Сторінки: (66)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ошибки в книгах ГП

Fenicks
Відправлено: May 2 2006, 18:39
Offline

Мастер
****
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 172
Користувач №: 11351
Реєстрація: 4-January 06





Такую ошибку во второй книге заметил: помните Локонс подарил Гарри набор учебников для 2-ого курса,а он их отдал Джинни,но зачем Джинни учебники для 2-ого курса ведь она идет на первый?
^
Orest
Відправлено: May 3 2006, 00:44
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 16011
Реєстрація: 3-May 06





Блин, большинство ошибок из-за перевода галимого. Есть просто куча русских галимых переводов, вот и неразбериха выходит. Большинства ошибок которые здесь перечисленые, скажем, в украинском переводе нет
^
Nasti
Відправлено: May 3 2006, 06:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 10704
Реєстрація: 23-December 05





Цитата (Demelza_Robins @ May 1 2006, 16:05)
А почему Рон посещал Уроки Транстрессии? Там написано: "Если вам исполнилось уже 17 или исполнится до 31 августа..." Когда ему вообще день рождения? Летом, как и Гарри? НО тогда было совсем не лето...
У Рона день рождения в марте. В шестой книге ему исполнилось 17 лет. Поэтому он сдавал экзамены в мае по трансгрессии. А Гарри только летом исполнится, поэтому он и будет сдавать летом (правда вместе с Роном, который не сдал с первой попытки). Но на курсы они могли ходить оба т.к. подходят под категорию тех, кому до 31 августа исполнится 17.
Цитата (Fenicks @ May 2 2006, 18:39)
Такую ошибку во второй книге заметил: помните Локонс подарил Гарри набор учебников для 2-ого курса,а он их отдал Джинни,но зачем Джинни учебники для 2-ого курса ведь она идет на первый?
Это не ошибка! Гарри получил в подарок целый набор, полное сочинение книг Локонса так сказать. Среди них были книги не только за второй курс, но, наверно, и за первый и за третий....
А Гарри подумал, нафига ему эта груда Локонсов....халявная, он же не беден, вот и подарил, по добрате душевной, милой маленькой девочке, чья семья была так к нему добра летом. Почему бы и нет....
Я вот тоже подаоила все свои учебники племяннику, выкидывать жалко, вдруг почитает (хотя вряд ли)!

Це повідомлення відредагував Nasti - May 3 2006, 06:50
^
Nasti
Відправлено: May 3 2006, 11:24
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 10704
Реєстрація: 23-December 05





Цитата (Fenicks @ May 3 2006, 09:08)
Цитата
Это не ошибка! Гарри получил в подарок целый набор, полное сочинение книг Локонса так сказать. Среди них были книги не только за второй курс, но, наверно, и за первый и за третий....
А Гарри подумал, нафига ему эта груда Локонсов....халявная, он же не беден, вот и подарил, по добрате душевной, милой маленькой девочке, чья семья была так к нему добра летом. Почему бы и нет....


А зачем он тогда сказал:"...я себе новые куплю"?
:D Наверно для того, чтоб дать понять Джинни, что он купит себе новые книги!

Хотя, Fenicks, в твоих словах тоже естьнемного правды. Ведь Ро придума эту фишку с дарением книг только для того, чтоб их заметил Драко Малфой, далее подходят Рон и прочие Малфои и происходит передача дневника, который как ихвестно похож на книгу внешне....Но если задуматься, то получается маленькая неувязочка. Действительно, зачем дарить книги, если они тебе вроде как самому нужны(оставил себе хотя бы книги за второй курс)! :blink:
Но, Fenicks, согласись, назвать это ошибкой тоже сложно. Как я уже писала выше, это можно списать на щедрость и благодарность Гарри. ;)
^
Скай ~АВ~
Відправлено: May 3 2006, 13:44
Offline

Осторожно, бешеная толкиенистка и рокерша! :)
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 630
Користувач №: 4997
Реєстрація: 25-June 05





В шестой книге идёт набор игроков в команду. Если я не ошибаюсь, первокурсники не имеют право входить в состав команды и иметь собственные мётлы. Так с какой радости они участвовали в пробах?
^
NoraLi
Відправлено: May 3 2006, 16:08
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Nasti @ May 3 2006, 11:24)
Но если задуматься, то получается маленькая неувязочка. Действительно, зачем дарить книги, если они тебе вроде как самому нужны(оставил себе хотя бы книги за второй курс)! :blink:
Но, Fenicks, согласись, назвать это ошибкой тоже сложно. Как я уже писала выше, это можно списать на щедрость и благодарность Гарри. ;)

Можно. А еще представьте себе, что ВСЕ эти книги (так ведь по тексту?) - с автографом ОЧЕНЬ неприятного тебе человека. А подружка твоя от него в рептильном восторге... Да если бы Гарри их просто решил выбросить - Джинни б его убила. Вот и вся "хитрость". IMHO.
Цитата (Djina @ May 1 2006, 17:34)
Рон на вопрос, почему он боится пауков, отвечает, что когда ему было 3 года, один из близнецов превратил его плюшевого мишку в огромного паука. Но ведь это довольно высокий уровень трансфигурации, а близнецам на тот момент было лет 5 , не больше...

А то, что Гарри - не осознавая своих действий АППАРИРОВАЛ от дружков Дадли? А то, как он волосы себе отрастил? В том-то и соль, что дети-волшебники способны творить качественную и "высококлассную" магию - непроизвольно. Нет, не думаю, что это ошибка. Возможно, близнецы тоже не намеренно это сделали :unsure:

Цитата (Expelliarmus @ May 3 2006, 14:24)
Народ, неужели искать ошибки так приятно? :blink:
ИМХО от этого только настроение портится.

Согласна :). Но иногда ведь можно и вразумить тех, кто считает себя самым умным - а это повышает настроение ;) (Сколько надо поставить смайлов - чтоб поверили: шучу :) ?)


Додано через 2 хвилин
Скай, а можно цитатку - с первокурсниками и их собственными метлами :o ? Не помню :( . Хотя - навскидку - объяснение их логики очень простое: Поттеру можно - чем я хуже? А вдруг и мне повезет? ;)
^
Скай ~АВ~
Відправлено: May 4 2006, 12:06
Offline

Осторожно, бешеная толкиенистка и рокерша! :)
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 630
Користувач №: 4997
Реєстрація: 25-June 05





Виола, NoraLi, равенкловцы-то пришли просто поприкалываться, а не учавствовать в пробах, а первокурсники учавствовали на ровне со всеми!
Вот ещё один ляп. В шестой книге, в главе 13 «Неизвестный Риддл». Среди вещей, украденных маленьким Томом у других приютских детей, находится йо-йо. Если я не ошибаюсь, действие происходит приблизительно в начале-середине 20 века. Сомневаюсь, что йо-йо было изобретено так рано.
^
NoraLi
Відправлено: May 4 2006, 12:49
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Скай, наравне? Я просила цитатку, но привожу ее сама:
Цитата
первая десятка состояла из первокурсников, и было совершенно очевидно, что они еле держатся на метлах. Лишь один из них умудрился остаться в воздухе больше, чем на несколько секунд, но был очень удивлен, когда врезался в одну из стоек колец.

Почему они полезли - я написАла.
Цитата (Скай @ May 4 2006, 12:06)
Среди вещей, украденных маленьким Томом у других приютских детей, находится йо-йо. Если я не ошибаюсь, действие происходит приблизительно в начале-середине 20 века. Сомневаюсь, что йо-йо было изобретено так рано.

Цитата
В Древней Греции было похожее соревнование и называлось оно «диск». В Национальном музее Афин хранится несколько ваз I тысячелетия до нашей эры с изображением подобной игры. В Британском музее есть картина 1791 года, на которой художник запечатлел короля Георга IV и принца Уэльского, играющих в йо-йо, который тогда назывался «бандалоре». Французы называли эту игру «эмигрет». В одном из исторических свидетельств времен Великой Французской революции упоминается, как группа представителей аристократии играла в «эмигрет», когда их везли на гильотину. Йо-йо развлекались Наполеон и Дюк Веллингтон. А в США бум на «кругляш» пришелся на 20-е годы нынешнего столетия. В 1932-м состоялись первые мировые соревнования по йо-йо.
^
Кервети Шахпил
  Відправлено: May 7 2006, 17:03
Offline

Юный волшебник
*
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 15764
Реєстрація: 28-April 06





А вот я это непонял. 3 книга. В тот день когда хотели убить клывокрыла, Гарри,Рон и Гермиона зашли к Хагриду, потом в Гарри кто кинул камень ( Это кинула Гермиона когда использовала моховик) потом они спрятались за тыквами следить за отрубанием, и вдруг сзади что то шатнулось (это Герми ветку тронула (моховик)) Еще когда на Гарри хотел кинутся оборотень кто то крикнул ( Это Герми хотела спасти Поттера) но вот убили клювокрыла ( А ведь в моховике они его спасли, все остальные действия сработали а этот нет) И еще после смерти Клювокрыла, в моховике гарри и гермиону спас клювокрыл от оборотеня,а ведь он был мертв. Как то вот тут непонятно
^
Kvizzl
Відправлено: May 7 2006, 21:39
Offline

Бука
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 186
Користувач №: 16089
Реєстрація: 4-May 06





Я нашла еще кой-что(Извеняюсь если ето уже было напечатано).Почему если Гарри в 6-ой книге не смог зайти в "кімнату на вимогу" когда шпионил за Малфоем, то туда без проблем зашла Амбридж в пятой?Или они так спешили что двери оставили открытыми?
-Сколько лет Дамблдор уже знает про горокрасты?Почему он не пошол проверять их после смерти Волдеморта, или на худой конец после философского камня?Он же сам говорил что догадывался что Волдеморт вернется!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0797 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:16:30, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP