Модератори: Илекса.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы, предложения, пожелания

, Заходите и говорите!
Frine
Відправлено: Apr 17 2009, 13:30
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





abegg, я сама не нахожу в цитировании постов ничего хорошего, но и пресечь такой сверх меры минимализированный пример голосования тоже не в состоянии. =dontknow= Увы, кое-кому действительно нечего сказать, ну а кто-то так по странному печется о своем счетчике. Да, мы можем попросить голосующих избегать цитат, но не можем их им запретить. А результат - ну ты и сама видишь...
^
abegg
Відправлено: Apr 17 2009, 16:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





отлично - я впервые за пару лет открыла правила форума. Читаем:
Цитата
На форуме воспрещаются любые действия, которые могут помешать общению других пользователей – такие как:


1. Флуд - бессмысленные сообщения, состоящие из смайлов, пустые или не несущие никакой смысловой нагрузки (вроде "Полностью согласна (сен)", "Точно", "Поддерживаю" и т.д.), пустая болтовня, загрузка файлов и картинок, не относящихся к теме.
2. Оффтоп - существенный отход от обсуждаемой темы, обсуждение нового вопроса в теме посвященной другому вопросу.
3. Реклама и спам - ссылки, целью публикации которых является привлечение посетителей на другой сайт; рассылка по СП рекламы, "писем счастья" и пр.
4. Злоупотребление функцией изменения размера и цвета шрифта
5. Оверквотинг – злоупотребление цитатами, излишнее цитирование сообщений других пользователей
6. Систематическое намеренное коверканье слов, чрезмерное использование жаргонизмов, сленга.


Не подумайте, что я бешеный борец за справедливость. Но уже изрядно надоело читать пустые посты в ДК. И мне сильно не нравится, что такие голоса засчитываются в голосовании. К тому же, я не одна в своем возмущении. Если такие вопросы не могут решаться в индивидуальном порядке, хвала богам, что у нас в правилах есть такой пункт


^
Frine
Відправлено: Apr 17 2009, 16:32
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





abegg, думаю, здесь подавляющее большинство ознакомлено с правилами. Но это ведь не повод заниматься буквоедством. Я вот оверквотингом считаю скорее многоуровневое цитирование, но не в том речь. Просто цитирование, как таковое, в дуэльном клубе искоренить практически невозможно. Тем более ДК прозаиков пока весьма молод, и было бы крайне недальновидно отталкивать людей ужесточением правил. Это мое мнение. Но, влекомая жаждой знаний, я еще решила полезть в википедию, дабы уточнить использованный в правилах термин "оверквотинг".)
Цитата
Оверквотинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail или в сетевой конференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

^
Enxor
Відправлено: Apr 17 2009, 17:29
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Мне кажется, было бы неуважением к автору писать "нравится/не нравится". По себе знаю, что интересно услышать мнение комментатора. Не спорю, многократное цитирование - вечная проблема. Но таким способом ее не решить.
^
abegg
Відправлено: Apr 17 2009, 18:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





собственно, я не о глобальном :) Я о вполне конкретных людях, которые (посмотрите их сообщения все подряд) из раза в раз бездумно цитируют посты во имя счетчика сообщений. Это более чем заметно, ибо цитируется не какой-то конкретный пост, с точкой зрения автора которого они согласны, а последний в теме. Те двое, ссылки на профили которых были в моем посте, более чем нарушают правила форума. Почему бы им не сделать предупреждение? Отучит людей. А адекватные и заинтересованные люди из-за этого не уйдут с подфорума.
Я не предлагаю запретить цитирование. Но, кстати сказать, можно и напомнить об этом правиле. Уверена, многие о нем не помнят.

наверно, стоило бы обратиться в ЛП к модератору, но я никак не могу выбрать среди всех модераторов раздела
^
Купалінка
Відправлено: Apr 17 2009, 18:10
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Чрезмерное цитирование - извечная проблема всех ДК. В самом ветеранистом ДК поднимался вопрос об этом, было вынесено предложение и ещё до этого - его подобие, которое не получило одобрения большинства. Также можно простимулировать народ введением конкурса комментаторов на постоянной основе, как я и сделала в своём ДК. Идей круче, чем эти две, у меня не было. И не думаю, что есть вообще. А запреты - не есть хорошо.
^
Frine
Відправлено: Apr 17 2009, 18:29
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





abegg, провести профилактическую беседу с конкретно этими двумя пользователями можно. (я ознакомилась с их последними постами) Но не более того. Цитаты были, есть и будут есть. =resent=
SmARTy, о, можно ввести и здесь номинацию на лучшего комментатора.) Надеюсь, это подстегнет наших посетителей выражать свои мысли самостоятельно и в более изысканной форме.
^
critic
Відправлено: May 18 2009, 18:10
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Я предлагаю новый вид дуэли. Вернее тему. Требуется высмеять тем или иным образом цитирование отзывов на дуэли. И так всю неделю давать всем такую тему.

Скажем, "Эссе по поводу цитирования и цитирующих". Такая себе легкая сатира. =violin=
^
Купалінка
Відправлено: May 18 2009, 18:29
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





critic, отличная идея, но я предлагаю пойти дальше. Конкурс. =nyam=
^
critic
Відправлено: May 18 2009, 18:30
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (SmARTy @ May 18 2009, 18:29)
critic, отличная идея, но я предлагаю пойти дальше. Конкурс. =nyam=

Ты права. Для дуэлей это не годится. А конкурс эссе подойдет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0864 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:41:09, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP