Модератори: Илекса.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы, предложения, пожелания

, Заходите и говорите!
critic
Відправлено: Dec 22 2009, 17:07
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Enxor @ Dec 22 2009, 17:05)
На самом деле я согласна с Критиком. Чаще всего получаются именно этюды вместо описаний. Иногда из-за данной секундантом картинки, чаще из-за того, что всегда хочется привнести нечто свое, выдумать историю.
Я за объединение этих двух дуэлей.

Вот именно. Хочется выдумать что-то свое.
^
Enxor
Відправлено: Dec 22 2009, 17:12
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Последнюю открытую мной дуэль можно взять за иллюстрацию.
Если первая работа похожа на описание, вторая абсолютный этюд. Даже имена присутствуют.
^
Femida
Відправлено: Dec 22 2009, 17:17
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Ну, в общем, я постаралась найти "описательное описание".
Вот тут первая работа. Как по мне: так описание описанием. Правда, работу раскритиковали, но по факту подходит.
Вот еще вторая работа. Особенно в конце особо описательно описание девушки.
Ну и вот тут обе работы, пожалуй.

В общем, все, что нашла. Возможно, кое-где в работах не чистое описание картинки, а еще и элемент фантазии, но все же работы ближе к описаниям, чем в этюдам, имхо.
^
critic
Відправлено: Dec 22 2009, 21:12
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Enxor @ Dec 22 2009, 17:12)
Последнюю открытую мной дуэль можно взять за иллюстрацию.
Если первая работа похожа на описание, вторая абсолютный этюд. Даже имена присутствуют.

В итоге получается, что этюд стреляется с описанием. Но этюд легче написать и легче этюдом произвести впечатление на читателя. Фактически получаются неравные условия борьбы. Тот кто более вписывается в формат описания проигрывает художественности этюда.

Цитата (Femida @ Dec 22 2009, 17:17)
Ну, в общем, я постаралась найти "описательное описание".
Вот тут первая работа. Как по мне: так описание описанием. Правда, работу раскритиковали, но по факту подходит.
Вот еще вторая работа. Особенно в конце особо описательно описание девушки.
Ну и вот тут обе работы, пожалуй.

В общем, все, что нашла. Возможно, кое-где в работах не чистое описание картинки, а еще и элемент фантазии, но все же работы ближе к описаниям, чем в этюдам, имхо.

Спасибо, Фемида.

Да, в первой работе описание.

И вот на него отзыв:

Цитата (Jackie Daniels @ Apr 18 2009, 19:17)
Такое ощущение, что автор первой работы воспринял буквально задание описать картинку. Собственно, ни к чему хорошему это не привело - сухо, еще немного и мы получили бы что-то сродни протокола в милиции, разве что оформленного не по правилам.

Вторая работа тоже не ахти, но лучше, чем первая. Конец какой-то оборванный, смазанный, и от этого не очень красиво получилось.

Но всё же голос за №2.


Случилось то, что должно было случиться, неопытный дуэлянт понял задание... буквально. Ведь требовалось описание. Вот он и дал описание. То есть возражая Келле, хочу сказать, что этот формат только подводит молодежь под монастырь. Победила вторая работа. Потому что - этюд. Но если подходить формально. То вторую работу надо было вообще не допускать к дуэли. Потому что - неформат.
Но это не метод, конечно. Поэтому я предлагаю сделать "Описание" подвидом дуэли "Этюд по картинке". Тогда дуэлянты будут осознавать за что берутся.

По другим дуэлям работы действительно походят на описания картин... Но часто дуэлянт пишет этюд и при этом он ничем не ограничен. Он отпускает свою фантазию, а его противник, описывающий картину, жестко ограничен в средствах своего самовыражения. Поэтому надо бы сделать Описание разновидностью Этюда по заданной картине, чтобы не было недоразумений. А то берут, что сверху лежит, не задумываясь о формате. =pardon=
^
Femida
Відправлено: Dec 23 2009, 14:38
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Да, наверное, это неплохой выход из ситуации.
А ты не хочешь сходить откомментить дуэли, кстати? В новой дуэли описаний как раз классический пример описания и этюда, представленного как описание.
^
critic
Відправлено: Dec 23 2009, 17:40
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Femida @ Dec 23 2009, 14:38)
Да, наверное, это неплохой выход из ситуации.
А ты не хочешь сходить откомментить дуэли, кстати? В новой дуэли описаний как раз классический пример описания и этюда, представленного как описание.

Вот смотри, Фемида. Доберман вчистую проиграла Люцианне со счетом 0:6. Это что справедливо? У Доберман формат более соответствовал описанию. А Люцианна придумала какую-то историю... написала типовый этюд. Нечестно. =smile_cry=

А ты не хочешь в Театр зайти? :jumping:
^
Femida
Відправлено: Dec 23 2009, 17:48
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Наверное, нечестно. Скорее всего даже, что так.

Кстати, я тут присмотрелась к названию нашего Клуба. Оно мне не нравится. Как по мне, так лучше будет звучать "Прозаический дуэльный клуб". Или это мне просто кажется?
Да и вообще по сравнению с "Литературным Клубом" "Дуэльный клуб прозаиков" как-то совсем невзрачно выглядит. Хоть они по сути равнозначны.

А у вас там в Театре читать много надо. Может, и загляну.
^
critic
Відправлено: Dec 23 2009, 18:05
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Femida @ Dec 23 2009, 17:48)
Кстати, я тут присмотрелась к названию нашего Клуба. Оно мне не нравится. Как по мне, так лучше будет звучать "Прозаический дуэльный клуб". Или это мне просто кажется?
Да и вообще по сравнению с "Литературным Клубом" "Дуэльный клуб прозаиков" как-то совсем невзрачно выглядит. Хоть они по сути равнозначны.

А у вас там в Театре читать много надо. Может, и загляну.

Звучит лучше, конечно. Но у слова "прозаический" есть несколько значений:

Цитата
ПРОЗАИЧЕСКИЙ, прозаическая, прозаическое; в качестве кратк. форм употр. прозаичен, чна, чно (книжн.).

1. только полн. формы. Написанный прозою; противоп. стихотворный (лит.). Прозаический перевод.

2. Употребляющийся преимущ. в прозе, отзывающий прозой, пригодный для прозы, а не для поэзии (лит.). Прозаическое выражение. Это выражение прозаично. Порой дождливою намедни я завернул на скотный двор... тьфу! прозаические бредни! Пушкин.

3. Непоэтичный, лишенный увлекательности, занимательности. Скрепя сердце, обращаюсь я к событиям этого рассказа, столько же правдивого, сколько и прозаического. Григорович.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/982126

И третье значение не очень-то вдохновляет. ))

Насчет названия Литературного клуба несколько раз поднимался вопрос о его переименовании, которое не соответствует назначению.

Это ведь не Литклуб, а Дуэльный клуб поэтов. Но Ювента и Галадриэль не желают ничего менять. =boy_coffee=

Не надо всё читать. ))
^
Femida
Відправлено: Dec 23 2009, 18:10
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Не подумала. Очень жаль. Отзываю предложение.))
Может быть, когда-нибудь власть сменится - и все станет логично и понятно.

Как это не надо? Нужно же быть в курсе полной картины всего происходящего.

^
Enxor
Відправлено: Dec 23 2009, 19:46
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Цитата
Да и вообще по сравнению с "Литературным Клубом" "Дуэльный клуб прозаиков" как-то совсем невзрачно выглядит. Хоть они по сути равнозначны.


Дело в том, что на самом деле любителей писать стихи гораздо больше, чем прозаиков. В прозе проще найти недостатки.
Да и наш клуб помоложе будет ;)

Ну, по крайней мере, мы выигрываем у Ювенты и Галы тем, что работаем. :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0941 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:09:53, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP