Сторінки: (35)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какими магическими способностями вы владеете?

, расскажите))
Diamondia
Відправлено: Jul 14 2010, 15:11
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 52891
Реєстрація: 14-March 10





Немножко вижу ауру (1-2 сантиметров от поверхности кожи), временами могу предсказать погоду (и это при том, что там где я живу ее невозможно предсказать по определению :D ), 1 раз каждый год вижу пророческий сон =-O
^
Madira
Відправлено: Jul 15 2010, 16:21
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





=unsure=
Цитата (Diamondia @ Jul 14 2010, 15:11)
Немножко вижу ауру (1-2 сантиметров от поверхности кожи), временами могу предсказать погоду (и это при том, что там где я живу ее невозможно предсказать по определению :D ), 1 раз каждый год вижу пророческий сон =-O

У меня точно такое только сны я вижу почти кждую неделю
^
Violinist
Відправлено: Jul 15 2010, 16:31
Offline

Делай что должен, и будь что будет.
***
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 42108
Реєстрація: 29-August 08





Diamondia, тебе навернка всегда приходится (когда ты "видишь") прищуривать свои глазки и сильно их напрягать . И "ауры" на солнце и в освещенных помещениях только получаются, правда? Так вот-так может всякий, у кого есть пара глаз и освещение в пространстве, где тот находится. Это я так, чтобы аргументированно попросить людей не постить тут всякую хрень о "способностях", не выучив ничего из физики, биологии и прочих наук.

Nessy, да, это, опять-таки, у большинства людей тоже случается. Дежа-вю.
^
Хаос
Відправлено: Jul 15 2010, 16:50
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер
******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 656
Користувач №: 54574
Реєстрація: 13-July 10





Могу воздействовать на людей.
Могу иногда видеть будущее.
^
Албус
Відправлено: Jul 15 2010, 16:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Violinist, А вы модератор? Не вам решать что "хрень" как вы выразились, а что нет. Тем более не зная людей, здесь пишущих и тем более взирая на мир лишь с точки зрения ортодоксальной науки. Если вы такой умный, обьясните собственно феномен "дежавю" с "научной" точки зрения.
^
Violinist
Відправлено: Jul 15 2010, 17:30
Offline

Делай что должен, и будь что будет.
***
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 42108
Реєстрація: 29-August 08





Албус, извольте, раз вы сами не хотите вбить в гугл.
Показати текст спойлеру


По-моему, ясно объяснено. А ежели смотреть с оккультной точки зрения, то подогнать можно все, что угодно. Абсолютно. И люди подгоняют, и больше верят оккультным штукам, чем науке. Потому что наука скажет правду, а оккультность эта-только то, что захочет человек, потому что он будет подгонять себя под всякие туманные рассуждения, содержащую лапшу, не более.
^
Албус
Відправлено: Jul 16 2010, 18:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Violinist, А по моему ничего не ясно. Кроме признания что причины данного явления науке неизвестны. Несколько абзацов красочного описания эффекта (достоверных примерно на половину) и три робких предположения, первые два вызывают снисходительную улыбку и только третье может хоть как то претендовать на какое то приближение к сути предмета. Тема на раскрыта в полной мере. Вывод: феномен дежа вю не объяснен современной наукой. Кроме того доводу гугла можно считать "научными" с большой натяжкой.
Это был элементарный пример несостоятельности науки в некоторых областях человеческих знаний. Приведено просто для примера и дальнейшее обсуждение дежа вю будет оффтопом. Просто ортодоксальная наука не в состоянии обьяснить очень и очень многих вещей, но делает умное лицо, будто бы может, объявляя всех, кто сомневается "еретиками".
^
Аспиринка
Відправлено: Jul 17 2010, 04:39
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





Албус,
Цитата
Violinist, А вы модератор? Не вам решать что "хрень" как вы выразились, а что нет. Тем более не зная людей, здесь пишущих и тем более взирая на мир лишь с точки зрения ортодоксальной науки. Если вы такой умный, объясните собственно феномен "дежавю" с "научной" точки зрения.


А Вы хотите сказать, что прямо поголовно все, сидящие на этом форуме обладают "магическими =-O способностями"? Ха-ха! Да я сама, лет этак 5 назад тоже об этом мечтала, хе-хе-хе...
"déjà vu" - this is... это чувство, что ты был свидетелем или участником текущей ситуации когда-то раньше.
Лично у меня никогда не было чувства déjà vu. Кстати, я где-то читала, что когда человека очень часто посещает чувство déjà vu, это говорит о том, что ему стоит посетить очную консультацию психолога.
^
silvestris
Відправлено: Jul 17 2010, 13:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Албус, нельзя говорить о несостоятельности науки.
Развитие науки всегда шло некими скачками - этап накопления фактов, выдвижение гипотез, их проверка и т.д.
Сейчас мы на стадии накопления фактов. Научных гипотез пока не видать, а пока их нет, будут "объяснения" типа "магия", "божье чудо" и "великое наследие интуитивного опыта человечества". :)
^
Албус
Відправлено: Jul 17 2010, 20:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Аспиринка, Могут все и получается у всех. В большей или меньшей степени. 85% этого просто не осознают и не хотят осознавать и понимать. Как вот вы например. Не пытайтесь убедить меня в обратном ибо это утверждение подкреплено личным опытом, участием в коллективной и личной эзотерической практикой и опытом консультирования десятков людей за несколько лет. Именно потому я говорю так, а не иначе.
Felina, Я не говорю о несостоятельности науки в целом. Я лишь хочу сказать что современная наука может более или менее связно обьяснить лишь микроскопический кусочек картины Мироздания. Остальное лежит вне зоны досягаемости, но лишь потому что наука зациклена на изучении материального мира. Естественно все течет и меняется, но пока есть именно так.
Аспиринка, P.S. Я говорил об объяснении феномена, а не о его описании. Если вы не помните этого, не означает что его с вами не случалось.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0809 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:47:22, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP