Модератори: Илекса.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы, предложения, пожелания

, Заходите и говорите!
Иешуа
Відправлено: Apr 6 2009, 15:23
Offline

И, кажется, звали его Иешуа...
******
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 759
Користувач №: 43688
Реєстрація: 7-November 08





Цитата (FREEда @ Apr 6 2009, 15:19)
Акростих в прозе - по сути, миниатюра на заданную тему плюс ещё с кое-какими "техническими" ограничениями. Такая дуэль уж никак не проще обычной дуэли миниатюр. И в чём-то даже интереснее. Я за её включение в список.
Дуэли по музыкальным флэшкам - тоже неплохая идея, я за.


Умные вещи говорит человек. Главное до ума довести, а там...

Цитата (FREEда @ Apr 6 2009, 15:19)
Таких песен довольно много, особенно если брать русский рок.


Вот тут двояко. Я бы стал писать на такие песни, а кто-то, возможно, что нет.


^
Натан
Відправлено: Apr 6 2009, 17:32
Offline

guitar
*******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2581
Користувач №: 34585
Реєстрація: 13-December 07





Тэк... Чёт тут кого то заносить стало... Метод "мозговой атаки"?
1. Акростихи в прозе. Извращение какое то. Само слово "акростих" имеет корень "стих". А стихотворение, на сколько я знаю это такая белибирда "в рифму". Проза же, в свою очередь, это такая белибирда "не в рифму". Надо как то разделять понятия. Это типа "я знаю точно невозможное возможно"(с).? Совмещение несовмещаемого? Да и как вы себе это представляете? Кто там сказал что это просто? По моему, довольно таки сложное задание. Да и наглядно представяется всё это как то по варварски и через чур сумбурно.
2. Произведение по цитатам? Идея, по видимому, взята из "острова киноманов", с единственным отличием что всё это будет не в стихах, а в прозе. Ну и конечно не обязательно по фильмам, а с возможными вариациями. И получится отдельное, законченное произведение. Хотя я не особо вижу отличий от дуэлей миниатюр, которые уже есть.... Но идея не плоха.
3. Миниатюры по заданным словам... Так... Тут вообще попахивает "странной компанией" с единственным исключением - нет описаний предметов. Даже не знаю. По поводу этого вида миниатюр пока промолчу. Выскажу своё мнение позже.
^
Иешуа
Відправлено: Apr 6 2009, 17:39
Offline

И, кажется, звали его Иешуа...
******
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 759
Користувач №: 43688
Реєстрація: 7-November 08





Цитата (St. Natan Claus @ Apr 6 2009, 17:32)
1. Акростихи в прозе.


Омг. Это не значит, что будет такое название. Просто принцип такой.


Цитата (St. Natan Claus @ Apr 6 2009, 17:32)
Идея, по видимому, взята из "острова киноманов"


Идея взята с феста, который я проводил на другом форуме.

Цитата (St. Natan Claus @ Apr 6 2009, 17:32)
Но идея не плоха.


С этого нужно было начинать.

Цитата (St. Natan Claus @ Apr 6 2009, 17:32)
Миниатюры по заданным словам... Так... Тут вообще попахивает "странной компанией"


Опять же... Идея взята с драббликов по заказу, а не с этого форума. Хотя... Неважно.

Цитата (St. Natan Claus @ Apr 6 2009, 17:32)
Чёт тут кого то заносить стало... Метод "мозговой атаки"


Это тема предложений. Я предлагаю, а вы можете отказаться.


^
anity7
Відправлено: Apr 6 2009, 21:11
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





St. Natan Claus, а, собственно, какая разница, откуда взяты идеи, если они интересные?)) Взяли - и хорошо, значит, кому-то понравилось.

Кстати, где-то в сети я находила и прозовые варианты тавтограмм. Литературную ценность, надо сказать, там надо быол искать с лупой, ибо ограничения слишком жесткие (шутка ли - написать мини-рассказ, где все слова начинались бы на одну и ту же букву), но, тем не менее, идею на вооружение тоже можно взять))
^
Натан
Відправлено: Apr 8 2009, 09:35
Offline

guitar
*******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2581
Користувач №: 34585
Реєстрація: 13-December 07





Цитата
Омг. Это не значит, что будет такое название. Просто принцип такой.

Идея всё равно не оч.
Цитата
Это тема предложений. Я предлагаю, а вы можете отказаться.

Метод "мозговой атаки" заключается в предложении большого количества вариантов решения какой либо проблемы, из которых после выбираются наиболее удачные.
Цитата
St. Natan Claus, а, собственно, какая разница, откуда взяты идеи, если они интересные?)) Взяли - и хорошо, значит, кому-то понравилось.

Анити, я же не где не писал, что это плохо. Я просто нашёл сходство и сказал о нём.) Так что всё норм.
^
Frine
Відправлено: Apr 9 2009, 08:19
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





По просьбам дуэлянтов в список дуэлей (в раздел миниатюр) внесен подвид музыкальных дуэлей. Пока в режиме теста.
Так что не стесняемся - записываемся. От вас зависит его внедрение на постоянной основе. :candy:

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 9 2009, 12:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Товарищи секунданты, получит ли Пэйдж награду за эту дуэль? =shy=


У меня есть предложение ввести дуэль критики.
Участникам будет даваться небольшое произведение, которое они должны хорошенько покритиковать. Чья критика будет более конструктивной и подробной - тому, естественно, и плюшка. =lol=

В Литературном Клубе есть дуэль тавтограмм. Не сделать ли в Прозовом Клубе ту же дуэль, только в прозовой форме?
^
Натан
Відправлено: Apr 9 2009, 13:19
Offline

guitar
*******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2581
Користувач №: 34585
Реєстрація: 13-December 07





Цитата (Пэйджик @ Apr 9 2009, 12:17)

В Литературном Клубе есть дуэль тавтограмм. Не сделать ли в Прозовом Клубе ту же дуэль, только в прозовой форме?

Почитайте посты выше и на предидущей странице. Такое предложение уже поднималось. И выяснилось, что ни чего путного их этого не выйдет.
^
abegg
Відправлено: Apr 17 2009, 06:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





уже не раз, кажется, обсуждался вопрос цитирования чужих постов при голосовании в дуэли. Всё понятно, изредка бывает, что и добавить нечего к сказанному выше (впрочем, своими словами всегда можно отпостить, имхо). Но меня просто поражает, с какой завидной регулярностью некоторые цитируют и бездумно цитируют при этом некоторые личности. Вот, к примеру, пользователь раз и пользователь два. Могу ошибаться, но кто-то еще есть, кажется. Если посмотреть подряд все их сообщения в дуэльных клубах, вырисовывается картина интересная. Набивание постов. Сие не причисляется к флуду?
Особенно обидно ведь авторам. Они писали, может быть старались, а голос отдают бездумно, следуя последнему адекватному ответу выше. Ведь это же влияет на результат голосования помимо всего прочего.
^
Enxor
Відправлено: Apr 17 2009, 11:21
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





abegg, в правилах дуэльного клуба указано, что мы настоятельно просим не цитировать чужие посты.Однако это не приравнивается к флуду.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1127 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:26:25, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP