Модератори: Илекса.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы, предложения, пожелания

, Заходите и говорите!
Люцианна
Відправлено: Dec 14 2009, 17:57
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Маааленькое пожелание, которое, думаю, секундантам будет не так уж сложно выполнить: не могли бы вы уведомлять дуэлянтов в личке в тех случаях, когда их соперники продлевают дуэль, или отказываются от нее, а то не особо удобно: сидишь, здесь, знаешь срок, и совершенно неожиданно обнаруживаешь в таблице, что вашу дуэль еще на неделю продлили, или соперник и вовсе от тебя сбежал.
^
Enxor
Відправлено: Dec 14 2009, 18:03
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Люцианна, без проблем, будет учтено)
^
Люцианна
Відправлено: Dec 14 2009, 18:06
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Enxor, большое спасибо)
^
critic
Відправлено: Dec 21 2009, 14:40
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Келла тор Ордвист @ Dec 18 2009, 17:36)
critic, ты потрясающе великолепен!)) Но я, все же, склоняюсь к мнению, что ты хотел увидеть этюд, а не описание. Причем, этюд в исполнении Ренуара, а не дуэлянтов.)

Ура! :jumping:

Вот. "Этюд", как название подходит к такого вида дуэли. Потому что описание тут не катит. Да никто и не описывает фактически. Выдумывают сюжеты постоянно. Это неплохо. Но причем описание? В общем, надо убрать этот вид дуэли. =boy_coffee=

Уважаемые секунданты, считайте это официальным предложением. Также прошу авторов высказаться по этому поводу. =tap=

Конкретно, предлагаю убрать -

Цитата
Дуэль описаний
Описание состоит в перечислении внешних черт предмета с целью нестрогого отличения его от сходных с ним предметов. Описание дает чувственно-наглядный образ предмета, который человек может составить с помощью творческого или воспроизводящего представления. Описание включает как существенные, так и несущественные признаки.
Секундант дает дуэлянтам картинку, по которой они должны составить описание


и оставить только -

Цитата (Juventa @ Mar 21 2009, 22:13)
Дуэль этюдов по заданной картинке
Этюд – в литературе небольшое по размеру произведение, в котором ограниченный материал подвергается детальной художественной обработке, нередко являясь подготовительным для более крупных частей какого-либо произведения. Но может быть и самостоятельным художественно законченным произведением.
Секундант дает участникам картинку, на которую те должны написать свой этюд.
^
Келла тор Ордвист
Відправлено: Dec 21 2009, 16:30
Offline

Меньше слов - Больше пафоса
******
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 678
Користувач №: 42483
Реєстрація: 14-September 08





Я против ликвидации дуэли описаний, она мне нравится. Она проще воспринимается неопытными авторами. Картинки именно описываются, но т.к. восприятие у каждого автора индивидуальное, то и описания получаются субъективными. А в этюде совсем не обязательно указывать, что изображено на картинке-задании. Картинка лишь задает нужное настроение.)
^
Femida
Відправлено: Dec 21 2009, 17:19
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





critic, мне всегда казалось, что ты за разнообразие. В этой дуэли участвуют, она востребована авторами. Зачем тогда убирать? Кому она мешает?
^
critic
Відправлено: Dec 21 2009, 21:27
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Келла тор Ордвист @ Dec 21 2009, 16:30)
Я против ликвидации дуэли описаний, она мне нравится. Она проще воспринимается неопытными авторами. Картинки именно описываются, но т.к. восприятие у каждого автора индивидуальное, то и описания получаются субъективными. А в этюде совсем не обязательно указывать, что изображено на картинке-задании. Картинка лишь задает нужное настроение.)

Вот именно, что неопытными дуэлянтами этот вид дуэли воспринимается как угодно, но только не как описание. Да это и понятно. Посмотрите определение. О чем тут говорить? Его может понять только искусствовед и то под кайфом. Всё очень абстрактно.

В том то и дело, Келла. Их не описывают. Покажи мне хоть одно описание картинки и я сниму вопрос с повестки дня. Все без исключения, пишут ЭТЮДЫ.

И описание тоже является этюдом. Зачем же делать так, чтобы все дуэли не соответствовали формату задания? А формат соблюсти практически невозможно, потому что описание картины - нуднейшее дело. В нем своя специфика.

А где в наших дуэлях описаний что-то указывается? Просто в тему пишут, но от картины там мало что остается. ))


Цитата (Femida @ Dec 21 2009, 17:19)
critic, мне всегда казалось, что ты за разнообразие. В этой дуэли участвуют, она востребована авторами. Зачем тогда убирать? Кому она мешает?

Все якобы участвуют в дуэлях описаний, но в результате мы получаем просто психологические этюды. Никто же не перечисляет "внешние черты предмета". Никто нам не дает "чувственно-наглядный образ предмета". Нам рассказывают про утро, которого нет, про события в жизни, которые не изображены. Это не описание картины. Никто слова не сказал про голубей. Про людей за соседними столиками, про цвета, про краски, про взгляд женщины. Этот взгляд даже не заметили. Борода мужика тоже не упомянута. Где же тут описание?

Вот на видео ниже есть описание картины Эль Греко "Кающаяся Мария Магдолина". Зацените.





Может так надо делать описания?

В общем у меня сомнения...
^
Femida
Відправлено: Dec 22 2009, 13:30
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





critic, ну, я бы так не сказала. Да, описания в упомянутой тобой дуэли (особенно описание Люцианны) получилось не совсем стандартным. Но я читала, точно помню, описания в прямом понимании этого слова. Точно говорю, что описания были.
Если хочешь, могу порыться в оконченных дуэлях и найти то, что имею в виду.
^
critic
Відправлено: Dec 22 2009, 14:03
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Femida @ Dec 22 2009, 13:30)
critic, ну, я бы так не сказала. Да, описания в упомянутой тобой дуэли (особенно описание Люцианны) получилось не совсем стандартным. Но я читала, точно помню, описания в прямом понимании этого слова. Точно говорю, что описания были.
Если хочешь, могу порыться в оконченных дуэлях и найти то, что имею в виду.

Если у тебя будет время и настроение для этого. =boy_coffee=
^
Enxor
Відправлено: Dec 22 2009, 17:05
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





На самом деле я согласна с Критиком. Чаще всего получаются именно этюды вместо описаний. Иногда из-за данной секундантом картинки, чаще из-за того, что всегда хочется привнести нечто свое, выдумать историю.
Я за объединение этих двух дуэлей.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1175 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:40:19, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP