Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Всефорумский квест

, весь форум и без записи и против всего
Milissa
Відправлено: Feb 17 2009, 05:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7273
Користувач №: 34038
Реєстрація: 16-November 07





Цитата
Чтот как-то неправильно получается)Администрация не должна переваливать работу на инициаторов, а должна помогать...вроде бы
Что бы предлагать идею(особенно таких масштабов и такой сложности) надо четко понимать какую работу предстоит проделать. В общем, продумать все до мелочей(сюжет, как будет проходить, кто будет следить, как будут следить и.тд).
Или администрация должна думать об этом? О.о
Поймите, больше половины пользователей в ролевой не сидят и с трудом понимают что да как там происходит. Вы представляете, если эта толпа(я не могу подобрать ничего лучше) начнет разом флудить постить. И вот что с ними тогда делать? очень сложно за всем этим следить. Если только все модеры и МИ бряосят сови дела во время квеста и дружненько начнут выступать в роли страж порядка, доо...все может получится :D
^
trafkoed
Відправлено: Feb 17 2009, 05:46
Offline

Я мстю и мстя моя страшна (с)
******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 811
Користувач №: 31795
Реєстрація: 23-August 07





Цитата (Milissa @ Feb 17 2009, 05:32)
Что бы предлагать идею(особенно таких масштабов и такой сложности) надо четко понимать какую работу предстоит проделать. В общем, продумать все до мелочей(сюжет, как будет проходить, кто будет следить, как будут следить и.тд).
Или администрация должна думать об этом? О.о
Поймите, больше половины пользователей в ролевой не сидят и с трудом понимают что да как там происходит. Вы представляете, если эта толпа(я не могу подобрать ничего лучше) начнет разом флудить постить. И вот что с ними тогда делать? очень сложно за всем этим следить. Если только все модеры и МИ бряосят сови дела во время квеста и дружненько начнут выступать в роли страж порядка, доо...все может получится :D

Ладно хоть не стадо :lol:
Я вот тоже об этом задумался...если допустим 10к человек будут почти одновременно постить, то что же смогут сделать модеры...если кто-то и нарушил правила, то это нарушение откопают через месяцок)
А почему инициатор должен всё продумывать?Если человеку захотелось бы палку на фор, он должен бы был писать её?
user posted image
^
Mr.Hyde
Відправлено: Feb 17 2009, 06:13
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Milissa @ Feb 17 2009, 05:32)
Что бы предлагать идею(особенно таких масштабов и такой сложности) надо четко понимать какую работу предстоит проделать. В общем, продумать все до мелочей(сюжет, как будет проходить, кто будет следить, как будут следить и.тд).
Или администрация должна думать об этом? О.о
Поймите, больше половины пользователей в ролевой не сидят и с трудом понимают что да как там происходит. Вы представляете, если эта толпа(я не могу подобрать ничего лучше) начнет разом флудить постить. И вот что с ними тогда делать? очень сложно за всем этим следить. Если только все модеры и МИ бряосят сови дела во время квеста и дружненько начнут выступать в роли страж порядка, доо...все может получится :D

Даа, стоит хотя бы на Мафию взглянуть, причём она менее масштабна. Первое время вообще не успеваешь за постами и событиями.) Я против такого квеста.
^
Margot
Відправлено: Feb 17 2009, 06:25
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (The best boy @ Feb 17 2009, 05:26)
Администрация не должна переваливать работу на инициаторов, а должна помогать...

Администрация будет помогать, если будет в чем помогать.
Хотя, уж Вам-то, вне всякого сомнения виднее, что тут администрация должна. :gygy:

Так вот - выскажусь как Мастер Игры в контексте ролевой:
На базе какой ролевой лощадки Вы планируете проведение этого "всефорумского" квеста?
На базе площадки Хогсмида - однозначно нет, поскольку там игра серьезная. Она отлажена, структурирована, ведется определенный сюжет, поэтому запускать туда "маму-анархию" никто не будет.
На базе площадки Учебного форума - возможно было бы и можно - там не требуется анкета, но задачи у данного заведения несколько иные. =tshhh=
На базе площадки Хогвартса - существует маленькие технические ограничения - во-первых, не ученики и не преподаватели туда не попадут. Во-вторых - распределение учеников по факультетам.
Хотя, может быть, вас Камми в окрестности пустит. =rolleyes=

Если вы предполагаете использовать все пространство форума - однозначно - нет. Администрация против разгромления и беспорядка. =yes=
^
Inferi
Відправлено: Feb 17 2009, 06:34
Offline

Верховный экзекутор
*******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21548
Реєстрація: 3-October 06






  i  

Так как у нас создали подфорум Конкурсы и Игры, то предложения по созданию таковых игр, конкурсов и квестов пусть тоже проходит там. :menace: Перенесено!

^
Mr.Hyde
Відправлено: Feb 17 2009, 14:22
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Ruzja @ Feb 17 2009, 14:14)
Насчёт "Как всех заставить?". Никого никто упрашивать не будет. Всех ставят перед фактом! Ты учавствуешь и всё!

Ну, поставишь. И что? Заставить всё равно не получится.
Додано через хвилину
Цитата (Ruzja @ Feb 17 2009, 14:14)
В принципе можно использовать новый раздел, в котором есть много подразделов и они будут такие: Хогсмидт, Хогвартс, Окрестности хогвартса, министерство магии и больница Святого Мунга.
Насчёт "Как всех заставить?". Никого никто упрашивать не будет. Всех ставят перед фактом! Ты учавствуешь и всё! В самом начале все стоят в определённых местах и ты не отписываешься, что ты там стоишь. Это пишут ответственные (см.ниже) и ты можешь уйти, а можешь и остаться. Только ты тогда станешь большой мишенью для убийц и тебя могут убить, взять в заложники и при этом ты можешь даже просто не заглануть при этом в тему. Ты просто напросто упустишь свой шанс выйграть. Ты просто можешь автоматом проиграть.
Насчёт того "Кто будет следить?". Надо назначить ответственных за игру и каждый следит в определённых нескольких темах, которые распределят между ними. Разумеется, ответственные не будут просто так взял и следить. Они будут проходить маленький конкурс на знание правил, умение найти нарушения и исправлять их. Будет, конечно, хорошо если подключатся опытные специалисты, но всё же их не хватит.
Насчёт того, что "Ты ещё не решила, а надо полностью всё готовое!". У меня готово всё! Вплоть до самых мелких подробностей, но я их не пишу т.к. вам же будет неинтересно. Вы там определитесь кому эту идею полностью надо давать и я её дам!!!

Представляю себе этот гигантский кавардак.)
^
Femida
Відправлено: Feb 17 2009, 14:23
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





А я не хочу, чтоб меня ставили перед фактом. Что это за обязаловка? Назначить ответственных? А желающие за этим делом следить уже появились?

Мне идея не нравится.
^
Купалінка
Відправлено: Feb 17 2009, 14:28
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Нет, ставить перед фактом никого не надо, а если идея будет достаточно захватывающей - народ сам побежит.

Цитата (Вейзе @ Feb 17 2009, 01:30)
SmARTy, это дело было пару лет назад... тебя ещё сдесь не было...
=rofl= Посмотрите на мою дату регистрации, господин админ.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Feb 17 2009, 14:32
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 23704
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Год дэм, как вы себе это представляете? Где вы найдёте столько Мастеров в учебное время?
^
anity7
Відправлено: Feb 17 2009, 14:46
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Ruzja,
1. Всех заставить действительно не получится. Ну поставите вы народ перед фактом: кто-то вообще не будет знать, что что-то проводится, кому-то неинтересно это будет, кого-то в сети в это время не будет, кто-то занят будет, кто-то гордо проигнорирует, кто-то рукой махнет, мол, делайте, мне-то что, а кто-то вообще мульт или забанен. К тому же, обязаловка лишь отвращает иногда =resent= . Поэтому вам следует продумать хотя бы то, как именно оповестить потенциальных участников (кто ХОЧЕТ в этом принимать участие) о том, что будет проводиться.
2. Подразделы "Хогсмид", "Хогвартс" и тыды в этом разделе созданы будут едва ли. Впрочем, если вы обоснуете необходимость данных нововведений и представите четкий план действий, то, быть может, подразделы будут созданы.
3.
Цитата (Ruzja @ Feb 17 2009, 14:14)
Надо назначить ответственных за игру и каждый следит в определённых нескольких темах, которые распределят между ними.

ГМ-ы, стало быть, будут следить за всей игрой. Ну что же, после того, как четкий план будет предоставлен и кандидатуры выбраны, можно будет о чем-либо говорить. Ставить кого-то насильно, разумеется, никто не будет.
4.
Цитата (Ruzja @ Feb 17 2009, 14:14)
Вы там определитесь кому эту идею полностью надо давать и я её дам!!!

Пожалуйста, сперва пересмотрите ваше предложение по "постановке всех перед фактом" и определитесь с кандидатурами на ГМ-ство. После этого план будет более или менее законченным, и можно будет что-либо обсуждать.

Ребят, под общую дудку... Не проходим мимо, голосуем: =give_heart= Кунсткамера =give_heart=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0869 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:30:35, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP