Сторінки: (66)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ошибки в книгах ГП

Скай ~АВ~
Відправлено: May 12 2006, 16:09
Offline

Осторожно, бешеная толкиенистка и рокерша! :)
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 630
Користувач №: 4997
Реєстрація: 25-June 05





Золоторог, полностью согласна! Росмэн на мыло! Да здравствует оригинал! (ну или хотя бы украинский вариант - уже лучше)
#MARY#, не бурчи. Лучше что ли сидеть и тихонько чесать репу, чем узнать на самом ли деле это ошибка, или просто ты недопонимаешь?
Nasti, это не мы так говорим. Это всякие умники и критики говорят, что "Гарри Поттер - детская сказочка, и чего все так помешались на этой детской фигне?!"

Цитата
- Когда Хагрид приезжает и забирает Гарри из хижины над морем, они уезжают оттуда на лодке, на которой Гарри приехал с Дурсли. Вопрос: как тогда оттуда выбрались сами Дурсли?


Цитата
В чем тут ошибка то?
Как приехали, так и уехали. Им было не по пути, вот и уехали, что назвается - разным транспортом.

Дело в том, что другого транспорта там быть не могло - это был островок, на который они приплыли на лодке. Или Хагрид приплыл на своей собственной лодке (что более вероятно) или бедным Дурслям домой пришлось добираться вплавь, потому что Хагрид с Гарри уплыли на ихней лодке...
^
Полувидимка
  Відправлено: May 12 2006, 16:44
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 16059
Реєстрація: 4-May 06





Цитата (Koshakiry @ May 12 2006, 16:31)
А Хагрид туда на чем добирался? Наверное они уплыли на лодке Хагрида а у Дурслей была другая.
Читайте внимательнее! Цитирую:

"-А как ты сюда попал?- Гарри огляделся, но другой лодки так и не увидел.
-Прилетел, - ответил Хагрид."

Теперь понятно? o_O
^
Koshakiry
Відправлено: May 12 2006, 16:54
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (Полувидимка @ May 12 2006, 16:44)
"-А как ты сюда попал?- Гарри огляделся, но другой лодки так и не увидел.
-Прилетел, - ответил Хагрид."

Теперь понятно?

угу понятненько. Возникает другой вопрос Хагрид же на мопеде летал? -_- тогда че он Гарри не смог на нем же прокатить? %)
Ну и вообще мало ли у маглов средств к возвращению "назад". Может там связь была какая-нибудь с вешним миром? Если они там жили значит кто-то об этом знал и увидев лодку у пристани решил проверить что произошло...фу бред какой-то несу уже :D
^
Полувидимка
  Відправлено: May 12 2006, 16:54
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 16059
Реєстрація: 4-May 06





Цитата (nensi @ May 12 2006, 16:49)
Полуневидимка,вы вообще о чём говорите?)))Я лично о том как Дурсли вернулись обратно?А вы?
Во-первых, меня по-другому зовут :-E , во-вторых: смотрите, кого я цитирую -_- ! И в третьих, не обижайся, :-[ я просто тоже не знаю как Дурсли оттуда выбрались, просто разубеждаю некоторых, которые не видят тут небольшого расхождения
Додано через 2 хвилин
Цитата (Koshakiry @ May 12 2006, 16:54)
угу понятненько. Возникает другой вопрос Хагрид же на мопеде летал? -_- тогда че он Гарри не смог на нем же прокатить?
Ну, может тут что-то с переводом или ещё что-нибудь. -_- Я уверена, что Ро имела в виду телепортацию.
^
Скай ~АВ~
Відправлено: May 13 2006, 12:52
Offline

Осторожно, бешеная толкиенистка и рокерша! :)
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 630
Користувач №: 4997
Реєстрація: 25-June 05





Хагрид на остров ПРИЛЕТЕЛ, а ушёл с острова на лодке Дурслей вместе с Гарри! Бедные Дурсли, всё-таки, добирались домой вплавь! :)
Додано через 4 хвилин
Цитата
Однозначно!! Скай! Честно говоря,я даже начинаю думать что украинский перевод (где-то) даже лучше оригинала ВОТ не побоюсь этой фразы!!

shejully, вполне может быть! Лично я считаю английский язык самым тупым и бедным на свете! Славяне рулят! Ура!
^
PRIST
Відправлено: Jun 29 2006, 11:55
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 18408
Реєстрація: 29-June 06





Когда Гарри вновь прибывает в Нору и слышит о "Ужастиках Умников Уизли" Джинни говорит ему, что у них в комнате постоянно что-то взрывается. Но на тот момент близнецы были несовершеннолетними - как же они могли использывать волшебство на лево и на право?

Они не изобретали с помощью волшебства а просто брали ингредиенты и смешивали(допустим в котле)и если смесь была неправильная шото взрывалось
Додано через 4 хвилин
Гарри, Гермиона, Рон, Джинни, Невилл и Полумна добираются до Министества Магии в мантиях, но ведь он
и уже в Лондоне!Где же конспирация от магглов?
Какая к чёрту конспирация,они Сириуса летели спасать и на маглов им было насрать
^
Kinky n Sweet
Відправлено: Jun 29 2006, 12:54
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





"Когда Гарри вновь прибывает в Нору и слышит о "Ужастиках Умников Уизли" Джинни говорит ему, что у них в комнате постоянно что-то взрывается. Но на тот момент близнецы были несовершеннолетними - как же они могли использывать волшебство на лево и на право? "

а кто собственно говрил что они не использовали магию??
может они догодались что могут использовать магию и ни кто об этом не узнает?? -_-
^
Kinky n Sweet
Відправлено: Jun 29 2006, 15:09
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





а вот я не понимаю во второй книги...очки..они могут помочь когда увидишь василиска..если да..то как насчет Миртл???
а почему тогда Кривей...он ведб через линзу фотика увидил..та же линза что и очков...так почему же он не умер??
Zaur,на этот вопрос и РОу не могла дать точный ответ...так что не гони...не всё у неё состыковывается!
^
[ОД] Заур [род Мерлина]
Відправлено: Jun 30 2006, 09:24
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 842
Користувач №: 17054
Реєстрація: 27-May 06





Вот текст
"....Я заперлась на задвижку и стала плакать. Потом услышала, что в туалет вошли и стали говорить. Я не поняла что, наверное на другом языке. Один из говоривших был мальчик. Я, естественно, отперла дверь и сказала ему, чтобы он шел в свой туалет. Тут-то это и произошло.- Миртл надулась от важности, лицо ее просияло.- Я умерла."
Хорошо Миртл убила змея, Но она была без очков потому как плакала, поэтому то очки и не помогли.
Если я тебя задел извини :-[ , но сам факт того что здесь обсуждаются якобы ошибки Роу, меня раздражает до невозможности.
^
Alex Nomy
Відправлено: Jun 30 2006, 09:31
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 137
Користувач №: 16935
Реєстрація: 24-May 06





Цитата (kinky & sweet @ Jun 29 2006, 12:54)
"Когда Гарри вновь прибывает в Нору и слышит о "Ужастиках Умников Уизли" Джинни говорит ему, что у них в комнате постоянно что-то взрывается. Но на тот момент близнецы были несовершеннолетними - как же они могли использывать волшебство на лево и на право? "

а кто собственно говрил что они не использовали магию??
может они догодались что могут использовать магию и ни кто об этом не узнает?? -_-
По поводу этого написано в 6-й книге - Дамблдор рассказывает Гарии, что Министерство может отследить магию, но не исполнителя. В семье Уизли было много совершеннолетних магов, вот и было невозможно "запалить" Фреда и Джорджа. Кроме того, как я понял, Министерство особенно беспокоится о применении магии по отношению к магглам! а внутриволшебные маленькие фокусы особо не волнуют. Для сравнения, в наших школах, к примеру, запрещено курить, но что, никто не курит, что ли? или как увидят, тут же отчисляют? нет, многие смотрят сквозь пальцы или ученики хитро прячутся ;)

Правила дорожного движения тоже нарушать запрещено, но почему-то их все нарушают!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1286 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:41:56, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP