Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 64 65 [66]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Доктор Кто

, Кто-нибудь смотрел?
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 8 2021, 18:58
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17789
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Sanna @ Nov 26 2018, 21:07)
я ещё последний сезон с Капальди не видела

представляете, я таки раскачалась и посмотрела первую серию десятого сезона =lol=
и это, имхо, самое идиотское странное введение нового спутника. Кажется, Моффат на тот момент слишком устал, а его лит.бибизяны обкурились
^
Мэри
Відправлено: Jan 6 2024, 09:27
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12398
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Решила я посмотреть пятый сезон (гугл говорит, что он же 31 в общем счёте).
Смотреть Доктор Кто пробовала в разное время, разные эпизоды, особенно в детстве. Помню экспрессивного старика, леди, доктора-брутала с короткой стрижкой и даже черно белого. Где остановилась и откуда продолжать сложно было выбрать, поэтому включила пятый сезон, ибо с Мэттом Смитом не смотрела точно.
Сложно было сказать: я подзабыла, поэтому всё отличалось или же дело в сезонах-докторах и с каждым из них сериал течёт иначе. Села смотреть с ожиданием ужастиков, а ждала меня сказка (помимо серии со ср*ными ангелами, но к ним мы еще вернёмся).
Даже начинается он волшебно — маленькая девочка Амелия Понд просит у Санты помощи с дырой в стене (я, всё еще ожидая ужастиков, каждую секунду ждала скримеров и как оттуда полезут монстры). Получает она доктора, его появление и трансформация были забавны и прелестны. Не знаю, дело в молодом лице или харизме актёра, но главный герой начал сразу симпатизировать, поэтому дальше я смотрела отчасти благодаря нему.
Не помню делалась ли раньше завязка на этом, но в пятом сезоне часть сюжетного плана завязано на чувствах — межличностных отношений. Которые я так до конца и не поняла. С Амили Понд нам показывали что она флиртует с доктором и ее тянет к нему, а потом она говорит что лучше Рори никого нет. Сам же доктор постоянно держит с ней дистанцию, но в то же время преследует. Да и есть серия, где его альтер эго предлагает ей выбирать между ним и Рори (тот эпизод, где всем спутникам нужно было выбрать какая версия реальности настоящая и умереть в фейковой, как способ выбраться). Это мне понять и прочувствовать не удалось. Ощущалось, словно герои просто собаки на сене.
В остальном же всё прекрасно, смотрелось залпом, отдельные сюжеты каждой серии очень интересные и разнообразные, включу сейчас следующий сезон. Есть разные мысли по поводу щели и Ривер Сонг.
^
Мэри
Відправлено: Jan 15 2024, 02:42
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12398
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





В рамках сериальньго марафона.
Затянуло.
Посмотрела и шестой сезон (13 серий по 45 минут плюс часовой спешл)

Нулевая серия ака рождественский спец выпуск была мила и приятна, хоть и не покидало чувство, что сюжет такой новогодней сказки заезжен
Показати текст спойлеру


Основной же сезон, как мне кажется идет по стопам предыдущего. Не только сюжетные ходы, но и построение сценария вокруг характеров персонажей и их взаимодействий повторяются.
Показати текст спойлеру

Откланиваясь от главной сюжетной линии, понравились эпизоды про сирену и пиратов, планету-мусоросвалку (тут надо не выключать мозг и просто наслаждаться секси деткой тардис), клоны с кислотой тоже были очень крутыми.
Не понравились взаимодействия главных героев. С предыдущего сезона ощущается слишком искусственно.
Показати текст спойлеру

В целом на 7 из 10.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 64 65 [66]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1084 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:43:20, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP