не дуэлянтов.)

Ура! :jumping:

Вот. "Этюд", как название подходит к такого вида дуэли. Потому что описание тут не катит. Да никто и не описывает фактически. Выдумывают сюжеты постоянно. Это неплохо. Но причем описание? В общем, надо убрать этот вид дуэли. =boy_coffee=

Уважаемые секунданты, считайте это официальным предложением. Также прошу авторов высказаться по этому поводу. =tap=

Конкретно, предлагаю убрать -

Цитата
Дуэль описаний
Описание состоит в перечислении внешних черт предмета с целью нестрогого отличения его от сходных с ним предметов. Описание дает чувственно-наглядный образ предмета, который человек может составить с помощью творческого или воспроизводящего представления. Описание включает как существенные, так и несущественные признаки.
Секундант дает дуэлянтам картинку, по которой они должны составить описание


и оставить только -

Цитата (Juventa @ Mar 21 2009, 22:13)
Дуэль этюдов по заданной картинке
Этюд – в литературе небольшое по размеру произведение, в котором ограниченный материал подвергается детальной художественной обработке, нередко являясь подготовительным для более крупных частей какого-либо произведения. Но может быть и самостоятельным художественно законченным произведением.
Секундант дает участникам картинку, на которую те должны написать свой этюд.
Відправлено: Dec 21 2009, 16:30
Я против ликвидации дуэли описаний, она мне нравится. Она проще воспринимается неопытными авторами. Картинки именно описываются, но т.к. восприятие у каждого автора индивидуальное, то и описания получаются субъективными. А в этюде совсем не обязательно указывать, что изображено на картинке-задании. Картинка лишь задает нужное настроение.)
Відправлено: Dec 21 2009, 17:19
critic, мне всегда казалось, что ты за разнообразие. В этой дуэли участвуют, она востребована авторами. Зачем тогда убирать? Кому она мешает?
Відправлено: Dec 21 2009, 21:27
Цитата (Келла тор Ордвист @ Dec 21 2009, 16:30)
Я против ликвидации дуэли описаний, она мне нравится. Она проще воспринимается неопытными авторами. Картинки именно описываются, но т.к. восприятие у каждого автора индивидуальное, то и описания получаются субъективными. А в этюде совсем не обязательно указывать, что изображено на картинке-задании. Картинка лишь задает нужное настроение.)

Вот именно, что неопытными дуэлянтами этот вид дуэли воспринимается как угодно, но только не как описание. Да это и понятно. Посмотрите определение. О чем тут говорить? Его может понять только искусствовед и то под кайфом. Всё очень абстрактно.

В том то и дело, Келла. Их не описывают. Покажи мне хоть одно описание картинки и я сниму вопрос с повестки дня. Все без исключения, пишут ЭТЮДЫ.

И описание тоже является этюдом. Зачем же делать так, чтобы все дуэли не соответствовали формату задания? А формат соблюсти практически невозможно, потому что описание картины - нуднейшее дело. В нем своя специфика.

А где в наших дуэлях описаний что-то указывается? Просто в тему пишут, но от картины там мало что остается. ))


Цитата (Femida @ Dec 21 2009, 17:19)
critic, мне всегда казалось, что ты за разнообразие. В этой дуэли участвуют, она востребована авторами. Зачем тогда убирать? Кому она мешает?

Все якобы участвуют в дуэлях описаний, но в результате мы получаем просто психологические этюды. Никто же не перечисляет "внешние черты предмета". Никто нам не дает "чувственно-наглядный образ предмета". Нам рассказывают про утро, которого нет, про события в жизни, которые не изображены. Это не описание картины. Никто слова не сказал про голубей. Про людей за соседними столиками, про цвета, про краски, про взгляд женщины. Этот взгляд даже не заметили. Борода мужика тоже не упомянута. Где же тут описание?

Вот на видео ниже есть описание картины Эль Греко "Кающаяся Мария Магдолина". Зацените.





Может так надо делать описания?

В общем у меня сомнения...
Відправлено: Dec 22 2009, 13:30
critic, ну, я бы так не сказала. Да, описания в упомянутой тобой дуэли (особенно описание Люцианны) получилось не совсем стандартным. Но я читала, точно помню, описания в прямом понимании этого слова. Точно говорю, что описания были.
Если хочешь, могу порыться в оконченных дуэлях и найти то, что имею в виду.
Відправлено: Dec 22 2009, 14:03
Цитата (Femida @ Dec 22 2009, 13:30)
critic, ну, я бы так не сказала. Да, описания в упомянутой тобой дуэли (особенно описание Люцианны) получилось не совсем стандартным. Но я читала, точно помню, описания в прямом понимании этого слова. Точно говорю, что описания были.
Если хочешь, могу порыться в оконченных дуэлях и найти то, что имею в виду.

Если у тебя будет время и настроение для этого. =boy_coffee=
Відправлено: Dec 22 2009, 17:05
На самом деле я согласна с Критиком. Чаще всего получаются именно этюды вместо описаний. Иногда из-за данной секундантом картинки, чаще из-за того, что всегда хочется привнести нечто свое, выдумать историю.
Я за объединение этих двух дуэлей.
Відправлено: Dec 22 2009, 17:07
Цитата (Enxor @ Dec 22 2009, 17:05)
На самом деле я согласна с Критиком. Чаще всего получаются именно этюды вместо описаний. Иногда из-за данной секундантом картинки, чаще из-за того, что всегда хочется привнести нечто свое, выдумать историю.
Я за объединение этих двух дуэлей.

Вот именно. Хочется выдумать что-то свое.
Відправлено: Dec 22 2009, 17:12
Последнюю открытую мной дуэль можно взять за иллюстрацию.
Если первая работа похожа на описание, вторая абсолютный этюд. Даже имена присутствуют.
Відправлено: Dec 22 2009, 17:17
Ну, в общем, я постаралась найти "описательное описание".
Вот тут первая работа. Как по мне: так описание описанием. Правда, работу раскритиковали, но по факту подходит.
Вот еще вторая работа. Особенно в конце особо описательно описание девушки.
Ну и вот тут обе работы, пожалуй.

В общем, все, что нашла. Возможно, кое-где в работах не чистое описание картинки, а еще и элемент фантазии, но все же работы ближе к описаниям, чем в этюдам, имхо.
Відправлено: Dec 22 2009, 21:12
Цитата (Enxor @ Dec 22 2009, 17:12)
Последнюю открытую мной дуэль можно взять за иллюстрацию.
Если первая работа похожа на описание, вторая абсолютный этюд. Даже имена присутствуют.

В итоге получается, что этюд стреляется с описанием. Но этюд легче написать и легче этюдом произвести впечатление на читателя. Фактически получаются неравные условия борьбы. Тот кто более вписывается в формат описания проигрывает художественности этюда.

Цитата (Femida @ Dec 22 2009, 17:17)
Ну, в общем, я постаралась найти "описательное описание".
Вот тут первая работа. Как по мне: так описание описанием. Правда, работу раскритиковали, но по факту подходит.
Вот еще вторая работа. Особенно в конце особо описательно описание девушки.
Ну и вот тут обе работы, пожалуй.

В общем, все, что нашла. Возможно, кое-где в работах не чистое описание картинки, а еще и элемент фантазии, но все же работы ближе к описаниям, чем в этюдам, имхо.

Спасибо, Фемида.

Да, в первой работе описание.

И вот на него отзыв:

Цитата (Jackie Daniels @ Apr 18 2009, 19:17)
Такое ощущение, что автор первой работы воспринял буквально задание описать картинку. Собственно, ни к чему хорошему это не привело - сухо, еще немного и мы получили бы что-то сродни протокола в милиции, разве что оформленного не по правилам.

Вторая работа тоже не ахти, но лучше, чем первая. Конец какой-то оборванный, смазанный, и от этого не очень красиво получилось.

Но всё же голос за №2.


Случилось то, что должно было случиться, неопытный дуэлянт понял задание... буквально. Ведь требовалось описание. Вот он и дал описание. То есть возражая Келле, хочу сказать, что этот формат только подводит молодежь под монастырь. Победила вторая работа. Потому что - этюд. Но если подходить формально. То вторую работу надо было вообще не допускать к дуэли. Потому что - неформат.
Но это не метод, конечно. Поэтому я предлагаю сделать "Описание" подвидом дуэли "Этюд по картинке". Тогда дуэлянты будут осознавать за что берутся.

По другим дуэлям работы действительно походят на описания картин... Но часто дуэлянт пишет этюд и при этом он ничем не ограничен. Он отпускает свою фантазию, а его противник, описывающий картину, жестко ограничен в средствах своего самовыражения. Поэтому надо бы сделать Описание разновидностью Этюда по заданной картине, чтобы не было недоразумений. А то берут, что сверху лежит, не задумываясь о формате. =pardon=
Відправлено: Dec 23 2009, 14:38
Да, наверное, это неплохой выход из ситуации.
А ты не хочешь сходить откомментить дуэли, кстати? В новой дуэли описаний как раз классический пример описания и этюда, представленного как описание.
Відправлено: Dec 23 2009, 17:40
Цитата (Femida @ Dec 23 2009, 14:38)
Да, наверное, это неплохой выход из ситуации.
А ты не хочешь сходить откомментить дуэли, кстати? В новой дуэли описаний как раз классический пример описания и этюда, представленного как описание.

Вот смотри, Фемида. Доберман вчистую проиграла Люцианне со счетом 0:6. Это что справедливо? У Доберман формат более соответствовал описанию. А Люцианна придумала какую-то историю... написала типовый этюд. Нечестно. =smile_cry=

А ты не хочешь в Театр зайти? :jumping:
Відправлено: Dec 23 2009, 17:48
Наверное, нечестно. Скорее всего даже, что так.

Кстати, я тут присмотрелась к названию нашего Клуба. Оно мне не нравится. Как по мне, так лучше будет звучать "Прозаический дуэльный клуб". Или это мне просто кажется?
Да и вообще по сравнению с "Литературным Клубом" "Дуэльный клуб прозаиков" как-то совсем невзрачно выглядит. Хоть они по сути равнозначны.

А у вас там в Театре читать много надо. Может, и загляну.
Відправлено: Dec 23 2009, 18:05
Цитата (Femida @ Dec 23 2009, 17:48)
Кстати, я тут присмотрелась к названию нашего Клуба. Оно мне не нравится. Как по мне, так лучше будет звучать "Прозаический дуэльный клуб". Или это мне просто кажется?
Да и вообще по сравнению с "Литературным Клубом" "Дуэльный клуб прозаиков" как-то совсем невзрачно выглядит. Хоть они по сути равнозначны.

А у вас там в Театре читать много надо. Может, и загляну.

Звучит лучше, конечно. Но у слова "прозаический" есть несколько значений:

Цитата
ПРОЗАИЧЕСКИЙ, прозаическая, прозаическое; в качестве кратк. форм употр. прозаичен, чна, чно (книжн.).

1. только полн. формы. Написанный прозою; противоп. стихотворный (лит.). Прозаический перевод.

2. Употребляющийся преимущ. в прозе, отзывающий прозой, пригодный для прозы, а не для поэзии (лит.). Прозаическое выражение. Это выражение прозаично. Порой дождливою намедни я завернул на скотный двор... тьфу! прозаические бредни! Пушкин.

3. Непоэтичный, лишенный увлекательности, занимательности. Скрепя сердце, обращаюсь я к событиям этого рассказа, столько же правдивого, сколько и прозаического. Григорович.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/982126

И третье значение не очень-то вдохновляет. ))

Насчет названия Литературного клуба несколько раз поднимался вопрос о его переименовании, которое не соответствует назначению.

Это ведь не Литклуб, а Дуэльный клуб поэтов. Но Ювента и Галадриэль не желают ничего менять. =boy_coffee=

Не надо всё читать. ))
Відправлено: Dec 23 2009, 18:10
Не подумала. Очень жаль. Отзываю предложение.))
Может быть, когда-нибудь власть сменится - и все станет логично и понятно.

Как это не надо? Нужно же быть в курсе полной картины всего происходящего.

Відправлено: Dec 23 2009, 19:46
Цитата
Да и вообще по сравнению с "Литературным Клубом" "Дуэльный клуб прозаиков" как-то совсем невзрачно выглядит. Хоть они по сути равнозначны.


Дело в том, что на самом деле любителей писать стихи гораздо больше, чем прозаиков. В прозе проще найти недостатки.
Да и наш клуб помоложе будет ;)

Ну, по крайней мере, мы выигрываем у Ювенты и Галы тем, что работаем. :D
Відправлено: Dec 26 2009, 19:10
Цитата (Enxor @ Dec 22 2009, 18:14)

user posted image
Поздравляем победителя!
user posted image
user posted image
По результатам голосования Люцианна одержала победу над clover fairy
в Дуэли описаний.

Задание
user posted image



Ошибку допустили... Я не участвовала в данной дуэли, тем более с таким аватаром :no_chi:
Відправлено: Dec 26 2009, 19:31
bonbonka, ой, прошу прощения. Это моя жуткая невнимательность, сейчас все изменю)
Відправлено: Jan 2 2010, 14:43
а лучшие комментаторы нынче не в моде, да?
Відправлено: Jan 2 2010, 14:49
Цитата (Silver Silence @ Jan 2 2010, 14:43)
а лучшие комментаторы нынче не в моде, да?

*скромно покашливает*
Девчат, и правда, чавой-то Вы заснули с наградами. :unsure:
Відправлено: Jan 2 2010, 15:22
Да, мое упущение... Буду исправляться. Честно-честно!) *пошла сачком отлавливать активных комментаторов*
Відправлено: Jan 2 2010, 19:06
Как поживает клуб без меня (бывшего модера)
Відправлено: Jan 8 2010, 15:35
Silver Silence, что ж ты так ополчилась на наш клуб, а? Заскучала? :D
Лучших комментаторов не было из-за отсутствия оных.
Сэр Натан Фрай, скучает) но вроде еще не умер, как литературный)
Відправлено: Jan 14 2010, 09:29
Есть предложения.
Ввиду того, что комментирвать дуэли с длинными произведениями пользователям откровенно лень( возгласы в асях - датышо, там многабукаф!) предлагаю ввести несколько новых видов дуэлей. Более лаконичных, и , как надеюсь удобных для оценивая.
Дуль спичей.
Короткие речи - приветственные, на случай открытия магазина/фонда/школы/компании, или окончания очередного учебного периода, начала сезона, и т.п.и т.д.
Дуэль тостов
( да, да, вы не ошиблись) Именно тосты собирал Шурик из знаменитой Кавказской пленницы. Почему бы не попробовать этот жанр тут?
Дуэль рекламы
Ну, тут много вариантов - от слогана для товара/услуги, до краткого описания рекламной компании марки/товара/услуги
Сроки таких дуэлей сократить - много думать, чтобы написать удачных несколько предложений не нужно.

И хочу предложить ввести новый вид дуэлей, в уже имеющихся номинациях. Принципиально новый. Секундант дает тему для описания/этюда/сказки/легенды/юморески определяет срок, и ждет поступившие к нему работы, если работ будет несколько, их желательно ранжированно сортировать и выставить как обычные дуэли 1 на 1.Таким образом, можно понять настроения дуэлянтов, прощупать так сказать спрос.. кому что интересно писать.
Пока все..
Відправлено: Jan 14 2010, 12:48
Я, в принципе, не против нововведений, но по аналогии с одним неприличным анекдотом, так можно и до мышей дойти! За слоганы давать награды?! А шо тада давать дуэлянтам, которые пишут замечательные этюды по несколько листов, а потом их урезают - машины и квартиры? Лично мне жаль превращать Клуб прозаиков в свалку хлама. Если людям хочется творить, пусть создают настоящую прозу, а не ждут поощрения за то, что они могут делать не напрягаясь. А если деткам скучно, пусть бьются себе в палке и изливают душу в дневах, не стремясь к званию мастеров прозы. ИМХО!
Мечта, ты не обижайся на мои слова, просто я так думаю, но не считаю свою позицию единственно верной.)
Відправлено: Jan 14 2010, 12:55
Лично мне кажется, что придумать и сочинить короткую, но яркую вещь гораздо сложнее, чем растечься мыслью по древу на несколько страниц. Мне идеи нравятся.
Відправлено: Jan 14 2010, 13:10
Интересная идея, но неоднозначная. Реклама нравится, но вот тосты считаю перебором. Это надо обсудить. Вообще, учитывая посещаемость...надо ли? Любители прозы предпочитают классические этюды, описания, сказки. На анекдоты и то спрос раз в полгода.
Відправлено: Jan 14 2010, 13:15
А я вот мнения секундантов спросить хочу. Мне одной кажется, что желание людей комментировать оставляет желать лучшего? Я думаю, что это отчасти и потому, что не у каждого хватит терпения прочитать большие работы. А уж если они не ахти, так вообще... Мне кажется, что введение таких вот миниразновидностей могло бы поправить дело.
Вот к Лит. Клубе и лимерики есть, и достаточно большие стихи.
Відправлено: Jan 14 2010, 13:22
Ну вот Лит. Клуб и умирает по-тихому

Ну и что изменится?Будут комментировать только маленькие работы, а не основу, собственно, ДК прозаиков. Нам же не это нужно.
Відправлено: Jan 14 2010, 13:26
Значит, мне показалось, наверное, что и наш любимый ДК загибается.
А у секундантов есть идеи по повышению популярности Клуба?
Відправлено: Jan 14 2010, 13:29
Femida, планировался конкурс, но сначала уехала Келла, потом я. Надеюсь на скорую помощь Фрайн в этом вопросе.)
Наш ДК каким был, таким и остался. Проза всегда была менее популярна, чем стихи.)
Відправлено: Jan 14 2010, 13:32
Очень хорошо. Наверное, будет много вкусненького почитать.))
Кто сказал, что проза всегда была менее популярной?
Відправлено: Jan 14 2010, 13:38
Femida, наша посещаемость говорит :D
Да, идея у нас неплохая была. Надеюсь, понравится и читателям)
Відправлено: Jan 14 2010, 13:43
Enxor, я думаю, дело в отсутствии пиара, а не в низкой популярности прозы как таковой. Заманивать надо читателя. Конкурс, надеюсь, сможет поправить положение. А то трясина какая-то прямо, даже обидно.
Відправлено: Jan 19 2010, 19:09
Вообще идея хорошая - это действительно может привлечь читателей. С другой стороны, рекламные лозунги и тосты я не считаю вообще литературными произведениями - поэтому речь здесь идет не о сложности минимизированных по объему литературных объектов, а о том, что литературными они не являются (кроме крупнокалиберных тостов, которые опять же содержат элемент легенды часто). К тому же, если подстраиваться под читателя, которому влом читать многобуков\многомыслев, так и до уровня Донцовой недолго дойти. Комментируют действительно не часто, зато честно и с душой, качественно - в данном случае, имхо, качество предпочтительнее, чем количество.
На самом же деле, стоит действительно подумать о введении более мелкокалиберных видов дуэли, но более литературных при этом...
Согласна касательно отсутствия пиара - Фемида права, читателя надо заманивать. Конкурс заинтриговал меня лично.
Да, не согласна, что поэзия популярнее, чем проза - я больше прозу люблю. К тому же, поэзия банально проще для восприятия и оценки с точки зрения обывателя, в теме не разбирающегося особо.

PS: Frine, с возвращением - я безмерно рада снова тебя видеть) =flowers=
Відправлено: Jan 19 2010, 20:42
Люцианна, поезия среди обывателей действительно "популярней". Не только у нас - это везде наблюдается. рядовой юзир, скорее, стихи напишет, чем миниатюру.
хочу конкурс. :jumping:
Відправлено: Jan 19 2010, 20:47
Цитата (Silver Silence @ Jan 19 2010, 20:42)
хочу конкурс. :jumping:

Будет.
Дайте мне недельку на решительный удар по учебе и мы с Келлой и Энкс организуем что-то прозаическое и конкурсное одновременно.)

Кстати, свои оригинальные пожелания, идеи и предложения касательно будущей формы конкурса в ДК можете смело высказывать. Это только поощряется.)
Відправлено: Jan 20 2010, 05:40
Цитата (Silver Silence @ Jan 19 2010, 20:42)
Люцианна, поезия среди обывателей действительно "популярней". Не только у нас - это везде наблюдается. рядовой юзир, скорее, стихи напишет, чем миниатюру.
хочу конкурс. :jumping:

Это лишь по той причине, что при написании стихов меньше вероятность получить отрицательную критику. Народ традиционно в поэзии хуже разбирается, поэтому критику может давать крайне поверхностную, не увидев косяки - довольно слабыми стихотворениями восхищаются - ах, какой смысел, какая форма! А в форме критикующий просто не шарит, к тому же, в поэзии чаще склонны искать смысл, которого нет и в помине. Написал стих - получил кучу восторженных отзывов, если не нарвешься на специалиста в этом вопросе случайно - а специалистов не так много. Народ темный, поэтому косяки остаются незамеченными, и можно смело гордиться своим полудохлым шЫдевром, ибо меньше вероятность, что его четвертуют критики.
Проза же в том плане "прозрачнее": смысла нет - и это видно сразу, форма хромает - и это мозолит глаза. И об этом тебе сразу скажут.
Проще написать плохой стих и тешить себя мыслью, что он хорош только потому, что некому было сказать какой он слабый, чем написать средненькую прозу и получить вагон и маленькую тележку жесткой критики, подрывающей веру в собственную гениальность.
Відправлено: Jan 20 2010, 09:00
Люцианна, да, в этом я согласна. Примеры хромой прозы особо яркие в фанфикшене. Хотя, казалось бы, а что сложного? Герои есть, сюжет есть, характеры выписаны, по мне так вообще простор для "набивания" руки. Ну а стихи "абы рифма была" может написать практически каждый, а оформленую прозовую миниатюру нет. Завуалируешь отсутствие смысла и идеи в поток сознания и пафос (канализационный подход к литературе © ), сразу начнут жестоко критиковать; тот же прием в поезии - толпа в восхищении. Прозу писать тяжелее, сколько раз уже замечаю.
Відправлено: Jan 21 2010, 04:21
Цитата (Silver Silence @ Jan 20 2010, 09:00)
Хотя, казалось бы, а что сложного? Герои есть, сюжет есть, характеры выписаны, по мне так вообще простор для "набивания" руки.

Таланта нет. Он, как ни крути, нужен. Только он не цельный, а кусочно-непрерывный - многие этого не понимают. Кто-то чудесно пишет во всех отношениях, а героев и сюжет придумать не в состоянии. Кто-то может придумать и сюжет, и героев, и вроде бы все замечательно, но мысль выразить в достойной форме не получается. У меня была подруга, которая писала, кстати, фанфики: у нее безупречный стиль и язык, каждый образ отточен до мелочей, каждое предложение словно великолепно ограненный алмаз, но герои у нее были мертвые - хоть убей, сюжет не жил, она это осознавала, переживала, но поделать ничего не могла - не дано. Конечно, руку можно набить, а иногда сюжет оправдывает несовершенную форму - но для этого должен быть в другом более развитом аспекте таланта некоторый существенный перевес. Имхо.

Цитата (Silver Silence @ Jan 20 2010, 09:00)
Завуалируешь отсутствие смысла и идеи в поток сознания и пафос ...

ППКС - в поэзии всегда так делают, когда не в состоянии написать качественную работу и признать собственную бездарность. Но там труднее это выявить. Хотя и в прозе бывают неоднозначности, но как-то реже, а о действительно плохой литературе мнение в основном однозначное. Хотя я, например, крайне низкого мнения о господине Пелевине, хотя его почитают и превозносят толпы фанатов. Полной однозначности в восприятии нет нигде.
Відправлено: Jan 21 2010, 06:18
Касательно конкурса.
Подумалось, что постоянные авторы клуба стараются, пишут работы на серьезные темы, комментаторы их серьезно разбирают, дуэлянты соревнуются в мастерстве, технике, глубине восприятия - все крайне сурьезно, чинно и благовоспитанно. Почему бы не устроить разгрузку? Чтобы все немного отдохнули от серьезных миниатюр... и включить в конкурс тематику из серии "что курил аффтар и почему не делился с остальными" (с) (ведь по многим авторам сразу видно, "курить" они любят и умеют) не зависимо от формата. Думаю, это было бы интересно, а то, за исключением фельетонов и репортажей, какая-то направленность однообразная слегка...
Відправлено: Mar 13 2010, 10:35
Будьте добры, обновите таблицу с рейтингом.
Відправлено: Mar 13 2010, 10:38
Люц, этим вечером постараемся обязательно. =yes=

Upd: переоценила, в ближайший вечер было бы точнее)
Myo
Відправлено: Mar 27 2010, 12:18
С днем Рождения :yn_flower:
Відправлено: Mar 27 2010, 15:04
=raduga= =raduga= =raduga= =raduga= =raduga= =raduga= =raduga= =raduga=
МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! РОСТА, ПРОЦВЕТАНИЯ И СЕРЬЕЗНОГО ОТНОШЕНИЯ!
Додано через 2 хвилин
Мне мое сообщение напомнило мультик Аладдин. В ушах зазвучали барабаны и трубы эпизода въезда в город на слоне... ^_^
Відправлено: Apr 4 2010, 20:30
Дорогие одноклубники!) У меня тут родилась, возможно и не оригинальная, но вполне неадекватная идея, которую я намеривалась додумать к 1 апреля, но не успела. Как вы все смотрите на то, чтобы учредить дополнительную награду неудачливым прозаикам, имеющим в наличии более 15 проигравших работ? А что, ведь есть награды корифеям и прозаикам всея форума, но почему-то нет награды старательным лузерам. И назвать ее можно было бы как-нибудь забавно, из разряда "САМЫЙ ДОКУЧЛИВЫЙ ЛИТЕРАТОР". А чтобы никто не посчитал себя обиженным, заявки на эту награду пусть подают сами авторы.
Відправлено: Apr 5 2010, 16:43
Цитата (Келла тор Ордвист @ Apr 4 2010, 20:30)
Дорогие одноклубники!) У меня тут родилась, возможно и не оригинальная, но вполне неадекватная идея, которую я намеривалась додумать к 1 апреля, но не успела. Как вы все смотрите на то, чтобы учредить дополнительную награду неудачливым прозаикам, имеющим в наличии более 15 проигравших работ? А что, ведь есть награды корифеям и прозаикам всея форума, но почему-то нет награды старательным лузерам. И назвать ее можно было бы как-нибудь забавно, из разряда "САМЫЙ ДОКУЧЛИВЫЙ ЛИТЕРАТОР". А чтобы никто не посчитал себя обиженным, заявки на эту награду пусть подают сами авторы.

Едва ли кто захочет такое... Едва ли кто будет настолько упорен, чтобы проигрывать 15 раз. Или это надо не один год в ДК сидеть.
Myo
Відправлено: Apr 16 2010, 12:58
Цитата (Люцианна @ Apr 5 2010, 16:43)
Едва ли кто захочет такое... Едва ли кто будет настолько упорен, чтобы проигрывать 15 раз. Или это надо не один год в ДК сидеть.

Но это ведь выбор каждого. Идея, по-моему, хорошая. Однако стоит продумать название награды, чтобы необидно было - ведь все же проигрыш подразумевает то, что человек участвовал, старался. А такое количество проигрышей на то, что, несмотря на неудачи, он не отчаялся и старался стать лучше.
Відправлено: Apr 27 2010, 14:21
А победителя как выбирать? Жюри будет или голосование общенародное?

Я бы даже что-нибудь бы и насочиняла...
Відправлено: Apr 27 2010, 14:29
Цитата (Мечта @ Apr 26 2010, 19:06)
Так хочется конкурса. И чтоб массового, и чтоб тематического.. Как вам такая идея - близится лето, период отпусков, все куда то разъедутся, так почему не написать о путешествиях? О местах, куда можно поехать, или о том, что можно делать в поездке или о просто миниатюры о тех местах, где хотелось бы очутится. Могло бы все это вылится в большой, даже огромный проект. Например Ведущий дает тему - поездка в Индию. И конкурсаты по собственному желанию пишут произведение любой тематики , связанное с Индией. Затем получают другое задание - Чехия, ( или любая другая страна, какая придет в голову ведущему) Количество участников не ограничивать, работы принимать в любых количествах. Участникам предоставить свободу выбора и возможности дополнительно украсить/оформить свое"путешествие". Такой конкурс сможет длится сколько угодно долго. Может кто нибудь возьмется за организацию?

Конкурсы затяжные сами по себе в итоге утомляют, а бесконечный... Это будет смертоубийственно.
Відправлено: Apr 27 2010, 14:52
Мечта, тогда да. Но в этом и сложность конкурса прозы, имхо, - большие объемы. 1 тур - скучно и банально, много утомительно и сложно, а если ввести добровольную сдачу - под конец останутся человека два - остальные просто посбегают. Тут, имхо, надо либо что-то очень хитрое придумать, либо продумать правила детально до последней мелочи, просчитать все возможные варианты.
Відправлено: Apr 27 2010, 15:24
Цитата (Мечта @ Apr 27 2010, 15:22)
В том то и оно, что не хочется обязаловки . Идеально - это чтобы писали сами, без спотыканий и шпыньков в спину. И не на выбывание, а наоборот, на прибавление . Сначала пишут по чуть чуть, потом люди видят, что участие не страшно само по себе и никаких особых обязанностей нет, и участвуют тоже.

Утопия, но так не бывает, имхо) Как показывает практика, ни кнутом ни пряником человека лениво-творческого не загонишь, даже если ему самому захочется...

Відправлено: Apr 27 2010, 16:48
Можно устроить что-то вроде того, что делает Ювента на Островах. По-моему отличная идея с изначальным набором, этапами и ячейками. В ячейки будем прятать страны, летние темы и прочее. Плагиат, конечно, но что-то свое тоже придумаем. Как основу просто.
Цитата (Мечта @ Apr 27 2010, 15:22)
В том то и оно, что не хочется обязаловки . Идеально - это чтобы писали сами, без спотыканий и шпыньков в спину. И не на выбывание, а наоборот, на прибавление . Сначала пишут по чуть чуть, потом люди видят, что участие не страшно само по себе и никаких особых обязанностей нет, и участвуют тоже.

Это все-таки будет есконечно и не очень удобно. Думаю, лучше изначальный набор и единственный победитель.
Відправлено: Apr 27 2010, 16:59
Цитата (Enxor @ Apr 27 2010, 16:48)
Можно устроить что-то вроде того, что делает Ювента на Островах. По-моему отличная идея с изначальным набором, этапами и ячейками. В ячейки будем прятать страны, летние темы и прочее. Плагиат, конечно, но что-то свое тоже придумаем. Как основу просто.

Не получится. Остров идет несколько месяцев. Для прозы - слишком долго и тяжело.
Відправлено: May 9 2010, 18:48
За чтением одной из дуэлей сказок созрело у меня предложение. Касательно дуэли сказок.)

Может, в задании стоит давать не только сказочных одушевленных персонажей? Иногда бывает так тяжело вписать их в один грамотный сюжет... Можно было бы давать еще и предметы какие-нибудь. Например, Аленький цветочек, волшебная шкатулка, ковер-самолет...

В принципе, в заявке можно даже указывать пожелания. Или разделить дуэль сказок на 2 подвида. :yn_unsure:
Відправлено: May 9 2010, 18:51
Wendeline, я всеми конечностями за. А то вечно приходится уточнять, чтобы авторы "персонифицировали" что-нибудь эдакое. Как в случае с тем ветром.) Не вижу смысла делить на подвиды, может просто принять как второй возможный вариант для задания по выбору секунданта - то бишь или 3 перса (стандарт) или 2 перса + 1 предмет? Это облегчит задачу дуэлянтам в половине случаев, имхо. Органично сплести 3 живых перса куда сложнее.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2864 ]   [ 165 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:40:16, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP