Сторінки: (35)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какими магическими способностями вы владеете?

, расскажите))
Shizuka
Відправлено: Jul 3 2010, 08:33
Offline

Scio me nihil scire
******
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 729
Користувач №: 5049
Реєстрація: 29-June 05





Албус, Интуиция - это информация выводящаяся в наше сознание в виде предчуствия, основанная на неконтролируемой работе мозга. Другими словами подсознание. Наш мозг запоминает каждую секунду нашей жизни, естественно не сознательно, но научные изыскания проводились и это доказано. Так вот, мозг, помимо запоминания и хранения инфы, занимается еще и её анализом. И любые чувства дежавю и проявления предчуствий и т.д. по большей части основывается именно на этом.
Ребята я не говорю, что способностей нет вообще, они есть, но основанны не на какой-то "Магии", а на реальных биологических ресурсах человеческого тела. Поскольку у каждого из нас есть мозг, и все необходимые органы для его работы, то каждый из нас использует его в той или иной степени, но процессы происходящие внутри него, априори, одинаковые. И чаще всего, наши мозги обладают, так сказать, базовым комплектом способностей. Да в переходном возрасте, во время которого происходит большой выброс гормонов, работа мозга и нагрузка на него повышается, и от того возможно восприятие и вот эти вот проявления интуиции, могут возрастать. Во время стресса, так же происходит огромный гормональный выброс, вот и опять предчуствия интуиция и все у нас работает. Можно заметить что все, практически все ваши предчуствия касаются только лично вас. И только в очень редких, буквально мизерных случаях кого-то другого. Просто ребята, вы так рьяно начали обсуждать сверх-естесттвенное, что действительно забыли про науку.
^
Албус
Відправлено: Jul 3 2010, 09:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Shizuka, Значиться так. Спрашивается вопрос откуда выводиться в сознание информация? Исходя из ваших слов не из мозга, ее там нет, ибо я говорю об интуиции, а не о дежавю. С ним тоже не все так однозначно. Дежавю - переживание того, что уже было. Не воспоминание, а переживание ситуации в плоть до мельчайших подробностей. Естественно это уже было, но возможность точного повторения ситуации исчезающе мала. А если это касается человека с которым не был знаком до этого? То есть вы познакомились, общались, потом все забыли? Нет, что-то вы не то говорите. По сути работа мозга сводиться к первичному анализу ситуации. Жизненная линия человека при этом выстраивается гораздо более высокими, духовными структурами.
О магии... Мы так говорим для удобства восприятия. Многому просто нет адекватного определения, а если и есть,то знают его немногие и потому приходиться сначала растолковать смысл определения, вместо того, чтобы говорить по сути.
^
Renard
Відправлено: Jul 3 2010, 11:21
Offline

То, что зрение уловило, а сознание так и не поняло...
******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 531
Користувач №: 54252
Реєстрація: 18-June 10





Мне иногда снится что-то, а потом это происходит. Не знаю что это, но мне становится интересно смотреть свои сны...
^
Shizuka
Відправлено: Jul 3 2010, 16:33
Offline

Scio me nihil scire
******
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 729
Користувач №: 5049
Реєстрація: 29-June 05





Албус, Как в мозгу иформации априори нет? или вы думаете птички учатся зимой на юг улетать? А генетическая информация?? Милион поколений ваших предков только ходить учились и кушали кокосы? Да возможно я не правильно выразилась, попробую уточнить. Животные интуетивно чувствуют приблежение опасности по малейшим изменениям в окружающей среде. Они это наследуют генетически, поскольку пчелы от грозы прячутся заранее, птицы которые чувствуют дождь заранее знают что делать, им как в сказках другие птички не обьясняют. Вот вам интуиция, не осознанное восприятие сигналов предвещающих опастность. У любого человека иногда возникает необоснованное чувство тревоги, мозг сам знает что делать, он вас не спрашивает. Назвать это инстинктом или интуицией, разницы нет. Просто интуицией называется более осмысленный или основаный на вашем житейском опыте анализ инфы. Тоже самое и с дежавю. Возможно ваш предок переживал подобную ситуацию, а ваш мозг просто подогнал образы и наложил их друг на друга.
^
Албус
Відправлено: Jul 4 2010, 06:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Shizuka, Это не интуиция, а инстинкт. Это совершенно разные вещи. Инстинкты лежать в плоскости биологической, а интуиция - понятие более широкое. С дежавю тоже не все просто. Как мой предок мог пережить поездку в электричке, которых тогда не было, разговаривая с человеком, который не родился??? Этому есть объяснение, если исходить из многомерности мироздания. Интуиции кстати тоже...
^
Silver Silence
Відправлено: Jul 4 2010, 19:38
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





а мне в последнее время начало казаться, что я вспоминаю свои прошлые реинкарнации. :unsure:
^
Огненный Хорёк
Відправлено: Jul 5 2010, 20:36
Offline

Мисс непопулярность :')
*******
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2832
Користувач №: 68
Реєстрація: 14-February 04





Показати текст спойлеру

Иногда вижу сны из прошлого, не своего, а исторических событий.
^
Mr.Hyde
Відправлено: Jul 5 2010, 22:37
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Silver Silence @ Jul 4 2010, 19:38)
а мне в последнее время начало казаться, что я вспоминаю свои прошлые реинкарнации. :unsure:

и кем же ты была в прошлой жизни? :)
^
Kyuubi
Відправлено: Jul 6 2010, 03:58
Offline

Вперьод Мужики!!!!
****
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 249
Користувач №: 53697
Реєстрація: 12-May 10





могу видеть органи человека
^
Mr.Hyde
Відправлено: Jul 6 2010, 20:41
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Minato @ Jul 6 2010, 03:58)
могу видеть органи человека

Ну я их тожем могу видеть. В музее мед.института например, или в морге. %) Или ты действительно человек-рентген? =-O
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0956 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:19:21, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP