Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хранители/Watchmen*

, А вы хотели бы посмотреть?
Heather
Відправлено: Mar 13 2009, 19:05
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





desertrose, что конкретно тебе показалось бредового?
^
desertrose
Відправлено: Mar 13 2009, 21:54
Offline

Splendour Herself
*********
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6778
Користувач №: 31344
Реєстрація: 7-August 07





Heather, слишком пафосно и напыщенно. группа супергероев опять спасает мир, высший разум, летящий создавать жизнь в иную галактику(покусились на Бога самого). да и в целом фильм не произвел особого положительного впечатления. напрягало такое количество насилия.. оно было неуместным, как по мне. Но это же сугубо личное мнение)
^
Running with scissors
Відправлено: Mar 13 2009, 22:14
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





А мне понравился Доктор Манхэтэн)))
А еще очень понравились некоторые моменты, которые ну... недосказали. Тот же тест Роршаха на лице у Роршаха, та же шутка в конце о Рейгане президенте и президенте-ковбое, непонятные суперсилы супергероев, почему сошел с ума Человек-бабочка, откуда ушастая кися у Озимандиаса, и станет ли она помошницей доктора Манхэтэна, нос Никсона и прочия....
А картины, потому что кадрами это назвать нельзя, картины из которых состоит фильм просто завораживают. Красиво. Очень.

Да, в кине было ограничение, до 14, но рядом со мной сидела девчушка лет 8-ми с мамой. И на всех "взрослых" сценах отворачивалась к маме... Так что проблема не в ограничении, проблема в родителях...
^
Heather
Відправлено: Mar 14 2009, 00:18
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (desertrose @ Mar 13 2009, 21:54)
группа супергероев опять спасает мир

Да где же там это?
Показати текст спойлеру

Цитата (Running with scissors @ Mar 13 2009, 22:14)
Тот же тест Роршаха на лице у Роршаха

О жаль, что в фильме не рассказали историю его маски: Роршах (тогда еще Ковач) работал в химчистке, туда принесли платье молодой девушки - вязкая жидкость между двумя слоями латекса, меняющая форму в зависимости от давления и температуры. Побочный эффект от различных инновационных разработок, внедрённых при помощи доктора Манхеттена. Девушка не стала забирать платье, потом Ковач узнал, что она была изнасилована и убита во дворе собственного дома на глазах более чем тридцати свидетелей и никто при этом не вмешался или позвонил в полицию. Это на самом деле реальный случай, вошедший в социологию и получивший название синдром Дженовезе (девушку звали Китти Дженовезе) И в Хранителях полно всяких вот таких пластов, привязок к реальным историческим событиям, как и к крупным таким как война во Вьетнаме например, так и к более мелким - к демонстрациям хиппи (помните как девушка вставляет цветок в дуло автомата?) или например, на бомбардировщике который сбросил бомбу на Хиросиму нарисована Шелковый призрак I, мать Лори. Или как в титрах обыгрывается знаменитая фотография, сделанная на Тайм сквер, когда люди праздновали победу над Германией. На той фотографии моряк целует медсестру, а в фильме медсестру целует Силуэт, а моряк в это время проходит мимо! и я повторюсь, вот таких деталей и отсылок в Хранителях очень много.
Цитата (Running with scissors @ Mar 13 2009, 22:14)
непонятные суперсилы супергероев

Из всех героев суперспособностями обладает лишь доктор Манхеттан ( и да "он бог и он американец") остальные лишь хорошо тренированные люди, тот же Озимандиас даром, что самый умный человек на Земле разработал уникальный комплекс по физической подготовке, его сила не то что даже физическая, он вытренировал фантастически быструю реакцию. Но в фильме да, их способности преувеличили, но в целом картина так и обстоит - никаких суперспособностей, изначально это ряженые, обыкновенные люди которые хотели бороться с преступностью.
Цитата (Running with scissors @ Mar 13 2009, 22:14)
почему сошел с ума Человек-бабочка

Он был алкоголиком, вот и допился.
Цитата (Running with scissors @ Mar 13 2009, 22:14)
ушастая кися у Озимандиаса, и станет ли она помошницей доктора Манхэтэна,

Кису зовут Бубастис, она выведена искусственно. Здоровская версия насчет того что она может быть помощницей Дока.
^
Shade madness
Відправлено: Mar 14 2009, 06:07
Offline

~Red Shinigami~
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2178
Користувач №: 21364
Реєстрація: 25-September 06





Н-да... Некоторым, а вернее большинству, не нравится способ того, как спасли мир. Ведь я помнб момент, когда кто-то говорил про Манхетенна (вот только не помню кто), но помоему разговор Эдриана с Деном и там (кажись Эдриан, как самый умный) сказал, что 99% бомб Манхетен остановит, а вто тот 1 долетит и война начнется. Поэтому способ, который разработал Озимандиас был весьма практичен и удобен.
Потом, да, как заметила Heather, суперспособности имел только Манхетен и меня это и привлекло в кинотеатр. Остальные же, были просто людьми физически сильными, хотя, жаль, не психически. Например, когда убивали Комедианта, то пришлось долго промучаться. Не смотря на возраст, он был сильным. Или момент, когда Ночная сова бьет Озимандиаса в лицо. Он раз 5, а то и 6 ударил, чтобы у него хотя бы немного крови проступило. А как Лори и Ден справились с бандой байкеров в переулку. То был воистину класс. :D Жаль было только карлика в тюрбме, которого Роршах так невзначай утопил в туалете.
^
Qqq7
Відправлено: Mar 14 2009, 14:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Фильм я посмотрел. пошёл таки на премьеру, просто не мог не пойти.
Фильм откровенно порадовал, в отличии от "п'ацанов", которые порою ржали и бросали разные вульгарные шуточки.
Всё же не зря посадили Зака в кресло режиссёра, я думаю так как он не снял бы никто этот фильм.ю Ну по крайней мере он один из наиболее подходящих претендентов. не оправдало моё ожидание лишь одно - не было музыки, звучавшей в трейлере))))))))) Но я этот треку нашел и так.
Фильм шикарный и откровенный. Открытая анатомия Доктора Манхеттэна, то как он лопал людей, секс, насилие, жестокость... Честно говоря, я задумался, как же он прошёл цензуру-то в Украине? Вроде и ничего, но "нашим" разное в голову порою влезает...
Слышал, что из фильма исключили 40 минут? Предположительно экшн сцен... О, тут про эжто тоже упомянули... Я наверное тоже потом куплю реж. версию!
B)
^
Таумиэль
Відправлено: Mar 24 2009, 18:59
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Фильм потрясающий!
Я этот комикс не читала, но теперь очень хочу.
У меня был рейтинг "до 14 запрещено", но я бы поставила ему, как минимум, "до 16 не рекомендуется".
Некоторые моменты пугают своей жестокостью. Вроде:1. эпизода воспоминаний Роршаха, где собаки грызутся из-за кости, которая позже оказывается ногой девочки (тут и продолжение сцены с тесаком было довольно мощным);2. или сцены в тюрьме с отрезанием рук (кстати, тут мне понравилась операторская работа);3. сцены драки в переулке с "байкерами-китайцами"(с), где Ден выбивает парню локоть в обратную сторону;4. про то, как с потолка валятся кишки и кусочки рёбёр от "дружеских" ммм.. приёмов доктора Манхеттона, я вообще молчу))))
но фильм всё равно потрясающий))
я поймала себя на мысли, что не хочу, чтобы он заканчивался, а вот так бы сидеть и смотреть =dribbled=

кратко о героях:)

Доктор Манхеттон
надеюсь, никто не против, если я его поставлю на первое место) мне кажется, что от него зависело ВСЁ. и не столько судьба мира и его решение по этому поводу, сколько само то, как он это примет.
вообще графика была если скажу, что потрясающая, то не совру, но слишком много повторений)) выше ожидаемого. тут кто-то упомянул про болтающиеся гениталии, так вот... лично меня это нисколько не коробило =gamer= даже нравилось) а когда он раздвоился, чтобы одновременно удовлетворить Лори и продолжать работать, то это было вообще выше всяких похвал. в том момент я откомментировала на весь зал его действия фразой: "Я тоже хочу себе такого мужика!" =smile_cry=

Роршах
воистину заслуживающий внимания персонаж. я бы даже сказала, такая типичная тёмный лошадка любого комикса - это он. тёмное прошлое, ещё более тёмное настоящее и хрен-знает-какое будущее. а за всех этим обязательно стоят разного рода психологические травмы и целая куча shit заклятых врагов)) удивительно, что ему удаётся сохранить ещё более-менее приемлимую трезвость ума. чем-то он напомнил мне Вольверина) скорее всего, характером) и нельзя не отметить, что у него прекрасное чувство юмора. тонкое, но чёрное. вы смеялись, когда он рассказывал анекдот про мужичину, пришедшего к доктору? а когда в тюрьме он извинился за то, что ему надо "в мужскую комнату"? лично мне было дико смешно))

Комедиант
он мне понравился. то есть не то чтобы я была согласна со всеми его поступками, нет, я даже наоборот практически все их осуждаю, но он прав. нет, тут даже надо воскликнуть: "God! Comedian is fucking right!" он безумен, он безбашенный, у него нет тормозов, он плюёт на мораль и этику, но он твайумать прав! потому что мы такие, потому что жизнь такая, потому что сами не смогли остановиться. и смеем ещё обвинять его? Комедиант (или Комик, как было в моей версии перевода фильма) - это жестокая пародия, сатира на всё происходящее с людьми. вот так вот)

Ночная сова

кто там говорил про Бэтмена? %) честно говоря, у меня только такая ассоциация и была. когда он надевал костюм. а когда снимал, то с Суперменом в его "гражданской" форме))) крайне положительный персонаж. правильно его Роршах называет своим верным другом, единственным, кто поймёт даже такого, как он. собственно, про него мне говорить особо нечего. парень молодчик, хоть и постарел, но боевых навыков не утратил, бабу себе подцепил (причём в моей любимой позе, между прочим, тогда, над городом :-[ )), от мисс Юпитер шлепок в конце фильма получил, друга (увы!) потерял, но за это побил мордашку главному (якобы-)злодею. вот и всё)

Шелковый призрак
тут тоже сказать особо нечего. была куча мужиков, а где куча мужиков, там обязательно должна быть хотя бы одна баба. чтобы чисто поржать, с кем-то замутить, кого-то поссорить (вроде Манхеттона с Джейни), с кем-то... извиняюсь. тут могут быть дети)
костюмчик у неё тоже такой типичный для комиксной героини, волосы (удивительное дело! мне бы так!) всегда ровные, причёска тип-топ и даже при пожаре не обгорает. ых. дерётся отменно, но тут, наверное. гееены))) так я и не поняла замут на Марсе, что мол она - это чудо природы, но да кно с ним с этим замутом. зрелищность она и в Африке зрелищность)

Озимандиас

оооооо.. про него я могла бы говорить вечно))) во-1, он крут. это факт. у него ааагромная империя и... ну он просто крут) во-2. он умный. это тоже факт. в-3, он симпатяжка. мы с моей подругой-поттероманкой. с которйо смотрели этот фильм, даже подумали, что таким станет Драко лет так в 50, если ему сильно повезёт. в-4, он секси. это аксиома. в его-то возрасте. да так двигаться, да так говорить, да так смотреть, да так умело воспользоваться цианистым калием (химия - моя страсть)), да так хорошо драться, да иметь такую потрясную домашнюю зверушку, да так увлекаться историей... вобщем, в эти моменты я забывала про изумительное "мастерство" Манхеттона :-[
несмотря на то, что комикс я не читала, с самого начала мне было понятно, что он - главный злодей. и он крут :kiss: и до самого конца я болела за него и верила, что зло победит, и мы все умрём и так далее.... :lol:

вроде всё)
спасибо за внимание,
Носфя =drag=

^
Эпидемия
Відправлено: Mar 24 2009, 19:10
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Кстати, а где-то этот комикс в сети есть, м? =unsure=

До меня тут уже писали отзывы, поэтому не буду повторяться...
Скажу, что безумно понравился Роршах. Какой-то он...такой, понятный мне.
Остальные как-то параллельно. Киса ушастая - просто прелесть)
^
Ildebrandol
Відправлено: Mar 25 2009, 22:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1012
Користувач №: 42734
Реєстрація: 26-September 08





Да меня бесят гениталии Манхэтена, жестокость Комедианта и смазливость Ози, но вообщем фильм это не испортило.
В принципе понравилось, правда второй раз смотреть не буду не выдержу еще 3 часа :lol:
Больше всего понравилась музыка... =smile_cry=
^
Shade madness
Відправлено: Mar 26 2009, 07:16
Offline

~Red Shinigami~
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2178
Користувач №: 21364
Реєстрація: 25-September 06





А я такая дура, ыыы... Озимандиас мне тоже понравился. А еще Комедиант. И вообще, мне что-то одни плохие парни нравятся. Вот Ночная Сова не оч приглянулся. Он больше такой синтементальный, нежный.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0736 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:16:11, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP