Модератори: Илекса.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы, предложения, пожелания

, Заходите и говорите!
Frine
Відправлено: Jan 19 2010, 20:47
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (Silver Silence @ Jan 19 2010, 20:42)
хочу конкурс. :jumping:

Будет.
Дайте мне недельку на решительный удар по учебе и мы с Келлой и Энкс организуем что-то прозаическое и конкурсное одновременно.)

Кстати, свои оригинальные пожелания, идеи и предложения касательно будущей формы конкурса в ДК можете смело высказывать. Это только поощряется.)
^
Люцианна
Відправлено: Jan 20 2010, 05:40
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Цитата (Silver Silence @ Jan 19 2010, 20:42)
Люцианна, поезия среди обывателей действительно "популярней". Не только у нас - это везде наблюдается. рядовой юзир, скорее, стихи напишет, чем миниатюру.
хочу конкурс. :jumping:

Это лишь по той причине, что при написании стихов меньше вероятность получить отрицательную критику. Народ традиционно в поэзии хуже разбирается, поэтому критику может давать крайне поверхностную, не увидев косяки - довольно слабыми стихотворениями восхищаются - ах, какой смысел, какая форма! А в форме критикующий просто не шарит, к тому же, в поэзии чаще склонны искать смысл, которого нет и в помине. Написал стих - получил кучу восторженных отзывов, если не нарвешься на специалиста в этом вопросе случайно - а специалистов не так много. Народ темный, поэтому косяки остаются незамеченными, и можно смело гордиться своим полудохлым шЫдевром, ибо меньше вероятность, что его четвертуют критики.
Проза же в том плане "прозрачнее": смысла нет - и это видно сразу, форма хромает - и это мозолит глаза. И об этом тебе сразу скажут.
Проще написать плохой стих и тешить себя мыслью, что он хорош только потому, что некому было сказать какой он слабый, чем написать средненькую прозу и получить вагон и маленькую тележку жесткой критики, подрывающей веру в собственную гениальность.
^
Silver Silence
Відправлено: Jan 20 2010, 09:00
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Люцианна, да, в этом я согласна. Примеры хромой прозы особо яркие в фанфикшене. Хотя, казалось бы, а что сложного? Герои есть, сюжет есть, характеры выписаны, по мне так вообще простор для "набивания" руки. Ну а стихи "абы рифма была" может написать практически каждый, а оформленую прозовую миниатюру нет. Завуалируешь отсутствие смысла и идеи в поток сознания и пафос (канализационный подход к литературе © ), сразу начнут жестоко критиковать; тот же прием в поезии - толпа в восхищении. Прозу писать тяжелее, сколько раз уже замечаю.
^
Люцианна
Відправлено: Jan 21 2010, 04:21
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Цитата (Silver Silence @ Jan 20 2010, 09:00)
Хотя, казалось бы, а что сложного? Герои есть, сюжет есть, характеры выписаны, по мне так вообще простор для "набивания" руки.

Таланта нет. Он, как ни крути, нужен. Только он не цельный, а кусочно-непрерывный - многие этого не понимают. Кто-то чудесно пишет во всех отношениях, а героев и сюжет придумать не в состоянии. Кто-то может придумать и сюжет, и героев, и вроде бы все замечательно, но мысль выразить в достойной форме не получается. У меня была подруга, которая писала, кстати, фанфики: у нее безупречный стиль и язык, каждый образ отточен до мелочей, каждое предложение словно великолепно ограненный алмаз, но герои у нее были мертвые - хоть убей, сюжет не жил, она это осознавала, переживала, но поделать ничего не могла - не дано. Конечно, руку можно набить, а иногда сюжет оправдывает несовершенную форму - но для этого должен быть в другом более развитом аспекте таланта некоторый существенный перевес. Имхо.

Цитата (Silver Silence @ Jan 20 2010, 09:00)
Завуалируешь отсутствие смысла и идеи в поток сознания и пафос ...

ППКС - в поэзии всегда так делают, когда не в состоянии написать качественную работу и признать собственную бездарность. Но там труднее это выявить. Хотя и в прозе бывают неоднозначности, но как-то реже, а о действительно плохой литературе мнение в основном однозначное. Хотя я, например, крайне низкого мнения о господине Пелевине, хотя его почитают и превозносят толпы фанатов. Полной однозначности в восприятии нет нигде.
^
Люцианна
Відправлено: Jan 21 2010, 06:18
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Касательно конкурса.
Подумалось, что постоянные авторы клуба стараются, пишут работы на серьезные темы, комментаторы их серьезно разбирают, дуэлянты соревнуются в мастерстве, технике, глубине восприятия - все крайне сурьезно, чинно и благовоспитанно. Почему бы не устроить разгрузку? Чтобы все немного отдохнули от серьезных миниатюр... и включить в конкурс тематику из серии "что курил аффтар и почему не делился с остальными" (с) (ведь по многим авторам сразу видно, "курить" они любят и умеют) не зависимо от формата. Думаю, это было бы интересно, а то, за исключением фельетонов и репортажей, какая-то направленность однообразная слегка...
^
Люцианна
Відправлено: Mar 13 2010, 10:35
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Будьте добры, обновите таблицу с рейтингом.
^
Frine
Відправлено: Mar 13 2010, 10:38
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Люц, этим вечером постараемся обязательно. =yes=

Upd: переоценила, в ближайший вечер было бы точнее)
^
Myo
Myo
Відправлено: Mar 27 2010, 12:18
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





С днем Рождения :yn_flower:
^
Элиза Беннет
Відправлено: Mar 27 2010, 15:04
Offline

верная Театру
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 52771
Реєстрація: 4-March 10





=raduga= =raduga= =raduga= =raduga= =raduga= =raduga= =raduga= =raduga=
МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! РОСТА, ПРОЦВЕТАНИЯ И СЕРЬЕЗНОГО ОТНОШЕНИЯ!
Додано через 2 хвилин
Мне мое сообщение напомнило мультик Аладдин. В ушах зазвучали барабаны и трубы эпизода въезда в город на слоне... ^_^
^
Келла тор Ордвист
Відправлено: Apr 4 2010, 20:30
Offline

Меньше слов - Больше пафоса
******
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 678
Користувач №: 42483
Реєстрація: 14-September 08





Дорогие одноклубники!) У меня тут родилась, возможно и не оригинальная, но вполне неадекватная идея, которую я намеривалась додумать к 1 апреля, но не успела. Как вы все смотрите на то, чтобы учредить дополнительную награду неудачливым прозаикам, имеющим в наличии более 15 проигравших работ? А что, ведь есть награды корифеям и прозаикам всея форума, но почему-то нет награды старательным лузерам. И назвать ее можно было бы как-нибудь забавно, из разряда "САМЫЙ ДОКУЧЛИВЫЙ ЛИТЕРАТОР". А чтобы никто не посчитал себя обиженным, заявки на эту награду пусть подают сами авторы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1240 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:25:47, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP