Сторінки: (77)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 2 3 [4] 5 6 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-Полукровка

, Обсуждение фильма
Відправлено: Jul 21 2009, 05:15
Меня чо еще смутило,что во многих моментах явно видно,что они пожадничали,на спец эффектах.

1)Феликс-Фелициус должен быть золотистого цвета,в фильме он был белого цвета,цвета воды(видимо это и была вода).

2)Экономили на мантии невидимке,в конце,и помойму когда Гарри следил за Снейпом с Драко,тоже был с невидимкой,но в фильме,он просто за стеной прятался.

3)В пещере то ту фигню которую Дамб пил,должна была быть зелёного цвета.

Видно огненный шар был дорогой или фиг их знает,чо им жалко было добавить такие простые и бросающие в глаза недоделки.
Відправлено: Jul 21 2009, 05:21
Согласна с Ra1d'ом. Если уж вы снимаете какую-то деталь и снимаете крупным планом, так почему бы ее не сделать максимально близкой к той, что описана в книге? Уж зелье-то, которое Дамб пил, можно было в зеленый цвет перекрасить. Да и Феликс Фелицис в золотой тоже.
Відправлено: Jul 21 2009, 06:53
ага, а то сыворотку правды показали.

Кроме того... эм... неужели это сложно?

И о Гермионке. Ваще-то она не сказала 3ий компонент ЕЁ запахов. Потому как, думаю, это был запаха Рона. И сказать это на уроке было.. кх... Это ведь "любовный напиток"! ;)
Відправлено: Jul 21 2009, 07:06
Цитата (Irina_Potter @ Jul 21 2009, 05:15)
Спасибо за видео, Rebel Yell! Мне во втором было жалко актера, который Дамба играл. Надо же, блин, понимать, что человек-то пожилой! Зачем же такие чудовищные условия создавать перед камерой? Было ясно видно, что тому трудно на ногах-то стоять, а не то чтобы палочкой махать при этом.


Я сомневаюсь,что ему было так уж трудно,просто пытались показать,что он ослаб после того как выпил зелье...
Відправлено: Jul 21 2009, 07:15
А мне все же показалось, что актеру было трудно. Хотя, может, он специально делал такой вид, будто вот-вот упадет.
Відправлено: Jul 21 2009, 07:19
Цитата (Bagheera @ Jul 20 2009, 22:40)
А Гарри под действием "Феликса"... Рэдклифф явно на собственный опыт курения травки ориентировался... Но вышло забавно!

это да, смешной был....
мне еще понравилось, как Рон, после якобы выпитого феликса таким мужЫком стал, просто герой )))
вообще все актеры отлично сыграли ))
Відправлено: Jul 21 2009, 07:21
Мне кажется, что режиссер усложнил задачу актера отсутствием нормального перехода. Но актеру эта сцена была не совсем по силам, хотя и проще многих других эпизодов, где Гэмбону просто нечего делать. Т.к. его интерпретация бездарна.
Відправлено: Jul 21 2009, 07:28
Ага, а Дамбу и впрямь нечего было делать весь фильм... B) Не верю. Но для фильма все же отобрали лучшие кадры :D
Відправлено: Jul 21 2009, 07:55
НЕ Дамбу, а актеру. Я хотел сказать, что актер полностью не справился с задачами воплощения Дамблдора. Впрочем, уже с 3его фильма, в нем, правда, он лучше всего играет.
Відправлено: Jul 21 2009, 08:08
Цитата (Irina_Potter @ Jul 21 2009, 05:15)
Спасибо за видео, Rebel Yell!
P.S. - Кстати, у меня сложилось такое ощущение после просмотра этих съемок, что на площадке творился какой-то бардак. Кто как хотел, так и выпендривался. Мне даже показалось, что этому Йетсу все равно, кто и какой сделал жест или что сказал. И было такое ощущение, что все эпизоды снимали почти с первого раза.


Не за что Irina Potter!!!
На самом деле, вам так показалось, потому что это были репетиции текста, вы сами обратите внимание, в первом эпизоде, где Джинни забирает РКЗ у Гарри она берёт его очень медленно и аккуратно, а на видео она берёт его одной рукой и быстро!!! К тому же когда Лаванда выясняет с Герми отношения, Дамб расхаживает взад и вперёд, хотя в фильме он стоит на заднем плане статично!!! Ну и т.д., так что не переживайте, Йетс снимал фильм, как взрослый режиссёр!!!)))
Відправлено: Jul 21 2009, 08:14
А мне Майкл понравился,я всегда представлял Дамблдора таким живым старичком,я не думаю,что еслибы образ Дамблдора был таким каким он был в 1м и в 2м фильме он бы был такой могущественный,и я не представляю первого актера,чтобы он играл в сцене сражения с Волдом.

Хотя об умерших плохо говорить нельзя.На 1е два фильма он отлично сыграл.
Відправлено: Jul 21 2009, 08:26
Цитата (Voldemar @ Jul 21 2009, 07:55)
НЕ Дамбу, а актеру. Я хотел сказать, что актер полностью не справился с задачами воплощения Дамблдора. Впрочем, уже с 3его фильма, в нем, правда, он лучше всего играет.

Позвольте просветить вас: сэр Майкл Гэмбон является очень опытным и успешным актёром Великобритании, он снимается в кино, но основная его деятельность - это актёр Королевского Национального театра ВБ!!! Глупо было бы думать, что актёр, играющий серьёзные, тяжёлые роли, как Король Лир, Отелло и Марк Антоний, не справится с ролью Дамблдора!!! Поэтому, в вашем случае я бы сказал, что режиссёр не справился с драматургией и работой с актёрами!!!
К слову, большинство ВЗРОСЛЫХ ролей в серии ГП играют именитые, опытные и горячо любимые британцами актёры!!!
Многие из них - лауреаты всевозможных актёрских премий и званий, чуть не забыл, сэр Макл Гэмбон является Рыцарем-командором Ордена Британской империи.
Потрудитесь хоть немного узнать суть вещей, прежде чем судить о неизвестном!!!
Відправлено: Jul 21 2009, 08:29
Цитата (Ra1d @ Jul 21 2009, 08:14)
А мне Майкл понравился,я всегда представлял Дамблдора таким живым старичком,я не думаю,что еслибы образ Дамблдора был таким каким он был в 1м и в 2м фильме он бы был такой могущественный,и я не представляю первого актера,чтобы он играл в сцене сражения с Волдом.

Хотя об умерших плохо говорить нельзя.На 1е два фильма он отлично сыграл.


Эм... а мне как раз кажется наоборот. Дело не в могуществе, а в спокойствии. В книге Дамб был спокоен даже в сражении с Волдом. Он не боялся умереть, знал, что ЕГО боится Волдик.
Відправлено: Jul 21 2009, 08:32
Цитата (Voldemar @ Jul 21 2009, 08:29)
Эм... а мне как раз кажется наоборот. Дело не в могуществе, а в спокойствии. В книге Дамб был спокоен даже в сражении с Волдом. Он не боялся умереть, знал, что ЕГО боится Волдик.


А Вы его видите в фильмах импульсивной истеричкой???
Відправлено: Jul 21 2009, 08:39
Цитата (Rebel Yell @ Jul 21 2009, 08:26)
Позвольте просветить вас: сэр Майкл Гэмбон является очень опытным и успешным актёром Великобритании, он снимается в кино, но основная его деятельность - это актёр Королевского Национального театра ВБ!!! Глупо было бы думать, что актёр, играющий серьёзные, тяжёлые роли, как Король Лир, Отелло и Марк Антоний, не справится с ролью Дамблдора!!! Поэтому, в вашем случае я бы сказал, что режиссёр не справился с драматургией и работой с актёрами!!!
К слову, большинство ВЗРОСЛЫХ ролей в серии ГП играют именитые, опытные и горячо любимые британцами актёры!!!
Многие из них - лауреаты всевозможных актёрских премий и званий, чуть не забыл, сэр Макл Гэмбон является Рыцарем-командором Ордена Британской империи.
Потрудитесь хоть немного узнать суть вещей, прежде чем судить о неизвестном!!!


Суть - не премии.
Если я увижу (что вполне возможно) его Короля Лира, если мнее это понравится, я так и напишу.
А если Сэр играет конкретный ораз Дамблдора бездарно (пусть и на мой субъективный взягляд) - я так и пишу. Если актер не считает Дамба важным в своей карьере - пусть не играет. Если важным, пусть потрудится и создаст описанного Дамба. Тем более, что (в отличие от Лира, Отелло и Марка Антония) он первый исполнитель Дамба в фильмах 3-6 (и с высокой долей вероятности, ввиду подписанного контракта, 7). На мой взгляд Дамб у Сэра неврастеник, боязлив, неуравновешен, он умен, но не мудр и т.д. и т.п. А в 6ом он ещё (с подачи сценариста - неРоу - и режиссеров) ещё и пошлый.

А если Вы благоговеете перед именами - Ваше право. Хоть Джениффер Лопес объявите гениальной актрисой. Для меня важней результат работы. А не прошлые заслуги. Кстати, я в курсе них. Помимо того, Бродбент тоже именит. Но в 6ом фильме свою роль сыграл не лучше, чем Ваш СЭР. ;)

Собственно, мое мнение мало кого колышит (критиков, продюссеров, зрителей всего мира), но на форуме я могу высказать его свободно.
Додано через хвилину
Цитата (Rebel Yell @ Jul 21 2009, 08:32)
А Вы его видите в фильмах импульсивной истеричкой???

да
Додано через хвилину
Цитата (Rebel Yell @ Jul 21 2009, 08:32)
А Вы его видите в фильмах импульсивной истеричкой???

да
Відправлено: Jul 21 2009, 09:27
Цитата (Voldemar @ Jul 21 2009, 08:39)
Суть - не премии.
Если я увижу (что вполне возможно) его Короля Лира, если мнее это понравится, я так и напишу.
А если Сэр играет конкретный ораз Дамблдора бездарно (пусть и на мой субъективный взягляд) - я так и пишу. Если актер не считает Дамба важным в своей карьере - пусть не играет. Если важным, пусть потрудится и создаст описанного Дамба. Тем более, что (в отличие от Лира, Отелло и Марка Антония) он первый исполнитель Дамба в фильмах 3-6 (и с высокой долей вероятности, ввиду подписанного контракта, 7). На мой взгляд Дамб у Сэра неврастеник, боязлив, неуравновешен, он умен, но не мудр и т.д. и т.п. А в 6ом он ещё (с подачи сценариста - неРоу - и режиссеров) ещё и пошлый.

А если Вы благоговеете перед именами - Ваше право. Хоть Джениффер Лопес объявите гениальной актрисой. Для меня важней результат работы. А не прошлые заслуги. Кстати, я в курсе них. Помимо того, Бродбент тоже именит. Но в 6ом фильме свою роль сыграл не лучше, чем Ваш СЭР. ;)

Собственно, мое мнение мало кого колышит (критиков, продюссеров, зрителей всего мира), но на форуме я могу высказать его свободно.


Как странно, я вам разве сказал, что я благоговею перед именами???
Я сфокусировал ваше внимание, на то что в плохих режиссёрских руках, самый гениальный актёр сыграет, как неуч!!!(Я не про Гэмбона в данной роли)
А Вы мне про Джениффер Лопеz!!!

Раз вы высказывает своё мнение, то я выскажу своё, по мне если бы Д. продолжал играть Ричард Харрис(пусть земля ему будет пухом), то мне было бы скучно, потому что в первых двух фильмах он себя, как Д. никак не проявил, был просто мил и говорил мудрые вещи. Я вижу Д. именно в роли Гэмбона: харизматичного, с искрой в глазах, живого и не зажатого в рамках классического клище МЕГА-волшебника, если Д. Харриса сформировался до конца, то Д. Гэмбона развивается и живёт - развитие признак жизни, он ещё познаёт, он не ришил для себя, что всё знает, он иследует и реагирует на каждый результат естественно и живо, для меня эти составляющие являются признаком наикрутеёшего волшебника в мире!!!

Вот моё мнение Вольдемар!!!

А ещё можно узнать, где вы нашли пошлость Д. в 6-ом фильме???

P.S.
Ваши некоторые высказывание иногда бывают грубы и с переходом на личности!!!
Відправлено: Jul 21 2009, 09:45
user posted image

почитать

что думаете? согласны?)


 M 

отредактировано

Відправлено: Jul 21 2009, 09:51
Цитата (kinovino @ Jul 21 2009, 09:45)
user posted image

почитать

что думаете? согласны?)


У Вас линк не верный и на сайт и на картинку уберите лишний http//
Відправлено: Jul 21 2009, 09:57
Цитата (Ra1d @ Jul 21 2009, 08:14)
А мне Майкл понравился,я всегда представлял Дамблдора таким живым старичком,я не думаю,что еслибы образ Дамблдора был таким каким он был в 1м и в 2м фильме он бы был такой могущественный,и я не представляю первого актера,чтобы он играл в сцене сражения с Волдом.

Хотя об умерших плохо говорить нельзя.На 1е два фильма он отлично сыграл.


Да, мне Гэмбон больше нравится)


  !  

а мне сообщения с обоснованием)

Відправлено: Jul 21 2009, 10:18
Цитата (Rebel Yell @ Jul 21 2009, 09:27)
Как странно, я вам разве сказал, что я благоговею перед именами???
Я сфокусировал ваше внимание, на то что в плохих режиссёрских руках, самый гениальный актёр сыграет, как неуч!!!(Я не про Гэмбона в данной роли)
А Вы мне про Джениффер Лопеz!!!

Раз вы высказывает своё мнение, то я выскажу своё, по мне если бы Д. продолжал играть Ричард Харрис(пусть земля ему будет пухом), то мне было бы скучно, потому что в первых двух фильмах он себя, как Д. никак не проявил, был просто мил и говорил мудрые вещи. Я вижу Д. именно в роли Гэмбона: харизматичного, с искрой в глазах, живого и не зажатого в рамках классического клище МЕГА-волшебника, если Д. Харриса сформировался до конца, то Д. Гэмбона развивается и живёт - развитие признак жизни, он ещё познаёт, он не ришил для себя, что всё знает, он иследует и реагирует на каждый результат естественно и живо, для меня эти составляющие являются признаком наикрутеёшего волшебника в мире!!!

Вот моё мнение Вольдемар!!!

А ещё можно узнать, где вы нашли пошлость Д. в 6-ом фильме???

P.S.
Ваши некоторые высказывание иногда бывают грубы и с переходом на личности!!!


Начну с постскриптума. Ну, могу смело сказать тоже о Вас. Но постараюсь выбирать более нейтральные трактовки. Хотя это было бы странно, учитывая наш диалог с цитатами.

Далее по существу. В отношении Харриса. Его игра в первых фильмах была на мой взгляд гениальна. Полностью соответствующая характеру, манере поведения, разговора, интонаций (слава Богу, давно вышли ДВД с оригинальным звуком), мимика и т.д., описанные в книгах, причем угаданы (взяты Роу из игры Ричарда?) моменты и более поздних книг. Но мне странно читать утверждение (не вероятность, а утверждение) о последствиях несостоявшегося события. Увы, никто уже не сможет увидеть Харриса в фильмах 3-7. Но Ваше право считать, что он сыграл бы в них бездарно. Я могу желать увидеть его, могу сожалеть о том, что не увижу, даже придумать себе как бы это было, но увы не увидеть (разве что во сне или воображении).

Я могу только порадоваться, что Вам нравится воплощение известным актером Гэмбоном роли Дамблдора и сожалеть, что не разделяю это позицию.

Но это никоим образом не изменит моего мнения, что интрепретация роли Альбуса Дамблдора Сэром Гэмбоном бездарна.
Відправлено: Jul 21 2009, 12:47
=> Voldemar

Вот и отлично, никто ни подрался и не обижен!!!
Каждый остался при своём мнении!!!
Відправлено: Jul 21 2009, 13:14
"Экранизация - постановка кинофильма по мотивам иного произведения искусства (чаще всего, по литературному произведению). Экранизация интерпретирует языком кинематографа произведения другого жанра."
Так трактует понятие "экранизация" Википедия. Ей вторят Большой энциклопедический словарь, Большая советская энциклопедия, Энциклопедия кино и Словарь киноведческих терминов. И почему-то ни в одном из этих источников не сказано, что режиссер, берясь за постановку литературного произведения, подписывается тем самым дословно перенести повествование на экран, "проиллюстрировать" книгу. Режиссер, он тоже Автор, он создает свое собственное произведение на основе истории, рассказанной кем-то другим, при этом он живой человек, и имеет право на собствеенное видение!!!

Фильм мне понравился. Получилось очень ярко, живо, динамично - скучно не было ни секунды!
Нет никаких претензий к игре актеров - именитые, вроде Рикмана и Гэмбона, как всегда, на высоте, подрастающее поколение вовсю их догоняет - актеры повзрослели вместе со своими героями, каждый момент с их участием наполнен живыми, человескими эмоциями, которым хочется верить! Те изменения, которые режиссер внес в повествование, показались вполне оправданными. Не заметила, чтобы какие-то ключевые моменты книги были упущены - нам рассказали про крестражи, показали сомнения Малфоя, развили любовную линию - и все это хорошо сыграно на фоне дорогих декораций и сдобрено спецэффектами.

Отвлекитесь немного от текста, ну пожалуйста. И смотрите (непременно с удовольствием) полноценное, самостоятельное произведение, снятое на основе любимой книги!!!
Відправлено: Jul 21 2009, 14:32
Цитата (Zeigeist Hart @ Jul 21 2009, 12:47)
=> Voldemar

Вот и отлично, никто ни подрался и не обижен!!!
Каждый остался при своём мнении!!!


А что кто-то думал, что кто-то изменит чужое/свое мнение? B)
Додано через хвилину
Цитата (Bjarky HELP @ Jul 21 2009, 13:14)

Отвлекитесь немного от текста, ну пожалуйста. И смотрите (непременно с удовольствием) полноценное, самостоятельное произведение, снятое на основе любимой книги!!!


Да расслабиться не позволяет бездарная режиссура. Связи нет в фильме.
Відправлено: Jul 21 2009, 14:41
Цитата (Voldemar @ Jul 21 2009, 08:29)
Эм... а мне как раз кажется наоборот. Дело не в могуществе, а в спокойствии. В книге Дамб был спокоен даже в сражении с Волдом. Он не боялся умереть, знал, что ЕГО боится Волдик.


Там где вы его видели импульсивной истеричкой,это вовсе не его вина,а режисёра с директором(который это одобрил).Я так понимаю вы говорите о Кубке Огня,когда он выбежал на Гарри.

Он Тоже тут спокоен,просто энергичный,как в принципе и надо я думаю было его показать,так как если бы его показали старой рухлей,то я думаю Волд бы его уже давно несчитал бы равным себе,мне просто немного обидно,что очень много людей нелюбят его,половина из них за то,что он второй актёр.

А какой у него голос подходящий ?Голо вооще отпад,как будто внатуре Дамблдор.
Відправлено: Jul 21 2009, 15:29
Я бы ещё с удовольствием отметил привосходный соундтрэк, особенно мне нравится
Snape & The Unbreakable Vow
и
When Ginny Kissed Harry
Відправлено: Jul 21 2009, 15:57
Кстате насчёт эмоций: в те моменты, когда подразумевались какие-то сильные эмоциональные моменты, у меня почему-то было лишь отвращение от неестественности происходящего (плач Малфоя, поцелуй Гарри и Джинни, эпизод в пещере, даже финальный эпизод- полная лажа =\)
Відправлено: Jul 21 2009, 15:59
Цитата (Zeigeist Hart @ Jul 21 2009, 15:29)
Я бы ещё с удовольствием отметил привосходный соундтрэк, особенно мне нравится
Snape & The Unbreakable Vow
и
When Ginny Kissed Harry


а где слушаете трэки?


Зубастый, я согласен с тобой.
Кстати, господа, а счего это (по фильму!!) Малфой плакал??
Додано через 10 хвилин
Цитата (Ra1d @ Jul 21 2009, 14:41)
Там где вы его видели импульсивной истеричкой,это вовсе не его вина,а режисёра с директором(который это одобрил).Я так понимаю вы говорите о Кубке Огня,когда он выбежал на Гарри.

Он Тоже тут спокоен,просто энергичный,как в принципе и надо я думаю было его показать,так как если бы его показали старой рухлей,то я думаю Волд бы его уже давно несчитал бы равным себе,мне просто немного обидно,что очень много людей нелюбят его,половина из них за то,что он второй актёр.

А какой у него голос подходящий ?Голо вооще отпад,как будто внатуре Дамблдор.


Ок, все валим на режиссера по ГП и КО.
А в драке с Волдиком? А в Визе(и)нгамоте?
Відправлено: Jul 21 2009, 16:10
Цитата (Voldemar @ Jul 21 2009, 15:59)
а где слушаете трэки?


Можно с torrents.ru скачать, а можно и Вконтакте послушать они все там выложены
вот названия:

Harry Potter And The Half-Blood Prince (2008)
by Nicholas Hooper


01. Opening (2:54)
02. In Noctem (2:00)
03. The Story Begins (2:05)
04. Ginny (1:30)
05. Snape & The Unbreakable Vow (2:50)
06. Wizard Wheezes (1:42)
07. Dumbledore's Speech (1:31)
08. Living Death (1:55)
09. Into The Pensieve (1:45)
10. The Book (1:44)
11. Ron's Victory (1:44)
12. Harry & Hermione (2:52)
13. School! (1:05)
14. Malfoy's Mission (2:53)
15. The Slug Party (2:11)
16. Into The Rushes (2:33)
17. Farewell Aragog (2:08)
18. Dumbledore's Foreboding (1:18)
19. Of Love & War (1:17)
20. When Ginny Kissed Harry (2:38)
21. Slughorn's Confession (3:33)
22. Journey To The Cave (3:08)
23. The Drink of Despair (2:44)
24. Inferi In The Firestorm (1:53)
25. The Killing of Dumbledore (3:34)
26. Dumbledore's Farewell (2:22)
27. The Friends (2:00)
28. The Weasley Stomp (2:51)


Відправлено: Jul 21 2009, 16:11
Собственно... есть много нюансов. И почти все они мне у Майкла не нравятся. Но это мое право не так ли?
Додано через хвилину
Цитата (Zeigeist Hart @ Jul 21 2009, 16:10)
Harry Potter And The Half-Blood Prince (2008)

спасибо!
Відправлено: Jul 21 2009, 16:11
Voldemar: тем кто не читал книгу, видимо, следует только догадываться))
Відправлено: Jul 21 2009, 16:15
http://www.potterrus.hpn.ru/files/soundtracks/

от сюда тоже можно скачать
Відправлено: Jul 21 2009, 16:19
Я тут на другом форуме темку обсуждал. Так вот такое написал.
Цитата
А для тех, кто НЕ читал, если честно.. АБСОЛЮТНО все равно какая Джинни :cvety: , и она или Чжоу :serenada: , Гермиона :beer: , Лаванда :unsure: , Полумна :wub: или Минерва :crazy: . Причем с кем из них будет встречаться/целоваться Поттер.


В контексте того, что почему бы не сделать режиссерам ВСЕ ДЛЯ поттероманов, которым не все равно, если остальным-то ВСЁ все равно какое! А красивее можно было во много раз сделать, продуманней, умнее, ближе к источнику. Почему же не сделать?!

Додано через хвилину
Цитата (Дэвик @ Jul 21 2009, 16:15)
http://www.potterrus.hpn.ru/files/soundtracks/

от сюда тоже можно скачать

спасибо!
Відправлено: Jul 21 2009, 16:38
хахахахах, малЬчишки,)))))))) вы бы так рьяно лучшеб Бондурчука обсуждали, что и как он не так снял в Войне и Мире, цены бы вам не было,))))))))) да и девчонки бы оценили хахахахахха

Відправлено: Jul 21 2009, 16:48
Bellatrix-Lestrange, Бондарчук? О_О Это случаем не тот мужик, который себя режиссером считает? О_О ( Я про младшего)
Відправлено: Jul 21 2009, 17:11
Цитата (Bellatrix-Lestrange @ Jul 21 2009, 16:38)
хахахахах, малЬчишки,)))))))) вы бы так рьяно лучшеб Бондурчука обсуждали, что и как он не так снял в Войне и Мире, цены бы вам не было,))))))))) да и девчонки бы оценили хахахахахха


Простите, боюсь, что эта тема не для "Войны и мира" создана.
Если Вас интересует мое мнение по тому фильму, пишите в ЛС. Так же можем обсудить другие фильмы разной степени известности. "Гамлет" (в нескольких интерпретациях, в т.ч. наиболее любимые мной со Смоктуновским и Оливье {не салатом, даже не его изобретателем, а Лоуренсом}), "Отелло", "Макбет", "Король Лир", "Генрих'и" (разных порядковых номеров), возможно фильмы Феллини, Антониони, Бергмана, Висконти и т.д.

Но хороша ложка к обеду, а едим мы сейчас блюдо сладкое, а совсем не мясное, запивая его изысканным красным вином!
Додано через 7 хвилин
Кстати, а что за ляп, что в Хогвартс-экспрессе появились вагоны разного класса? ;)
Відправлено: Jul 21 2009, 19:45
Цитата (Voldemar @ Jul 21 2009, 08:39)
Суть - не премии.
Если я увижу (что вполне возможно) его Короля Лира, если мнее это понравится, я так и напишу.
А если Сэр играет конкретный ораз Дамблдора бездарно (пусть и на мой субъективный взягляд) - я так и пишу. Если актер не считает Дамба важным в своей карьере - пусть не играет. Если важным, пусть потрудится и создаст описанного Дамба. Тем более, что (в отличие от Лира, Отелло и Марка Антония) он первый исполнитель Дамба в фильмах 3-6 (и с высокой долей вероятности, ввиду подписанного контракта, 7). На мой взгляд Дамб у Сэра неврастеник, боязлив, неуравновешен, он умен, но не мудр и т.д. и т.п. А в 6ом он ещё (с подачи сценариста - неРоу - и режиссеров) ещё и пошлый.

А если Вы благоговеете перед именами - Ваше право. Хоть Джениффер Лопес объявите гениальной актрисой. Для меня важней результат работы. А не прошлые заслуги. Кстати, я в курсе них. Помимо того, Бродбент тоже именит. Но в 6ом фильме свою роль сыграл не лучше, чем Ваш СЭР. ;)

Собственно, мое мнение мало кого колышит (критиков, продюссеров, зрителей всего мира), но на форуме я могу высказать его свободно.

Цитата (Voldemar @ Jul 21 2009, 08:39)
да

Цитата (Voldemar @ Jul 21 2009, 08:39)
да


я полностью согласна. Да хоть сотни премий,но образ Дамба,имхо,ему не удался. Дамб по книге спокойный такой,а тут какой-то нервный,и правда.
Начиная с 3 фильма.
в 4 он реально как псих кидается на Гарри с вопросами.
в 5 сцена в министерстве,имхо,отвратительна,он должен был принести радость и успокоение своим присутствием,я этого не почувствовала.
а в 6 он еще и лезет в личную жизнь. Совсем тошнит.

по поводу предыдущих мнений,имхо,ща с фильмами закончат и пусть сериал снимут,со всеми подробностями,по книгам. Фильм интересен яркостью,но хочется и "по книге" немножко. В нескольких сериях,думаю бабла на этом тоже срубить можно будет,походу их ток это и волнует
Відправлено: Jul 21 2009, 19:57

  i  

Доо, я от вас не отстану.

Господа, давайте не будем отходить от темы? Мы, кажется, фильм обсуждаем...о_О

Відправлено: Jul 21 2009, 21:59
ой, я посмотрела, понравился 50 на 50, потому что со мной знакомая была, которая знает книгу наизусть- она сразу по ходу коментила, что и как отличается от книги, и что где пропущено)) если бы не это, я бы особо не заметила, хотя сцена сожжения Норы явно "выбивается")) конец не понравился и нераскрытая интрига с принцем, а там где рука вылезла- слишком шаблонно, я так и знала, что щас вылезет))
интересно, режиссер таки читал книгу или нет.) просто любопытно.
Ну и ведь сама Ролинг дает "добро" на фильмы, значит ее всё устраивает либо ей заплатили =lol=
Відправлено: Jul 21 2009, 22:11
Цитата (Voldemar @ Jul 21 2009, 08:39)

На мой взгляд Дамб у Сэра неврастеник, боязлив, неуравновешен, он умен, но не мудр и т.д. и т.п. А в 6ом он ещё (с подачи сценариста - неРоу - и режиссеров) ещё и пошлый.


Ничего не имею против сэра Гэмбона, но согласна: его Дабмлдор просто ужасен. Он все время нервничает, прижимает Гарри к стенке (помните эпизод в "Кубке огня"? А теперь посмотрите его в оригинале и не забудьте вслушаться в голос Гэмбона). С энергичностью Дабмлдора актер перестарался, он у него получился сварливым, невротичным и мелочным старичком. Плюс лицо, как будто он сегодня встал с перепоя, и дребезжащий голос...

В шестой части, впрочем, видимо, перед смертью его хоть причесали и сняли с головы дурацкий ночной колпак. И на том спасибо. Хоть не раздражает. Сцена смерти тоже отторжения не вызвала. Может, потому что смотрела не в оригинале, обычно я на голос Майкла в роли Дамба реагирую отрицательно. В третьей части, впрочем, он был ничего. При этом я уважаю актера, видела его, кажется, в "Сонной лощине" и в паре других фильмов, там он смотрелся огранично. Но не в "Гарри Поттере". ИМХО. Не кидайтесь тапочками. Это мое личное мнение. :-)
Відправлено: Jul 21 2009, 22:26
Мне тож не нравится Гэмбон в роли Дамба, я в нем это... доброты не чувсвтую...))))

надеюсь, когда-нибудь все фильмы норм переснимут, когда мы с вами старичками видимо, будем.))
забыла сказать, что была в шоке, что не было битвы за Хог...(( огромный минусище, я считаю
Відправлено: Jul 22 2009, 04:42
Цитата
Режиссер, он тоже Автор, он создает свое собственное произведение на основе истории, рассказанной кем-то другим, при этом он живой человек, и имеет право на собствеенное видение!!!


Согласна.

Цитата
Я так понимаю вы говорите о Кубке Огня,когда он выбежал на Гарри.


А мне нравится этот момент в КО.

Альбом саундтреков ПРСТО ВЕЛИКОЛЕПЕН! Я даже его в свой плеер сгрузила, слушаю...
Мне много чего в нем нравится, Например, When Ginny Kissed Harry! И еще Dumbldore's farewell. Классная тема Ginny, Harry & Hermione, Opening.
Відправлено: Jul 22 2009, 06:38
Цитата (Арриведерче @ Jul 21 2009, 21:59)

Ну и ведь сама Роулинг дает "добро" на фильмы, значит ее всё устраивает либо ей заплатили =lol=


Роу давно получила огромный гонорар и получает процент от прибыли с фильмов.
В целом, от производства фильмов, по слухам, как раз с 4ой части, примерно, её оттеснили.
Відправлено: Jul 22 2009, 06:43
По-моему, Роулинг сейчас вообще не спрашивают, когда фильмы снимают. Возможно, я ошибаюсь... -_-
Відправлено: Jul 22 2009, 12:13
Да не может быть такого. Автора всегда должны спрашивать B)
Відправлено: Jul 22 2009, 12:24
Цитата (Принцесса_в_кедах @ Jul 22 2009, 12:13)
Да не может быть такого. Автора всегда должны спрашивать B)


очень даже может.
Відправлено: Jul 22 2009, 12:31
Ну тогда не должно так быть)))
Відправлено: Jul 22 2009, 12:45
В принципе, фильм неплохой, во всяком случае ПП лучше, чем ОФ. Правда многовато они что-то там переделали... -_- и вырезали. Получилось как-то не очень по книге, скорее по мотивам. Ну да ладно. И еще было мрачновато(не считая сцены в магазине Уизли), и маленькие дети в кинотеатре принялись ныть, что им страшно. Они что, расчитывали увидеть добрых фей? Или как Гарри одной левой расправляется со злом? Эта часть определенно не для детей.
Відправлено: Jul 22 2009, 14:40
Сегодня увидела фильм. Он меня вовсе не разачеровал...Кончно, многие моменты далеки от книги, пропущены некоторые важные детали....Но в целом, как фильм отдельно, картина получилась даже очень не плохой, и оставила у меня весьма положительное впечатление)
Відправлено: Jul 22 2009, 15:03
Мира95: кому будет охота заново изобретать велосипед, если первые 3-4 фильма действительно сносные..? 5й ещё так себе, ну вот шестой я точно сериалом хотел бы посмотреть =)
Відправлено: Jul 22 2009, 16:06
Зубастый, слава Богу, есть надежда на технический прогресс. Думаю, что просто смогут снять все заново используя новые технологии, показать больше волшебства. Думаю, лет через 15 будет римейк 1го фильма.
Відправлено: Jul 22 2009, 16:41
только приехал из кино
ездил с женой и друзьями..простите модераторы отдела за резкое высказывание-но фильм просто гамно..имхо
книга, о Боги читается на одном дыхании..а фильм ну ..это ппц..чисто коммерческий проект, созданный не ради искусства, а только ради прибыли..
красивая оболочка, а внутри..
больше всего расстраивает "сжатость" тех же декораций..по книги я представлял иное


наболело..простите
Відправлено: Jul 22 2009, 16:47
Очень долго я ждала экранизацию 6 части моей любимой книги о Гарри Поттере. Наконец-то дождалась и была просто невероятно рада. Фильм вышел на ура. Как спец по этой книге, который прочитал её вдоль и впоперёк по раз 7 как минимум, могу сказать, что по большому счёту никаких важных сцен выпущено не было. Естественно, хотелось бы увидеть сцену последней схватки жителей Хогвартса и пожирателей смерти, но... фильм не резиновый, довольствовались просто тем как пожиратели смерти бежали из школы, а Гарри в одиночку за ними бежал) Так же я была в недоумении при сцене когда спалили дом Визли, к чему это было-непонятно.
А так всё остальное было просто отлично снято. Порадовала игра актёров, хорошая массовка (в отличии от 5 фильма, в которой в Хоге училось буквально человек 10), отличные спецэффекты, и конечно же сценарий.
Браво! Моя оценка - 9 из 10.
Відправлено: Jul 22 2009, 16:55
Unusuall girl, какой-то очень большой счет. Перечислять времени нет. Но только воспоминаний было выпущено от 3-х. Причем очень и очень важные. А именно о кольце, медальоне и чаше. Я уж молчу о характере Волда и др.
Відправлено: Jul 22 2009, 17:19
Цитата (Voldemar @ Jul 22 2009, 16:06)
слава Богу, есть надежда на технический прогресс. Думаю, что просто смогут снять все заново используя новые технологии, показать больше волшебства. Думаю, лет через 15 будет римейк 1го фильма.


Вот я то его снимать и буду - этот сериал, всё до мелочей и детально, почти слово в слово, собирём деньги на фильм и за бацаем!!!
Так что надежда есть!!!

Додано через хвилину
Цитата (Unusuall girl @ Jul 22 2009, 16:47)
Очень долго я ждала экранизацию 6 части моей любимой книги о Гарри Поттере. Наконец-то дождалась и была просто невероятно рада. Фильм вышел на ура. Как спец по этой книге, который прочитал её вдоль и впоперёк по раз 7 как минимум, могу сказать, что по большому счёту никаких важных сцен выпущено не было. Естественно, хотелось бы увидеть сцену последней схватки жителей Хогвартса и пожирателей смерти, но... фильм не резиновый, довольствовались просто тем как пожиратели смерти бежали из школы, а Гарри в одиночку за ними бежал) Так же я была в недоумении при сцене когда спалили дом Визли, к чему это было-непонятно.
А так всё остальное было просто отлично снято. Порадовала игра актёров, хорошая массовка (в отличии от 5 фильма, в которой в Хоге училось буквально человек 10), отличные спецэффекты, и конечно же сценарий.
Браво! Моя оценка - 9 из 10.

Тотально разделяю ваши мысли и чуввства!!!

Кстатит пересматриваю каждый день перед сном и балдею!!!
Відправлено: Jul 22 2009, 18:40
Кхем, кхем...почитала ваши комменты, людишки, и просто в шоке...о_О Сегодня была в кинотеатре с подругами и мы офигели от этого мыла! Самый ужасный фильм о ГП! Книга, наверное, одна из бест оф зе бест, а фильм...оставляет желать лучшего... Дэвид Йетс, как всегда, все сжал до минимума и то, что оставил - не нужно абсолютно! Особенно меня поразил бой в Хогвартсе: Дамблдора убили, Белла пробежала по столу, стекла побила, потушила свечи и все убежали...о_О в общем...УЖЯС...о_О
Відправлено: Jul 22 2009, 19:55
Цитата (Zeigeist Hart @ Jul 22 2009, 17:19)
Вот я то его снимать и буду - этот сериал, всё до мелочей и детально, почти слово в слово, собирём деньги на фильм и за бацаем!!!
Так что надежда есть!!!


Не сериал, а фильмы надо. Но правильно. Можно с дополнительными сценами.

Снимать буду я. (Можем сторговаться на "одновременно мы оба в тесном сотрудничестве [:-} ").
Відправлено: Jul 22 2009, 20:50
Сегодня была в кино.

Скажу так, фильм неочень. в начале показывают что то захватывающее и кажется что дальше будет что то наподобие, да вот только мой брат чуть не заснул к середине сеанса. были смешные и интересные моменты, но фильм вышел слишком уж зацикленным на отношениях. ну это же не мелодрама какая нибудь! хотелось больше важных сцен.... как например, бойню в конце фильма и воспонинания Дамблдора. да и как то невтемно всунули нападение на Нору.
кароче, фильм нормальный, но немного скучный. Так, иногда есть моменты когда я вздрагивала от неожиданности или почти заплакала в момент когда Дамблдор пил ту гадость в пещере...... а остальное.... романтическая драма с некоторыми комедийными сценами. вот так.
Відправлено: Jul 22 2009, 21:51
Цитата (Voldemar @ Jul 22 2009, 19:55)
Не сериал, а фильмы надо. Но правильно. Можно с дополнительными сценами.

Снимать буду я. (Можем сторговаться на "одновременно мы оба в тесном сотрудничестве [:-} ").


Пожимаю руку!!! Согласен!!!


  !  

мы здесь обсуждаем фильм, а не новый создаем

Відправлено: Jul 22 2009, 22:19
Цитата (Зубастый @ Jul 22 2009, 15:03)
Мира95: кому будет охота заново изобретать велосипед, если первые 3-4 фильма действительно сносные..? 5й ещё так себе, ну вот шестой я точно сериалом хотел бы посмотреть =)

ага,в принципе 1,2,3 довольно полные по смыслу. Но вставить всегда что-нить можно)))
а 5 надо переклеять B)
всю эту нарезку кадров
Відправлено: Jul 22 2009, 23:12
А я вот не пойму. Йетс - это ведь режиссер. Ему дают сценарий и он должен его воплотить. Претензии по идее к сценаристу в большей мере должны относится.
А может он тоже участвовал в его написании... Мне этот момент неизвестен.
Відправлено: Jul 23 2009, 04:36
Давно прошли те времена, когда ГП был "для детей". По-моему, так. Даже начиная с КО, фильмы о ГП стали именно "для юношества и взрослых". Разве ребенок сможет оценить чувство любви так как надо? Для него это просто "мультик". Но по-другому на это смотрят уже те, кто постарше. И что говорить о ПП? Ясное дело, там уже все настолько серьезно. Даже в ОФ уже появляется политика! Это уж точно не для детей!
Цитата
Кстатит пересматриваю каждый день перед сном и балдею!!!


Он-лайн? Наверное, круто! Когда же я буду смотреть каждый вечер перед сном и балдеть?? -_- Перевод названий саундтреков к ГП и ПП:

Показати текст спойлеру



 M 

убрала под спойлер

Відправлено: Jul 23 2009, 05:47
Цитата (Voldemar @ Jul 21 2009, 15:59)
а где слушаете трэки?


Зубастый, я согласен с тобой.
Кстати, господа, а счего это (по фильму!!) Малфой плакал??

Цитата (Voldemar @ Jul 21 2009, 15:59)
Ок, все валим на режиссера по ГП и КО.
А в драке с Волдиком? А в Визе(и)нгамоте?


Последнее слово я непонял :)

А в драке с волдиком всё ништяк,что там плохого ?
Відправлено: Jul 23 2009, 05:51
Цитата
Кстати, господа, а счего это (по фильму!!) Малфой плакал??


А с того, что у него РЕАЛЬНО не получалось починить исчезательный шкаф! А сделать было НАДО! Иначе бы его ТЛ прихлопнул. Здесь все сходится с книгой.

Відправлено: Jul 23 2009, 07:39
Цитата (Irina_Potter @ Jul 23 2009, 04:36)
Он-лайн? Наверное, круто! Когда же я буду смотреть каждый вечер перед сном и балдеть??

Я скачал испанский КамРип, немного отредактировал по цветам и т.д. его то я и слушаю и смотрю перед сном, качество конечно отврат, но что делать, полюбился мне фильмец!!!
Відправлено: Jul 23 2009, 08:56
Цитата (Zeigeist Hart @ Jul 22 2009, 17:19)
Вот я то его снимать и буду - этот сериал, всё до мелочей и детально, почти слово в слово, собирём деньги на фильм и за бацаем!!!
Так что надежда есть!!!
Цитата (Zeigeist Hart @ Jul 22 2009, 17:19)
Тотально разделяю ваши мысли и чуввства!!!

Кстатит пересматриваю каждый день перед сном и балдею!!!

ааа)) Да ты наш человек!!! Полностью подерживаю =)


  !  

не отклоняйтесь от темы, будьте добры

Відправлено: Jul 23 2009, 21:22
Ra1d,
Цитата (Ra1d @ Jul 23 2009, 05:47)
Последнее слово я непонял :)

А в драке с волдиком всё ништяк,что там плохого ?


Визенгамот (иное написание - Визингамот) - волшебный суд.
Відправлено: Jul 24 2009, 00:02
Посмотрела фильм в кинотеатре с украинским переводом.... это было ужасно, но после часа просмотра привыкаешь.

Не понравились подобранные роли. Слизнорт без брюшка и подобающей лысины. Нарцисса некрасива и без, ствойственной ей, аристократичности. Лаванда вообще добила, с этим бантом... да и вообще я ее брюнеткой представляла. Том Реддл не то чтоб уродец.... но не красавец уж точно.... каким он должен быть. =_= Порадовала Пенси, по книге она должна быть похожа на мопса, а на экране более менее симпатична =)

Фильм намного лучше предыдущих двух, но все равно некоторые моменты меня добили. Некоторые недоговоренности, если ты не читал книгу, то ты не поймешь о чем фильм в полной мере.

Вагон слизеринцев меня просто добил, обычная электричка, несмотря на то, что гриффиндорцы сидят в купе. Шкаф троица увидела сразу в "Горбин и Бекс". "Всевозможные Вредилки" находяться вместо Гринготса, прямо по центру Косого Переулка. Гарри нашла не Тонкс, а Полумна и мозгошмыги о.О. У Джинни всего один кавалер, а не толпа. Гарри в клуб Слизнец вступает по собственной воле и даже с рвением, как мы все помним в книге это его раздражало. Нападение на Нору вообще создано не качественно и как-то... пафосно, и вообще к чему они это делали.

Порадовло, что фильм решили освежить различными шутками и приколами.

Понравилось как подали ситуации личной жизни троицы, действительно стояще проработали интимные сцены.

К моему величайшему сожалению, ПёСики появляються только в начале и в конце. Хелена Бонем Картер играет великолепно, я просто слюни пускала.

Не показали Скримджера, хотя по-моему, кастинг на его роль был. Также не было Миртл в туалете с Малфоем.

Не понравилось как умер Дамблдор... просто заклинание и он падает, а потом куча ненужных сцен. Хотя когда все собрались возле его тела... был такой момент... я чуть не прослезилась, хотя стоило эту сцену усовершенствовать.

Так как я смотрела на украинском некоторые названия меня добили, чего стоят "Слизоріг" и "горокракси", но это дело техники. И вообще украинский перевод более живой и насыщенный, эт так.... кстати говоря.
Відправлено: Jul 24 2009, 04:40
Цитата
Том Реддл не то чтоб уродец.... но не красавец уж точно....


А по-моему, актер, который играл Тома Реддла-подростка (который у Слизнорта спрашивал про крестражи) был просто великолепен! Мне ужасно понравилось, как он играл. И он, на мой взгляд, в точности похож на того Тома, который и был описан в книге.
Цитата
Не понравилось как умер Дамблдор... просто заклинание и он падает, а потом куча ненужных сцен.


Согласна.

Цитата
Хотя когда все собрались возле его тела... был такой момент... я чуть не прослезилась, хотя стоило эту сцену усовершенствовать.


А вот я прослезилась. Наверное, это единственная сцена во всем фильме, когда я плачу... ;(
Відправлено: Jul 24 2009, 05:57
Цитата
А вот я прослезилась. Наверное, это единственная сцена во всем фильме, когда я плачу...


странно,я в этот момент подумал что от смеха сдохну,что это за зажженые палочки?концерт ACDC начинается чтоли?
Відправлено: Jul 24 2009, 10:03
Причем тут ACDC??? =-O А зажженные палочки, между прочим, очень хороший ход со стороны режиссера. В этом эпизоде все понятно без слов. Классный момент!
Відправлено: Jul 24 2009, 10:05
вот, поправил ссылку на рецензию)
читать

очень адекватно на мой взгляд)

лично от себя скажу вкратце, что мне эта экранизация скорее понравилась чем нет.
в отличии от предыдущей.)
Відправлено: Jul 24 2009, 10:09
Цитата
вот, поправил ссылку на рецензию)


Это ПРОСТО УЖАС КАКОЙ-ТО!!!!!!! -_- -_-


 M 

впредь прошу не пользоваться этим цветом

Відправлено: Jul 24 2009, 10:09
Мне тож сцена с зажжённми палочками понравилась, красиво, как бы дань уважения)
Відправлено: Jul 24 2009, 10:35
Цитата
Мне тож сцена с зажжённми палочками понравилась, красиво, как бы дань уважения)


Ага, и еще отчаянный шаг со стороны учителей и студентов - За Дамблдора! ;(
Відправлено: Jul 24 2009, 10:42
Ещё хоть и в книге такого нет, понравсилась сцена где Гермиона плакала у Гарри на плече
Відправлено: Jul 24 2009, 10:44
Цитата
Ещё хоть и в книге такого нет, понравсилась сцена где Гермиона плакала у Гарри на плече


Точно!!! У меня аж слезы навернулись на глазах... Герми, как всегда, проницательна... Да и Гарри мне очень даже понравился на протяжение всего фильма. Симпатичный такой...
Відправлено: Jul 24 2009, 13:34
Такая улыбка у него была когда Лаванда поцеловала Рона))) :D
Відправлено: Jul 24 2009, 21:28
Segodnya shodila eshe raz na 6 chast, na etot raz - vo Francii. Posmotrela v originale. Net, vse-taki menya nichego v filme ne razdraghajet. Teper za iskluchenijem Lavandi Brown... ;) Chto ni govori, Dumb krasivo umer.

Prikolnylo, chto Hogwarts stal Poudlard, a Snape pomenyal familiju na 'Rogue'... Ne govorya ug o Riddle. Tak chto Snegg v russkom perevode - eto eche ne samoje strashnoje. %) No vse-taki konzovka s Severusom kagetsya nezakonchennoy... -_-
Відправлено: Jul 24 2009, 22:02
Цитата (kinovino @ Jul 24 2009, 10:05)
вот, поправил ссылку на рецензию)
читать

кошмар какой-то,особенно про остальные фильмы о ГП -_-
Відправлено: Jul 25 2009, 08:59
Бред какой-то
Додано через 27 хвилин
А, вот что я ещё забыла! Почему дирижёра превратили в Флитвика?!
Відправлено: Jul 25 2009, 20:19
Я одного понять не могу.
Роулинг пишет очень много ярких эпизодов, которые сами просятся на экран.
Их только экранизировать остается.
Вот что их, всех, кто снимал после Криса Коламбуса, в тексте Роулинг не устраивает? Почему надо гнать отсебятину, после которой такое чувство, что тебе дали лимон сжевать во время просмотра?
Нет, Йейтс еще из лучших... последователей. Дебил Куарон вообще не понял, что снимает, а Ньюэлл (или как его там) даже не претендовал на собссно Гарри Поттера - снял эдакий водевильчик со спецэффектами.
В целом - сгодится. :) Книга была, пожалуй, самой плохой в серии, так что фильм ее почти не испортил.
Гораций Слагхорн вообще отлично получился. Прекрасный актер.
Відправлено: Jul 26 2009, 11:40
Ну не знаю не знаю - фильм вышел из 10 на 8 а книга не отличается от всех других - такая же хорошая и на высшем уровне!
Відправлено: Jul 26 2009, 13:34
А мне фильм очень понравился, в нем было в меру экшена и в меру интересных и веселых моментов. Конечно, есть некоторые моменты, которые я хотела бы изменить, а некоторые дополнить. Вот, например, нападение на Нору, вроде бы отличный момент, но с другой стороны совершенно не продуманный, неужели Волан де Морте настолько тупой, что посылает нападать на Нору всего трех ПС, как-то глупо с его стороны. Я лично, когда смотрела трейлеры, думала, что в этом моменте будет больше сражений, а они полетали чуток, разрушили Нору и улетели, никого не убив, не поранив, в общем, какова изначально была цель нападения на Нору для меня лично остается загадкой.
Концовка лично не очень понравилось, хотелось больше сражений, которых как таковых не было, жаль. Лично мне так добавили еще бы сражение ПС с учениками, и все вышло бы блестяще.
Так же со второго раза заметила несостыковку, а именно Кэти Белл. В фильме она, почему то на одном курсе вместе с Гарри, как показывает нам урок Слизнорта, а по книге, я проверяла, она на курс старше Гарри, поэтому складывается такое впечатление, что те, кто снимает фильм, не читали книги вообще или просто не удосужились спросить у Роулинг.
А в остальном фильм мне понравился, есть очень много смешных моментов и трагических, особенно мне понравилось, когда Гарри успокаивал Гермиону когда она плакала, я если честно чуть сама не расплакалась, Эмма была на высоте. Сцена когда все собрались вокруг Дамблдора очень эмоциональная, я даже пересматривая по второму разу, плакала. Настолько точно актеры передали эту сцену, особенно Гермиона и Полумна, плакали от души, не создается впечатление какой-то наигранности, все здесь было в меру. Ну а в конце, когда Трио было на башне, ну как по мне не тянет на достойную концовку, кажется, что концовка должна была быть другой, но в принципе тоже ничего.
И все равно не смотря ни на что я полюбила этот фильм и ставлю ему 12 с большим плюсом. Все просто молодцы. А Белла как всегда была на высоте, ну просто супер.:D
Відправлено: Jul 26 2009, 13:44
Мне фильм тоже ооооочень понравился!!!! В нем все сделано так как должно быть, все актеры молодцы! Конечно кое-что упустили, но ведь все не вместишь в один фильм! Короче фильм просто класс [:-} ! С удовольствием посмотрю еще раз!!! =apploud=
Відправлено: Jul 26 2009, 19:52
Это самая лучшая экранизация!!! Практически во всём повторяет кигу! Только не понравилось что "нору" взорвали! ;(
Відправлено: Jul 27 2009, 01:07
Мне тоже фильм понравился, правда в книге было написано все подробнее. Понравился момент, когда Гарри был у Хагрида вместе со Слизнортом! Гарри после того как выпил " Жидкую удачу " стал похож на маленького ребенка. Еще понравился момент когда Герми плакала на плече у Гаррика. Жалко очень было ;( ;(
Відправлено: Jul 27 2009, 05:10
после просмотра фильма, показалось что просмотрела очередной трейлер... все куцо... столько "вкусных" моментов не показали... а эта "отсебятина" не в тему.... эх
Відправлено: Jul 27 2009, 14:28
Ейтс провалился. Снял просто ужасно.
Відправлено: Jul 27 2009, 16:29
йетс явно не гений но с коммерчечкой задачей онсправился.народ все равно пойдёт смотреть обе части даров смерти. а куда денешся ? все права на экранизацию у warner brothers. решили сделать 2 фильма по полтора часа :( - это один тррёхчасовой фильм. так не пойдёт . для богатых на сабытия ДС (а какая часть не богата на события?) надо сделать 2 по два с половиной часа насыщенного эмоциями и атмосферой кино. с попаданием в книгу у режиссёра (бог даст не йетса) всё равно не получится,так хоть кино нормальное по своим меркам снимут
Відправлено: Jul 27 2009, 16:34
Цитата
решили сделать 2 фильма по полтора часа


Я читала в официальном источнике, что каждая часть Даров Смерти будет ПО 2,5 ЧАСА! Стопудово!
Відправлено: Jul 27 2009, 17:31
Цитата
Я читала в официальном источнике, что каждая часть Даров Смерти будет ПО 2,5 ЧАСА! Стопудово!

КЛАСС!!! :D хоть по времени будет не лажа. отличная новость. irina potter кинь плз ссылку на источник
Відправлено: Jul 27 2009, 18:11
шестой фильм уже идёт
Відправлено: Jul 27 2009, 18:31
низнаю а мне фильм понравился... такой и весёленький и стремительный... вы ребята зажрались... вы наидете хоть один пример где фильм лучше книги... и прекратили бы ругать режиссёров..
Відправлено: Jul 27 2009, 18:53
Мне та-а-а-а-а-а-а-а-ак охото сходить на Гарика!!!!! Но все с кем я могла пойти приедудт только....Завтра!!!!!))))))))))))))))))) :D :P
Відправлено: Jul 27 2009, 20:04
Цитата (Заяц Бо @ Jul 26 2009, 19:52)
Практически во всём повторяет кигу!

Я конечно понимаю, ИмеюМнениеХренОспоришь, но зачем говорить такую откровенную чушь? =\
Відправлено: Jul 28 2009, 05:36
Цитата
irina potter кинь плз ссылку на источник


Конечно, кину, когда найду ее ))) Правда найти не могу.
Відправлено: Jul 28 2009, 09:50
На днях с подругой смотрели 6-ю часть - понравилась, хотя и воспринимается, как совсем другая история из-за некоторых различностей с книгой. Но фильм хороший, на мой взгляд))
Відправлено: Jul 28 2009, 09:54
Я ходила на фильм уже 4 раза и пойду еще. Класс!!!
Відправлено: Jul 28 2009, 10:55

 M 

стасик, это не новость. Воздержитесь от постов подобного характера.

Відправлено: Jul 28 2009, 15:44
Цитата (Fatal_FI @ Jul 26 2009, 11:40)
Ну не знаю не знаю - фильм вышел из 10 на 8 а книга не отличается от всех других - такая же хорошая и на высшем уровне!

А я бы поставила где-то 6 из 10. :)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 28 2009, 15:59
Цитата (Pr.Sliznort @ Jul 27 2009, 18:31)
низнаю а мне фильм понравился... такой и весёленький и стремительный... вы ребята зажрались... вы наидете хоть один пример где фильм лучше книги... и прекратили бы ругать режиссёров..


х.ф. "Двухсотлетний человек"
Відправлено: Jul 28 2009, 17:54
Я вот не могу понять зачем в фильме этот профессор Соплежуй? Дамб и так знал про Крестражи, если сумел найти и понять что это они(кстати как он нашел медальон???) Я имею ввиду кольцо и дневник... А потом еще и этот медальон... Может вы мне подскажите?
Відправлено: Jul 28 2009, 18:57
KayoTE, Слизнорт в фильме нужен был лишь для того, чтобы Гарри заполучил то воспоминание, которое свидетельствует о том, что Волдеморт расколол свою душу не на две части, а на семь. Таким образом Дамблдор не только подтвердил свою теорию о крестражах, но и узнал их количество. Все впрочем как и в книге.
Відправлено: Jul 29 2009, 06:11
Цитата
(кстати как он нашел медальон???)

Как Дамб нашел медальон - ни в книге, ни в фильме точно не сказано. Но, возможно, что Дамб провел логическую связь и догадался, что искать следует от детского приюта, в котором воспитывался Том Реддл. Так он нашел пещеру и тот берег, куда детей возили отдыхать (если такой пейзаж подходит для отдыха -_- )
Відправлено: Jul 29 2009, 19:36
Atrox_igneus
не только ради этого а кто бы вёл самогоноварение...
Відправлено: Jul 30 2009, 11:00
С сюжетом полная катастрофа, но Том Фелтон прекрасно играет
Відправлено: Jul 30 2009, 11:31
Aaliyah,
угу!
Редклифф тож ниче так норм дурака корчил когда арагога хоронили
Відправлено: Jul 30 2009, 12:42
politic, Он же тогда феликс выпил(но игра актера в этот момент - супер)) Напомнила начальные фильмы...
Відправлено: Jul 30 2009, 13:02
Лично мне фильм понравился, хотя ожидала чего-то большего... На мой взгляд, основное действие фильма происходит лишь в последние 20 минут. Потерялась какая-то живость сюжета, первый час фильма протекал довольно монотонно. Причём в предыдущих фильмах мне казалось, что всё было органично: в меру юмора, любви, переживаний и страха. Не знаю, что именно повлияло на моё впечатление от фильма, но могу сказать, что читать книгу было гораздо интересней. Сложилось ощущение, что того мира, который был в Хогвартсе всего пару фильмов назад, просто исчезло. И осталось что-то совсем другое... а жаль.
Відправлено: Jul 30 2009, 15:12
Фильм в общем и целом, в сравнении с пятой частью, вышел совсем неплохим. Конечно есть несколько недоработок, такие как, отсутствие финальной битвы, неясность с тем, кто этот принц-полукровка, вырезанные и измененные сцены. Мне, например, не понравилось то, что Гарри нашла Полумна, хотя Тонкс в фильме есть. Какая-то непонятная сцена с нападением на Нору. Зачем спрашивается? Если делаете - делайте "красиво" :) Но все это украшается юмором, интересными диалогами Гаррика с Роном о девушках, неуклюжих "ухаживаниях" и игрой актеров.

Кстати, кто мне подскажет, в оригинале Гарри с Роном тоже говорят о красивой коже Джинни и Гермионы или это причуды перевода?
Відправлено: Jul 30 2009, 15:51
Цитата (Aaliyah @ Jul 30 2009, 11:00)
С сюжетом полная катастрофа, но Том Фелтон прекрасно играет

полностью согласна, я если чесно была очень расстроена фильмом. нет ну такой бюджет! можно было бы и получше продумать, все таки 2 почти на 3 часа расиянули, все эти сопли любовь, нет ну конечно это хорошо, любовь должна быть, но где магия то?? все самые эффектные моменты книги вырезали, выходя из зала кинотеатра было обидно, все шли недовольные и расстроенные. имхо
Відправлено: Jul 30 2009, 16:47
Цитата
Кстати, кто мне подскажет, в оригинале Гарри с Роном тоже говорят о красивой коже Джинни и Гермионы или это причуды перевода?

Скажу со стопроцентной уверенностью, что в переводе книги РОСМЭНа такого нет!!! Это отсебятина режиссера!
Відправлено: Jul 31 2009, 15:25
Цитата
Скажу со стопроцентной уверенностью, что в переводе книги РОСМЭНа такого нет!!! Это отсебятина режиссера!

Именно эти моменты и не нравятся - не люблю, когда сюжет меняют. К тому же вышло так, буд-то Рон считает Джинни какой-то страшилой, недостойной Дина. Эти его фразы "Что Дин мог найти в ней?" меня вообще убили. По книге все наоборот
Відправлено: Jul 31 2009, 17:13
Цитата
Именно эти моменты и не нравятся - не люблю, когда сюжет меняют. К тому же вышло так, буд-то Рон считает Джинни какой-то страшилой, недостойной Дина. Эти его фразы "Что Дин мог найти в ней?" меня вообще убили. По книге все наоборот

Согласна. Пусть уж лучше снимают так, как в книге, а не "левое". Совсем исковеркали весь смысл.
Відправлено: Aug 1 2009, 06:13
Уважаемые форумчане, ответьте мне на такой вопрос: почему в фильме Дамблдор сказал Гарри, что кольцо, которое повредило ему руку, принадлежало матери Волда?
Насколько мне известно, то матери Волда принадлежал медальон Слизерина, а вовсе не кольцо. Кольцо принадлежало дяде Волда, т.е. брату его матери. Скажите, это что - режиссерский ход или нелепая ошибка? КАК можно ТАКОЕ напутать??!
Відправлено: Aug 1 2009, 19:42
Уважаемая Felina, я вас люблю и хотела бы с Вами познакомиться! Прочитала Ваш пост насчет Куарона! Слава Богу, хоть кто-то со мной осгласен! А то у меня, понимаете, комплексы уже начались. Народ восхищается "Узником" - на мой взгляд, безнадежно испорченным и испоганенным. Толкуют что-то про какое-то экранное пространство, временной дух и прочее. А по-моему, мура! При чем тут экранное пространство? Меня куда больше интересует, с чего вдруг запела Дама в розовом, почему бы ей не заткнуться, а режиссеру не употребить убитое на это время на что-нить полезное? Ну, например, показать зрителям, не знакомым с книгой, почему на озере появляется прозрачный олень и что это такое. И так далее. Ни после какого другого фильма мне не задавали знакомые столько вопросов, как после третьего! Там вообще ничего понять невозможно. В шестом, впрочем, тоже, но по сравнению с Узником Принц, по-моему, просто шедевр.

Я уж начала комплексовать, что ничего не понимаю в кинематографе, вся такая тупая и вкуса не имею. Посмотрела еще разок Узника. Кошмар. Кроме полета на Гиппогрифе, пожалуй, ничего там нету. Перечитала книгу. Чудо настоящее!

Вы не были на выставке в Чикаго? "Гарри Поттер" - сделали Worner Brothers? Замечательная выставка, я как будто в Хогвартсе побывала. Ее собираются везти в октябре в Бостон, штат Массачусетс, вот хочу еще разок съездить.
Відправлено: Aug 4 2009, 06:11
На мой взгляд в фильме взята тема отношений как главная, в отличие от книги где на первом месте все таки оставалось противостояние с Волдом и магия. Фильм не сильно понравился и вообще не запомнился. Хотя пятый тоже почему-то не запомнился вы отличие от предыдущих
Відправлено: Aug 4 2009, 07:16
Мне не понравилось. Редклиф ну никакущий, единственный момент, когда он хоть как-то игру проявил - момент с паучком. Ну Руперт, конечно "сцупир" (с)
Відправлено: Aug 4 2009, 13:43
Мне вообще фильм понравился интересный сюжет, да ивобще круто! ^_^
Відправлено: Aug 6 2009, 21:21
по сравнению с пятой частью - мне понравилось. честно, я ожидала намного худшего)
Відправлено: Aug 7 2009, 05:43
мне честно понравился фильм. многие кого я знаю говорят, что "соплей" много и почти нет экшена..
Відправлено: Aug 7 2009, 06:18
То, что нет экшна - это точно. Мне хоть и понравился фильм, но я скажу, что действия там было минимум. Он какой-то монотонный и нединамичный, спокойный, скорее. Но зато КАКУЮ рекламу сделали! Должна отдать должное WB!
Відправлено: Aug 7 2009, 21:14
Сегодня вечером посмотрел. Вот скажите на милость, я один после давнего прочтения книги будто-бы смотрел фильм второй раз? О_о Или у меня видение фильма как у режиссёра? ;) В некоторых моментах прямо как будто дежа-вю :)
Фильм выдался довольно эпичным. Правда по сравнению с прошлыми частями слишком уж резко сменялись куски сюжета. Имхо, в прошлой части всё было более динамично и плавно, а от того и немного более привлекатлеьно. Но меня порадовал фильм, доволен, что посмотрел. Теперь жду уже первую часть седьмой книги с большим рвением) ^_^
Відправлено: Aug 9 2009, 07:15
Как снимали "ГП и Принца-полукровку", эпизоды: часть 1, часть 2, часть 3

Фильм "не ах" (имхо).
Ни одного эпизода, заставляющего вжаться в кресло или прильнуть к экрану не было. Разве что один момент: когда Гарри, нагнувшись к воде, чтобы зачерпнуть воды для Дамблдора, схватил за руку "чёртик". События движутся тихо, спокойно и без резких поворотов.
Понравилась игра Гермионы (аж влюбился в неё и пришлось идти в кино 2-ой раз) и Слизнорта. До этого смотрел только первую часть и 6-ую книгу не читал.
Відправлено: Aug 9 2009, 21:00
посмотрела сегодня.
Фильм абсолютно не впечатлил. =dontknow= Он показался мне пустым. Кажется там пытались преподнести игру чувств, выехать не на экшене а на ощущениях, но увы как по мне, так не вышло... меня фильм совсем не тронул. Игра актёров кажется то сухой, то слишком наигранной...
Если бы я не читала книгу, то почти ничего не поняла бы... Упущено так много интересных сценок и деталей и в то же время наляпана куча отсебятины.
Такое ощущение, что сильно сэкономили на массовке и спецэффектах... =smile_cry=
Відправлено: Aug 11 2009, 14:46
Фильм если оценивать по пятибальной шкале твердая 4. ;)
Відправлено: Aug 11 2009, 17:56
Никто не знает, где можно скачать этот фильм на английском языке? не торренты...
Відправлено: Aug 12 2009, 09:06
привет всем!
я была дико разочарована!! пришли с подругами на премьеру в таком воодушевлении, а вышли из зала озлобленные..
во-1, куча не соответствий с книгой (дабы я прочитала ее в 4й раз перед фильмом и хорошо все помнила), да даже не то чтобы несоответствий, а ненужных, на мой взгляд, моментов, например пожар "Норы", зачем это надо было??
во-2, не было шикарнейших моментов книги: битва в Хогварсте и похороны Дамблдора!! как это могли не снять?? я не понимаю...
но!
мне очень безумно понравились спецэффекты в начале фильма!! просто бесподобно! особенно, когда пожир. смерти летали...уу..
также снят фильм красиво, как сказка прям))) (каламбур)
все актеры бесподобны, про это я промолчу...
но все же из-за всех нелепых ситуаций, типа когда Джинни завязывала Гарри шнурки и проч фильм фигня...
тем не менее, Гарри Поттер мне не разонравился нисколько!
п.с. ребят, если что, то это мое ИМХО, так что не обессудьте...

*сказала я все это, скачивая на торренте "Гарри Поттер и принц-полукровка"*....
Відправлено: Aug 12 2009, 18:26
МистериЯ-БуФФ, там плохое качество ((
Відправлено: Aug 12 2009, 20:12
oldboy, поздно, я уже посмотрела(((
Відправлено: Aug 13 2009, 17:23
Ждём DVDrip в ноябре...
Відправлено: Aug 13 2009, 18:26
В ноябре? =-O нифига се... чего он так тянут то... пусть бы уже сразу в августе 2010 ]:-> капец. а что делать до ноября...
Відправлено: Aug 14 2009, 03:45
Цитата
В ноябре? нифига се... чего он так тянут то... пусть бы уже сразу в августе 2010 капец. а что делать до ноября...

Вы что? Серьезно? Я ж удавлюсь до ноября-то! =-O
Відправлено: Aug 14 2009, 07:22
да лан)) в некоторых кинотеатрах до сих пор идет фильм!!
Відправлено: Aug 17 2009, 03:31
В нашем закончился еще 5 августа ((( -_- -_- Жуть, да и только!!!
Відправлено: Aug 17 2009, 19:35
Да, на двд качество не то. Теряется вся атмосфера, а она в этой части просто на пять. Цвета, колорит - все теряется. Если бы была возможность, еще раз бы сходила в кино и посмотрела. :(
Відправлено: Aug 18 2009, 03:46
Я бы тоже еще от одного раза просмотра в кино не отказалась бы. Купила DVD недавно, пиратка, конечно, звук такой поганый, что даже пропадает всякое желание смотреть. Но иногда я пересиливаю себя и смотрю. А что делать... Другого-то нет.
Відправлено: Aug 18 2009, 16:37
как-то недавно (пару лет назад) в кинотеатре екб показывали "титаник"...
так что может, лет через 5, когда о ГП не будет такой шумихи как сейчас, его покажут еще раз!
не расстраивайтесь, друзья!
Відправлено: Aug 19 2009, 05:13
МистериЯ-БуФФ,

Да кстати, согласна) Многих моментов не было, а жаль -_- .

Я даже не понимаю зачем сожгли Нору, если в седьмой книге, она есть, как же они будут дальше снимать фильм без Норы, все время будут находиться в коттедже Ракушка???
Відправлено: Aug 19 2009, 05:22
Цитата (Любящая дождь @ Aug 19 2009, 05:13)

Я даже не понимаю зачем сожгли Нору, если в седьмой книге, она есть, как же они будут дальше снимать фильм без Норы, все время будут находиться в коттедже Ракушка???


Наверное, построят ее заново.
Відправлено: Aug 19 2009, 05:48
Цитата
Наверное, построят ее заново.

Но это же глупость! Если Йейтс станет еще больше каверкать книгу ГП и ДС, то я даже не знаю... что из этого получится.
Відправлено: Aug 21 2009, 19:00
Я так понял подожжение дома не имело ни какого отношения к 7мому фильму,просто типо добавили ролик,наверное просто подумали,что мало Нору показали,мне тоже показалось это глупо,моглиб использовать это время на что-то другое.

Этож мир магии,что им там стоит Дом построить заново xD
Відправлено: Aug 21 2009, 19:05
Цитата
Я так понял подожжение дома не имело ни какого отношения к 7мому фильму,просто типо добавили ролик,наверное просто подумали,что мало Нору показали,мне тоже показалось это глупо,моглиб использовать это время на что-то другое.

Этож мир магии,что им там стоит Дом построить заново xD

А ну да, действительно. Подумаешь, дом снесли, ничего! А фанаты-то КАК это воспримут??? Они начнут думать, что Норы не будет в Дарах Смерти. Во, прикол-то.
Відправлено: Aug 25 2009, 10:34
Не фильм а краткое содержание книги. Действительно не понятны моменты нападения на нору; на вечеринке у Слизнорта прислуживает Невил и др. вместо положенных домовиков. Зачем вставлять сие ровным счетом ни как не важное для сюжетной линии.
Відправлено: Aug 25 2009, 12:29
Как зачем что б в 7 фильме показать свадьбу в другом месте или вообще не показывать... и бунта домовиков в 7 тоже...
Відправлено: Aug 25 2009, 13:42
В 7-ом фильме свадьба Флер и Билла УЖЕ СНЯТА!!!
Відправлено: Aug 25 2009, 16:35
Видимо, Нору жахнули после того, как на предварительном просмотре фильм забраковали за недостаток экшна и спецэффектов. :D
Відправлено: Aug 28 2009, 08:03
Цитата (Almaren @ Aug 25 2009, 10:34)
Не фильм а краткое содержание книги. Действительно не понятны моменты нападения на нору; на вечеринке у Слизнорта прислуживает Невил и др. вместо положенных домовиков. Зачем вставлять сие ровным счетом ни как не важное для сюжетной линии.

согласна со всеми вышеподписавшимися! а про Невилла меня это вообще убило!! так опустить...как сам актер это воспринял?...
Відправлено: Aug 29 2009, 02:29
На самом деле больше всего меня удивила сцена убийства Дамболдорчика. Помните как в фильме, Д и Гарри прилетели на башню, слышат шум и Д велит Гарри спрятатся, что тот и выполняет. Потом приходит Драко, выбивает палочку, потом ПС, следом Северус показывает Гаррику псссссс и типа идет на помощь. Но прекрасно зная вспыльчивый характер Поттера это просто не возможно!!!!!! чтоб он стоял и просто смотрел на это безобразие (даже повинуясь приказу Д, и думая что у того 33 рояля в кустах). В книги то как было Дамби Гарри остолбенел и тот не мог шевелится. Не ужели создатели сей концовки решили что наш "очень любящий жить по поравилам потерр" просто так будет стоять и смотреть как его любимый учитель стоит перед толпой ПС безоружный, и когда это мальчик который выжил успел научится доверять профессору Снейпу!?! =-O
Відправлено: Aug 29 2009, 09:23
Цитата (МистериЯ-БуФФ @ Aug 28 2009, 08:03)
согласна со всеми вышеподписавшимися! а про Невилла меня это вообще убило!! так опустить...как сам актер это воспринял?...

Я думаю, что актер как раз воспринял это отлично: дополнительное время на экране появилось.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (77)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 2 3 [4] 5 6 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1350 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:39:08, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP