Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Доктор Кто

, Кто-нибудь смотрел?
Serna
Відправлено: Dec 8 2015, 23:52
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





По поводу двух финальных серий.
Итак, докта в азкабане:
Показати текст спойлеру


Финал:
В этом финале лично для меня выделились основные... проблемы, которые характерные для сериала на данном этапе в целом. Я не могу сказать, что финал меня разочаровал или огорчил, он просто как-то... Ладно, судите сами. Осторожно, местами бомбило.

Показати текст спойлеру
^
Timer
Відправлено: Dec 9 2015, 01:50
Offline

Вурп-вурп
******
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 715
Користувач №: 68044
Реєстрація: 30-December 11





Serna, по поводу предпоследней серии
Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: Dec 14 2015, 00:06
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Timer @ Dec 9 2015, 01:50)
Монстру некуда было деваться (мб он тоже перезапускался? оО). Ловушка была спроектирована для выведывания у Доктора определенных тайн. А поскольку Доктор был одинаковым, и поступки были одинаковыми, то и тайны в конкретный момент вспоминались конкретные. Если бы засчитывалось только новое, то таймлорды, пожалуй, вообще ничего бы не дождались, ибо Доктор совсем умер бы уже на втором круге в момент с дверью)

тогда это самая идиотская ловушка. Если так вдуматься. Они-то, снаружи, таймлорды, 4,5 миллиарда. МИЛЛИАРДА, КАРЛ!!! ждали, пока Доктор скажет что-то стоящее. И, теоретически, они тогда бы как-то следили за его ответами и получали их, если они знали уже то, что знает.
То есть черт знает сколько поколений...
- он сказал?
- не, еще не сказал.
=hopelessness=
Цитата (Timer @ Dec 9 2015, 01:50)
ообще, пожалуй, весь первый забег отличался. И одежды готовой не висело, и до птицы самому из ничего догадываться пришлось, да и кучи черепов не валялось, даже черепа не было на полу чтобы подобрать и уронить в воду.

кстати, да. нестыковочка, однако.

Цитата (Timer @ Dec 9 2015, 01:50)
Лопату он дописать не успевал. Птицу-то из последних сил корябал. На "shovel" запала явно не хватило бы. А по 83 минуты ему бежать, собственно, было некуда. Фигня его зажала в комнатке с 1 выходом, проход узкий. Времени у него оставалось на то, чтобы сообразить, что к чему, и пару раз стукнуть кулаком.

да ладно, мог бы и нарисовать. двумя движениями пальца.
Доктора? Зажали? Да при такой скорости, как она ходит и не расставляет руки, там можно было выбежать 10 раз из той комнаты. Проход узкий, а комната-то нет. К тому же, это же Доктор, он всю свою жизнь бегал.
Цитата (Timer @ Dec 9 2015, 01:50)
-Не, 4,5 миллиарда не дофига) Кто-то очень упоротый даже посчитал, что чтобы разбить алмазную(!) стену такой толщины такими темпами понадобилось бы миллиардов 11 лет. Тут еще тверже. Так что Моффата надо ругать за недостоверность

я не знаю, но что-то мне подсказывает, что прочность и хрупкость разные параметры. Алмазы, кстати, таки хрупкие при всей своей прочности. И даже в 6 раз прочнее... все равно материал будет хрупким. так что ЛОПАТА FTW

наигранность и подтягивание.


Не прячу ничего под спойлер, серия уже давненько вышла.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 14 2015, 15:09
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





А меня грызет другой вопрос - как Клара управляла ТАРДИС, если они послушны только таймлордам? =smile_cry=

Не, я помню возмущения после "Дня Доктора", дескать щелчком пальцев двери тоже только таймлорды закрывают
Но... но как?
Или Клара за гибрида будет? =lol=
^
Infamie
Відправлено: Dec 14 2015, 17:41
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Цитата (Serna @ Dec 14 2015, 00:06)
тогда это самая идиотская ловушка. Если так вдуматься. Они-то, снаружи, таймлорды, 4,5 миллиарда. МИЛЛИАРДА, КАРЛ!!! ждали, пока Доктор скажет что-то стоящее. И, теоретически, они тогда бы как-то следили за его ответами и получали их, если они знали уже то, что знает.
То есть черт знает сколько поколений...
- он сказал?
- не, еще не сказал.

а не приходила в голову мысль о том, что в исповедальном диске время по-другому идёт? и для самих таймлордов прошло гоооорааааздо меньше времени? это же как другое измерение
Цитата (Serna @ Dec 14 2015, 00:06)
кстати, да. нестыковочка, однако.

чем нестыковочка? ну отличался и отличался оО
Цитата (Serna @ Dec 14 2015, 00:06)
да ладно, мог бы и нарисовать. двумя движениями пальца.

шоп все при смерти так трезво рассуждали
Цитата (Sanna @ Dec 14 2015, 15:09)
А меня грызет другой вопрос - как Клара управляла ТАРДИС, если они послушны только таймлордам?

где сказано? в классике и спутники рулили несколько раз, если я не ошибаюсь...
^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 14 2015, 18:15
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Eviliana @ Dec 14 2015, 17:41)
где сказано? в классике и спутники рулили несколько раз, если я не ошибаюсь...

классику не смотрела внучка ж бесит, вы чооо потому верю на слово
но... но кто ж её учил?!1 *shout*
ТАРДИС Доктора её недолюбливала, да и вряд ли Доктор снизошёл бы до таких обучений
так как?!
^
Serna
Відправлено: Dec 14 2015, 18:28
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Eviliana @ Dec 14 2015, 17:41)
а не приходила в голову мысль о том, что в исповедальном диске время по-другому идёт? и для самих таймлордов прошло гоооорааааздо меньше времени? это же как другое измерение

неа
т.е. рассуждать о том, что он чувствует время и определяет по звездам, сколько прошло времени - это пожалуйста, а то, что диск - другое измерение... и как там тогда очутилась тардис, она вроде не очень нормально проходит измерения.
плюс, еще аргумент - доктор говорит при встрече на галлифрее - что "это конец вселенной", т.е. реально прошло 4,5 миллиардов лет. т.е. это пророчество уже, по сути, бессмысленно. (19 минута последней серии, если что)

Цитата (Eviliana @ Dec 14 2015, 17:41)
чем нестыковочка? ну отличался и отличался оО

окей, тут соглашусь, он начал швыряться черепом со второго раза, а не с первого.
Цитата (Eviliana @ Dec 14 2015, 17:41)
шоп все при смерти так трезво рассуждали

т.е. вспомнить притчу - окей, а скоротить себе на пару миллиардов лет на то, чтобы взять лопату.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 14 2015, 18:30
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Serna @ Dec 14 2015, 18:28)
и как там тогда очутилась тардис, она вроде не очень нормально проходит измерения.

где была ТАРДИС в диске? О__о
или ты про местную версию "чертогов разума"?))
^
Infamie
Відправлено: Dec 14 2015, 18:57
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Цитата (Sanna @ Dec 14 2015, 18:15)
но... но кто ж её учил?!1

а ты думаешь, когда Доктор своей ТАРДИС управлял, она в сторонку отворачивалась? :DD я думаю, времени было достаточно. плюс нам показывали, что есть инструкция. её Эсхильда листала
Цитата (Serna @ Dec 14 2015, 18:28)
и как там тогда очутилась тардис

ты где там тардис видела? о___о
Цитата (Serna @ Dec 14 2015, 18:28)
что "это конец вселенной", т.е. реально прошло 4,5 миллиардов лет. т.е. это пророчество уже, по сути, бессмысленно.

нет. День Доктора переглянь (или где там они Галлифрей засейвили). уже тогда планету забросили на самый-самый конец, чтобы спасти
Цитата (Serna @ Dec 14 2015, 18:28)
т.е. вспомнить притчу - окей, а скоротить себе на пару миллиардов лет на то, чтобы взять лопату.

шоп все при смерти так здраво рассуждали-2.
кроме лопаты, он за этот день видел множество гораздо более интересных предметов
а "при смерти" = болевой шок. человеческий организм при таких перегрузах (да и таймлордовский, думаю, тоже) вообще не в состоянии строить логические цепочки, даже столь простые, как лопата->стена. сказку вспомнил. хз почему. вот взял и вспомнил. лопату не вспомнил. бывает. никто не идеален.
^
Serna
Відправлено: Dec 14 2015, 19:37
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Eviliana @ Dec 14 2015, 18:57)
шоп все при смерти так здраво рассуждали-2.

да-да, именно доктор, который катализируется в момент величайшей опасности, именно сейчас забудет.
а.... да, у него же там не один момент, а он там ползет от момента "сожжения" до места, где должен будет умереть... сколько там часов? уж явно больше пары минут, чтобы сообразить хоть что-то.
лопата, ложка, картина, вилка, кусок каминной решетки, да что угодно.
это шоп всегда так пафос притягивали.

с тардис - это меня чето переклинило, пардон О_о

Цитата (Eviliana @ Dec 14 2015, 18:57)
нет. День Доктора переглянь (или где там они Галлифрей засейвили). уже тогда планету забросили на самый-самый конец, чтобы спасти

окей. но им уже тогда все равно нет никакого профита от пророчества. они все равно уже в конце.
окей, я даже соглашусь, что это было внутрикарманное измерение, у которого, почему-то, был свой небосвод со своим ходом звезд и доктор, опять же, за всю серию не озвучивал того, что он в другом измерении, что слабо сочетается с его чутьем таймлорда.

и еще он более 4,5 миллиардов раз (потому что не по году же он бегал по замку) ни разу не зафейлил, а каждый раз успевал себя ребутать. это статистически как-то... т.е. он там пару дней отсилы, потом ребут, пару дней, ребут.

но все это так... так... для пафоса. такой вот классный пафос на какой-то довольно шаткой основе.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0761 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:08:26, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP