Сторінки: (66)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ошибки в книгах ГП

Арриведерче
Відправлено: Nov 21 2006, 18:05
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (Loony-girl @ Nov 21 2006, 15:30)
Про СЫворотку не непродумано...Ро сама упоминала, шо можно принимать зелья, защитившись. Пожиратели это наверняка продумали, и министер ство как ни странно тоже.

Ро говорила в интервью, что применение сыворотки противоречит правам личности и всё в таком роде...
а вообще нам было бы неинтересно читат всё это, так хоть интрига...
и вообще, почему Поттер н еизготовил ещзё Веритасерум, не подсыпал Снейпу и не выведал на какой тот стороне? или Дамб сам? или кто другой? вопрос ООЧЕНЬ спорный...
^
Prof Dumbledore
Відправлено: Nov 21 2006, 21:46
Offline

Virtual Swiss Pilot LX340
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1408
Користувач №: 21807
Реєстрація: 11-October 06





Цитата (Fuss @ Nov 21 2006, 18:05)
Ро говорила в интервью, что применение сыворотки противоречит правам личности и всё в таком роде...
а вообще нам было бы неинтересно читат всё это, так хоть интрига...
и вообще, почему Поттер н еизготовил ещзё Веритасерум, не подсыпал Снейпу и не выведал на какой тот стороне? или Дамб сам? или кто другой? вопрос ООЧЕНЬ спорный...

Просто є речі, які стоять понад недовірою, яку могло означати застосування сироватки. До того ж найбільшому магові сьогодення не личило б застосовувати її проти своїх людей. І я гадаю, він нікому не дозволив би застосовувати її проти них же. А слова Албуса до певного часу, коли міністерство почало займатися політиканством, важили дуже багато.
Снейп, наприклад, і так лютував, коли Дамблдор йому не зовсім довіряв. Або намагався підстрахуватися. Для Албуса це означало, що Снейп справді переживає за ту чи іншу справу. І до того ж їх відносини як книжка з сімома печатями. От зірвавши сьому печать наступного року, ми все і дізнаємося.
^
Olga Kholod
Відправлено: Nov 23 2006, 15:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Знаете, а када Малфой с Розметой общался через галеоны и сказал шо это он у ДА перейнял, так разве он знал в ОФ шо ДА использовалось этим?Такого небыла, насколько я знаю...
^
Viktor Krum
Відправлено: Nov 26 2006, 11:59
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 22765
Реєстрація: 7-November 06





незнаю может вы об етом уже писали но всё же:
ето касается тестралей.Я перечитывал 4 книгу и заметил.В начале 5 книги потер приезжает в замок и теперь вместо невидимых коней видит тестралей...потом нам обьяснятся что мол тестралей видят токо те кто видел чью либо смерть...и вот сама ошибка...в конце 4 книги Поттер со своими друзьями уезжает из школы там пишется мол подъехали кареты с невидимыми конями и увезли их...Вопрос почему Поттер не видел тестралей???ведь он видел смерть седрика!!!
^
Prof Dumbledore
Відправлено: Nov 26 2006, 15:51
Offline

Virtual Swiss Pilot LX340
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1408
Користувач №: 21807
Реєстрація: 11-October 06





Цитата (Loony-girl @ Nov 23 2006, 15:35)
Знаете, а када Малфой с Розметой общался через галеоны и сказал шо это он у ДА перейнял, так разве он знал в ОФ шо ДА использовалось этим?Такого небыла, насколько я знаю...

Я не зовсім впевнений, але коли ота подружка Чоу видала Дамблдорову армію, вона напевне розповіла про все Амбридж, і про монети теж. А уже та розповіла Дрейкові. А Малфеняті ідея мала сподобатися. Він нею і скористався. Як не як ота каральна група, якою він керував, була у гарних відносинах з директрисою, тому знати вони мали достатньо один він одного.
^
Olga Kholod
Відправлено: Nov 26 2006, 19:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Но смотрите, всетаки галеоны типо рация - очень высокий уровень...ну и малфой сильным умом не отличался...








И еще. В четвертой книги с первой(кажецца - но если не так, неважно) попыткки гарри противостоял Имппериусу. Типо чтото в голове сказало:а нафиг это мне. Ну и было описано, что довольно легко ему противостоять. Почему тогда такие волшебники, как (как ево там...ну с ОФ таво что в Азкабан посадили) че они не противостояли? Если просто нужно было сказать:я этова не хочу, как сделал Гарри. Он небыл умнее, например Розметы...чето с Гарри империус- легкое заклинание, но со всеми остальными - это сложная магия, и ей сложно и почти невозможно противостоять.
^
Гендальф Белый
Відправлено: Nov 26 2006, 20:08
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Приведу один момент, который не является ошибкой, но несколько не логичен. Когда Гарри стал ловцом (на первом курсе) капитаном команды и вратарём был Оливер Вуд, третьекурсник. Надо полагать, что его сделали капитаном не сразу, как взяли в команду, а значит он в команде со второго, а скорее с первого курса. Анжелина тогда тоже была в команде, но училась только на втором курсе. Фред с Джорджем - третьекурсники и тоже в команде. Получается, что как минимум пять из семи игроков сборной Гриффиндора - ученики первого - третьего курсов. Ни кому не кажется это странным? Ученики четвёртых - седьмых курсов чисто физически сильнее младшекурсников, а в квиддиче сила играет не последнюю роль, особенно для загонщиков. Намного логичней было бы то, если бы большая часть сборной (в крайнем случае - хотя бы капитан) были старшекурсниками.
^
Prof Dumbledore
Відправлено: Nov 26 2006, 20:33
Offline

Virtual Swiss Pilot LX340
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1408
Користувач №: 21807
Реєстрація: 11-October 06





Цитата (Гендальф Белый @ Nov 26 2006, 20:08)
Приведу один момент, который не является ошибкой, но несколько не логичен. Когда Гарри стал ловцом (на первом курсе) капитаном команды и вратарём был Оливер Вуд, третьекурсник. Надо полагать, что его сделали капитаном не сразу, как взяли в команду, а значит он в команде со второго, а скорее с первого курса. Анжелина тогда тоже была в команде, но училась только на втором курсе. Фред с Джорджем - третьекурсники и тоже в команде. Получается, что как минимум пять из семи игроков сборной Гриффиндора - ученики первого - третьего курсов. Ни кому не кажется это странным? Ученики четвёртых - седьмых курсов чисто физически сильнее младшекурсников, а в квиддиче сила играет не последнюю роль, особенно для загонщиков. Намного логичней было бы то, если бы большая часть сборной (в крайнем случае - хотя бы капитан) были старшекурсниками.


Цитата
— Перепрошую, професоре Флітвік, можна на хвилинку Вуда?
"Вуда? — здивувався Гаррі. — Що це, лозина, якою його лупцюватимуть?"
Але Вуд виявився кремезним п'ятикласником, що збентежено вийшов із класу Флитвіка.


Кеті Бел справді була другокласницею, бо вона була в школі ще коли Гаррі вчився у 6-му класі.
Брати Уїзлі, Анжеліна Джонсон і Алісія Спінет мають бути третьокласниками.

Хто знає, у квідичі справді важливе значення має здібність, а не сила. Легенькому і маленькому, напевне, легше втекти від бладжера, наприклад.
^
Гендальф Белый
Відправлено: Nov 27 2006, 12:09
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Цитата
Кеті Бел справді була другокласницею, бо вона була в школі ще коли Гаррі вчився у 6-му класі.
Брати Уїзлі, Анжеліна Джонсон і Алісія Спінет мають бути третьокласниками.

Вот думал же, что что-то я всё же перепутал! :D Верно! Перепутал Анжелину с Кэти. Кэти Белл была на втором курсе, а Анжелина на третьем, но это не меняет дела. Ещё точно не помню на каком курсе была Алисия, но, по-моему, опять на третьем. Таким образом, вся команда Гриффиндора в первой книге учится на первых - третьих курсах, а это уже просто абсурдно. =-O Это примерно то же самое, что если бы в сборной магловской школы по футболу играли только младшеклассники, а ни одного хотя бы семиклассника (про одинадцатиклассников я уже и не говорю) не было. %)
^
Prof Dumbledore
Відправлено: Nov 27 2006, 22:03
Offline

Virtual Swiss Pilot LX340
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1408
Користувач №: 21807
Реєстрація: 11-October 06





Але Вуд був таки в п'ятому класі. А він воротар, а там був потрібен сильний, великий гравець, а от всі інші мали бути рухливими і швидкими.

Я написал шо Вуд бил в 5 класе. А он воротар, а там нужен бил сильний большой игрок, а вот остальние должни бить подвижними и бистрими.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1152 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:07:07, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP