Сторінки: (66)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ошибки в книгах ГП

Loreley
Відправлено: Jul 14 2005, 10:19
Offline

русалочка
******
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 550
Користувач №: 4798
Реєстрація: 16-June 05





Цитата (РОВЕНА @ Jul 13 2005, 23:48)
Помню, когда я прочитала этот отрывок, в четвертой книге, у меня чуть сердечный приступ не случился!:obmorok: Дамболдор враг, сума можно сойти! Но мне кажется, что зла Гарри он не желает, возможно, просто хочет использовать его. Я уверена, о пророчестве мы знаем еще не все и то, что нам неизвестно и заставляет Дамболдора совершать странные поступки. :hmmmmm:

К 4 книге я была уже так напичкана всякой информацией, что совсем бы и не удивилась, если бы Д.Р. написала вдруг, что Дамблдор - оснаватель клуба Пожирателей Смерти, и по вечерам обсуждает с Темным Лордом за чашечкой кофе очередную выходку Гарри :D
^
Rosetau
Відправлено: Jan 8 2006, 20:42
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





разве только после смерти седрика? может, он видел волда живого?
Родители наверно не в счет - он слишком мал был, мож ваще спал в то время и ниче не видел.
А тут смерть седрика и появление волда - пора начинать видеть коняшек=)
^
Сказочница
Відправлено: Jan 8 2006, 21:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Ролинг в одном из интервью сама объясняла, что фестралов видят только те, кто наблюдал чью-то смерть в сознательном состоянии, запомнил её. Гарри же во время гибели его родителей был слишком мал, а потому ничего не осознал и не запомнил. Потому он стал видеть фестралов только после смерти Седрика Диггори.
^
Omega
Відправлено: Jan 8 2006, 21:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 11187
Реєстрація: 1-January 06





Согласна со всеми. Ему был только год, когда погибли его родители, а ребёнок начинает запаминать события с 3 - летнего возраста. Соответственно, когда погиб Седрик ему было 14, ну а дальше комментарии излишне.
^
slimy
Відправлено: Jan 8 2006, 22:20
Offline

wind for you
*****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 395
Користувач №: 11104
Реєстрація: 30-December 05





Гарри не мог видеть тестралей (большие лошади с белыми горящими глазами, драконьими головами и очень худыми черными туловищами, их может увидеть только тот, кто видел чью-то смерть) до 5-го года обучения, потому что только тогда он понимает, что значит смерть. Он был еще в своей колыбельке, так что не видел, как умерли его родители — он видел только вспышки зеленого света.


Вот. Скачала с сайтика. Принимайте как хотите ;)
^
Гута-банк
Відправлено: Jan 14 2006, 08:56
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 11901
Реєстрація: 14-January 06





Во 2 книге я заметил такую ошибку. Гарри, Рон и Гермиона ходили в запретную секцию библиотеки. Для этого им нужно было взять разрешение у преподавателя и Гермиона обращалась к Локонсу. Но в 1 книге они ходили туда в мантии-невидимке. Почему и во 2 книге они не смогли её использовать? Я предположил сначала, что Гарри потерял мантию, но чуть далее в книге он её использовал для других целей.

Додано через 3 хвилин
Ещё в 6 книге эльфы трансгрессируют прямо в Хогвартсе. Но ведь там трансгрессировать невозможно. Или эльфы это делают как-то по другому.
^
Vermont
Відправлено: Jan 14 2006, 10:25
Offline

Единственное, ради чего стоит жить - любовь...
*********
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8756
Користувач №: 3574
Реєстрація: 1-April 05





Цитата (Гута-банк @ Jan 14 2006, 08:56)
Во 2 книге я заметил такую ошибку. Гарри, Рон и Гермиона ходили в запретную секцию библиотеки. Для этого им нужно было взять разрешение у преподавателя и Гермиона обращалась к Локонсу. Но в 1 книге они ходили туда в мантии-невидимке. Почему и во 2 книге они не смогли её использовать? Я предположил сначала, что Гарри потерял мантию, но чуть далее в книге он её использовал для других целей.
Ещё в 6 книге эльфы трансгрессируют прямо в Хогвартсе. Но ведь там трансгрессировать невозможно. Или эльфы это делают как-то по другому.

Эльфы они на то и эльфы.!

А насчёт книги - они же зелье варили! Даже Гермиона не могла бы запомнить весь рецепт как она сама ывразилась "архисложного" зелья! Поэтому и попросили. А в библиотеку ночью - ни фига не видно и нервы лишние.
^
Сириус Блэк
Відправлено: Mar 15 2006, 15:43
Offline

Человек несколько лет учится говорить,но всю жизнь молчать.
*****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 385
Користувач №: 350
Реєстрація: 2-May 04





Недавно решил перечетать всеми любимого ГП, И Вот наткнулся на странный момент, в первой части( ФИЛ.КАМЕНЬ)прочтите момент где Гарри впервые попал в косой переулок, помните момент когда он зашел в бар то там был Квирелл и тот спокойно пожал ему руку, никаких боли во лбу ничего особенного просто пожал руку.А ведь в конце от прикосновений Гарри Волаечик таял... B)
^
Koshakiry
Відправлено: Mar 15 2006, 17:36
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (Сириус Блэк @ Mar 15 2006, 17:09)
Прочти книгу получше, фильм это не то , в фильме не передают всего, и Волан был в Квиреле с самого начала, это ясно как божий день, иначе зафиг квирелл в школу приперся.
Решила тоже освежить этот моментик и ведь правда Квирелл первый схватил Гарри за руку! Странно! Но там так описывается его повидение...там нервозность и т.п...может Волд просто тогда не совсем в теле Квирелла был, ведь он сначала так жил и только потом вселился в Квирелла? Короче незнаю... :unsure:
^
Koshakiry
Відправлено: Apr 6 2006, 04:04
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (Сириус Блэк @ Mar 15 2006, 17:09)
Прочти книгу получше, фильм это не то , в фильме не передают всего, и Волан был в Квиреле с самого начала, это ясно как божий день, иначе зафиг квирелл в школу приперся.

Все! Я снова перечитала этот моменент. И это не ошибка. Волд вселился в Квирелла ПОСЛЕ ограбления банка Гринготс! Так как был не доволен провалом Квирелла! А оно (ограбление) было совершено ПОСЛЕ того как там побывал Гарри и Хагрид! Так что в тот день когда Квирелл их видел в "Дырявом Котле" он мог лапать Гаррика сколько влезет! Вот так! ;)
Цитата (Felina @ Apr 5 2006, 17:56)
Не могут же воспоминания жить своей жизнью.

Они и не живут своей жизнью. Просто отражают то место и тот момент где находился в тот момент "воспоминающий :D ". Помните Гарри боялся что после экзамена Снейп пойдет в другую сторону от мародеров!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0998 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:58:25, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP