Модераторы: Мирра.

Страницы: (6)  [#] 1 2 3 ... Последняя ».  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Суп. Так ли все просто?

, Что нравится, а что раздражает? Ужасающая правда.
Отправлено: Mar 9 2009, 00:16
Суп. Каждый из нас не раз сталкивался с ним в жизни. Он может быть вегетарианским или сваренным на мясе, борщем или рассольником, он даже может быть бульоном или сделанным из гороха. Уже можно запутаться, но все гораздо сложнее!
Например, овощи или картошка в супе. У многих (у меня, например) это вызывает раздражение. Так и до суицида недалеко докатиться. Так давайте же, товарищи, соберемся! Не дадим коварному врагу застать нас врасплох! Обсуждаем суп и способы борьбы с ним.
Отправлено: Mar 9 2009, 00:22
Хммм...это очень хорошо,что вы затронули сию тему.
Я сам часто задавался вопросом,насколько большое значение имеют для нас ингредиенты в супе?
Тут всё серьезнее,чем в салате...
Например,заметив картошку в супе у меня начинается мигрень и не отпускает меня,бывает и по три дня!
Предлагаю создать комитет,который ограничит добавление тех или иных продуктов в суп,в зависимости от их совместимости с потребителем непосредственно.
Отправлено: Mar 9 2009, 00:27
Коллега, да ведь вы правы! Ингредиенты в супе должны быть под контролем. Под строжайшим контролем и круглосуточным наблюдением! Но это не так-то просто осуществить. Возможно, стоит просто выдавать специальные лицензии на варку супа?
Отправлено: Mar 9 2009, 00:30
Это крайне грустно,что этим вопросом взволнованы лишь мы с Вами!
Надо привлечь к этой проблеме молодежь!Нужно проводить митинги и агитпроекты,с целью привлечения внимания к данной теме.
Выдав лицензию на варку супа мы не сможем проконтролировать,насколько добросовестно он будет приготовлен!
Отправлено: Mar 9 2009, 00:36
Вы опять абсолютно правы! Конечно же, если люди не будут осознавать исходящую от супа опасность, они и не подумают о том, чтобы варить суп добросовестно. Но я предлагаю, помимо обычных людей, обращать на проблему супа и внимание правительства.
Отправлено: Mar 9 2009, 00:39
Может..создать свою партию?
Отправлено: Mar 9 2009, 00:43
Это прекрасная идея! Но, боюсь, двух человек для ее осуществления недостаточно...
Отправлено: Mar 9 2009, 00:49
Опять все упирается в количество...
Нам непременно нужны люди.Как начать их привлекать?
Есть идеи,коллега?
Отправлено: Mar 9 2009, 00:50
Ммм... бесплатное пиво?
Отправлено: Mar 9 2009, 04:33
Я суп ем очень редко, но никогда не задумывался над составом.... в любом случае мне это не очень интерсено, однако всё же следует учесть на будующее.
Отправлено: Mar 9 2009, 05:42
Бог мой, какой бред! =wacko2= Какие партии? Какое пиво? Люди, опомнитесь!
Вы просто не умеете их готовить. =smile_cry=
Отправлено: Mar 9 2009, 09:32
Название темы убило :D А я люблю суп, а ещё больше люблю борщ зелёный и красный тоже ^_^
Myo
Отправлено: Mar 9 2009, 16:21
Меня возмущает отношение к овощам в супе. Какой хочу овощ, такой и положу. Нет, такое отношение является дискриминационным! Предлагаю предоставить овощам полную свободу в действиях относительно супов. А заодно и всем иным ингредиентам =ban=
Отправлено: Mar 9 2009, 17:16
Я требую запретить добавлять лук в суп. Конституционно это закрепить!
Отправлено: Mar 9 2009, 18:44
Можно ограничиться хлебанием пустого бульона. Чтоб никому не было в обиду. :rrr:
Отправлено: Mar 9 2009, 19:52
Sanosuke, точно, товарисч. я именно тем и занимаюсь Х)

вообще не люблю в супе мясо, картошку, морковь, помидоры, свеклу и прочую вареную субстанцию.

по мне так лучше простой куриный бульон с гренками. ну можно еще немного фасоли, да.
Отправлено: Mar 10 2009, 09:52
Цитата (neko-chan @ Mar 9 2009, 19:52)

вообще не люблю в супе мясо, картошку, морковь, помидоры, свеклу и прочую вареную субстанцию.
В точности тоже самое =lol=
Еще времен с детского сада и всяких лагерей помню, как приходилось не есть, а проглатывать эту сомнительную жижу, чтобы не вызывать гнева непонимающих моего горя взрослых.
Отправлено: Mar 10 2009, 10:16
Цитата (Sanosuke @ Mar 9 2009, 18:44)
Можно ограничиться хлебанием пустого бульона. Чтоб никому не было в обиду. :rrr:
Именно так я и делаю обычно. А все отходы скармливаю псу.

Цитата (neko-chan @ Mar 9 2009, 19:52)
Sanosuke, вообще не люблю в супе мясо, картошку, морковь, помидоры, свеклу и прочую вареную субстанцию.
Ну вообще в супе должно присутствовать большинстова вышеперечисленого. Так бы это был просто бульон.

Цитата (Sanosuke @ Mar 10 2009, 09:52)
Еще времен с детского сада и всяких лагерей помню, как приходилось не есть, а проглатывать эту сомнительную жижу, чтобы не вызывать гнева непонимающих моего горя взрослых.
А... с детского сада мне и многим другим запомнился суп безвкусный с рвотными макоронами-ракушками :-X

Отправлено: Mar 10 2009, 10:30
Показать текст спойлера

Госпадя, как мне повезло что у моих предков получается наивкуснеющие супы, борщи и прочие блюда. Я там всеядная)) А во всяких школах, лагерях я эту дрянь естессна терпеть не могу =girl_yes=
Показать текст спойлера
Отправлено: Mar 10 2009, 10:55
Zaraki of Akatsuki,
Цитата
Именно так я и делаю обычно. А все отходы скармливаю псу.
Тяжело было это делать, когда над тобой устанавливали жесткий контроль и высчитывали объем съеденого в каждой тарелке. :crazy:
Показать текст спойлера
Цитата
А... с детского сада мне и многим другим запомнился суп безвкусный с рвотными макоронами-ракушками
Обычно туда донельзя суют картофеля и капусты. Нет, ну если первое переживается еще как-то.. xD
Отправлено: Mar 10 2009, 12:27
Пейте дистилированую воду. Там вообще ничего нет.
Отправлено: Mar 10 2009, 16:04
Zaraki of Akatsuki,
Цитата
Ну вообще в супе должно присутствовать большинстова вышеперечисленого. Так бы это был просто бульон.

ну я в общем то про простой бульон и говорю ^_^

а мне с дет сада запомнились лишь морковные котлеты, которые я не ела со времен того же детсада, но даже сейчас при взгляде на них меня почему то хватает ужос и начинает подташнивать...
Отправлено: Mar 11 2009, 19:20
Охохох... Суп и борщ - это кошмары моей жизни. Чего я только не делал, носей коварной пытки избежать мне не удалось. Условился с мамочкой, что она через день будет давать эту гадость. Теперь халтурю при первом удобном случае. В супе раздражает все! Гррр *злой*
Отправлено: Mar 12 2009, 18:50
Dragon Malfoy CPC, терелка ненавистного супа - это еще и повод к тому, чтобы учиться готовить. =eyebrows=
Отправлено: Mar 14 2009, 18:01
Цитата (Femida @ Mar 9 2009, 17:16)

о да, и ещё морковку. вареный лук и вареная морковка это самые гадкие вещи на этом свете
Отправлено: Mar 19 2009, 13:02
Цитата
))) довелось мне попробовать луковый супчег французский)) лук был неопознаваем, если б в меню название не увидела, не догадалась бы)
мммм...а сыыырный суп!!! это безумно вкусно!!
а вообще-то, попробуйте неделю покушать доширак, и любой супчег покажется узасно вкусным)))

а в Африке дети голодают...а тут кому-то суп не нравится.. :(
Отправлено: Mar 19 2009, 13:13
Смотря какой... За борщ могу голову отгрызть. Или щи... А вот холодный борщ люблю))) и даже свой фирменный суп готовлю) Но в нем нет не лука, не морковки)
Отправлено: Mar 19 2009, 15:20
Цитата (Femida @ Mar 9 2009, 17:16)

ППКС! И морковь. =yes=

А также запретить молочный суп - эти жуткие макароны, вареные в молоке. Ничего бредовее просто быть не может. *sick*
К прочим суповым компонентам отношусь терпимо, хотя не слишком вдохновляюсь супами и ем их достаточно редко.
Отправлено: Jun 29 2009, 08:08
Ахаха, убила тема и "Коллега")))) Ахаха, да супчик надо готовить с душой!))) И картошку доваривать до съедобной консистенции))) Варите супчик на курином бульоне - самый вкусный^_^
Отправлено: Dec 6 2009, 13:52
Меня вообще от запаха выворачивает. :-X Приемлю только супы японской кухни)
Отправлено: Dec 6 2009, 23:49
Цитата (Vintage @ Mar 19 2009, 13:02)
а вообще-то, попробуйте неделю покушать доширак, и любой супчег покажется узасно вкусным)))

у меня от таких супов потом изжога :voodoo:
Цитата (Кошастая @ Mar 19 2009, 15:20)
А также запретить молочный суп - эти жуткие макароны, вареные в молоке.

макароны не варят в молоке, ох варят отдельно.
мне нравится молочный суп с рисом
Цитата (Злобственный Неясыть @ Dec 6 2009, 13:52)
Приемлю только супы японской кухни)

мисо-суп, или как там его. жуткая вонь а на вкус так вообще какашка :go-go:
Отправлено: Dec 6 2009, 23:58
Цитата (Grimmjow @ Dec 6 2009, 23:49)
жуткая вонь а на вкус так вообще какашка :go-go:

умир :yn_lolbuagaga:

А я рассольники люблю. И пофик, что думают об этом остальные)
Отправлено: Dec 7 2009, 17:08
Цитата (Distant Starlight @ Dec 6 2009, 23:58)
А я рассольники люблю. И пофик, что думают об этом остальные)

мну тоже нравицо рассольник. главное чтобы со сметаной) впрочем я и борщи и супы всегда только со сметаной ем, иначе просто никак
Отправлено: Dec 7 2009, 17:51
Цитата (Grimmjow @ Dec 7 2009, 17:08)
мну тоже нравицо рассольник. главное чтобы со сметаной) впрочем я и борщи и супы всегда только со сметаной ем, иначе просто никак

Нее, только не со сметаной. С борщом - да, но с рассольником иль супом... Это как отрава. Для меня.
Отправлено: Dec 7 2009, 17:59
А я колись з тарілкою супу з'їдала кілограм шоколадного печива, бо не могла його їсти самим. Взагалі, Суп - це зло.
Отправлено: Feb 1 2014, 16:52
Цитата (Марена @ Dec 7 2009, 17:59)
А я колись з тарілкою супу з'їдала кілограм шоколадного печива, бо не могла його їсти самим. Взагалі, Суп - це зло.

+1 %)
Отправлено: Feb 12 2014, 19:34
Люблю легкие супы, не люблю морковку в супе. В принципе, я вообще морковку не люблю, так что все нормально :D
Отправлено: Mar 13 2019, 04:32
А супы-пюре? Не кажется ли это извращением по примеру рецептов детского питания?
Отправлено: Mar 13 2019, 18:33
Хана, только если это не сливочно-грибной суп-пюре. Ммммммм)
Отправлено: Mar 16 2019, 17:44
супы люблю, кроме горохового и рассольника, даже молочный с вермишелью,это вообще суп? В детстве и в школе ела.
Ну а самый любимый это сырный, с грибами или без грибов. К жаренному луку или варенному отношусь нейтрально, но сейчас не делаю зажарку и кладу сразу в бульон овощи, разницы во вкусе особо нет, да и наваристые супы мне не нравится.
Отправлено: Feb 21 2020, 07:16
Цитата (БарСучка @ Mar 16 2019, 17:44)
рассольника

Кто это вообще любит?

Рассольник и окрошка - страхи моего детства.
Отправлено: Feb 26 2020, 09:31
Хана, в точку! Вообще не могу понять, как это можно есть.
Рассольник еще более или менее терпимо, но окрошка - просто лютый кошмар лично для меня))))
Отправлено: Feb 26 2020, 09:43
Так, какого вы тут на окрошку напали? Это же пища богов =mamba=
Отправлено: Feb 26 2020, 09:45
BDSM, страшные у тебя боги :D
Ну гадость! Еще и холодное! Брррр.

Хорошо, зайдем с другой стороны, какие супы ты не любишь?

О, еще я не люблю гороховый суп. Очень не люблю)
Отправлено: Feb 26 2020, 09:50
Цитата (freefly @ Feb 26 2020, 09:45)
BDSM, страшные у тебя боги :D
Ну гадость! Еще и холодное! Брррр.

Хорошо, зайдем с другой стороны, какие супы ты не любишь?

О, еще я не люблю гороховый суп. Очень не люблю)

Терпеть ненавижу молочный с лапшой. Это реально тошнотный страх детства. Остальные все ем (гороховый с копченостями ммм)
Отправлено: Feb 26 2020, 09:54
Молочный! Точняк... Вот о чем я забыла.
Когда-то в детском садике довелось проходить практику, меня там все порывались накормить. Мне было откровенно жаль детей.
Они, в отличии от меня, от этого чудного произведения кулинарии отказаться не могли.
Отправлено: Apr 1 2020, 22:41
То напевно страх всіх дітей це молочний суп я от в дитинстві його терпіти не міг, хоча багато кому з моїх однолітків він дуже подобався все напевно тому хто і як відноситься до молочних продуктів, я їх малими дуже сильно переїв напевно що тепер вони в мене визивають рвотниц ефект
А з самих любимих супів це напевно як і у всіх це червоний ну і солянка
Дуже люблю ще бограч тільки якщо він правильно приготовлений якраз післч гарного гуляння це саме те що лікар прописав
Та і коли болить горло він допомагає, а це зараз якраз один із симптомів зараження
Та і якщо зїсти гостренького бограча підчас карантину то ніякий вірус не візьме))
Отправлено: Apr 2 2020, 09:25
Не могу не согласиться по поводу молочных супов, в детстве для меня это было чем-то ужасным. Да и сейчас, в принципе, ничего не изменилось, все так же их не люблю. Как и не люблю супы со всякими крупами: гречкой, рисом, горохом и т.д.
Без чего не могу представить свою жизнь, так это без грибного сливочного супчика, ещё очень нравится томатный, с фрикадельками. С копчёной курочкой и плавленым сыром...
А когда болеешь, температура, и белый свет уже не кажется милым, то куда же без традиционных куриных бульончиков.
Отправлено: Apr 4 2020, 06:17
Теперь в мои "любимчики" еще добавился тыквенный суп пюре и острый томатный. За пару дней об объявлении о всей этой эпидемии и различных неприятных симптомов у людей, попала в кафе и заказала какой-то фирменный гречневый суп со сливочным бульоном, звучит вроде весьма аппетитно, на вид гречка плавает в желтоватой воде, кусок мяса и огромные куски картошки, сверху для украшения ветка петрушки, нет, я не особо придирчива к виду блюда, но это считается весьма хорошим заведением и ожидала чуточку иное,ну фиг с ним, может на вкус будет пушка, подумала я. Как итог суп не доела, бульону не хватало специй, гречка будто варилась отдельно, настолько она не "связалась" с другими ингредиентами, что я вспомнила историю своего мч, как они в армии смешивали первое и второе, для сытности, невкусно,а куда деваться:( короче следующее,что намереваюсь попробовать из гречки, это котлеты, посмотрим), а тыквенный варю сама дома, очень вкусно и не калорийно, даже в холодном виде(я так люблю больше) хорошо подходит, когда у тебя плохое самочувствие,жар или просто для повышения иммунитета, как никак тыква очень полезный овощ.
Отправлено: Apr 9 2020, 17:58
Молочный суп с макаронами...блин, вот ужас. Макароны я люблю, а вот молоко... Не совсем(
Отправлено: May 3 2020, 19:39
О, да, суп - это такое, что не особо и хочется есть, но увы, его надо кушать, и от этого не куда не деться.
Люблю я борщ, шурпу, рассольник, да и вроде всё)
Отправлено: May 7 2020, 13:31
В супе, как и в мясе большую роль играют специи. При грамотном их сочетании получается очень вкусно
Отправлено: Jul 15 2020, 18:58
там на первых страницах людей раздражает картошка в супе...удивительно! а как без нее то? это тогда уже не суп вовсе, а какое то другое блюдо
Day
Отправлено: Aug 18 2020, 22:30
Суп супу рознь. Зависит от того, кто готовит и что добавляет. Один и тот же суп может быть вкусным, а может быть и гадким. Из всех всевозможных супчиков самый любимый - солянка (кто вообще может запороть это прекрасное блюдо???). На втором месте борщ ~
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (6)  [#] 1 2 3 ... Последняя ». Новая тема

[ Script Execution time: 0.2827 ]   [ 118 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 13:32:01, 27 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru