Сторінки: (66)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ошибки в книгах ГП

Loreley
Відправлено: Jul 5 2005, 12:17
Offline

русалочка
******
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 550
Користувач №: 4798
Реєстрація: 16-June 05





Я уже открывала сама эту тему, но ее естесственно удалили. Единственная ошибка, которая на данный момент меня волнует, это - как палочка Воландеморта опять попала к нему в 4 книге. Ведь когда он чуть не убил Гарри, то превратился "хуже чем призрак", палочку он не мог с собой взять
^
Loreley
Відправлено: Jul 5 2005, 16:51
Offline

русалочка
******
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 550
Користувач №: 4798
Реєстрація: 16-June 05





[палочку мог взять Хвост]
Да, а потом он превратился в крысу, саму размером с палочку, и тащил ее на себе по полям по лесам, прячась от пожирателей :D А затем зарыл ее под деревом и бережно хранил тайну все эти годы...
Еще про ошибки. Гарри должен был в первый раз увидеть фестралов еще в конце 4 книги, ведь они едут в Хогсмид также на каретах.
Ну и вот еще, что меня смущает: миссис Уизли говорит, что не застала Хагрида лесничим, так сколько же ей лет? Ведь Хагрида исключили 50 лет назад, ну допустим лет 10 он учился на эту работу(беру по максимуму), тогда миссис Уизли где-то 57!!!

Це повідомлення відредагував Owlet - Jul 5 2005, 16:53
^
Ms. Weasley
Відправлено: Jul 5 2005, 17:52
Offline

bleeding hearts shed no tears
********
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3164
Користувач №: 4614
Реєстрація: 7-June 05





Роулинг обяснила то почему Гарри не видел фестралов - смерть Седрика еще не "sink in" тоесть еще не ушла ему в душу. Поэтому он их не видел.
^
Loreley
Відправлено: Jul 13 2005, 10:11
Offline

русалочка
******
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 550
Користувач №: 4798
Реєстрація: 16-June 05





Что-то как-то вяло эта тема идет...Может оживить ее?

Ну, например, меня всегда удивляло, что такой умный (вроде бы) человек Джеймс, сделал хранителем тайны Хвоста, да еще после того как САМ Дамблдор предложил себя в хранители... Дамблдор уж точно бы их не предал, и как мы все знаем - он ЕДИНСТВЕННЫЙ кого Темный Лорд боялся..И Джеймс это знал, хорошо знал. Дамблдор был самым надежным вариантом. Роулинг конечно пишет, что Джеймс хотел сблефавать, но это недостаточная причина, когда речь идет о жизни и смерти... Ей нужно было придумать что-нибудь по-правдоподобнее, или по крайней мере не упоминать, что хранителем хотел стать и Дамблдор. Я так думаю... ;)

Ну, по-моему есть повод для размышления. Ваши мысли, господа! (:`
^
РОВЕНА
Відправлено: Jul 13 2005, 11:02
Offline

ученица Равенкло
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 338
Користувач №: 4566
Реєстрація: 6-June 05





Дамблдор что-то скрывает. Это чувствуется на протяжении всей серии. Мне кажется, что не такой уж он и «лапочка» и Джеймс ему не доверял, не хотел, чтобы он знал, где Гарри.
^
Loreley
Відправлено: Jul 13 2005, 17:42
Offline

русалочка
******
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 550
Користувач №: 4798
Реєстрація: 16-June 05





Цитата (РОВЕНА @ Jul 13 2005, 08:11)
Наверняка знал! А вот Дамболдор о пророчестве еще не все выложил. Мне кажется, Джеймс боялся что, зная пророчество Дамболдор вмешается в выбор Лорда.Ну, в общем, что-то такое между Дамболдором и Джеймсом было, но вот что? Возможно, скоро узнаем!

Да-а...Если и с Дамблдором окажется не все так просто, будет интересно...

Знаете, что я вспомнила: в 4 книге, когда Гарри говорит Дамблдору, что Темный Лорд смог дотронуться до него и ему было не больно, цитирую:"Гарри был уверен в этот момент, что глаза Дамблдора торжествующе блеснули. Но через секунду он понял, что ему показалось."А вдруг не показалось? С какой стати Джоанн пишет об этом, пытается заставить нас усомниться в Дамблдоре? Знаете, если уж и ему доверять нельзя, то значит и никому в этих книгах...Как вы думаете?
^
РОВЕНА
Відправлено: Jul 14 2005, 02:48
Offline

ученица Равенкло
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 338
Користувач №: 4566
Реєстрація: 6-June 05





Помню, когда я прочитала этот отрывок, в четвертой книге, у меня чуть сердечный приступ не случился!:obmorok: Дамболдор враг, сума можно сойти! Но мне кажется, что зла Гарри он не желает, возможно, просто хочет использовать его. Я уверена, о пророчестве мы знаем еще не все и то, что нам неизвестно и заставляет Дамболдора совершать странные поступки. :hmmmmm:
^
Ms. Weasley
Відправлено: Jul 14 2005, 03:04
Offline

bleeding hearts shed no tears
********
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3164
Користувач №: 4614
Реєстрація: 7-June 05





Извините если кт-то уже выложил...но все таки.
На обложке 5-ой книги Гарри держит палочку в левой руке. Но ведь он использует ПРАВУЮ РУКУ для палочки. Это было точно написано в первой книге.
^
Serna
Відправлено: Jul 14 2005, 07:10
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Насчет того, что у Дамблдора глаза блеснули - это, по-моему, что-то вроде "мстительного удовлетворения" или как-то похоже.
И насчет ошибок в книги (сорри, если это уже выкладывали). Чжоу говорит в 5 книге, когда они собрались в "Кабаньей голове" про ТТВ : "... одолел дракона, русалок, паука..." Откуда она знает про паука? Интервью он тогда еще не давал, и никоу про лабиринт не рассказывал.javascript:emoticon(':hmmmmm:')
^
Shock Sniper
Відправлено: Jul 14 2005, 07:21
Offline

Маг-джедай
*******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1228
Користувач №: 234
Реєстрація: 31-March 04





Насчет фестралов главная неувязочка !!!
Даже если опустить то что Гарри их должен был видеть с самого начала !! Когда он УЕЗЖАЛ после 4 года он УЖЕ видел смерть Седрика и должне был их заметить
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0916 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:26:55, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP