Модератори: Илекса.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы, предложения, пожелания

, Заходите и говорите!
The wily beast
Відправлено: May 28 2009, 16:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3701
Користувач №: 45860
Реєстрація: 3-February 09





Предлагаю мини-турнир.
Записываются либо 16 либо 32 участника. В зависимости от желания участников. Потом их делят методом жеребьевки на группы по 4 человека. Далее в первом туре каждой группе дается дуэль описаний и миниатюр(а можно и другие, но главное 2!) и каждой группе отдельное задание. Потом из 4 работ каждой группы раздают баллы: 1 место - 3 балла; 2 место - 2 балла; 3 место - 1 балл и 4 место - 0 баллов. Подводятся итоги и по 2 команды из каждой группы(лучшие!) выходят в следующий тур. И так продолжается до финала!
^
Frine
Відправлено: May 28 2009, 18:43
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (critic @ May 28 2009, 15:40)
А почему такое правило введено?

critic, это типичная практика для любого ДК, не мы первыми это выдумали. Да и, как заметил Натан, набрать 50 постов, если форум тебе интересен (даже взять в отдельности тот же ДК), довольно-таки легко.
Цитата (Киноман Андрей @ May 28 2009, 16:23)
Предлагаю мини-турнир.
Записываются либо 16 либо 32 участника. В зависимости от желания участников. Потом их делят методом жеребьевки на группы по 4 человека. Далее в первом туре каждой группе дается дуэль описаний и миниатюр(а можно и другие, но главное 2!) и каждой группе отдельное задание. Потом из 4 работ каждой группы раздают баллы: 1 место - 3 балла; 2 место - 2 балла; 3 место - 1 балл и 4 место - 0 баллов. Подводятся итоги и по 2 команды из каждой группы(лучшие!) выходят в следующий тур. И так продолжается до финала!

Как же путанно Вы изъясняетесь.
Если есть желание реализовать свою задумку, ступайте в ЛП ко мне или любому-другом секунданту. :) Только я Вас прошу лично от себя: меньше воды - больше конкретики.
^
critic
Відправлено: May 28 2009, 20:46
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Сэр Натан Фрай @ May 28 2009, 15:57)
critic, дело в том, что редко когда новый пользователь так быстро находит то, что ему надо на таком большом форуме. Возможно мультовство. По этому, скорее всего и введено. А так, 50 сообщений набрать, легче лёгкого. Посмотри на свой счётчик сообщений. B)

Не думаю, что так сложно вас найти. Третий поворот налево, сразу после дубовой рощи.

А что страшного в том, что мульт напишет прозу? :D

Цитата (Киноман Андрей @ May 28 2009, 16:23)
Предлагаю мини-турнир.
Записываются либо 16 либо 32 участника. В зависимости от желания участников. Потом их делят методом жеребьевки на группы по 4 человека. Далее в первом туре каждой группе дается дуэль описаний и миниатюр(а можно и другие, но главное 2!) и каждой группе отдельное задание. Потом из 4 работ каждой группы раздают баллы: 1 место - 3 балла; 2 место - 2 балла; 3 место - 1 балл и 4 место - 0 баллов. Подводятся итоги и по 2 команды из каждой группы(лучшие!) выходят в следующий тур. И так продолжается до финала!

Здорово рассмешил! =first=

Да на всех клубах не наберешь 32 автора. А если 16 наберешь, то это уже что-то невиданное. Все эти туры уже достали. Тягомотина. Вот даже просто прочитать и понять всё что понаписал уже утомительно. Я вот не понимаю, почему перестали делать простые, ясные и понятные конкурсы. Однотуровые. С большим скоплением народа. Сейчас всё какие-то извраты с тусовками из одного человека. Да и тот организатор. =sparrow=

Цитата (Frine @ May 28 2009, 18:43)
critic, это типичная практика для любого ДК, не мы первыми это выдумали. Да и, как заметил Натан, набрать 50 постов, если форум тебе интересен (даже взять в отдельности тот же ДК), довольно-таки легко.

Знаю пару человек, которых абсолютно не интересует форум за пределами литературного.
^
Olphenia
Відправлено: Jun 14 2009, 12:03
Offline

echo
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6444
Користувач №: 11970
Реєстрація: 21-January 06





Хотела сказать кое-что по поводу дуэлей сказок.. Порой задаются такие герои, что придумать почти что невозможно. Нельзя бы сделать дуэль сказок не только из заданных героев, но например на заданную тему? Ну или хотя бы, чтобы выбирались не конкретные персонажи сказок, а просто животные/люди с определенным характером или определенного возраста...
^
Frine
Відправлено: Jun 14 2009, 16:02
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Olphenia, честно говоря, сложный вопрос. Здесь палка о двух концов. Сделай мы сказки тематическими - нам будут слать миниатюры. Это я могу гаранитровать, так как некоторые и нынешние персонифицированные сказки заключают в себе минимум каноных сказочных элементов.
Цитата
Ну или хотя бы, чтобы выбирались не конкретные персонажи сказок, а просто животные/люди с определенным характером или определенного возраста...

Это те же самые рамки, как и с персонажами, только, мне кажется, еще уже. Все эти мелочи выбираются автором на его вкус. (исключение - анекдоты) Да и, к слову, не всегда персонажей дают из уже написанных сказок. Нецелесообразно вводить отдельный подвид дуэли ради этого. При желании, вы ведь всегда можете указать в своей заявке, что хотели бы абстрактных сказочных героев, неканоных. И проблема решена.
^
critic
Відправлено: Jul 25 2009, 21:46
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
Дуэль описаний
Описание состоит в перечислении внешних черт предмета с целью нестрогого отличения его от сходных с ним предметов. Описание дает чувственно-наглядный образ предмета, который человек может составить с помощью творческого или воспроизводящего представления. Описание включает как существенные, так и несущественные признаки.
Секундант дает дуэлянтам картинку, по которой они должны составить описание


Откуда эта формулировка? Это местное видение?

Мне кажется, что название вида дуэли крайне неудачное. Это что описание места происшествия?

Это дуэль по картинке, а не описание. Возможно сбивает дуэлянтов с пантылыку. Они начинают описывать... когда надо написать по картинке! Это разные вещи. А то потом читаешь инвентарные описи.

Или если что-то недопонял, то добавить просто "Дуэль по картинке".
^
Frine
Відправлено: Jul 26 2009, 10:42
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (critic @ Jul 25 2009, 21:46)
Откуда эта формулировка? Это местное видение?

Насколько мне известно, формулировку заданий составляла Ювента. И до этого времени, проблем с трактовкой заданий не было. Участники вполне справляются в предложенным им заданием - и описывают, и пишут. :) Нету смысла менять шило на мыло.)
^
critic
Відправлено: Jul 26 2009, 12:06
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Frine @ Jul 26 2009, 10:42)
Насколько мне известно, формулировку заданий составляла Ювента. И до этого времени, проблем с трактовкой заданий не было. Участники вполне справляются в предложенным им заданием - и описывают, и пишут. :) Нету смысла менять шило на мыло.)

Нету смысла разговаривать с человеком, который не отличит огурец от морковки.
^
Frine
Відправлено: Jul 26 2009, 13:16
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





critic, ну, раз нету, так нету - желаю успехов в поисках более квалифицированных овощеводов. Я, увы, специализируюсь по прозе, а не по морковкам всяким.))
И да, кстати, вылавливай других секундантов - может быть они тебя поддержут. %) Пни их там от меня посильнее.)
^
critic
Відправлено: Jul 26 2009, 13:51
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Ты тут одна Фрайн бедная за всех пашешь. =smile_cry=

Если ты не понимаешь, то Ювента тем более не поймет.

Еще раз:
Дуэль описаний
Описание состоит в перечислении внешних черт предмета с целью нестрогого отличения его от сходных с ним предметов. Описание дает чувственно-наглядный образ предмета, который человек может составить с помощью творческого или воспроизводящего представления. Описание включает как существенные, так и несущественные признаки.
Секундант дает дуэлянтам картинку, по которой они должны составить описание


Да это просто в юмористический журнал можно сразу посылать.

Получается, автор должен перечислять все что есть на картинке? С целью... Слушай я это не в состоянии даже понять. =excl=

"Нестрогое отличение его от сходных с нми предметам"... Это же коллапс сразу. А перевода нет случайно? По-русски как-нибудь можно было написать для людей с не очень развитым абстрактным мышлением?

Господи... Где это так разговаривают... =excl= А почему никто не делает описание? Я не видел еще ни одного описания!
Все какая-то фантазия у всех. А где по пунктам перечисление?..

Отвечать необязательно. Эт я просто поделился...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0901 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:21:51, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP