Модератори: Power.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хаяо Миядзаки и его аниме

, я удивилась когда не увидела этой темы здесь
Згорнути питання что вам понравилось больше всего?
Унесенные призраками 52 ]  [34.21%]
Ходячий замок Хаула 41 ]  [26.97%]
Возвращение кота 10 ]  [6.58%]
Мой сосед Тоторо 18 ]  [11.84%]
Навсикая из Долины Ветров 9 ]  [5.92%]
Рыбка Понё на утесе 2 ]  [1.32%]
Небесный замок Лапута 3 ]  [1.97%]
Ведьмина служба доставки 12 ]  [7.89%]
Другое. 5 ]  [3.29%]
Усього голосів: 71
Гості не можуть голосувати 
Токсичный Эль
Дата Apr 22 2019, 17:05
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31466
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Шедаллин @ Apr 22 2019, 16:56)
не, про бубенцы интереснее))) кому чего не хватает хДД

Маньячка! 111
^
Токсичный юльф
Дата Apr 22 2019, 17:21
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17783
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Пинечка @ Apr 22 2019, 17:05)
Маньячка! 111

чойта? *расстроилась*
я ж их не резать иду((( чо ты, в самом деле...
^
Шани
Дата Apr 27 2019, 17:36
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Мой сосед Тоторо
Я тут болею и возможно поэтому мой отзыв такой. Сначала было скучно и совершенно непонятно, в чем сакральный смысл аниме. На самом деле до самого конца так и не стало понятно, но я умудрилась расплакаться в конце =lol=
Мне понравилось, что это легкая и милая сказка, понравился Тоторо и его посипаки=) Музычка еще понравилась.
Мне не понравилось отсутствие сюжета. Вернее не так. Сюжет есть, но он какой-то такой примитивный, особенно после Принцессы Мононоке. И укуренность, которая сопровождает фактически все сцены с Тоторо.
Если честно, порекомендовать это аниме я могу только тем, кому недавно исполнилось десять. Ну или если вы болеете и у вас температура =lol=
^
Илекса
Дата Apr 27 2019, 21:57
Online


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10336
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Мой сосед Тоторо
это аниме просмотреть полностью было, пожалуй, сложнее всего) но!
тут невероятно близкая мне тема - крепкая дружба двух сестёр, где старшая - уже взрослая, а младшая - приставучая =lol= поэтому все их совместные занятия, вечные игры, даже то, как была укутана Мэй, когда они пошли встречать отца - вызывали у меня отклик) я как представлю, что чувствовала Сацуки, когда Мэй потерялась, то вообще больно.
не совсем очевидно, в чём основная идея аниме. хотя, навскиду, я могу назвать несколько ключевых тем: отношения между сёстрами, духи природы и уважение к ним, отношения родителей и детей и общение духов и детей. но хотелось бы больше намёков, а что же я только что посмотрела))
при всём этом линия тоторо для меня прошла мимо. ну не в меру упорото)
рекомендовать или нет - не знаю) ибо я знаю, чем зацепило меня, но сомневаюсь, что это цепляет других)
^
Atlanta Holmes
Дата Apr 28 2019, 14:10
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Тоторо милая децкая сказочка, по крайне мере именно так я ее воспринимаю. Местами смешная и милая, красивая рисовка, интересные персонажи.. В целом это не самое мое любимое аниме у Миядзаки. Мелкая Мей вообще порой очень бесит и раздражает. Но в целом мне нравится посыл этого аниме. Что рядом с нами живут необычные существа, близкие к природе и детям. Точнее дети могут их видеть. Это в принципе общее место во многих мифологиях разных стран. Всякие барабашки и духи, видимые только детям. Богатая почва для эксплуатации фантазии и внимания зрителя.
Больше все мне нравятся эпизоды с котобусом – это же на какой траве нужно было сидеть, чтоб такое придумать и нарисовать?.. Отсыпьте, я тоже хочу В любом случае он получился очень фактурным, ярким и запоминающимся.
Рекомендую. На мой взгляд в этом аниме нет совершенно никакой жести... И посему его можно спокойно смотреть семейным кругом.
^
Майор Панда
Дата Apr 28 2019, 14:52
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Мне всегда пофиг на сокральный смысл мультиков. Я их ценю исключительно за красивую картинку, иногда хорошую музыку (Дисней - форевер), запоминающихся персонажей, упоротость и возможность просто расслабиться - все, что есть в Тоторо. И поэтому это мое любимое аниме у Миядзаки.
Сестры не бесили, а наоборот, их жизнерадостность и упорство - достойно похвалы.
Котобус и Тоторо - естественно любимые персонажи. Чернушки и мини Тоторо - вообще прелесть)
К просмотру рекомендую, если нужно просто расслабиться и получить удовольствие, ничего более
^
Токсичный юльф
Дата May 2 2019, 20:36
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17783
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Небесный замок Лапута

А мне понравилось, как ни странно. Не всё, конечно, кое-где мне не хватило обоснуя, особенно относительно истории глав.гада - да, в конце он вроде как рассказывает Сите о своём происхождении, но этого мало. Не очень ясно где были эти семь веков все его предки и чем они занимались. И имеет ли его семья какое-либо отношение к гибели родителей Ситы. Да и про сам летучий камень не совсем понятно - ни откуда он, ни как его скиллы вообще можно обуздать и прокачать, да много всякого по мелочи.
Картинка очень сочная, яркая, красочная, но в то же время не взрывно-кислотная, это мне очень нравится в старых аниме. Рисовка персонажей, опять же, очень мягкая и красивая.
Нравятся и главные герои - им сопереживаешь.
Что не очень нравится, так вот эти все роботы, а также военные и битва за сам замок. Да, я пацифист и не очень люблю насилие, даже нарисованное.
Пираты милашки, а уж мама и вовсе украшение всего мультика)))
Стоит ли смотреть? А почему бы и да))
^
Шани
Дата May 3 2019, 16:55
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Небесный замок Лапута
Пятое аниме Миядзаки и одинаковые персонажи начинают немного напрягать=) Я понимаю, конечно, что у любого автора есть свой стиль, но настолько беззастенчиво использовать одну и ту же рисовку это как-то скучно. Да, и постоянное повторение тематики в мультах тоже надоедает, такое впечатление, что смотришь ту же историю, но чуть в другом антураже.
Лапута довольно кровожадное аниме, в нем меньше крови, чем в Мононоке, но по жестокости он не уступает, если честно.
Мне понравилось как прописаны взаимоотношения между персонажами, неплохой псих-злодей. Очень красивые сцены в облаках с молниями, я прям несколько раз пересматривала.
Сюжет такой себе, мотивация и логика персонажей чуть хромает, но общее впечатление скорее положительное. Аниме приятно смотреть, интересно узнать, чем дело закончится.
Я бы сказала, что его стоит смотреть тем, кто любит Миядзаки. Остальным... Ну Ходячий замок или Принцесса Мононоке поинтереснее будут.
^
Майор Панда
Дата May 4 2019, 19:56
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Небесный замок Лапута

Не самое лучшее творение Миядзаки, на мой взгляд. Красиво? Да. Зрелищно? Да. Но довольно таки на любителя. До этого смотрела лишь раз, и как-то не сильно зашло. В этот раз чуть лучше, но тоже не вау.
Хотя не смотря на всю кровожадность, довольно милые главные герои (в Мононоке они брали харизмой и сюжетом). Пираты - это вообще топ.
А чтобы писать больше - как-то не отложился в душе мультик.
Тут даже особо и не поймешь, рекомендовать ли и кому. Надо смотреть самим, чтобы определиться в отношении к нему
^
Atlanta Holmes
Дата May 4 2019, 19:57
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Небесный замок Лапута

В целом приятное приключенческое аниме. Без особого какого-то подтекста и философии для меня. Конечно, можно развернуть и втопить за то, что тирания — это плохо и приводит к печальному концу, но, увы, в жизни все немного сложнее. Как по мне «Лапута» отличный мульт именно для детей, с приключениями, волнениями, борьбой и классической победой добра над злом. Герои очень правильные, но с другой стороны и не занудные, где-то даже смешные.
Мои любимые моменты – пасторальная картинка роботов и зверюшек, чистой воды милашество и мимими. Еще нравится Дора со своей лихой командой. Пираты в розовых труселях – это нечто хДД.
Рекомендую, конечно же. Гоу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0854 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:58:35, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP