Сторінки: (66)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ошибки в книгах ГП

несчастный псионик
Відправлено: Oct 16 2006, 16:21
Offline

мастер псионики
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 20835
Реєстрація: 8-September 06





не знаю, было ли.
мне неясно: в думоотводе, почему мы видим автора воспоминания со стороны?
и как такое может быть, в воспоминании эльфийки Хоуки она то и дело удаляется из комнаты, оставляя Гарри и Дамлдора подсматривать то, что происходит в её отсутствие?
^
Alari
Відправлено: Oct 18 2006, 12:04
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 21972
Реєстрація: 16-October 06





Гарри не хотелось,чтоб ему в который раз компостировал мозги дядюшка,да и последний мог разозлиться и попытаться что-нибудь сотворить с совой,а Поттер естественно стал бы защищать Хедвиг и мог пальнуть в Дурсля заклинанием.Левитация не бытовое заклинание.Мало ли что,по их мнению,он мог слевитировать,вот и постарались придраться
^
Арриведерче
Відправлено: Nov 4 2006, 22:40
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Вот ещё.
В 6 книге , в Главе "Сюрпризы на День рождения" Рону исполняется 17 лет, что следует из того, что он позднее сдавал испытания по трансгрессии. И Рон говорит :"Ух ты, а через год меня ещё и совершеннолетие ждёт..."
НО, в начале книги а главе "Будет - не будет" Дамб говорит Петунии : "Но у волшебников совершеннолетие наступает в 17 лет"
То есть, у Рона как раз было это самое совершеннолетие, ведь он из чистой магической семьи, и по идее даже знать не должен , что у маглов оно в 18 ( он ведь про телефон не знал, куда там до законов о совершеннолетии), ну уж тем более, он не мог такую фразу сказать, но всё же...это ЛЯП? ]:->
^
Сказочница
Відправлено: Nov 6 2006, 01:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





А вот такое - может здесь уже кто-то писал, а я нашла на другом форуме. Когда в первой книге Хагрид с Гарри, отправившись за покупками, встречают Квирелла, Хагрид представляет его Гарри так, будто хорошо знает. И близнецы Уизли в начале года знают, что это учитель и что он ведёт. Но ведь далее в книгах сказано, что должность преподавателя защиты от тёмных искусств проклята и никто не задерживался на ней дольше года. Почему же тогда Квирелла уже все знают как учителя?
^
Prof Dumbledore
Відправлено: Nov 6 2006, 09:18
Offline

Virtual Swiss Pilot LX340
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1408
Користувач №: 21807
Реєстрація: 11-October 06





А тому що ним оволодів Том Реддль. А отже, знаючи напевне про прокляття над посадою, Дамблдор здогадався хто приховується за маскою Квіррела і стоїть за всіма подіями, що супроводжували Гаррі на першому році навчання. Лише Вольдеморт міг зробити виключення для одного зі своїх слуг.
Це так, лише один відступ на підтвердження Великої Гри. Уже тоді директор знав, що Вольдеморт використовує Квіррела.
^
Агуамента
Відправлено: Nov 15 2006, 17:37
Offline

Male mori quam foedari
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 13138
Реєстрація: 17-February 06





Не знаю, ошибка это или нет, но всем известно, что Хагрида выгнали из школы 50 лет назад и он сразу стал лесничим. Но в КО на 559 стр. миссис Уизли вспоминает лесничего Огга, который был перед Хагридом. Так сколько же ей лет? И во сколько, господи прости, она родила Джинни?
И тут же она интересуется Гремучей ивой, которая была посажена уже после нее. Но ведь ее посадили, когда в школу пришел Люпин, а это было совсем не 50 лет назад. Странно, правда?
^
Olga Kholod
Відправлено: Nov 15 2006, 18:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





ага...или не знаю было ли это сказано...я нашла - такшо если было не ругаите...когда в Ордене они все в Кабаней Башке то Криви приходят оба...а млачшему же, Денису кажецца 12 было...в четвертой части он поступает в первый клас!А в хогсмид с третьего курса мона!

Исче...мне понравилась эта ошибачака))во время третьего перечитывания П-П я нашла на 449 стр в русском переводе в самом конце страницы Сзизхорн назвал Рона РУПЕРТОМ!Улыбнуло))


Или коешто шо привело меня в замешательство в УА...после последнего перечитывания...када он раздул Мардж, то заклинанием отпер чулан, а потом пинком открыл чемодаан и вынул волшебную палочку...Ты ба...наизусть уже выучила...так вот он что без палочки колдовать может? Мне кажеться да...Риддл до Хога и не такое умел...просто может очень сильно злился...но...
^
Арриведерче
Відправлено: Nov 15 2006, 21:49
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (Loony-girl @ Nov 15 2006, 18:37)
ага...или не знаю было ли это сказано...я нашла - такшо если было не ругаите...когда в Ордене они все в Кабаней Башке то Криви приходят оба...а млачшему же, Денису кажецца 12 было...в четвертой части он поступает в первый клас!А в хогсмид с третьего курса мона!

эту ошибочку уже не в первый раз встречаю, но никто не объяснил пока.
Я уже писала это в теме "Странные детали", но по-моему , это всё же ошибка:
В ГИ и ПП Рону исполняется 17 лет, так как он уже может сдавать экзамены по трансгрессии. Рон говорит Гарри : "Ух ты... а через год меня ещё и совершеннолетие ждёт..." Казалось бы, ничего такого , НО
в самом начале книге, когда Дамб приходит за Гарри к Дурсли, он говорит Петунии : "О, вы разве не знаете?В мире м агии совершеннолетие наступает в 17 лет"
Т.е. у Рона как раз былосовершеннолетие, ктому же он чистокровный маг, и слыхом н еслыхивал даже про телефон, откуда ему знать , что у магглов оно в 18? И вообще бред получается. Или Дамб сошёл с ума или Рон, или Ролинг или я %)
^
Гендальф Белый
Відправлено: Nov 16 2006, 12:14
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Вполне возможно, что кто-нибудь уже говорил об этом, но я всё же напишу. Цитата из «Гарри Поттер и Принц-Полукровка», глава 20 «Ходатайство лорда Волан-де-Морта»:
«– Рад слышать, что вы называете их друзьями, – сказал Дамблдор. – У меня создалось впечатление, что они, скорее, прислужники.
– Вы ошиблись, – заверил его Волан-де-Морт.
– Стало быть, если я загляну нынче ночью в «Кабанью голову», я не застану там целую компанию – Нотта, Розье, Мальсибера, Долохова, – ожидающую вас? И вправду, преданные друзья – проделать с вами неблизкий путь, да ещё в такую снежную ночь, лишь для того, чтобы пожелать вам удачи в попытках добиться преподавательского места!».
Проделать неблизкий путь? Разве трансгрессировать один раз – это проделать неблизкий путь? =-O Либо Дамблдор жестоко ступил, а Волан-де-Морт тактично промолчал, либо Ролинг просто забыла, что описывает не людей, а волшебников. B)
^
Suicide
Відправлено: Nov 16 2006, 13:09
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Гендальф Белый @ Nov 16 2006, 12:14)
Вполне возможно, что кто-нибудь уже говорил об этом, но я всё же напишу. Цитата из «Гарри Поттер и Принц-Полукровка», глава 20 «Ходатайство лорда Волан-де-Морта»:
«– Рад слышать, что вы называете их друзьями, – сказал Дамблдор. – У меня создалось впечатление, что они, скорее, прислужники.
– Вы ошиблись, – заверил его Волан-де-Морт.
– Стало быть, если я загляну нынче ночью в «Кабанью голову», я не застану там целую компанию – Нотта, Розье, Мальсибера, Долохова, – ожидающую вас? И вправду, преданные друзья – проделать с вами неблизкий путь, да ещё в такую снежную ночь, лишь для того, чтобы пожелать вам удачи в попытках добиться преподавательского места!».
Проделать неблизкий путь? Разве трансгрессировать один раз – это проделать неблизкий путь? =-O Либо Дамблдор жестоко ступил, а Волан-де-Морт тактично промолчал, либо Ролинг просто забыла, что описывает не людей, а волшебников. B)

Во-первых, волшебники тоже люди (не путайте с миром Дозоров)
А главное, у трансгрессии тоже есть пределы. Иначе бы все волшебники путешествовали на другой конец света одним хлопком :) Для дальних расстояний есть порталы. Видно, у ПСов не оказалось под рукой башмака с телепортом)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0960 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:45:23, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP