Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Падение. Часть 1.

, Чума-дель-Торт, НЖП, НМП, ведьма, PG-13, драма, ангст.

Падение. Часть 1.

І'мя автора: Silencio
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Чума-дель-Торт, НЖП, НМП, ведьма
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Обе части
Ненависть — это бомба, которая разрушает прежде всего того, кто ее бросает.
(«Таня Гроттер и перстень с жемчужиной»)
Эта часть
Кто такие злые маги? Безжалостные убийцы, маньяки, жаждущие власти? Может это и так, но что заставляет мага стать злым? Не родился же он таким.
Начать войну легко, а закончить трудно.
Эразм Роттердамский
Она думала, что Он ее предал, но ошиблась. А за свои ошибки надо платить, но Она не желает. Война, смерти, заточение, а потом побег, убийца поплатится за причиненную боль, но конец будет не тот, на какой Она рассчитывала…

Дисклеймер: Отказываюсь, но идея принадлежит только мне, а персонажи - Емцу
Прочитать весь фанфик
Оценка: +3
Відправлено: Mar 11 2009, 13:44
Еще один мой фан на Таню Гроттер. Пишите отзывы.
Відправлено: May 22 2009, 02:37
Новая глава
Відправлено: Oct 28 2009, 13:41
оБОЖАЮ ТАНЮ ГРОТТЕР!!!!!!!!! Я - Фанатик!!!
Відправлено: Oct 28 2009, 14:12
Фанфик -=-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O
Ты - талантище
Відправлено: Oct 29 2009, 15:18
Не люблю ТГ, но довольно неплохо написано.
Відправлено: Nov 17 2009, 02:27
пе4ка, спасибо)))
Mr.Hyde, я рада, что даже нелюбителю ТГ понравился мой фанфик)))
Відправлено: Feb 6 2010, 04:20
Новая глава
Відправлено: May 2 2010, 14:15
новая глва
Відправлено: Jun 19 2010, 12:46
Как-то не привычно комментировать фики...
Начну с того, что фик очень интригующий: читая первую главу я даже приблизительно не могла догадаться, что к чему. Интересная линия взята, мало кто берется за столь загадочных персонажей, как Чума-дель-Торт, чаще пишут о новых приключениях Таньки, Ваньки, Глаба, ну в крайнем случае Ягуна...А тут достаточно интересная версия, ведь действительно не просто так же люди, маги становятся по-настоящему злыми.
Но не понравились диалоги: похожи на диалоги из некоторых японских аниме, где все объясняют друг другу несколько больше, чем стоит...

В ошибки не очень вчитывалась, но все же:
Цитата

цветок этого растения часто используют, если надо найти кого-нибудь, и не важно: человек это или темный дух, поэтому он является очень редким.

цветок редкий, потому что его часто используют? Не очень нравится логика...

Цитата
Ненавижу из обоих.


Очепятка. "Их" все-таки.

Цитата
Он…, - прошептала я, убитым голосом, - он предал меня ради какой-то…

Цитата
Ах ты, щенок…,

После многоточия не нужна запятая
Цитата

юноша обнял девушку вокруг талии.

Не очень хорошее выражения. Лучше классические : "Юноша обнял девушку за талию"
Відправлено: Jun 19 2010, 14:47
итак, со второго раза я это осилил

Автор, снова здрасьте) =girl_hello=
Ошибки выискивать не буду. Во-первых, мне лень, а во-вторых, Мирра уже некоторые указала. Выскажусь только по самому фику и моему восприятию оного.
Для начала стоит отдать автору должное - всё-таки далеко не каждый рискнёт избрать главным героем фика ЧДТ. А уж попытка показать каким же макаром эта злобная ведьма появилась и вовсе заслуживает отдельной похвалы. Точнее, заслуживала бы, удайся автору задуманное. Признаюсь честно - во время чтения мне было скушна (да-да, даже не скучно, а именно скушна) . Старания автора показать хоть краем-боком события и быт времён ВВВ с треском провалились и пропали втуне. Лично я не смогла ни прочувствовать атмосферу того времени, ни уж тем более сопоставить с ней предлагаемых героев. А неизвестно откуда взявшаяся дама-некромант это вообще отдельная песня. Не знаю, может, дальше по ходу повествования завеса тайны и приподнимется, но в том-то и беда, что читать дальше ничто не побуждает, уж простите, автор =resent=
Відправлено: Jun 19 2010, 16:13
Кстати, да, согласна с Шедой, на счет того, что читать достаточно скучно: слишком короткие предложения, мало описаний. Действительно нет атмосферы, есть голое повествование фактов. Конечно, излишнее описание всего что попадется "разбушевавшейся мысли" тоже утомляет, но и без описаний плоховато...
Відправлено: Jun 19 2010, 17:01
Очень понравился фанфик. Начало было загадочным, интригующим, даже не поняла, к чему ведётся весь фик, но потом мне стало понятней. Читая этот фанфик задумываешьтся, почему люди зляться, что их выводит из себя. Начинаешь осознавать всю тайну, так можно сказать, весь смысл бытия. Задумываешься, всё ли делаешь в этой жизни правильно.
Хоть мало описаний и короткие предложения, читается быстро, легко.
В общем, фанфик, для меня, замечательный. Если честно, только сейчас понимаю, как мало у человека слов, чтобы как следует выразить свои чувства, эмоции...
Відправлено: Jun 28 2010, 14:33
Правду говорят - не зарекайся
Итак, прочёль. Вот скажите мне на милость - ну зачем писать настолько длинные главы? :no_chi: Пока до конца дочитала, успела забыть начало. Автор хорошо потрудился, молодец. Конечно, не без ошибок, но их стало значительно меньше. Я укажу только на одну, ибо дальше лень было
ашипко
Заодно хочу отметить, что в отличие от предыдущих глав, в третьей и четвёртой повествование пошло как-то более динамично, что не может не радовать. Правда мне, как простому читателю, не всё осталось понятным (к примеру, поступки того же Поклёпа, неясная ситуация с Полиной - это с чего вдруг ей так безоговорочно поверили? А уж суд и заключение вообще в тупик поставили). Хотя, может, в планах автора было просветить читателей дальше по ходу повествования. Как говорится - ежели будет продолжение, то и узнаем)) если осилим
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0992 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:14:11, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP