Сторінки: (35)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Новости от администрации

, Изменения в правилах форума, важные новости
Флорианна
Відправлено: Jan 8 2018, 15:42
Offline

dreams come true
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4661
Користувач №: 38776
Реєстрація: 17-April 08






  i  

Assommant возвращается на должность Супермодератора Свободных форумов. Мои поздравления! :skype_sun:

^
Margot
Відправлено: Jan 14 2018, 09:12
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06






  i  

Сегодня день новостей...


Новость № 1 - О разборе полётов.

Совы из волшебной почты привели меня на Тыквенную живодёрню где взывали о справедливости и просили медалей за "несанкционированную администрацией мафию".

После долгих раздумий и дебатов со многими людьми я все таки приму решение выдать медали участникам, исходя из следующих аргументов:
- как ни крути, игра привлекла людей к Ролевой Хогвартса, следовательно, её проведение можно в большей степени считать плюсом;
- Новый год должен начинаться с хорошего.
Поэтому, далее Rhiwelin отпостит в Живодёрне и вы решите вопрос с тем, кому, что в каком виде будет нарисовано.

При этом, у администраторского состава (к которому, у меня, кстати, в этой ситуации претензий нет), остался колоссальный багаж абсолютно обоснованных претензий к тем подходам, с которыми организатор Rhiwelin подошла к мероприятию. Я выслушала позицию администраторов, выслушала позицию Rhiwelin и говорю о том, что подобная организация игр на форуме не допустима. Не желание работать с кем-либо из админсостава не является резонным аргументом для того, чтобы сначала идти вопреки системе, а потом постфактум требовать от этой же системы преференций. И более подобные разногласия в пользу участников решаться не будут. Прошу участников иметь это в виду: теперь вы знаете, на что идете, когда идете "в оппозицию". :teeth:

Напоминаю и разъясняю, очевидные, в общем-то вещи, относительно конкурсной сферы на нашем форуме, которая разделена следующим образом:

- Основной площадкой для проведения общефорумских конкурсов и игр является Большой зал. Руководитель - администратор Kempl. В этот раздел, в том числе, отнесены все Мафии, Клуэдо, Ху-из-Ху и прочие глобальные активности, которые уже проводились на форуме и будут проводиться в будущем. Традиционные призы и медали за эти мероприятия также теперь, по умолчанию, можно получить именно в этом разделе.

- За конкурсы и призы в основных разделах и помощь модераторам в организации отвечает администратор Сневольфочка.

- Администратор Serna имеет право (но, не обязана) санкционировать любые мероприятия и конкурсы в разделах Ролевой игры Хогсмида.

- Конкурсы на иных площадках Хогвартса (помимо Большого зала) имеет право (но, не обязана) санкционировать администратор Никс. Это касается конкурсов, требующих действий администратора, в Ролевой Хогвартса, на факультетах и на предметах.

- Старший администратор CopyCat имеет право (но, не обязана) санкционировать мероприятия, которые не вписываются ни в один из вышеперечисленных форматов. В противном случае, я с удовольствием пошлю вас в направлении руководителя, отвечающего за свою сферу на форуме.

Таким образом, при наличии желания провести на форуме то или иное мероприятие, за материальными возможностями следует обращаться к администратору по его сфере ответственности, исходя из тематики мероприятия и целей, которое оно преследует. Это значит, что в принципе любой администратор вправе (но, не обязан) санкционировать проведение, скажем, той же Мафии во вверенной ему сфере, а также решить вопрос с призами "из админки" и медалями. Но, сделает это он это добровольно и только в том случае, если увидит и решит, что проведение подобной игры вне Большого зала поспособствует целям развития вверенной ему области. То есть, когда мероприятие сугубо тематическое, и да "мы хотим привлечь пользователей в в конкретный раздел".

Поймите, что санкционировать конкурсы с играми и выдавать за них призы - это право, а не обязанность администраторов, не отвечающих за конкурсы и игры. Это дополнительная трата времени, которая должна быть обоснована. Поэтому, если ваши аргументы кажутся администратору недостаточными и вам отказывают, варианты следующие:
- Идти в Большой зал. Большой зал для мероприятий предназначен напрямую и вам там окажут всестороннюю поддержку.
- Не хотите идти в Большой зал в том числе потому, что вам там не нравится - можете организовывать мероприятие самостоятельно на той площадке, на которую удастся договориться и с той спонсорской помощью, которую получится самостоятельно собрать. Никто не запрещает этого делать, но, если вы действуете самостоятельно и даже вопреки администрации, действуйте самостоятельно и вопреки до конца, не устраивайте постфактум скандалов и не рассчитывайте на помощь "из админки". Это справедливо. Из аргумента "по-человечески жалко" я исхожу первый и последний раз. И только потому, что игра действительно принесла плюс к популяризации Ролевой Хогвартса.

Поэтому прошу принять к сведению все, что было написано выше. Дабы ни у кого не было завышенных ожиданий о призах по самостоятельно проведенным внеадминистративных игр и никому не пришлось, как вы выражаетесь "страдать". Все, что касается призового изменения полей профиля из админпанели, а также выдачи из админпанели призов, должно быть согласовано с администратором до начала игры.

^
Margot
Відправлено: Jan 14 2018, 10:58
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06






  i  

Новость № 2 - О деньгах








user posted image

*Пришло время воздавать по заслугам.

Это следовало сделать ещё под Новый год. Собственно, я так и планировала, но болезнь внесла коррективы в мой распорядок. Однако, лучше поздно, чем никогда.

От лица команды harrypotter.com.ua я хочу приветствовать и выразить благодарность тем форумчанам, которые внесли наибольший вклад в развитие нашего ресурса в 2017 году. Расписывая годовые премии, я опиралась на мнение ваших руководителей, о котором спросила заблаговременно. Где-то подкрепляя своим собственным, исходя из того, что видела на форуме в течение 2017 года сама.


user posted image

Показати текст спойлеру










^
Margot
Відправлено: Jan 15 2018, 21:36
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06






  i  

Как будто бы номинируем на Оскар...


Новость № 3 - Про взгляд из зрительного зала

Награждение от администрации - это прекрасно. Но, было бы достаточно любопытно узнать мнение пользователей: кто же достоин считаться лучшим за 2017 год. Благодаря деятельной Rhiwelin и поддержке неутомимой Yennefer мы вскорости сможем это узнать. Следите за обновлениями в разделе Предложения. :bis:

^
Margot
Відправлено: Jan 16 2018, 09:35
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06






  i  

Новость #4 - О кадровых перестановках

Техническим администратором становится вернувшийся к нам Volshebnik. С чем мы его и поздравляем! :hollyday:


Леля Джотто, благодарим за работу и возвращайся к нам поскорее. 150 000 глн. бонуса за успешно решённые в период твоего администва задачи - твои. =flowers2=

^
Margot
Відправлено: Jan 17 2018, 09:41
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06






  i  

Новость #5 - и снова про деньги деньги - это вообще моя любимая тема

Годовые премии я вам начислила, поверяйте через Историю изменений в инвентаре. Если кого-то вдруг пропустила, пишите в личку, проверю.
У нас образовался своеобразный топчик из тех, кто весь год по форуму крутился как белка в колесе и настолько заметно, что был отмечен руководителями аж в нескольких сферах:
- Yennefer, которая заработала рекордные 110 000 глн.
- Алексаня, чьи совокупные премиальные составили 75 000 глн.
- Ворчунишка, который заработал 65 000 глн. премиальных.
- Илекса, которая заработала 60 000 глн., совсем немного отстав от Ворчунишки.
- Картошечка, чей совокупный бонус составил 50 000 глн.

Поздравляю ещё раз всех награжденных и выражаю глубокую благодарность.
Думаю, что медали за заслуги перед форумом имеет смысл для «Топ-5» предусмотреть...

Помимо годового бонуса я планирую вводить квартальные. Как и на каких основаниях они будут начисляться, будет видно ближе к выходным. Конечно, они будут меньше годовых, но тем не менее, они будут. Поэтому, в первом квартале уже можно начинать стараться.

^
Margot
Відправлено: Jan 20 2018, 16:04
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06






 M 

Флорианна покидает пост администратора по модераторам по собственному заявлению. 150 000 глн и наша благодарность за работу - твои. =flowers2= поступили нарекания на работу, о которых я не знала, а также обнаружились жалобы в КЖ, по непонятной мне причине проигнорированные.




  i  

На время, пока не будет назначен новый администратор по модераторам, ВрИО является Старший администратор.

Открыт набор на должность Администратора по модераторам. Заявки принимаю ровно неделю - до 28.01.2018 включительно. В отсутствие заявок до указанного срока, должность останется за мной. :eyebrows:

Требования к кандидату: опыт работы модератором (опыт работы супермодератором, либо администратором по модераторам в прошлом, будет преимуществом), регулярное посещение форума на протяжении последних 3-х месяцев, стрессоустойчивость (я проверю), умение разрешать конфликтные ситуации (я проверю). Количество текущих должностей также является важным фактором. Ваша репутация также будет играть немалую роль. Умение работать в команде.

Обязанности:

— Набор супермодераторов, контроль их работы, своевременная раздача прав и зарплат вновь назначенным модераторам, проверка мониторингов модераторской работы;
— Начисление премий и штрафов;
— В случае отсутствия супермодератора в категории — выполнение обязанностей супермодератора;
— Разбор жалоб, помощь в решении спорных ситуаций;
— Посещение форума не менее 4-х раз в неделю.

Условия работы:

— Заработная плата в размере 5 тысяч галлеонов в неделю.
— Доступ в скрытые рабочие разделы подфорумов и Дуэльных клубов.
— Скрытые разделы "Модерариум", "Супермодераторская" и "Администратараториум" для организации работы.

Для подачи заявки необходимо ответить на следующие вопросы:

1. Расскажи о своем опыте работы в модераторской/супермодераторской/администраторской сфере за время, проведенное на форуме. Сколько времени готов/а уделять данной должности сейчас?
2. Опиши планы по развитию вверенной сферы.
3. Какие проблемы видишь в сфере модерирования и как планируешь их решить?
4. Какие личные качества помогут тебе в работе Администратора (я, конечно же, проверю)?

Помимо заявок, оставляю за собой право на любые тесты вашей профпригодности. Дерзайте. :smile_ogo:

Заявки жду в ЛС.

^
Margot
Відправлено: Jan 20 2018, 17:16
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06






 M 

Все присланные заявки и ответы на дополнительные тесты будут опубликованы практически без купюр (нецензурщину я, так и быть, запикаю). Страна должна знать своих героев, ящетаю. =drag=


Додано через 41 хвилин

 M 

С февраля Илекса покинет должность Супермодератора категории "Творческие форумы", в связи с загруженностью. За отличную работу премия в 44 000 глн. и наша благодарность - твои! =flowers2=



Раз вы косвенно, но интересуетесь, чуть позже я опишу критерии, по которым выдаю "золотые парашюты" тем, кто уходит по собственному.


 M 

Открыт набор на должность Супермодератора категории "Творческие форумы (1/2)".


Требования к кандидату: опыт работы модератором, знание категории, регулярное посещение форума на протяжении последних 3-х месяцев. Количество должностей - важный фактор.

Обязанности Супермодератора:

— Набор модераторов, проведение вводного инструктажа, контроль работы модераторов и секундантов, проведение мониторингов модераторской работы;
— Начисление премий и штрафов;
— В случае отсутствия модератора в подфоруме категории — выполнение обязанностей модератора раздела: слежение за порядком, обновление служебных тем;
— Разбор жалоб, помощь в решении спорных ситуаций;
— Посещение форума не менее 4-х раз в неделю.

Условия работы:

— Заработная плата в размере 3 тысяч галлеонов в неделю.
— Доступ в скрытые рабочие разделы подфорумов и Дуэльных Клубов категории.
— Скрытые разделы "Модерариум" и "Супермодераторская" для организации работы.

Для подачи заявки необходимо ответить на следующие вопросы:

1. Расскажи о своем опыте работы в модераторский сфере за время, проведенное на форуме. Сколько времени готов/а уделять данной должности сейчас?
2. Опиши ваши планы по развитию разделов категории.
3. Какие проблемы видишь в данной категории и как планируешь их решить?
4. Какие личные качества могут тебе помочь в работе Супермодератора?

Заявки необходимо прислать мне ПМ до 28.01.2018 включительно. Все поданные заявки будут опубликованы.



^
Margot
Відправлено: Jan 25 2018, 08:52
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06






  i  

fyi
На текущий момент подано 7 заявок на должность администратора по модераторам, и 1 заявка на должность супермодератора. Напоминаю, что заявки принимаются по 28.01.2018 включительно (давайте ориентироваться на 23:59:59 по Киеву).

^
Margot
Відправлено: Feb 5 2018, 08:15
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06






  i  

Вторым супермодератором категории Творческие форумы становится Рокэ
Наши поздравления и удачи в работе! :flowers-red:

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1310 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:33:41, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP