Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суп. Так ли все просто?

, Что нравится, а что раздражает? Ужасающая правда.
Відправлено: Mar 9 2009, 00:16
Суп. Каждый из нас не раз сталкивался с ним в жизни. Он может быть вегетарианским или сваренным на мясе, борщем или рассольником, он даже может быть бульоном или сделанным из гороха. Уже можно запутаться, но все гораздо сложнее!
Например, овощи или картошка в супе. У многих (у меня, например) это вызывает раздражение. Так и до суицида недалеко докатиться. Так давайте же, товарищи, соберемся! Не дадим коварному врагу застать нас врасплох! Обсуждаем суп и способы борьбы с ним.
Відправлено: Mar 9 2009, 00:22
Хммм...это очень хорошо,что вы затронули сию тему.
Я сам часто задавался вопросом,насколько большое значение имеют для нас ингредиенты в супе?
Тут всё серьезнее,чем в салате...
Например,заметив картошку в супе у меня начинается мигрень и не отпускает меня,бывает и по три дня!
Предлагаю создать комитет,который ограничит добавление тех или иных продуктов в суп,в зависимости от их совместимости с потребителем непосредственно.
Відправлено: Mar 9 2009, 00:27
Коллега, да ведь вы правы! Ингредиенты в супе должны быть под контролем. Под строжайшим контролем и круглосуточным наблюдением! Но это не так-то просто осуществить. Возможно, стоит просто выдавать специальные лицензии на варку супа?
Відправлено: Mar 9 2009, 00:30
Это крайне грустно,что этим вопросом взволнованы лишь мы с Вами!
Надо привлечь к этой проблеме молодежь!Нужно проводить митинги и агитпроекты,с целью привлечения внимания к данной теме.
Выдав лицензию на варку супа мы не сможем проконтролировать,насколько добросовестно он будет приготовлен!
Відправлено: Mar 9 2009, 00:36
Вы опять абсолютно правы! Конечно же, если люди не будут осознавать исходящую от супа опасность, они и не подумают о том, чтобы варить суп добросовестно. Но я предлагаю, помимо обычных людей, обращать на проблему супа и внимание правительства.
Відправлено: Mar 9 2009, 00:39
Может..создать свою партию?
Відправлено: Mar 9 2009, 00:43
Это прекрасная идея! Но, боюсь, двух человек для ее осуществления недостаточно...
Відправлено: Mar 9 2009, 00:49
Опять все упирается в количество...
Нам непременно нужны люди.Как начать их привлекать?
Есть идеи,коллега?
Відправлено: Mar 9 2009, 00:50
Ммм... бесплатное пиво?
Відправлено: Mar 9 2009, 04:33
Я суп ем очень редко, но никогда не задумывался над составом.... в любом случае мне это не очень интерсено, однако всё же следует учесть на будующее.
Відправлено: Mar 9 2009, 05:42
Бог мой, какой бред! =wacko2= Какие партии? Какое пиво? Люди, опомнитесь!
Вы просто не умеете их готовить. =smile_cry=
Відправлено: Mar 9 2009, 09:32
Название темы убило :D А я люблю суп, а ещё больше люблю борщ зелёный и красный тоже ^_^
Myo
Відправлено: Mar 9 2009, 16:21
Меня возмущает отношение к овощам в супе. Какой хочу овощ, такой и положу. Нет, такое отношение является дискриминационным! Предлагаю предоставить овощам полную свободу в действиях относительно супов. А заодно и всем иным ингредиентам =ban=
Відправлено: Mar 9 2009, 17:16
Я требую запретить добавлять лук в суп. Конституционно это закрепить!
Відправлено: Mar 9 2009, 18:44
Можно ограничиться хлебанием пустого бульона. Чтоб никому не было в обиду. :rrr:
Відправлено: Mar 9 2009, 19:52
Sanosuke, точно, товарисч. я именно тем и занимаюсь Х)

вообще не люблю в супе мясо, картошку, морковь, помидоры, свеклу и прочую вареную субстанцию.

по мне так лучше простой куриный бульон с гренками. ну можно еще немного фасоли, да.
Відправлено: Mar 10 2009, 09:52
Цитата (neko-chan @ Mar 9 2009, 19:52)

вообще не люблю в супе мясо, картошку, морковь, помидоры, свеклу и прочую вареную субстанцию.
В точности тоже самое =lol=
Еще времен с детского сада и всяких лагерей помню, как приходилось не есть, а проглатывать эту сомнительную жижу, чтобы не вызывать гнева непонимающих моего горя взрослых.
Відправлено: Mar 10 2009, 10:16
Цитата (Sanosuke @ Mar 9 2009, 18:44)
Можно ограничиться хлебанием пустого бульона. Чтоб никому не было в обиду. :rrr:
Именно так я и делаю обычно. А все отходы скармливаю псу.

Цитата (neko-chan @ Mar 9 2009, 19:52)
Sanosuke, вообще не люблю в супе мясо, картошку, морковь, помидоры, свеклу и прочую вареную субстанцию.
Ну вообще в супе должно присутствовать большинстова вышеперечисленого. Так бы это был просто бульон.

Цитата (Sanosuke @ Mar 10 2009, 09:52)
Еще времен с детского сада и всяких лагерей помню, как приходилось не есть, а проглатывать эту сомнительную жижу, чтобы не вызывать гнева непонимающих моего горя взрослых.
А... с детского сада мне и многим другим запомнился суп безвкусный с рвотными макоронами-ракушками :-X

Відправлено: Mar 10 2009, 10:30
Показати текст спойлеру

Госпадя, как мне повезло что у моих предков получается наивкуснеющие супы, борщи и прочие блюда. Я там всеядная)) А во всяких школах, лагерях я эту дрянь естессна терпеть не могу =girl_yes=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 10 2009, 10:55
Zaraki of Akatsuki,
Цитата
Именно так я и делаю обычно. А все отходы скармливаю псу.
Тяжело было это делать, когда над тобой устанавливали жесткий контроль и высчитывали объем съеденого в каждой тарелке. :crazy:
Показати текст спойлеру
Цитата
А... с детского сада мне и многим другим запомнился суп безвкусный с рвотными макоронами-ракушками
Обычно туда донельзя суют картофеля и капусты. Нет, ну если первое переживается еще как-то.. xD
Відправлено: Mar 10 2009, 12:27
Пейте дистилированую воду. Там вообще ничего нет.
Відправлено: Mar 10 2009, 16:04
Zaraki of Akatsuki,
Цитата
Ну вообще в супе должно присутствовать большинстова вышеперечисленого. Так бы это был просто бульон.

ну я в общем то про простой бульон и говорю ^_^


а мне с дет сада запомнились лишь морковные котлеты, которые я не ела со времен того же детсада, но даже сейчас при взгляде на них меня почему то хватает ужос и начинает подташнивать...
Відправлено: Mar 11 2009, 19:20
Охохох... Суп и борщ - это кошмары моей жизни. Чего я только не делал, носей коварной пытки избежать мне не удалось. Условился с мамочкой, что она через день будет давать эту гадость. Теперь халтурю при первом удобном случае. В супе раздражает все! Гррр *злой*
Відправлено: Mar 12 2009, 18:50
Dragon Malfoy CPC, терелка ненавистного супа - это еще и повод к тому, чтобы учиться готовить. =eyebrows=
Відправлено: Mar 14 2009, 18:01
Цитата (Femida @ Mar 9 2009, 17:16)
Я требую запретить добавлять лук в суп. Конституционно это закрепить!

о да, и ещё морковку. вареный лук и вареная морковка это самые гадкие вещи на этом свете
Відправлено: Mar 19 2009, 13:02
Цитата
Я требую запретить добавлять лук в суп. Конституционно это закрепить!
))) довелось мне попробовать луковый супчег французский)) лук был неопознаваем, если б в меню название не увидела, не догадалась бы)
мммм...а сыыырный суп!!! это безумно вкусно!!
а вообще-то, попробуйте неделю покушать доширак, и любой супчег покажется узасно вкусным)))

а в Африке дети голодают...а тут кому-то суп не нравится.. :(
Відправлено: Mar 19 2009, 13:13
Смотря какой... За борщ могу голову отгрызть. Или щи... А вот холодный борщ люблю))) и даже свой фирменный суп готовлю) Но в нем нет не лука, не морковки)
Відправлено: Mar 19 2009, 15:20
Цитата (Femida @ Mar 9 2009, 17:16)
Я требую запретить добавлять лук в суп. Конституционно это закрепить!

ППКС! И морковь. =yes=

А также запретить молочный суп - эти жуткие макароны, вареные в молоке. Ничего бредовее просто быть не может. *sick*
К прочим суповым компонентам отношусь терпимо, хотя не слишком вдохновляюсь супами и ем их достаточно редко.
Відправлено: Jun 29 2009, 08:08
Ахаха, убила тема и "Коллега")))) Ахаха, да супчик надо готовить с душой!))) И картошку доваривать до съедобной консистенции))) Варите супчик на курином бульоне - самый вкусный^_^
Відправлено: Dec 6 2009, 13:52
Меня вообще от запаха выворачивает. :-X Приемлю только супы японской кухни)
Відправлено: Dec 6 2009, 23:49
Цитата (Vintage @ Mar 19 2009, 13:02)
а вообще-то, попробуйте неделю покушать доширак, и любой супчег покажется узасно вкусным)))

у меня от таких супов потом изжога :voodoo:
Цитата (Кошастая @ Mar 19 2009, 15:20)
А также запретить молочный суп - эти жуткие макароны, вареные в молоке.

макароны не варят в молоке, ох варят отдельно.
мне нравится молочный суп с рисом
Цитата (Злобственный Неясыть @ Dec 6 2009, 13:52)
Приемлю только супы японской кухни)

мисо-суп, или как там его. жуткая вонь а на вкус так вообще какашка :go-go:
Відправлено: Dec 6 2009, 23:58
Цитата (Grimmjow @ Dec 6 2009, 23:49)
жуткая вонь а на вкус так вообще какашка :go-go:

умир :yn_lolbuagaga:

А я рассольники люблю. И пофик, что думают об этом остальные)
Відправлено: Dec 7 2009, 17:08
Цитата (Distant Starlight @ Dec 6 2009, 23:58)
А я рассольники люблю. И пофик, что думают об этом остальные)

мну тоже нравицо рассольник. главное чтобы со сметаной) впрочем я и борщи и супы всегда только со сметаной ем, иначе просто никак
Відправлено: Dec 7 2009, 17:51
Цитата (Grimmjow @ Dec 7 2009, 17:08)
мну тоже нравицо рассольник. главное чтобы со сметаной) впрочем я и борщи и супы всегда только со сметаной ем, иначе просто никак


Нее, только не со сметаной. С борщом - да, но с рассольником иль супом... Это как отрава. Для меня.
Відправлено: Dec 7 2009, 17:59
А я колись з тарілкою супу з'їдала кілограм шоколадного печива, бо не могла його їсти самим. Взагалі, Суп - це зло.
Відправлено: Feb 1 2014, 16:52
Цитата (Марена @ Dec 7 2009, 17:59)
А я колись з тарілкою супу з'їдала кілограм шоколадного печива, бо не могла його їсти самим. Взагалі, Суп - це зло.

+1 %)
Відправлено: Feb 12 2014, 19:34
Люблю легкие супы, не люблю морковку в супе. В принципе, я вообще морковку не люблю, так что все нормально :D
Відправлено: Mar 13 2019, 04:32
А супы-пюре? Не кажется ли это извращением по примеру рецептов детского питания?
Відправлено: Mar 13 2019, 18:33
Хана, только если это не сливочно-грибной суп-пюре. Ммммммм)
Відправлено: Mar 16 2019, 17:44
супы люблю, кроме горохового и рассольника, даже молочный с вермишелью,это вообще суп? В детстве и в школе ела.
Ну а самый любимый это сырный, с грибами или без грибов. К жаренному луку или варенному отношусь нейтрально, но сейчас не делаю зажарку и кладу сразу в бульон овощи, разницы во вкусе особо нет, да и наваристые супы мне не нравится.
Відправлено: Feb 21 2020, 07:16
Цитата (БарСучка @ Mar 16 2019, 17:44)
рассольника

Кто это вообще любит?

Рассольник и окрошка - страхи моего детства.
Відправлено: Feb 26 2020, 09:31
Хана, в точку! Вообще не могу понять, как это можно есть.
Рассольник еще более или менее терпимо, но окрошка - просто лютый кошмар лично для меня))))
Відправлено: Feb 26 2020, 09:43
Так, какого вы тут на окрошку напали? Это же пища богов =mamba=
Відправлено: Feb 26 2020, 09:45
BDSM, страшные у тебя боги :D
Ну гадость! Еще и холодное! Брррр.

Хорошо, зайдем с другой стороны, какие супы ты не любишь?

О, еще я не люблю гороховый суп. Очень не люблю)
Відправлено: Feb 26 2020, 09:50
Цитата (freefly @ Feb 26 2020, 09:45)
BDSM, страшные у тебя боги :D
Ну гадость! Еще и холодное! Брррр.

Хорошо, зайдем с другой стороны, какие супы ты не любишь?

О, еще я не люблю гороховый суп. Очень не люблю)

Терпеть ненавижу молочный с лапшой. Это реально тошнотный страх детства. Остальные все ем (гороховый с копченостями ммм)
Відправлено: Feb 26 2020, 09:54
Молочный! Точняк... Вот о чем я забыла.
Когда-то в детском садике довелось проходить практику, меня там все порывались накормить. Мне было откровенно жаль детей.
Они, в отличии от меня, от этого чудного произведения кулинарии отказаться не могли.
Відправлено: Apr 1 2020, 22:41
То напевно страх всіх дітей це молочний суп я от в дитинстві його терпіти не міг, хоча багато кому з моїх однолітків він дуже подобався все напевно тому хто і як відноситься до молочних продуктів, я їх малими дуже сильно переїв напевно що тепер вони в мене визивають рвотниц ефект
А з самих любимих супів це напевно як і у всіх це червоний ну і солянка
Дуже люблю ще бограч тільки якщо він правильно приготовлений якраз післч гарного гуляння це саме те що лікар прописав
Та і коли болить горло він допомагає, а це зараз якраз один із симптомів зараження
Та і якщо зїсти гостренького бограча підчас карантину то ніякий вірус не візьме))
Відправлено: Apr 2 2020, 09:25
Не могу не согласиться по поводу молочных супов, в детстве для меня это было чем-то ужасным. Да и сейчас, в принципе, ничего не изменилось, все так же их не люблю. Как и не люблю супы со всякими крупами: гречкой, рисом, горохом и т.д.
Без чего не могу представить свою жизнь, так это без грибного сливочного супчика, ещё очень нравится томатный, с фрикадельками. С копчёной курочкой и плавленым сыром...
А когда болеешь, температура, и белый свет уже не кажется милым, то куда же без традиционных куриных бульончиков.
Відправлено: Apr 4 2020, 06:17
Теперь в мои "любимчики" еще добавился тыквенный суп пюре и острый томатный. За пару дней об объявлении о всей этой эпидемии и различных неприятных симптомов у людей, попала в кафе и заказала какой-то фирменный гречневый суп со сливочным бульоном, звучит вроде весьма аппетитно, на вид гречка плавает в желтоватой воде, кусок мяса и огромные куски картошки, сверху для украшения ветка петрушки, нет, я не особо придирчива к виду блюда, но это считается весьма хорошим заведением и ожидала чуточку иное,ну фиг с ним, может на вкус будет пушка, подумала я. Как итог суп не доела, бульону не хватало специй, гречка будто варилась отдельно, настолько она не "связалась" с другими ингредиентами, что я вспомнила историю своего мч, как они в армии смешивали первое и второе, для сытности, невкусно,а куда деваться:( короче следующее,что намереваюсь попробовать из гречки, это котлеты, посмотрим), а тыквенный варю сама дома, очень вкусно и не калорийно, даже в холодном виде(я так люблю больше) хорошо подходит, когда у тебя плохое самочувствие,жар или просто для повышения иммунитета, как никак тыква очень полезный овощ.
Відправлено: Apr 9 2020, 17:58
Молочный суп с макаронами...блин, вот ужас. Макароны я люблю, а вот молоко... Не совсем(
Відправлено: May 3 2020, 19:39
О, да, суп - это такое, что не особо и хочется есть, но увы, его надо кушать, и от этого не куда не деться.
Люблю я борщ, шурпу, рассольник, да и вроде всё)
Відправлено: May 7 2020, 13:31
В супе, как и в мясе большую роль играют специи. При грамотном их сочетании получается очень вкусно
Відправлено: Jul 15 2020, 18:58
там на первых страницах людей раздражает картошка в супе...удивительно! а как без нее то? это тогда уже не суп вовсе, а какое то другое блюдо
Day
Відправлено: Aug 18 2020, 22:30
Суп супу рознь. Зависит от того, кто готовит и что добавляет. Один и тот же суп может быть вкусным, а может быть и гадким. Из всех всевозможных супчиков самый любимый - солянка (кто вообще может запороть это прекрасное блюдо???). На втором месте борщ ~
Відправлено: Mar 10 2021, 09:13
о, супы это то, что я очень и очень люблю, и очень ленюсь их варить, хоть это и самое быстро блюдо. Ем всего три вида, остальные не особо по вкусу. Борщ, уху и куриный. Стандарт.
Відправлено: Oct 19 2022, 19:47
Понятно, что супы бывают разные, но без лука, морковки и картошки это прям не суп, а вода от вареной курицы получается. Но вообще, я практически к любым супам отношусь нейтрально-положительно. Отдельно можно выделить грибной сливочный крем суп, а в остальном нет как особенно нравящихся так и сильно неприятных супов. Могу несколько дней вообще не есть первое, а могу и каждый день. При всем разнообразии супов важную роль играет кто именно готовит и как.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Суп. Так ли все просто? (post #5117351) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 19 2022, 20:21
О, супы, ненавистный кошмар моего детства. Что дома, что в саду. В саду, помню, раз накормили насильно так, что залили всё платье и на время тихого часа бросили на батарею, после чего эта жижа взялась колом и оно стало как панцирь. От запаха горохового супа до сих пор рвотные спазмы. Запах борща стала переносить совсем недавно (до этого когда готовила, если муж очень уж просил, просто задерживала дыхание). Картошка, капуста, лук, морковка в супе до сих пор вызывают содрогание. Не ем практически никакие, разве что экзотику вроде сырного (хотя, может, не такая это и экзотика), благо, заставлять уже некому. Мужу готовлю супы в мультиварке, там, по счастью, минимум контакта и технология другая, более приемлемая для меня.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Суп. Так ли все просто? (post #5117352) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 19 2022, 22:10
Мои родители жили очень небогато, и я уважала еду и никогда не жаловалась. У меня нет нелюбимых продуктов или блюд. Помню рассказы бабули про голодомор, ужас.

В целом люблю супы, борщи итд, они же готовятся в разных стилях и это достаточно вкусно.)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Суп. Так ли все просто? (post #5117353) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 20 2022, 17:04
Цитата (Helter Skelter @ Oct 19 2022, 22:10)
Мои родители жили очень небогато, и я уважала еду и никогда не жаловалась.


О Боже, значит, эти мифические дети, которые не капризничают и кушают всё, что дадут, таки существовали )) Я, признаться, до сих пор считала их исключительно воспитательным моментом )

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Суп. Так ли все просто? (post #5117386) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 20 2022, 17:35
Arlen Lhermitte, наверное для тебя будет шоком, но есть места, где нет муки, и люди делают лепёшки из глины, а потом их едят, потому что есть нечего. 100%, если детям в таких местах налить горячий суп с парой кусочков чёрного/белого хлебушка, умнут, причем ещё и добавки попросят.

Те, кто еды отказываются, голод не испытывали, и не ценят то, что у них есть хоть такая еда. В то время как многие даже за несколько сухариков убить готовы.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Суп. Так ли все просто? (post #5117390) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 20 2022, 18:06
Цитата (Obsession_AoL @ Oct 20 2022, 17:35)
Те, кто еды отказываются, голод не испытывали, и не ценят то, что у них есть хоть такая еда. В то время как многие даже за несколько сухариков убить готовы.

те, кто отказывается от еды, не голодны и не хотят себя насиловать. Никогда не понимала логики "ешь за троих, пусть в тебя уже не лезет, потому что где-то дети голодают". И да, даже у детей есть приоритеты в еде, которые стоило бы уважать (говорю сразу, речь не о конфетах и мороженом вместо каши и творога).

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Суп. Так ли все просто? (post #5117391) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 21 2022, 20:56
Так как я вообще сама не готовлю уже довольно давно (что я ем? готовую еду в пластиковых контейнерах), то со временем очень сильно полюбила супы. Особенно борщ, сырный и гороховый, три моих фаворита.
В целом, думаю, что дело, конечно, не только в типе супа, но и в мастерстве приготовления.
В Муму/Вареничной очень вкусные супы готовят, всем советую (это не реклама, честно честно).

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Суп. Так ли все просто? (post #5117450) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1648 ]   [ 79 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:46:40, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP