Сторінки: (77)  % « Перша ... 74 75 [76] 77  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-Полукровка

, Обсуждение фильма
Падре
Відправлено: Apr 17 2018, 10:24
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Стасечка, охохох, ну что ж, готовьтесь - впереди длиннопост. Я даже отмотал к этому моменту сейчас и буду почти онлайн всё пояснть :lol:

Глупые моменты начинаются ещё до того, как Гарри и Дамби вошли в пещеру. Конкретно на входе всё и завязано - Дамблдор режет руку, поясняет, что пускание крови должно ослабить человека.
И непонятно, почему нельзя было взять с собой кого-то из ордена феникса, допустим, использовать его кровь, и вернуть его обратно в Орден. Или взять того же Рона, например - за шесть лет он доказал свою верность.

Но ладно, Дамблдор ослабил себя, они проходят, видят, что крестраж на острове, и до него как-то нужно добраться. И тут Волди, разумеется, оставил лодку! ЛОДКУ
ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ДО КРЕСТРАЖА
Очень глупо упрощать доступ к крестражам, не говоря уже о том, что он вообще зачем-то привязал душу к таким логичным вещам и поместил крестражи в таких логичных местах. Он мог сделать крестражем любой случайный камень и выбросить его где-нибудь в горах :fists1:

Окей, будем считать, что у него была причина. Дальше Гарри и Дамблдор сталкиваются с новой проблемой - нужно достать медальон со дна чаши. И тут я даже не сдержусь, просто приведу отрывок из одного Всем-Известного-Обзора.

Показати текст спойлеру


А момент, где Гарри думает, как добыть воды - это просто гениально, тут даже комментарии излишни :lol:
^
Hermionerose
Відправлено: Jun 21 2018, 10:17
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 198993
Реєстрація: 21-June 18





По -моему, это одна из лучших частей "Гарри Поттера". Очень насыщенная событиями и переживаниями. Очень жаль Дамблдора. Всегда симпатизировала Снеггу, не могла поверить в его предательство. И , как стало ясно в последней части, была права
^
хлор
Відправлено: Aug 3 2018, 16:12
Offline

зим залабим
**
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 198104
Реєстрація: 23-March 18





Цитата (Владимир Ленин @ Apr 17 2018, 10:24)
Стасечка, охохох, ну что ж, готовьтесь - впереди длиннопост. Я даже отмотал к этому моменту сейчас и буду почти онлайн всё пояснть :lol:

Глупые моменты начинаются ещё до того, как Гарри и Дамби вошли в пещеру. Конкретно на входе всё и завязано - Дамблдор режет руку, поясняет, что пускание крови должно ослабить человека.
И непонятно, почему нельзя было взять с собой кого-то из ордена феникса, допустим, использовать его кровь, и вернуть его обратно в Орден. Или взять того же Рона, например - за шесть лет он доказал свою верность.

Но ладно, Дамблдор ослабил себя, они проходят, видят, что крестраж на острове, и до него как-то нужно добраться. И тут Волди, разумеется, оставил лодку! ЛОДКУ
ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ДО КРЕСТРАЖА
Очень глупо упрощать доступ к крестражам, не говоря уже о том, что он вообще зачем-то привязал душу к таким логичным вещам и поместил крестражи в таких логичных местах. Он мог сделать крестражем любой случайный камень и выбросить его где-нибудь в горах :fists1:

Окей, будем считать, что у него была причина. Дальше Гарри и Дамблдор сталкиваются с новой проблемой - нужно достать медальон со дна чаши. И тут я даже не сдержусь, просто приведу отрывок из одного Всем-Известного-Обзора.

Показати текст спойлеру


А момент, где Гарри думает, как добыть воды - это просто гениально, тут даже комментарии излишни :lol:


Да, Гарри и вода - это бесценно. Агуаменти слишком сложное заклинание, чтобы изучать его в Хогвартсе.

Фильм получился мрачным, хотя так и должно быть. Были хорошие моменты, но часто мне хотелось перемотать. Обидно, что любовным похождениям Рона дали больше времени, чем прошлому Тома.
^
Кронос
Відправлено: Aug 4 2018, 19:22
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Hermionerose @ Jun 21 2018, 10:17)
По -моему, это одна из лучших частей "Гарри Поттера". Очень насыщенная событиями и переживаниями. Очень жаль Дамблдора. Всегда симпатизировала Снеггу, не могла поверить в его предательство. И , как стало ясно в последней части, была права


Категорически не соглашусь

Вместо того чтобы показать предысторию Волан-де-Морта, полфильма уходит на подростковые сопли...
^
Кошка Кєт
Відправлено: Oct 2 2018, 14:25
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Цитата (Hermionerose @ Jun 21 2018, 10:17)
По -моему, это одна из лучших частей "Гарри Поттера". Очень насыщенная событиями и переживаниями.

Это какими такими событиями? Все что я вспомнила это: момент с проклятым ожерельем, отравление Рона и конец. Остальное же сплошная неочемная тягомотина в болотных тонах. Единственное, что мне в этом фильме нравится, это внутренний конфликт Малфоя. (Сцена его разговора с Дамблдором получилась очень сильной) Но опять же полностью вырезали его дружбу с Миртл, что не может не вызвать сожалений.

А о том, какие крохи мы получили вместо истории жизни Волан-де-Морта, вообще больно говорить.
^
Captive
Відправлено: Oct 20 2018, 19:37
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11103
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Кошка Кєт, соглашусь.

Шестая часть ни о чем..Даже сцена в пещере не очень понравилась. Да и в самом начале не заметно, как Гарри скорбит по Сириусу.
^
Russio
Відправлено: Nov 25 2018, 20:12
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 200706
Реєстрація: 25-November 18





Уважаемые, у меня вопрос, пересматривали с женой Принца-Полукровку, и там есть вот такой кадр.
user posted image
Кто этот человек, что стоит скрестив руки? По-моему мнению, это Кормак, но жена говорит что это кто-то из родителей?

^
Александр Гирш
Відправлено: Nov 27 2018, 17:42
Offline

Не спать
****
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 200821
Реєстрація: 26-November 18





Russio, Ну вообще да, похож на Маклаггена. Что же касается мысли о родителе... Вряд ли.. Как минимум, шарф говорит в пользу версии с учеником.
^
Russio
Відправлено: Dec 1 2018, 17:06
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 200706
Реєстрація: 25-November 18





Цитата (Александр Гирш @ Nov 27 2018, 17:42)
Russio, Ну вообще да, похож на Маклаггена. Что же касается мысли о родителе... Вряд ли.. Как минимум, шарф говорит в пользу версии с учеником.


Разве шарф факультета, носили только ученики? Я не помню этого в книге.
^
Captive
Відправлено: Jan 5 2019, 18:14
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11103
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Russio, это Кормак. Он стоит так, потому что вратарь не он а Рон. Вот поэтому он такой недовольный стоит..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (77)  % « Перша ... 74 75 [76] 77  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2292 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:47:55, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP