Модератори: Илекса.

Сторінки: (58)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы, предложения, пожелания

, Заходите и говорите!
Frine
Відправлено: Apr 6 2009, 04:46
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





А вот и общественность, на которую я ссылалась.)
anity7, тогда, думаю, никому не помешает этот в вид дуэли - пока в режиме теста. Потом уже будем решать прижился он или нет.

Этюды по картинке я добавила, с флешками и прочим-прочим буду разбираться чуть позднее, как вернусь.
^
Juventa
Відправлено: Apr 6 2009, 05:33
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Цитата (Frine @ Apr 5 2009, 11:37)
Как-то я уже говорила о том, что здешних дуэлей, задания к которым представляют собой изображения слишком мало - по-сути, это только один вид - описания.

Мы с Ирришкой делали только небольшую подборку дуэлей на то время, пока будем искать постоянных секундантов. Теперь они есть, так что можете вводить любые виды дуэлей, который будут, на ваш взгляд, интересными.
^
Иешуа
Відправлено: Apr 6 2009, 07:44
Offline

И, кажется, звали его Иешуа...
******
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 759
Користувач №: 43688
Реєстрація: 7-November 08





Ну если так пошло... Есть еще множество предложений. Я уже говорил с другими секундантами, а теперь спрошу здесь.

1. Миниатюры по заданным словам.
Название можно придумать и другое, а суть в том, что задаются некоторые слова штук 5-10, в зависимости от размера. И эти слова должны обязательно присутствовать в тексте миниатюры. А уж в какой интерпретации...
2. Миниатюры по цитатам
Вместо эпиграфа к миниатюре дается цитата, высказывание, мудрая мысль... Автор должен написать миниатюру так же руководствуясь основной мыслью этой цитаты. Название так же можно поменять. Это не принципиально.
3. Так называемые акростихи в прозе.
Когда каждый абзац начинается с определенной буквы или слова. Чтобы в конце концов по буквам можно было прочитать слово или по словам предложение.

На счет миниатюры на песню... Можно же просто сделать сонги. Тоесть давать текст песни, называть исполнителя, а там, у кого есть возможность - пусть слушают. У кого нет - пусть пишут по заданному тексту этой песни. Вот и все.
^
Enxor
Відправлено: Apr 6 2009, 12:06
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Миниатюры по заданным словам по-моему не самая удачная идея. Это фактически то же, что и сказки с заданными персонажами. В случае миниатюр это вгоняет в определенные жесткие рамки, не думаю, что это будет популярно.
Миниатюры по цитатам хорошая идея. Вот на эту дуэль, уверена, найдется много желающих.
Акростихи в прозе? О__о Ладно еще, когда стихи, но проза? Это будет невероятно трудно сделать связный текст, он будет зачастую без всякой основы, бессмысленный...Можно написать все, что угодно. Это почти что не дуэль, это абсолютно свободная тема.
^
abegg
Відправлено: Apr 6 2009, 14:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Enxor @ Apr 6 2009, 12:06)
Акростихи в прозе? О__о Ладно еще, когда стихи, но проза? Это будет невероятно трудно сделать связный текст, он будет зачастую без всякой основы, бессмысленный...

отнюдь. Мне кажется, это будет невероятно легко сделать, гораздо легче, чем в стихах. Там хоть сковывает рифма, размер. А в прозе можно и предложение хоть наизнанку вывернуть, и множество синонимов подобрать. Мне напротив кажется, что эта дуэль слишком проста, что её создавать. И ни о чем.
Дуэль миниатюр по заданным словам тоже довольна проста. Только уж больно много свободы получится, имхо.
А по цитатам - интересно ^^
^
Иешуа
Відправлено: Apr 6 2009, 14:49
Offline

И, кажется, звали его Иешуа...
******
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 759
Користувач №: 43688
Реєстрація: 7-November 08





Над дуэлью со словами я все таки предлагаю подумать. Её можно и усложнить задав определенное русло, а вот по цитатам - да. В своё время я проводил фест такой. Вполне хорошо вышло. И что там на счет сонгов?
^
Juventa
Відправлено: Apr 6 2009, 14:51
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Цитата (Dragon Malfoy CPC @ Apr 6 2009, 07:44)
2. Миниатюры по цитатам
Вместо эпиграфа к миниатюре дается цитата, высказывание, мудрая мысль... Автор должен написать миниатюру так же руководствуясь основной мыслью этой цитаты. Название так же можно поменять. Это не принципиально.

Это единственное, что, на мой взгляд, стоит введения. Остальное слишком просто, элементарно...
^
Frine
Відправлено: Apr 6 2009, 15:08
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (Dragon Malfoy CPC @ Apr 6 2009, 07:44)
На счет миниатюры на песню... Можно же просто сделать сонги. Тоесть давать текст песни, называть исполнителя, а там, у кого есть возможность - пусть слушают. У кого нет - пусть пишут по заданному тексту этой песни. Вот и все.

Нет-нет, это не то. Идея Критика заключалась в ином. Музыка должна быть только лишь музыкой. Полное отсутствие текста, как такового. А миниатюра должна как раз и стать прозовым зеркалом мелодии. Тексты в данном случае будут лишь сбивать дуэлянтов, создавать ненужные рамки.
Ну, а что касательно остального:
Цитата (Dragon Malfoy CPC @ Apr 6 2009, 07:44)
1. Миниатюры по заданным словам.

Обширная тема. Слова будут буквально "втисикивать" в текст, может даже не задумываясь о смысловой нагрузке.
Цитата (Dragon Malfoy CPC @ Apr 6 2009, 07:44)
2. Миниатюры по цитатам

=yes= Зер гуд. Думаю, обсудим и добавим этот вид. Только стоит ограничить (хотя бы примерно) размер цитат. Во избежании чересчур коротких и малосодержательных, или же наоборот - слишком длинных развернутых цитат.

И да, я против того, чтобы акростихи каким-либо образом переиначивались под прозу. Русский язык богат и могуч и, как уже заметила Абег, выполнить такое задание вряд ли составит для кого-то особого труда.
^
Иешуа
Відправлено: Apr 6 2009, 15:13
Offline

И, кажется, звали его Иешуа...
******
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 759
Користувач №: 43688
Реєстрація: 7-November 08





Frine, Тогда так. Обсуждаем и добавляем только цитаты. Высказывания примерно одного размера. Думаю с этим проблем не будет.

В аську, Фрайн...
^
FREEда
Відправлено: Apr 6 2009, 15:19
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Frine, abegg, ну почему же вы против акростихов в прозе? Ведь в акростихе не только первые буквы строк играют роль - важно, чтобы при этом ещё и содержание было созвучно заданному слову. Акростих в прозе - по сути, миниатюра на заданную тему плюс ещё с кое-какими "техническими" ограничениями. Такая дуэль уж никак не проще обычной дуэли миниатюр. И в чём-то даже интереснее. Я за её включение в список.
Дуэли по музыкальным флэшкам - тоже неплохая идея, я за.
И идея дуэлей по текстам песен мне тоже нравится - только тут надо подбирать песни, где смысл неоднозначен и на первый взгляд запутан. Таких песен довольно много, особенно если брать русский рок.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1435 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:02:45, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP